Колледж Университет в Канаде

Радости и заботы.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Andromaha wrote: 29 Mar 2022 19:06
Eman N. Azi-Nagro wrote: 29 Mar 2022 14:45 Ей нравится биология и математика, так что что-то вроде Biomathematical Sciences, этот колледж что-то подобное предлагает, я у неё спрошу, что конкретно она при поступлении указывала. Этот major is Five College certificate, не знаю насколько это удобно, типа ездить брать классы в других колледжах, хотя они все прям рядом тут..
Я просто никогда с такими маленькими школами не сталкивался, никакого личного опыта нет, хотя много лет учился и работал в университетах "нормальных", на Привете об этом как-то тоже не особо говорят. Кампусы у них приятные, мы в паре мест были, но понятно что выбор профессоров и лабораторий будет гораздо меньше, чем в том же огромном UMass in Amherst, она туда тоже поступила.
Биология и математика - как раз-таки очень подходящие специальности для LAC, так как они самые, что ни на есть liberal arts. Наличие большого выбора лабораторий не сильно важно для undergrad. Возможностей делать research в богатых LAC предостаточно. Все дети, которых я знаю, кто хотел делать research в LAC, делали его, начиная с первого курса. Так как graduate students, конкурирующих с undergraduate за те же позиции в LAC нет, то не получить research assistanship или teaching assistanship может только ленивый. И да, возможность брать курсы в consortium есть, но реально ей не очень активно пользуются, так как необходимости обычно нет.

В целом, за академическую сторону вопроса я бы не переживала нисколько. Тут скорее надо смотреть насколько ребенку подходит тот или иной колледж или университет. Все же есть большая разница между крупным университетом в большом интересном городе и крошечным колледжем в маленькой деревне. К слову, кампус «вашего» колледжа ( если я правильно поняла о чем речь) - очень красивый, один из моих любимых!
Спасибо, хорошая информация, будем "много думать" и ездить. Она в MHC, если что, тут тайны нет, но мы конкретно там ещё не были, были рядом в Smith и Amherst College.
А так да, Макгилл и MHC - это просто две крайние точки на спектре, она в апреле в обе школы съездит, посмотрит, пусть потом решает скорее сама, хотя, как отцу, мне спокойнее будет, если конкретно она рядом будет. Дети очень разные бывают по бытовой и ментальной зрелости и самостоятельности, тут общих рецептов нет наверное..
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Tanya2 wrote: 29 Mar 2022 19:32
Eman N. Azi-Nagro wrote: 29 Mar 2022 02:25 В продолжение темы про Канаду, но не только. В Макгилл дочка поступила, в апреле едет в Монреаль на разведку, но вопрос скорее про маленькие частные liberal arts colleges (LAC). Она в один из таких в Массачусеттсе тоже поступила, там ТОЖЕ оказывается есть STEM курсы, в частности есть биология, биохимия и прочая математика. Что эти LAC вообще такое, туда вообще можно идти STEM ребёнку который нацелен на науку, какая перспектива после этого поступить в хорошую аспирантуру? Там ей "дали много денег" за хорошую успеваемость и так далее, выглядит предложение очень хорошо для нас, поэтому и вопрос. Нам никакой финпомощи вообще не положено, а тут вот прям на тарелке выложили и по цене получается гораздо лучше Макгилла и ехать далеко не надо.

