Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1064
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by NSG »

kpokodilla wrote: 27 Oct 2022 02:14
ReactoR wrote: 27 Oct 2022 01:53
Как минимум , я бы не доверял выборке и выводам сделанной на населении США, их привычки и образ жизни далеки от нормального, в первую очередь в питании. + у вас значит хорошая наследственность. Правильно организованные КИ дают чёткий ответ на поставленный вопрос, и да, статины уменьшают вероятность CVD, правда и печень выносят. Но когда холестерин зашкаливает за 8ку, печень шалит, а отец умер от инсульта едва перешагнув 60 летний порог, то все факторы указывают на риск сосудистого кирдыка в весьма неотдаленном будущем. При таких вводных данных , потребление экзогенного холестерина и твердых жиров стоит ограничить до приведения биохимических показателей организма в норму
Некоторые исследования показывают, что статины уменьшают холестерол, но при этом почти не уменьшают вероятность инсульта или инфаркта. Зато имеют много побочек
У меня получилось так, что до 50 лет люди с высоким холестерином имеют гораздо более высокую смертность, чем люди с низким. Однако прием статинов снизить смертность не помогает.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12397
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by ReactoR »

Как правило все эти "некоторые исследования" делают на ограниченной выборке, тогда как КИ испытания по закону имеют больший обхват и более универсальные данные. Никто не отменяет личную реакцию на статины, я, например, не тороплюсь начинать их приём, зная состояние печени. но так или иначе статины снижают риски CVD, вполне допустимо что не у всех
Мир это Выхухоль.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1064
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by NSG »

ReactoR wrote: 27 Oct 2022 01:53 Как минимум , я бы не доверял выборке и выводам сделанной на населении США, их привычки и образ жизни далеки от нормального, в первую очередь в питании. + у вас значит хорошая наследственность. Правильно организованные КИ дают чёткий ответ на поставленный вопрос, и да, статины уменьшают вероятность CVD, правда и печень выносят. Но когда холестерин зашкаливает за 8ку, печень шалит, а отец умер от инсульта едва перешагнув 60 летний порог, то все факторы указывают на риск сосудистого кирдыка в весьма неотдаленном будущем. При таких вводных данных , потребление экзогенного холестерина и твердых жиров стоит ограничить до приведения биохимических показателей организма в норму
Мы ведь живем в США. А на ком еще проверять? На инопланетянах? Ладно, в следующий раз сосчитаю для лиц с college education. У меня холестерин зашкаливает за 8ку и отец умер в 53 года от инсульта, но проблем со здоровьем нет. Главное, поменьше есть мучных продуктов.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by kpokodilla »

NSG wrote: 27 Oct 2022 02:26
kpokodilla wrote: 27 Oct 2022 02:14
ReactoR wrote: 27 Oct 2022 01:53
Как минимум , я бы не доверял выборке и выводам сделанной на населении США, их привычки и образ жизни далеки от нормального, в первую очередь в питании. + у вас значит хорошая наследственность. Правильно организованные КИ дают чёткий ответ на поставленный вопрос, и да, статины уменьшают вероятность CVD, правда и печень выносят. Но когда холестерин зашкаливает за 8ку, печень шалит, а отец умер от инсульта едва перешагнув 60 летний порог, то все факторы указывают на риск сосудистого кирдыка в весьма неотдаленном будущем. При таких вводных данных , потребление экзогенного холестерина и твердых жиров стоит ограничить до приведения биохимических показателей организма в норму
Некоторые исследования показывают, что статины уменьшают холестерол, но при этом почти не уменьшают вероятность инсульта или инфаркта. Зато имеют много побочек
У меня получилось так, что до 50 лет люди с высоким холестерином имеют гораздо более высокую смертность, чем люди с низким. Однако прием статинов снизить смертность не помогает.
Вот интересная статья, в том числе, об относительном и абсолютном снижении риска - https://theconversation.com/benefits-of ... udy-175557 .
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Persistent »

