TQQQ

User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3933
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: TQQQ

Post by AndrI-Oxa »

inock wrote: 24 Jan 2022 21:58
AndrI-Oxa wrote: 24 Jan 2022 21:46
inock wrote: 24 Jan 2022 18:23
Off-R wrote: 24 Jan 2022 18:21 Ну что, почем покупаем ТЪЪЪ?

Image
Рано есчё. Ждём-с
Не, кажись поздняк, вверх пошло... Надо было утром брать. Или нет? :цразы:
Думаю поставить лимит ордер на биткоин на 15-16 тыс и ждать ... лет пять или пятнадцать :smoke: :old:
Если он до 15-16 килоу.е. упадёт, то его скорее всего покупать уже не надо будет :-)
И вот почему (взял вилы и начал чертить на гладкой водной поверхности). :-)
Ну в общем так. Шанс вырасти ещё есть, и шанс хороший. Если будет расти, то хрен его знает до скольки. 100 куе или 150... Естественно этого никто не знает и знать не может.
Когда он достигнет пика, то потом через какое-то упадёт на 80% и, соответственно это не будет 15-16 куе...
И это ещё не всё... От провала до нового пика потом придётся ждать года 4 (халвинговые циклы, однако).
Есть шанс, что упадёт сильно, может и до 10 куе. Но, как я сказал выше, покупать в этом случае точно лучше не стоит.
Это произойдёт в случае повального запрета майнинга и крипты. Маловероятно, но ... :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: TQQQ

Post by Ratbert »

inock wrote: 24 Jan 2022 22:34 Насдак швыряло от + 0.7% в начале, до -4.9% в середине, до окончательных +0.6% в течении одной сессии. Какая работа ... на хрен. Такого... я ещё не видел! Вот хокей так хокей.
вот она какая - рука рынка :crazy: пришла на помощь утопающим
двойные-тройные объемы, нетфликс десятикратный
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: TQQQ

Post by inock »

Ratbert wrote: 24 Jan 2022 23:35
inock wrote: 24 Jan 2022 22:34 Насдак швыряло от + 0.7% в начале, до -4.9% в середине, до окончательных +0.6% в течении одной сессии. Какая работа ... на хрен. Такого... я ещё не видел! Вот хокей так хокей.
вот она какая - рука рынка :цразы: пришла на помощь утопающим
двойные-тройные объемы, нетфликс десятикратный
Где эта рука, брат? Как к ней прильнуть? :oops:
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: TQQQ

Post by Off-R »

inock wrote: 24 Jan 2022 22:34 Насдак швыряло от + 0.7% в начале, до -4.9% в середине, до окончательных +0.6% в течении одной сессии. Какая работа ... на хрен. Такого... я ещё не видел! Вот хокей так хокей.
ТQQQ шатало от -14.5% до +1.45%.
Мамки мои, кто то сегодня сделал КУЧУ денег. Ну уж очень смахивает на финансовую манипуляцию рынком. Какая научная экономика, может обосновать такие разлеты?

Сегодня, когда в мире существуют много миллиардные люди-компании типа Лени Маска, Жени Безос, Марика Цукерберга, у которых в одних руках сосредоточены тонны бумаги, такие операции становятся ежедневной действительностью.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: TQQQ

Post by -helloworld- »

inock wrote: 24 Jan 2022 22:34 Насдак швыряло от + 0.7% в начале, до -4.9% в середине, до окончательных +0.6% в течении одной сессии. Какая работа ... на хрен. Такого... я ещё не видел! Вот хокей так хокей.
Наверное лучше Хуваев нет места наблюдать за рынком. Утром искупался, повалялся на пляжу, пришел домой - а он уже закрыт (5 часов разницы дают знать). Что я сегодня успешно сделал. :roll:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: TQQQ

Post by Ratbert »

Kapitula123 wrote: 24 Jan 2022 22:38 Как жаль, что пока нет денег прикупить. Вот- вот будут.
а может вам крупно повезло, где бы эти деньги были сейчас...
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: TQQQ

Post by Kapitula123 »

А вдруг поднимется за два дня. Уже раз так случилось, когда привет лёг не вовремя
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: TQQQ

Post by -helloworld- »

Off-R wrote: 25 Jan 2022 00:04 ТQQQ шатало от -14.5% до +1.45%.
Мамки мои, кто то сегодня сделал КУЧУ денег. Ну уж очень смахивает на финансовую манипуляцию рынком. Какая научная экономика, может обосновать такие разлеты?
Я думаю есть партийная задача вернуть тех 4 млн ранних пенсионеров обратно к станку. Ведь работать кому-то надо, мы ж в Америке - конц лагере с усиленным питанием, отдыхают тут только в гробу. Самый простой способ их вернуть - обвалить пенсионные накопления в индексах. Сами побегут заполнять свободные вакансии.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: TQQQ

