Газонокосилка

Moderator: Komissar

Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Газонокосилка

Post by Hun »

Likenew wrote: 24 Sep 2021 18:41Все електрические такие????
Нет, не все. В следующий раз выбирайте электрическую с металлическим деком. Такие тоже есть.

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Газонокосилка

Post by Likenew »

Hun wrote: 24 Sep 2021 18:58
Likenew wrote: 24 Sep 2021 18:41Все електрические такие????
Нет, не все. В следующий раз выбирайте электрическую с металлическим деком. Такие тоже есть.

хттпс://шшш.ёутубе.цом/шатч?в=гфЕуДМ1к1оА
Надо будет сходить посмотреть, пощупать. По звуку, тот флап, который прикрывает дырку в травосборник, пластиковый. :-( В моей текущей ето слабое место, етот пластик деформировался, и вылетает при первой возможности, вместе с ним потом трава и прочее вылетает...
Та, которая осталась в старом доме, была <craftsman>, куплена в сирсе.
Теперь мне не хочется покупать такие вещи он-лине, можно пролететь, хотя удобно :( :pain1:
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Газонокосилка

Post by Hun »

Likenew wrote: 24 Sep 2021 20:51Надо будет сходить посмотреть, пощупать. По звуку, тот флап, который прикрывает дырку в травосборник, пластиковый. :-( В моей текущей ето слабое место, етот пластик деформировался, и вылетает при первой возможности, вместе с ним потом трава и прочее вылетает...
Флап этот и в бензиновых косилках ставят пластиковый. Ничего страшного, если он деформировался. Можно заказать у производителя вместе с пружинкой и заменить самому. Там ничего сложного нет. Не повод менять косилку из-за такой мелочи.

Но я имел ввиду другое: металлический дек - весь кожух где крутятся ножи. Если он пластиковый (как у многих электрических косилок), он действительно может деформироваться или треснуть. Тогда его менять морока если вообще возможно.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Газонокосилка

Post by Khomyak »

У нас лет 20 назад была Toro - робот. Что-то не пошла. В начале долго провод прокладывали, чтобы границы ей обозначить. Потом трава расти не хотела. Потом провод местами переставал работать. Короче, не пошло. Может за 20 лет что-то получше придумали?

Потом было две газовые. Каждый год весной была проблема стартануть ее. 2-3 годна назад сын, который хорошо в технике разбирается, сказал, что лучше электрическую купить, электрическую, он как минимум починить сможет. Купили зелененькую такую. Сейчас посмотрела, на ней E GO написано. В целом довольны. Заряда хватает на фронтярд и боковушки или на бекярд. Но мы ленивые, никому все равно не охота все за раз косить. С тех пор мы ещё этой же фирмы edger, blower, saw купили. все работает.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Газонокосилка

Post by AndrI-Oxa »

Likenew wrote: 24 Sep 2021 18:41 Но, мой сын пару раз ею покосил, и она рассыпается буквально.
У меня старший сын такой. После пары использований рассыпается всё. :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Газонокосилка

Post by Sanych »

JN wrote: 24 Sep 2021 17:00 Про размер я как бы сказала в первом посте- газон калифорнийский, какой еше трактор :D Никаких шишек, сосен, ничего такого нет. участок поделенен на три части- кусты, которые будут "стеной" через пару лет и отделят улицу от участка. большой кусок, на котором растут всякие лантаны и прoчие калифорнийские растения, и английский газончик, чтоб радовать мне глаз.
........
СЛушайте, а что никто даже не смотрел в сторону роботов?? Прикольная же штучка :oops:
Дайте примерно площадь покоса. Не обязательно с рулеткой лазать по участку, в гугл мэпс зайдите и прямо оттуда оцените :)
Я лично могу например сравнить со своей площадью, и если там реально на 30-40 минут или меньше, то электрокосилка вполне пойдет. Наверное :oops:

По роботу... Если по карману сильно не бьет и интересно - почему бы не попробовать? Там может быть куча ньюансов. Для относительно чистого и правильного участка может оказаться неплохо.

У нас косить надо круглый год, на газон падают пальмовые и непальмовые ветки, манго, шишки магнолии, pop-up спринклеры не всегда после полива прячутся, деревья-кусты среди участка, ветром может принести всякую всячину. Роботы не настолько умны и сильны чтобы всё это учесть. IMHO.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Газонокосилка

Post by JN »

Я уверена, что полчаса- за глаза. Единственное что- лужайка не прямоугольная, а такая …. Волнистая. И спринклеры- выскакивающие имеются.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Газонокосилка

Post by Likenew »

AndrI-Oxa wrote: 24 Sep 2021 21:34
Likenew wrote: 24 Sep 2021 18:41 Но, мой сын пару раз ею покосил, и она рассыпается буквально.
У меня старший сын такой. После пары использований рассыпается всё. :Д
Ну да, такой себе анти Мидас :D
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Газонокосилка

Post by Likenew »

Hun wrote: 24 Sep 2021 21:07
Likenew wrote: 24 Sep 2021 20:51Надо будет сходить посмотреть, пощупать. По звуку, тот флап, который прикрывает дырку в травосборник, пластиковый. :-( В моей текущей ето слабое место, етот пластик деформировался, и вылетает при первой возможности, вместе с ним потом трава и прочее вылетает...
Флап этот и в бензиновых косилках ставят пластиковый. Ничего страшного, если он деформировался. Можно заказать у производителя вместе с пружинкой и заменить самому. Там ничего сложного нет. Не повод менять косилку из-за такой мелочи.

Но я имел ввиду другое: металлический дек - весь кожух где крутятся ножи. Если он пластиковый (как у многих электрических косилок), он действительно может деформироваться или треснуть. Тогда его менять морока если вообще возможно.
Там просто ета пластмассовая крышка без пружины. Я посмотрела, на амазоне их больше не продает продавец у которого я купила. И заказывать ету крышку ну как-то ... ненавижу. Даже 4-х лет не прослужила! Низ косилки нормальный, но ручка уже болтается, и зафиксировать ее проблема. Кнопка включателя иногда заедает, высоту ножа трудно изменить.
Пока была новая, нравилась, не надо истязаться чтобы ее завести, я не очень сильная женщина, легкая, не воняет бензином... Но менять косилку каждые 4 года... накладно. Точно надо пойти посмотреть потрогать... и купить бензиновую :х :crazy: :D

Мне надо малчить листья уже начинать. Сегодня нaгребла 4 большие кучи. Я использую косилку для етого.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Газонокосилка

Post by Hun »

https://www.homedepot.com/p/Greenworks- ... t-overview

На эту косилку скидка сегодня $200. Хорошие отзывы и бренд. И 4 батарейки, которые можно использовать для другого инструмента того же бренда.

Return to “Мой дом”