Вообще маленькие частные "эксклюзивные" колледжи (LAC) типа Amherst College, Smith, Wellesley, Williams College и так далее - эта тема для меня очень новая, приятели американцы про это ну очень хорошо осведомлены и "секут фишку", но иммигрантам про них мало что известно, может, конечно, это только я такой тупой.
Мой ребёнок учился в таком LAC, как раз в Массачесетсе. ОЧЕНь понравилось. Поступление в дальнейшем в градует программы - отличное, учат замечаыельно, STEM специальностям тоже. Минус - да, в маленьком городке и это надо зарание понимать, понимать на что подписываешься. Если интересно - задавайте вопросы.
Спасибо за инфу! Да, у нас тоже в маленьком городке, хотя не совсем в чистом поле, конечно. Тут дело тонкое, если будут друзья и компания, я думаю всё будет нормально, но с этим, наверное, труднее в маленькой школе, это дело случайное. А вообще андеградов в таких LAC местах нанимают как RA, типа в лабе работать? Там ведь аспирантов нет, неужели все студенты забесплатно на профессуру работают? В больших универах чаще всего так, потому что аспирантов и так много и антеграды часто просто добровольноо приходят и "сколько могут" трудятся без денег..
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Andromaha
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 13 Aug 2003 21:03
Location: USA

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Andromaha »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 30 Mar 2022 13:33 Она в MHC, если что, тут тайны нет, но мы конкретно там ещё не были, были рядом в Smith и Amherst College.
Да, я так и подумала, так как это единственный LAC из консортиума, который дает merit aid (Hampshire не рассматриваем :)). Обязательно съездите посмотрите кампус, там очень хорошо. А какая у них шикарная библиотека!
Еще я бы очень рекомендовала не дожидаться admitted students day, а съездить посидеть на занятиях. Я почему-то не вижу у них официальной информации по поводу посещения классов для prospective students, но если открыть каталог и выбрать интересующие курсы, а потом написать профессору и попросить прийти на их класс, то они обязательно разрешат. Для моих детей это было важно, чтобы получить представление о процессе обучения.
А вообще андеградов в таких LAC местах нанимают как RA, типа в лабе работать? Там ведь аспирантов нет, неужели все студенты забесплатно на профессуру работают?
Конечно, нанимают RA и TA, только почему бесплатно. Оплачивается как campus job, $12 в час, или какие там сейчас расценки. Еще бывает дают course credit. Также есть summer research, платят стипендию. Если вас именно этот аспект интересует, узнайте у них поподробнее как это именно в MHC организовано.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Дочка попала на wait list в Браун, надеюсь что не примут, за такие деньги это же убиться можно будет..
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Laila »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 29 Mar 2022 02:25
Вообще маленькие частные "эксклюзивные" колледжи (LAC) типа Amherst College, Smith, Wellesley, Williams College и так далее - эта тема для меня очень новая, приятели американцы про это ну очень хорошо осведомлены и "секут фишку", но иммигрантам про них мало что известно, может, конечно, это только я такой тупой.
У друзей дочка училась в Велзли
Причем с хорошей, даже отличной скидкой, платили копейки
К ним приезжают со всех крутых мест звать девок на интерншип. Зацепиться на Уолл Стрит не было проблемы. Поюс он считается back door to MIT, они могут выбирать курсы там, утром их отвозим свой автобус.
Вторая дочка тоже пошла туда. После универа открыты все дороги. Он очень котируются.
Я б хотела чтоб моя попала туда. Но не хочет видите ли.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Laila »

Тут еще один вопрос
На сколько, хм, вам важно чтоб дочке не промыли мозги по линии либерализма/вокнутости/«дерьмократии».
Эти маленькие колледжи очень левые, до радикализма.
Например МСН считается на пятом месте по стране в Most LGBT-Friendly Colleges.
У моей подружка есть. Сначала с бф своим стала ходить на всякие демонстрации секс меньшинств, потом бф-да бросила, ведь все мужики сволочи, потом я потеряла всякую логику, она стала пэн секшуал, потом асэкшуал, сейчас вообще не пойми кто, одевается как мужик, ну и понятно что всякие теперь демонстрации за Сандерса и прочие стояния на коленях.