Post by inock »

Image

Прочитал про Тайлор принцип/правило
Image


Посчитал на калькуляторе. Получилось Федс должен поднять Райт до 2.77%
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: TQQQ

Post by inock »

-helloworld- wrote: 25 Jan 2022 05:04
Off-R wrote: 25 Jan 2022 00:04 ТQQQ шатало от -14.5% до +1.45%.
Мамки мои, кто то сегодня сделал КУЧУ денег. Ну уж очень смахивает на финансовую манипуляцию рынком. Какая научная экономика, может обосновать такие разлеты?
Я думаю есть партийная задача вернуть тех 4 млн ранних пенсионеров обратно к станку. Ведь работать кому-то надо, мы ж в Америке - конц лагере с усиленным питанием, отдыхают тут только в гробу. Самый простой способ их вернуть - обвалить пенсионные накопления в индексах. Сами побегут заполнять свободные вакансии.
Они, пенсионеры, скорее выберут новую администрацию чем пойдут назад к станку. Это все мизерные колебания. Но сам факт перепада в один день впервые с 2008 года
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: TQQQ

Post by -helloworld- »

inock wrote: 25 Jan 2022 05:09 Они, пенсионеры, скорее выберут новую администрацию чем пойдут назад к станку. Это все мизерные колебания. Но сам факт перепада в один день впервые с 2008 года
До выборов надо ещё дожить, а кушать хоцца сегодня.
Тем более серьезные обвалы случались в течении недели/месяца (1929, 2001, 2008, etc), и потом очень долго восстанавливались.
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: TQQQ

Post by niche »

Off-R wrote: 25 Jan 2022 00:04
inock wrote: 24 Jan 2022 22:34 Насдак швыряло от + 0.7% в начале, до -4.9% в середине, до окончательных +0.6% в течении одной сессии. Какая работа ... на хрен. Такого... я ещё не видел! Вот хокей так хокей.
ТQQQ шатало от -14.5% до +1.45%.
Мамки мои, кто то сегодня сделал КУЧУ денег. Ну уж очень смахивает на финансовую манипуляцию рынком. Какая научная экономика, может обосновать такие разлеты?

Сегодня, когда в мире существуют много миллиардные люди-компании типа Лени Маска, Жени Безос, Марика Цукерберга, у которых в одних руках сосредоточены тонны бумаги, такие операции становятся ежедневной действительностью.
Zerohedge пишет был огромный шорт путов когда произошел поворот обратно вверх, кто это сделал неизвестно, какой то манипулятор.
https://www.zerohedge.com/markets/thank ... t-reversal
Как раз удалось вовремя выйти из 3х bear фонда прямо перед разворотом
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8618
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: TQQQ

Post by 3DD »

Такие сделки проворачивают хэдж фонды, какие-нидь Blackrock или Citadel в своих dark pools. На open market это только aftershock события.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: TQQQ

Post by ingo »

And futures are green!
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: TQQQ

Post by Ratbert »

niche wrote: 26 Jan 2022 00:26
Off-R wrote: 25 Jan 2022 00:04
inock wrote: 24 Jan 2022 22:34 Насдак швыряло от + 0.7% в начале, до -4.9% в середине, до окончательных +0.6% в течении одной сессии. Какая работа ... на хрен. Такого... я ещё не видел! Вот хокей так хокей.
ТQQQ шатало от -14.5% до +1.45%.
Мамки мои, кто то сегодня сделал КУЧУ денег. Ну уж очень смахивает на финансовую манипуляцию рынком. Какая научная экономика, может обосновать такие разлеты?

Сегодня, когда в мире существуют много миллиардные люди-компании типа Лени Маска, Жени Безос, Марика Цукерберга, у которых в одних руках сосредоточены тонны бумаги, такие операции становятся ежедневной действительностью.
Zerohedge пишет был огромный шорт путов когда произошел поворот обратно вверх, кто это сделал неизвестно, какой то манипулятор.
https://www.zerohedge.com/markets/thank ... t-reversal
Как раз удалось вовремя выйти из 3х bear фонда прямо перед разворотом
среди спасителей они ненавязчиво упомянули plunge protection team...
Then the winged hussars arrived
Coming down they turned the tide
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: TQQQ

Post by Komissar »

inock wrote: 25 Jan 2022 05:09
Они, пенсионеры, скорее выберут новую администрацию чем пойдут назад к станку.
по себе судите?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: TQQQ