NSG wrote: 27 Oct 2022 02:33 Главное, поменьше есть мучных продуктов.
А чем так вредна пшеница?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Mariska »

oleg lebedev wrote: 27 Oct 2022 00:25
Mariska wrote: 27 Oct 2022 00:19 Вы хоть в курсе, что холестерин это самое большое нае...во ХХ века? Что эти исследования проводились на кролях и финансировались сахаропромышленниками?
То что сосуды забиваются отложениями - тоже выдумка сахаропромышленников?
Сладкого меньше жрать надо.
Съеденный кусок сала не размазывается ровным слоем по сосудам. Это не так работает.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Mariska »

shadow7256 wrote: 27 Oct 2022 00:31
Mariska wrote: 27 Oct 2022 00:19 Вы хоть в курсе, что холестерин это самое большое нае...во ХХ века? Что эти исследования проводились на кролях и финансировались сахаропромышленниками?
а уж сколько таких "исследований" проводилось с целью довести до народа "уууух блин вот будешь кушать это то помрешь сразу же".
Во-во. Эволюция миллионы лет старалась явно не для тог, чтобы мы сейчас жрали свекольный жмых.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by oleg lebedev »

Mariska wrote: 27 Oct 2022 14:09
shadow7256 wrote: 27 Oct 2022 00:31
Mariska wrote: 27 Oct 2022 00:19 Вы хоть в курсе, что холестерин это самое большое нае...во ХХ века? Что эти исследования проводились на кролях и финансировались сахаропромышленниками?
а уж сколько таких "исследований" проводилось с целью довести до народа "уууух блин вот будешь кушать это то помрешь сразу же".
Во-во. Эволюция миллионы лет старалась явно не для тог, чтобы мы сейчас жрали свекольный жмых.
Миллионы лет эволюции были ы условиях полуголодного существования с большой физической активностью для добывания пропитания. Довавьте ещё то что у процесса эволюции не было столько синтетики в еде и среде обитания современного человека.
Нынешние условия существования человека совсем не соответствуют тому, что было в распоряжении эволюции в течении миллионов лет. Поэтому опираться на эволюцию как на высший критерий истинности в вопросах питаниях в современных условиях совершенно ошибочно. Ваша аргумент не засчитан. Попробуйте ещё раз обосновать вашу точку зрения.
Last edited by oleg lebedev on 27 Oct 2022 16:36, edited 6 times in total.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by oleg lebedev »

Mariska wrote: 27 Oct 2022 14:07
oleg lebedev wrote: 27 Oct 2022 00:25
Mariska wrote: 27 Oct 2022 00:19 Вы хоть в курсе, что холестерин это самое большое нае...во ХХ века? Что эти исследования проводились на кролях и финансировались сахаропромышленниками?
То что сосуды забиваются отложениями - тоже выдумка сахаропромышленников?
Сладкого меньше жрать надо.
Съеденный кусок сала не размазывается ровным слоем по сосудам. Это не так работает.
Я и не утверждал, что кусок сала размазывается ровным слоем по сосудам. Это ваша придумка.
Достаточно забить сосуд в одном месте чтобы вызвать, скажем, инсульт или инфаркт.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Mariska »

oleg lebedev wrote: 27 Oct 2022 16:24 Довавьте ещё то что у процесса эволюции не было столько синтетики в еде и среде обитания современного человека.
OMG!
75F82782-2E2F-4A1E-990D-8B501EE6BAC5.jpeg
Продолжайте себя истязать во имя великой цели.
Пойду в огороде покопаюсь, а потом сальца наверну.
Бессмысленное тягание железа в спортзале и беготня вдоль трассы -- путь к здоровью и долголетию. Бегом от инфаркта в объятья инсульта.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by oleg lebedev »

Продолжайте себя истязать во имя великой цели.
Вы совершенно не понимаете идеи веганства.
Я совершенно не истязаю себя. Мысль о мясе, сыре, молоке и не дай бог, сала вызывает у меня тошноту.
Я не думаю, что я мог бы это съесть.
Недавно ко мне приходил знакомый с женой. Для стола, я в том числе купил 3 или 4 сорта сыра в TJ, т.к. знал что он его любит.
Съели они, наверное четверть или ещё меньше. Всё остальное я выбросил сразу же после их ухода.
Есть сало - это в моём представлении и есть истязание.
Может быть, вы ещё и холодец любите?

Про яблоко на вашей картинке.
Поэтому мы покупает только organic. Полностью от вредных веществ всё равно нельзя защитится, но можно их количество уменьшить. Поэтому покупается organic.
Last edited by oleg lebedev on 27 Oct 2022 18:32, edited 1 time in total.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1064
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by NSG »

В последнее время появилось много публикаций, где проверялись разные диеты на больших выборках. Веганские диеты оказались не самыми лучшими из-за проблем с психическими заболеваниями (в основном депрессии). Сейчас популярность приобретает кетогенная диета, если судить по количеству грантов, розданных NIH. Эта диета оказалась хороша для здоровья мозга и реально способствует похудению. И многие люди на этой диете выглядят очень молодо (меня в свое время включили в эту группу на ФБ). Мы с мужем взяли некоторые элементы этой диеты (почти не едим мучного, так как есть сообщения, что мучные продукты повышают уровень сахара и способствуют воспалению), но реально ее не придерживаемся, так как на завтрак съедаем тарелку разнообразных фруктов.