Короче смотрите насколько ребёнок весь в учебе или может быть подвержен влиянию
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Laila wrote: 01 Apr 2022 14:55
Eman N. Azi-Nagro wrote: 29 Mar 2022 02:25
Вообще маленькие частные "эксклюзивные" колледжи (LAC) типа Amherst College, Smith, Wellesley, Williams College и так далее - эта тема для меня очень новая, приятели американцы про это ну очень хорошо осведомлены и "секут фишку", но иммигрантам про них мало что известно, может, конечно, это только я такой тупой.
У друзей дочка училась в Велзли
Причем с хорошей, даже отличной скидкой, платили копейки
Это как, по бедности, что ли? К ужасному "вокнутому" "паразитическому" социализму люди причастились?
Здесь люди говорят, что мериты в LAC не дают.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Laila »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 01 Apr 2022 18:12
Laila wrote: 01 Apr 2022 14:55
Eman N. Azi-Nagro wrote: 29 Mar 2022 02:25
Вообще маленькие частные "эксклюзивные" колледжи (LAC) типа Amherst College, Smith, Wellesley, Williams College и так далее - эта тема для меня очень новая, приятели американцы про это ну очень хорошо осведомлены и "секут фишку", но иммигрантам про них мало что известно, может, конечно, это только я такой тупой.
У друзей дочка училась в Велзли
Причем с хорошей, даже отличной скидкой, платили копейки
Это как, по бедности, что ли? К ужасному "вокнутому" "паразитическому" социализму люди причастились?
Здесь люди говорят, что мериты в LAC не дают.
Не знаю если честно
Там мама не работает, а папа sys admin.
Andromaha
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 13 Aug 2003 21:03
Location: USA

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Andromaha »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 01 Apr 2022 18:12 Это как, по бедности, что ли? К ужасному "вокнутому" "паразитическому" социализму люди причастились?
Здесь люди говорят, что мериты в LAC не дают.
Wellesley не дает merit aid, только need based aid.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by ol123 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 30 Mar 2022 13:40 А вообще андеградов в таких LAC местах нанимают как RA, типа в лабе работать? Там ведь аспирантов нет, неужели все студенты забесплатно на профессуру работают? В больших универах чаще всего так, потому что аспирантов и так много и антеграды часто просто добровольноо приходят и "сколько могут" трудятся без денег..
у нас подружка freshman в MHC, прои лабы не знаю, она не по той теме, но ее сразу позвали на русскую кафедру помогать. Как это называется tutor/TA не знаю, но оплачивается.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Andromaha wrote: 01 Apr 2022 19:29
Eman N. Azi-Nagro wrote: 01 Apr 2022 18:12 Это как, по бедности, что ли? К ужасному "вокнутому" "паразитическому" социализму люди причастились?
Здесь люди говорят, что мериты в LAC не дают.
Wellesley не дает merit aid, только need based aid.
Кстати, Wellesley дочку тоже завейтлистил, но мы без мерита туда тоже бы не пошли..
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