Post by inock »

Ratbert wrote: 26 Jan 2022 03:24
niche wrote: 26 Jan 2022 00:26
Off-R wrote: 25 Jan 2022 00:04
inock wrote: 24 Jan 2022 22:34 Насдак швыряло от + 0.7% в начале, до -4.9% в середине, до окончательных +0.6% в течении одной сессии. Какая работа ... на хрен. Такого... я ещё не видел! Вот хокей так хокей.
ТQQQ шатало от -14.5% до +1.45%.
Мамки мои, кто то сегодня сделал КУЧУ денег. Ну уж очень смахивает на финансовую манипуляцию рынком. Какая научная экономика, может обосновать такие разлеты?

Сегодня, когда в мире существуют много миллиардные люди-компании типа Лени Маска, Жени Безос, Марика Цукерберга, у которых в одних руках сосредоточены тонны бумаги, такие операции становятся ежедневной действительностью.
Zerohedge пишет был огромный шорт путов когда произошел поворот обратно вверх, кто это сделал неизвестно, какой то манипулятор.
https://www.zerohedge.com/markets/thank ... t-reversal
Как раз удалось вовремя выйти из 3х bear фонда прямо перед разворотом
среди спасителей они ненавязчиво упомянули plunge protection team...
Then the winged hussars arrived
Coming down they turned the tide
Я думаю, это были наши знакомые инопланетяне или ангелы 😇
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: TQQQ

Post by -helloworld- »

Off-R wrote: 13 Jan 2022 18:26 Кстати, что там у нас с ВА? Аre we there yet? :-)
Кстати, что там у нас с BA? Надеюсь продали это г. EPS -4,731.92% :mrgreen:
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: TQQQ

Post by Off-R »

-helloworld- wrote: 28 Jan 2022 07:08
Off-R wrote: 13 Jan 2022 18:26 Кстати, что там у нас с ВА? Аre we there yet? :-)
Кстати, что там у нас с BA? Надеюсь продали это г. EPS -4,731.92% :mrgreen:
А что с ВА? Kупил по $199, продал за $221.5. 11.3% меньше чем за месяц. Сейчас думаю надо покупать, уж очень Боинг дешев. А что там с недвижимостью, как часто вы ее можете купить/продать на спадах и подъемах в течении скажем года?
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: TQQQ

Post by -helloworld- »

Off-R wrote: 28 Jan 2022 15:40
-helloworld- wrote: 28 Jan 2022 07:08
Off-R wrote: 13 Jan 2022 18:26 Кстати, что там у нас с ВА? Аre we there yet? :-)
Кстати, что там у нас с BA? Надеюсь продали это г. EPS -4,731.92% :mrgreen:
А что с ВА? Kупил по $199, продал за $221.5. 11.3% меньше чем за месяц. Сейчас думаю надо покупать, уж очень Боинг дешев. А что там с недвижимостью, как часто вы ее можете купить/продать на спадах и подъемах в течении скажем года?
Я то думал мин 2000% это хорошая прибыль. А тут о каких то 11. В любом случае, вы должны быть уже на пенсии если делаете 11% в месяц и вообще пора открывать свой хедж фанд с такими показателями. :D

Касательно недвижимости - ее только покупают и не продают, даже в третьем поколении.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: TQQQ

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 23 Jan 2022 20:11
Dweller wrote: 23 Jan 2022 05:47
AndrI-Oxa wrote: 23 Jan 2022 02:18
Dweller wrote: 23 Jan 2022 02:11 На самом деле TQQQ должен отскочить на следующей неделе, там эппл и мелкомягкие будут репортить и сдаётся мне у них все хорошо, а это два главных компонента индекса.
Нетфликс это чёрная овца, ковидный сток который не должен был так взлетать но к сожалению он потянул за собой весь тех.
В общем щас хорошая точка входа для недельной игры на TQQQ
Прикольно на кофейной гуще гадать :-) Я б так не смог. :oops:
Я прикупил на самом деле TQQQ по 59 в пятницу, слегка поторопился да, но рынок вёл себя не так как в четверг, я думал сразу отскочит но оно хотя бы не обвалилось под конец так же сильно как в четверг, т.е. другая немного динамика. Я думаю что в понедельник начнётся хороший отскок если не всего рынка то хотя бы QQQ (Apple, MSFT, etc.) из описанных мной соображений ^^
смело...
Поторопился да, разумнее было подождать что скажет рынок вместо того чтобы угадывать. Но это не всегда работает тоже.
Но похоже пока отскочили, за счет AAPL и MSFT. Сегодня даже появился какой-то оптимизм под конец дня - если раньше от страха все сливалось к концу то теперь наоборот от страха закрывают шорты. Будем смотреть теперь продолжится ли отскок на следующей неделе и насколько высоко.

