Вкусный протеин шейк

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вкусный протеин шейк

Post by ReactoR »

Easbayguy wrote: 22 Apr 2022 17:03
ReactoR wrote: 22 Apr 2022 12:56 Я это пить не смог, молочный белок должен быть без молочных углеводов, иначе несварение и газы. Во все шейки напичканы загустители, которые превращают шейк в густые сопли. В выпечке тоже не получилось пропустить. Единственный способ употребить уже купленные белковые порошки, стал делать желе на агаре с ягодами. Какой-нибудь греческий йогурт +пару скупов порошка+ сок или вода, взбивается в миксере (лучше погружной) и туда одновременно вливается горячий агар (пара чайных ложек с верхом на стакан воды), пару минут миксером, чтобы гомогенизировалось и разливаю по пиалам с ягодами. Застывает быстро, чтоб уж точно затвердело, оставляю на ночь в холодильнике. Потом только беру на работу застывшее белковое желе
А агар это что такое, whey protein я могу пить любой, а вот с казеиновым проблемы, по вкусу не лезет совсем.
Хотлось бы что нибудь с казеиновым протеином в 6 часов сьесть и все.
Агар-агар это загуститель из водорослей, птичье молоко на нем делают, по текстуре он плотнее желатина и не плавится от температуры тела, желе получается плотное, это скорее еда, чем питье. И он не вредный, по сравнению с другими загустителями (карагинаны и пр камеди, которые просто колом встают в желудке )
Мир это Выхухоль.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вкусный протеин шейк

Post by Easbayguy »

ReactoR wrote: 22 Apr 2022 17:41
Easbayguy wrote: 22 Apr 2022 17:03
ReactoR wrote: 22 Apr 2022 12:56 Я это пить не смог, молочный белок должен быть без молочных углеводов, иначе несварение и газы. Во все шейки напичканы загустители, которые превращают шейк в густые сопли. В выпечке тоже не получилось пропустить. Единственный способ употребить уже купленные белковые порошки, стал делать желе на агаре с ягодами. Какой-нибудь греческий йогурт +пару скупов порошка+ сок или вода, взбивается в миксере (лучше погружной) и туда одновременно вливается горячий агар (пара чайных ложек с верхом на стакан воды), пару минут миксером, чтобы гомогенизировалось и разливаю по пиалам с ягодами. Застывает быстро, чтоб уж точно затвердело, оставляю на ночь в холодильнике. Потом только беру на работу застывшее белковое желе
А агар это что такое, whey protein я могу пить любой, а вот с казеиновым проблемы, по вкусу не лезет совсем.
Хотлось бы что нибудь с казеиновым протеином в 6 часов сьесть и все.
Агар-агар это загуститель из водорослей, птичье молоко на нем делают, по текстуре он плотнее желатина и не плавится от температуры тела, желе получается плотное, это скорее еда, чем питье. И он не вредный, по сравнению с другими загустителями (карагинаны и пр камеди, которые просто колом встают в желудке )
Ссылкой не поделитесь, где берете?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вкусный протеин шейк

Post by ReactoR »

На амазоне, agar agar powder, ссылку не могу дать, тут в Великобритании другие поставщики, чем в Америке.
Мир это Выхухоль.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Вкусный протеин шейк

Post by SUPER »

Easbayguy wrote: 22 Apr 2022 05:35
kyk wrote: 22 Apr 2022 05:23 Ты тот или не тот?
Реанимировался? Амнистия вышла :good:
От звонка до звонка я свой срок отмотал! :D
Я рад, что вы вернулись! А куку вчера дали пожизненное.. :pain1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вкусный протеин шейк

Post by Easbayguy »

ReactoR wrote: 22 Apr 2022 17:51 На амазоне, agar agar powder, ссылку не могу дать, тут в Великобритании другие поставщики, чем в Америке.
Заказал две банки с Iherb: https://www.iherb.com/pr/now-foods-agar ... 42-g/77859
и NAC две банки : https://www.iherb.com/pr/now-foods-nac- ... psules/694
Уж больно знакомые шаманы рекомендуют NAC пропить полгодика.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вкусный протеин шейк