ol123 wrote: 01 Apr 2022 20:50
Eman N. Azi-Nagro wrote: 30 Mar 2022 13:40 А вообще андеградов в таких LAC местах нанимают как RA, типа в лабе работать? Там ведь аспирантов нет, неужели все студенты забесплатно на профессуру работают? В больших универах чаще всего так, потому что аспирантов и так много и антеграды часто просто добровольноо приходят и "сколько могут" трудятся без денег..
у нас подружка freshman в MHC, прои лабы не знаю, она не по той теме, но ее сразу позвали на русскую кафедру помогать. Как это называется tutor/TA не знаю, но оплачивается.
Спасибо за информацию, это хорошо.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Laila »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Apr 2022 15:55
Andromaha wrote: 01 Apr 2022 19:29
Eman N. Azi-Nagro wrote: 01 Apr 2022 18:12 Это как, по бедности, что ли? К ужасному "вокнутому" "паразитическому" социализму люди причастились?
Здесь люди говорят, что мериты в LAC не дают.
Wellesley не дает merit aid, только need based aid.
Кстати, Wellesley дочку тоже завейтлистил, но мы без мерита туда тоже бы не пошли..
Спрашиваю для будущего опыта потому что яростно все сейчас мотаю на ус: если точно знаешь что не пойдёшь куда-то из-за ценника, то Зачем подавать? На случай если в другие места не возьмут и придется идти куда взяли ?
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Laila wrote: 03 Apr 2022 19:18
Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Apr 2022 15:55
Andromaha wrote: 01 Apr 2022 19:29
Eman N. Azi-Nagro wrote: 01 Apr 2022 18:12 Это как, по бедности, что ли? К ужасному "вокнутому" "паразитическому" социализму люди причастились?
Здесь люди говорят, что мериты в LAC не дают.
Wellesley не дает merit aid, только need based aid.
Кстати, Wellesley дочку тоже завейтлистил, но мы без мерита туда тоже бы не пошли..
Спрашиваю для будущего опыта потому что яростно все сейчас мотаю на ус: если точно знаешь что не пойдёшь куда-то из-за ценника, то Зачем подавать? На случай если в другие места не возьмут и придется идти куда взяли ?
Не знаю точно, дочка сама подавала! Надежда была, что может всё же что-то скостят с полного ценника, тут такая лотерея, что никто ничего на 100% наверное не знает.. Ну и для повышения самооценки - это многим школьниками тоже важно. Много её подруг тоже поступали/поступили в места, в которые без глубоких долгов они не могут пойти учиться, все сейчас чешут головы... Я лично знал людей, которые перезакладывали дома, чтобы платить за образование детей, но мы на такое идти не хотим, но люди разные бывают.

Ну и да, если бы её никуда вообще не взяли, то может быть пришлось бы закладывать дом и ещё продавать левую почку, только чтобы дочка пошла таки в Wellesley..
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Laila »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 03 Apr 2022 19:54
Laila wrote: 03 Apr 2022 19:18
Eman N. Azi-Nagro wrote: 02 Apr 2022 15:55
Andromaha wrote: 01 Apr 2022 19:29
Eman N. Azi-Nagro wrote: 01 Apr 2022 18:12 Это как, по бедности, что ли? К ужасному "вокнутому" "паразитическому" социализму люди причастились?
Здесь люди говорят, что мериты в LAC не дают.
Wellesley не дает merit aid, только need based aid.
Кстати, Wellesley дочку тоже завейтлистил, но мы без мерита туда тоже бы не пошли..
Спрашиваю для будущего опыта потому что яростно все сейчас мотаю на ус: если точно знаешь что не пойдёшь куда-то из-за ценника, то Зачем подавать? На случай если в другие места не возьмут и придется идти куда взяли ?
Не знаю точно, дочка сама подавала! Надежда была, что может всё же что-то скостят с полного ценника, тут такая лотерея, что никто ничего на 100% наверное не знает.. Ну и для повышения самооценки - это многим школьниками тоже важно. Много её подруг тоже поступали/поступили в места, в которые без глубоких долгов они не могут пойти учиться, все сейчас чешут головы... Я лично знал людей, которые перезакладывали дома, чтобы платить за образование детей, но мы на такое идти не хотим, но люди разные бывают.

Ну и да, если бы её никуда вообще не взяли, то может быть пришлось бы закладывать дом и ещё продавать левую почку, только чтобы дочка пошла таки в Wellesley..
Ясно
Спасибо
Удаче вашей девуле!
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Дочка вернулась из Монреаля и пока вроде склоняется к Макгилу несмотря на большой merit из МХК, финишная прямая перед окончательным решением вопроса.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Мусь
Уже с Приветом
Posts: 3345
Joined: 18 Mar 2009 05:36