Все экон. показатели этой недели были не в пользу дальнейшего падения IMHO, и на следующей неделе никаких серьезных показателей не будет кроме earnings репортов, и ФЕД будет молчать теперь весь месяц-полтора до следующего заседания. Если сегодняшняя тенденция конца дня продолжится на следующей неделе, то потихоньку должно начать подниматься.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: TQQQ

Post by Off-R »

-helloworld- wrote: 29 Jan 2022 00:42
Я то думал мин 2000% это хорошая прибыль. А тут о каких то 11. В любом случае, вы должны быть уже на пенсии если делаете 11% в месяц и вообще пора открывать свой хедж фанд с такими показателями. :D

Касательно недвижимости - ее только покупают и не продают, даже в третьем поколении.
Да какие 11% в месяц, если вам кто то подобную глупость скажет, что стабильно делает 11% в месяц, то будьте уверены, вам нагло врут в глаза. Врядли такое возможно. У меня задачи намного скромнее.

А хэдж фонды это наверное сильно ответственно и много стресса, я б за такое не взялся.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: TQQQ

Post by Dweller »

У строился на корабль новый юнга. Вечером заходит в кают-компанию — а там на стене нарисована женщина в чем мать родила нагнувшись, и в стене дырка просверлена. К ней очередь из матросов стоит...
— А можно и мне тоже?
— Конечно! Попробовал...
— Ух ты! Как живая! А можно я завтра приду?
— Приходи...
— А послезавтра?
— Давай-давай!
— А после послезавтра?
— Нельзя!
— А почему?!
— После послезавтра твоя очередь за картиной стоять...
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: TQQQ

Post by inock »

:D :ROFL: Класс!
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: TQQQ

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 29 Jan 2022 03:41
Ratbert wrote: 23 Jan 2022 20:11
Dweller wrote: 23 Jan 2022 05:47
AndrI-Oxa wrote: 23 Jan 2022 02:18
Dweller wrote: 23 Jan 2022 02:11 На самом деле TQQQ должен отскочить на следующей неделе, там эппл и мелкомягкие будут репортить и сдаётся мне у них все хорошо, а это два главных компонента индекса.
Нетфликс это чёрная овца, ковидный сток который не должен был так взлетать но к сожалению он потянул за собой весь тех.
В общем щас хорошая точка входа для недельной игры на TQQQ
Прикольно на кофейной гуще гадать :-) Я б так не смог. :oops:
Я прикупил на самом деле TQQQ по 59 в пятницу, слегка поторопился да, но рынок вёл себя не так как в четверг, я думал сразу отскочит но оно хотя бы не обвалилось под конец так же сильно как в четверг, т.е. другая немного динамика. Я думаю что в понедельник начнётся хороший отскок если не всего рынка то хотя бы QQQ (Apple, MSFT, etc.) из описанных мной соображений ^^
смело...
Поторопился да, разумнее было подождать что скажет рынок вместо того чтобы угадывать. Но это не всегда работает тоже.
Но похоже пока отскочили, за счет AAPL и MSFT. Сегодня даже появился какой-то оптимизм под конец дня - если раньше от страха все сливалось к концу то теперь наоборот от страха закрывают шорты. Будем смотреть теперь продолжится ли отскок на следующей неделе и насколько высоко.

Все экон. показатели этой недели были не в пользу дальнейшего падения IMHO, и на следующей неделе никаких серьезных показателей не будет кроме earnings репортов, и ФЕД будет молчать теперь весь месяц-полтора до следующего заседания. Если сегодняшняя тенденция конца дня продолжится на следующей неделе, то потихоньку должно начать подниматься.
предполагаю что подавляющее большинство приветовцев не филологи-идеалисты, а технари-материалисты...
поэтому прикидываем на пальцах: чтобы биржи выросли на 1 нещасный % нужно закачать туда $600 миллиардов, а на 10% - 6 трл .... правильно, или я пардон ошибся :D ?
далее считаем - "три источника , три составных части" притока: ФРС (которые официально перекрываются до нуля к марту), новые поступления от частников, новые поступления от иностранных инвесторов, и значительная переменная часть которая может быть как приток так и отток (махновцы которые двигаются туда где можно быстро и безопасно поживиться)...
вот и считаем... а всякие показатели и новости это идеализм

Return to “Инвестирование”