Post by ReactoR »

Только не ругайте меня сильно, в принципе агар полезен, но текстура на любителя. Вот от этого порошка меня просто выворачивало, пить это невозможно, а скушать в виде "бланманже" вполне, полноценный белок, витамины, для перекуса самое то
20220422_200730.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вкусный протеин шейк

Post by Айва »

Easbayguy wrote: 22 Apr 2022 18:50 и NAC две банки : https://www.iherb.com/pr/now-foods-nac- ... psules/694
Уж больно знакомые шаманы рекомендуют NAC пропить полгодика.
Мы с мужем принимаем 👍
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вкусный протеин шейк

Post by Easbayguy »

Намешал казеиновый протеин с греческим ёугуртом, половинкой апельсина и blueberries. Теперь надо найти желатин в доме!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Вкусный протеин шейк

Post by DropAndDrag »

Komissar wrote: 22 Apr 2022 05:57
DropAndDrag wrote: 22 Apr 2022 05:47 пипец, народ вы что едите :pain1:
мы не едим, мы худеем :sadcry:
дык проще есть меньше, чем такую пакость жрать :food:
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Вкусный протеин шейк

Post by Arizonka »

SUPER wrote: 22 Apr 2022 18:08
Easbayguy wrote: 22 Apr 2022 05:35
kyk wrote: 22 Apr 2022 05:23 Ты тот или не тот?
Реанимировался? Амнистия вышла :good:
От звонка до звонка я свой срок отмотал! :D
Я рад, что вы вернулись! А куку вчера дали пожизненное.. :pain1:
Easbayguy, я тоже рада что вы вернулись :-)
А вот кука жалко... Он хоть на теток пургу гнал, но прикольный был дядька...
Очень жаль...
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Вкусный протеин шейк

Post by Lovelife »

Easbayguy wrote: 22 Apr 2022 18:50 NAC две банки : https://www.iherb.com/pr/now-foods-nac- ... psules/694
Уж больно знакомые шаманы рекомендуют NAC пропить полгодика.
От чего?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вкусный протеин шейк

Post by Easbayguy »

DropAndDrag wrote: 23 Apr 2022 03:51
Komissar wrote: 22 Apr 2022 05:57
DropAndDrag wrote: 22 Apr 2022 05:47 пипец, народ вы что едите :pain1:
мы не едим, мы худеем :sadcry:
дык проще есть меньше, чем такую пакость жрать :food:
Проблема в нашем возрасте в саркопении.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вкусный протеин шейк

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 23 Apr 2022 05:58
DropAndDrag wrote: 23 Apr 2022 03:51
Komissar wrote: 22 Apr 2022 05:57
DropAndDrag wrote: 22 Apr 2022 05:47 пипец, народ вы что едите :pain1:
мы не едим, мы худеем :sadcry:
дык проще есть меньше, чем такую пакость жрать :food:
Проблема в нашем возрасте в саркопении.
чего-чего?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вкусный протеин шейк

Post by Easbayguy »

Lovelife wrote: 23 Apr 2022 04:43
Easbayguy wrote: 22 Apr 2022 18:50 NAC две банки : https://www.iherb.com/pr/now-foods-nac- ... psules/694
Уж больно знакомые шаманы рекомендуют NAC пропить полгодика.
От чего?
От всего, но говорят особенно печени помогает.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вкусный протеин шейк

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 23 Apr 2022 05:59
Easbayguy wrote: 23 Apr 2022 05:58
DropAndDrag wrote: 23 Apr 2022 03:51
Komissar wrote: 22 Apr 2022 05:57
DropAndDrag wrote: 22 Apr 2022 05:47 пипец, народ вы что едите :pain1:
мы не едим, мы худеем :sadcry:
дык проще есть меньше, чем такую пакость жрать :food:
Проблема в нашем возрасте в саркопении.
чего-чего?
Белок хуже усваивается, аминокислоты нужны, мышечная масса атрофируется.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вкусный протеин шейк

Post by Easbayguy »