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Мусь »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Apr 2022 16:47 Дочка вернулась из Монреаля и пока вроде склоняется к Макгилу несмотря на большой merit из МХК, финишная прямая перед окончательным решением вопроса.
+1
Что и радует и пугает одновременно 8))
Не принимай важных решений, когда ты сердишься.
Не давай обещания, когда ты счастлив.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Boriskin wrote: 28 Sep 2021 16:48 Неслабо подскочило для иностранцев. Я когда то очень давно смотрел - ценик был около 22к каксов, а тут вона как.
Цены для резидентов Квебека лучче не смотреть, чтоб не расстраиваться.
А вот тут мы вам и поможем: для квебекцев примерно 90 каксов за кредит (2700 каксов в год), а для иностранцев примерно 1870. За один кредит.
Причём квебекцы часто учатся 3 года, у них есть программы, которые берут в учёт при приёме.
Впрочем, US AP классы канадский Макгилл тоже принимает во внимание, в отличие от американских Лиг Плюща и так далее, которые выкатывают полный ценник на 4 года, есть АP, нет AP.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Мусь wrote: 19 Apr 2022 22:09
Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Apr 2022 16:47 Дочка вернулась из Монреаля и пока вроде склоняется к Макгилу несмотря на большой merit из МХК, финишная прямая перед окончательным решением вопроса.
+1
Что и радует и пугает одновременно 8))
Ну, это конечно. Плюс там алкоголь с 18!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Mariska »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Apr 2022 22:49
Мусь wrote: 19 Apr 2022 22:09
Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Apr 2022 16:47 Дочка вернулась из Монреаля и пока вроде склоняется к Макгилу несмотря на большой merit из МХК, финишная прямая перед окончательным решением вопроса.
+1
Что и радует и пугает одновременно 8))
Ну, это конечно. Плюс там алкоголь с 18!
и марихуана легальна
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Mariska wrote: 20 Apr 2022 23:23
Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Apr 2022 22:49
Мусь wrote: 19 Apr 2022 22:09
Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Apr 2022 16:47 Дочка вернулась из Монреаля и пока вроде склоняется к Макгилу несмотря на большой merit из МХК, финишная прямая перед окончательным решением вопроса.
+1
Что и радует и пугает одновременно 8))
Ну, это конечно. Плюс там алкоголь с 18!
и марихуана легальна
Да, но мы в МА, у нас магазин за углом.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by kuz »

Холодно там зимой и campus странный. Мой старший не пошел, а младший даже не подавал. Там надо держать руку на пульсе при записи на классы иначе можно не уложиться в 4 года. У моего старшего приятель смог закончить за 4.5 в результате .
I just closed my eyes and swung
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Laila »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Apr 2022 22:49
Мусь wrote: 19 Apr 2022 22:09
Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Apr 2022 16:47 Дочка вернулась из Монреаля и пока вроде склоняется к Макгилу несмотря на большой merit из МХК, финишная прямая перед окончательным решением вопроса.
+1
Что и радует и пугает одновременно 8))
Ну, это конечно. Плюс там алкоголь с 18!
Местным студентам это совершенно не мешает жить
Не ждут же они до третьего курса.
Это самая маленькая проблема если ребёнок уедет туда.
7 часов дороги гораздо волнительней. Мне было бы, как маме.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

kuz wrote: 21 Apr 2022 18:09 Холодно там зимой и campus странный. Мой старший не пошел, а младший даже не подавал. Там надо держать руку на пульсе при записи на классы иначе можно не уложиться в 4 года. У моего старшего приятель смог закончить за 4.5 в результате .
Они принимаю AP кредиты вроде, можно и за 3 закончить, нет?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Колледж Университет в Канаде

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Laila wrote: 21 Apr 2022 21:26
Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Apr 2022 22:49
Мусь wrote: 19 Apr 2022 22:09
Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Apr 2022 16:47 Дочка вернулась из Монреаля и пока вроде склоняется к Макгилу несмотря на большой merit из МХК, финишная прямая перед окончательным решением вопроса.
+1
Что и радует и пугает одновременно 8))
Ну, это конечно. Плюс там алкоголь с 18!
Местным студентам это совершенно не мешает жить
Не ждут же они до третьего курса.
Это самая маленькая проблема если ребёнок уедет туда.
7 часов дороги гораздо волнительней. Мне было бы, как маме.
Это да, спокойней когда рядом!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy

Return to “Наши дети”