ReactoR wrote: 22 Apr 2022 20:11 Только не ругайте меня сильно, в принципе агар полезен, но текстура на любителя. Вот от этого порошка меня просто выворачивало, пить это невозможно, а скушать в виде "бланманже" вполне, полноценный белок, витамины, для перекуса самое то
Спасибо за идею, получилось значительно вкуснее и есть легко! Теперь буду работать над пропорциями и цветом. :-)
Агар наверное желтоватый? С бесцветным желатином получился чисто белый с казеиновым протеином и греческим йогуртом. Интересно от Костовского клюквенного сока казеиновый протеин не свернется?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вкусный протеин шейк

Post by ReactoR »

Easbayguy wrote: 23 Apr 2022 06:13
ReactoR wrote: 22 Apr 2022 20:11 Только не ругайте меня сильно, в принципе агар полезен, но текстура на любителя. Вот от этого порошка меня просто выворачивало, пить это невозможно, а скушать в виде "бланманже" вполне, полноценный белок, витамины, для перекуса самое то
Спасибо за идею, получилось значительно вкуснее и есть легко! Теперь буду работать над пропорциями и цветом. :-)
Агар наверное желтоватый? С бесцветным желатином получился чисто белый с казеиновым протеином и греческим йогуртом. Интересно от Костовского клюквенного сока казеиновый протеин не свернется?
:good: Вы не любите кошек — да вы просто не умеете их готовить™️
вот, я же говорю, есть/жевать, легче чем пить, в таком виде белковые десерты ещё и сытные.

Агар по виду как желатин, на фото жёлтый цвет от сока (алое манго) и порошка, туда какие-то каратиноиды добавлены
С желатином и кислыми соком/ягодами, у меня желатин не застыл, пришлось дополнительный пакетик заваривать, кое как загустел. Желатин в этом плане более муторный, чувствительный к кислоте, с агаром проще

Для тех кто удивляется зачем есть гадючие белковые порошки, для поддержания определённого количества белка в диете. Посчитайте свой рацион на БЖУ, в современном питании трудно соблюсти достаточное количество белка, не угнав жиры и углеводы в потолок, современное питание очень жирное и крахмалистое, оно и понятно, так дешевле производителям. А жевать одну куриную грудку тоже надоедает. Протеиновые изоляты отличный выход, я предпочитаю растительные смеси, только пришлось искать выход, как их употребить, в готовые решения везде добавлены не очень полезные загустители, консистенция которых мне не нравится и на жкт влияют. Агар, желатин безвредны
Мир это Выхухоль.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вкусный протеин шейк

Post by Айва »

ReactoR wrote: 23 Apr 2022 08:00 вот, я же говорю, есть/жевать, легче чем пить..
Это что-то чисто индивидуальное..Мне намного легче выпить (чаще всего за рулём), чем ложкой ковыряться и жевать что-то :no:
ReactoR wrote: 23 Apr 2022 08:00 Для тех кто удивляется зачем есть гадючие белковые порошки, для поддержания определённого количества белка в диете.
+100 При том, что у меня мясо/рыба/яйца в абсолютно каждом приёме пищи, я тупо недобираю белка для своих целей.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вкусный протеин шейк

Post by ReactoR »

Индивидуальное, Не люблю мазюковую еду, шейки,липкие каши или йогурты, супы пюре и "смузи", так и не подружился, а с протеиновыми коктейлями у меня тупо начинается несварение от такого количества белка взвешенного в поллитра воды, организм требует белок в твёрдом виде. А тут двух зайцев убиваю одним выстрелом, йогурт+белок, даже трех зайцев, на работу легче взять твёрдое, чем жидкое, и мыть посуду потом тоже легче(прям куком становлюсь :sadcry: , надеюсь он воспользуется возможностью вернуться)
Мир это Выхухоль.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вкусный протеин шейк

Post by Easbayguy »

Айва wrote: 23 Apr 2022 15:09 Это что-то чисто индивидуальное..Мне намного легче выпить (чаще всего за рулём), чем ложкой ковыряться и жевать что-то :no:
Даже казеиновый?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Вкусный протеин шейк

Post by DropAndDrag »

Easbayguy wrote: 23 Apr 2022 06:07
Komissar wrote: 23 Apr 2022 05:59
Easbayguy wrote: 23 Apr 2022 05:58
DropAndDrag wrote: 23 Apr 2022 03:51
Komissar wrote: 22 Apr 2022 05:57

мы не едим, мы худеем :sadcry:
дык проще есть меньше, чем такую пакость жрать :food:
Проблема в нашем возрасте в саркопении.
чего-чего?
Белок хуже усваивается, аминокислоты нужны, мышечная масса атрофируется.
вот и я о том же. одно дело накачать тело как у бодибилдера, тогда все средства хороши.
другое дело похудеть и тут дело простое - в освенциме толстых не было ! я вообще, как читаю, что казеин жрете, так вспоминаю вонючий казеиный клей из детствв
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вкусный протеин шейк

Post by ReactoR »

Казеин порошок это просто сушёный творог. Бодибилдерам не всякие порошки нужны, а специальные с bcaa
Мир это Выхухоль.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вкусный протеин шейк

Post by Easbayguy »

DropAndDrag wrote: 23 Apr 2022 16:50 вот и я о том же. одно дело накачать тело как у бодибилдера, тогда все средства хороши.
другое дело похудеть и тут дело простое - в освенциме толстых не было ! я вообще, как читаю, что казеин жрете, так вспоминаю вонючий казеиный клей из детствв
У вас какие то крайности, либо накачать тело как у бодибулдера, что невозможно без стероидов/HGH и так далее, либо похудеть как в освенциме. Ну и в тюрьме тоже худеют. Казеиновый протеин это практически обезжиренный творог, который также рекомендуют есть перед сном.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Вкусный протеин шейк

Post by DropAndDrag »

Easbayguy wrote: 23 Apr 2022 17:25
DropAndDrag wrote: 23 Apr 2022 16:50 вот и я о том же. одно дело накачать тело как у бодибилдера, тогда все средства хороши.
другое дело похудеть и тут дело простое - в освенциме толстых не было ! я вообще, как читаю, что казеин жрете, так вспоминаю вонючий казеиный клей из детствв
У вас какие то крайности, либо накачать тело как у бодибулдера, что невозможно без стероидов/HGH и так далее, либо похудеть как в освенциме. Ну и в тюрьме тоже худеют. Казеиновый протеин это практически обезжиренный творог, который также рекомендуют есть перед сном.
а я разве говорил, что надо голодать, как в освенциме? освенцим - это неубиенное доказательство :umnik1:
короче вывод - жрать нужно меньше! и жрать лучше творог, который несложно сделать, чем какую-то хрень, которая не портиться. вы мне объясните, как бедные животы могут разлагать такую хрень :food:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вкусный протеин шейк

Post by Easbayguy »

DropAndDrag wrote: 23 Apr 2022 18:02
Easbayguy wrote: 23 Apr 2022 17:25
DropAndDrag wrote: 23 Apr 2022 16:50 вот и я о том же. одно дело накачать тело как у бодибилдера, тогда все средства хороши.
другое дело похудеть и тут дело простое - в освенциме толстых не было ! я вообще, как читаю, что казеин жрете, так вспоминаю вонючий казеиный клей из детствв
У вас какие то крайности, либо накачать тело как у бодибулдера, что невозможно без стероидов/HGH и так далее, либо похудеть как в освенциме. Ну и в тюрьме тоже худеют. Казеиновый протеин это практически обезжиренный творог, который также рекомендуют есть перед сном.
а я разве говорил, что надо голодать, как в освенциме? освенцим - это неубиенное доказательство :umnik1:
короче вывод - жрать нужно меньше! и жрать лучше творог, который несложно сделать, чем какую-то хрень, которая не портиться. вы мне объясните, как бедные животы могут разлагать такую хрень :food:
Кто бы спорил, что жрать надо меньше, жить дольше, выглядеть моложе и так далее. Дети опять же должны радовать. :D
Вон в здоровье как раз тема: "Как правильно питаться и не сдохнуть от тоски" viewtopic.php?f=10&t=237717
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Фитнес”