Все эти исследования надо рассматривать просто для сведения. И если кому-то нравится веганская диета, то отказываться от нее не стоит. Такая диета может действительно препятствовать развитию болезней сердца и Олег все сделал правильно. Есть даже книга одного доктора, который вылечивал болезни сердца своих пациентов переходом на вегетарианскую диету.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by oleg lebedev »

Спасибо, NSG.
Я согласен с вами в главном - нужно найти тот стиль жизни, который позволяет получить наибольшее удовлетворение от жизни. Удовлетворение от жизни для меня в первую очередь означает хорошее здоровье, т.к. всё остальное без здоровья играет незначительную роль.
Я никого не агитирую за веганство. Человек сам должен придти к этой идеи на основе внутренней потребности. У меня это возникло и я перешёл на этот стиль жизни. Я не люблю слово "диета" в этом контексте. Слово "диета" часто означает некое самоограничение. У меня этого нет. Я, например, не пью пиво. Мне этот напиток не нравится. Я что себя в нём ограничиваю? А вот красное вино употребляю - естественно в умеренных количествах. Так что каждый сам должен найти свой стиль жизни, но в то же время это не означает плыть по течению вредных привычек.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Mariska »

oleg lebedev wrote: 27 Oct 2022 17:00
Продолжайте себя истязать во имя великой цели.
Вы совершенно не понимаете идеи веганства.
Я совершенно не истязаю себя. Мысль о мясе, сыре, молоке и не дай бог, сала вызывает у меня тошноту.
Я не думаю, что я мог бы это съесть.
Недавно ко мне приходил знакомый с женой. Для стола, я в том числе купил 3 или 4 сорта сыра в TJ, т.к. знал что он его любит.
Съели они, наверное четверть или ещё меньше. Всё остальное я выбросил сразу же после их ухода.
Есть сало - это в моём представлении и есть истязание.
Может быть, вы ещё и холодец любите?

Про яблоко на вашей картинке.
Поэтому мы покупает только organic. Полностью от вредных веществ всё равно нельзя защитится, но можно их количество уменьшить. Поэтому покупается organic.
Я ж и говорю. Диета из макарон с маргарином благотворно влияет на мозг.

Не дай бог, окажемся в веймарской республике свежего разлива, и сыр пойдет, и сало, если его удастся добыть.

Про органические яблоки, не содержащие яблочную кислоту -- зачет.
Аффтар, пеши исчо! 🤣
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1064
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by NSG »

Тем, кто придерживается вегетарианской и веганской диеты надо помнить, что на такой диете часто возникает дефицит витамина В12. А это может привести к появлению неврологических болезней вплоть до деменции. Поэтому важно периодически принимать метилкобаламин (лучше сублингвально). Еще были исследования на Адвентистах 7 Дня. Часть из них была вегетарианцами, а часть - пескарианцами (кроме овощей ели рыбу). Оказалось, что пескарианцы живут дольше (возможно из-за отсутствия дефицита В12).
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Easbayguy »

oleg lebedev wrote: 27 Oct 2022 17:00 Недавно ко мне приходил знакомый с женой. Для стола, я в том числе купил 3 или 4 сорта сыра в TJ, т.к. знал что он его любит.
Съели они, наверное четверть или ещё меньше. Всё остальное я выбросил сразу же после их ухода.
Настояший вегатариянец! Ну отдали бы с собой людям, нет, лучше яд выкинуть!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Mariska »

Easbayguy wrote: 27 Oct 2022 18:59
oleg lebedev wrote: 27 Oct 2022 17:00 Недавно ко мне приходил знакомый с женой. Для стола, я в том числе купил 3 или 4 сорта сыра в TJ, т.к. знал что он его любит.
Съели они, наверное четверть или ещё меньше. Всё остальное я выбросил сразу же после их ухода.
Настояший вегатариянец! Ну отдали бы с собой людям, нет, лучше яд выкинуть!
Вот и я не понимаю, что в теме о выросших ценах на жратву делают все эти люди. 🤣

Вывод неутешительный -- цены продолжат улетать в неведомые гребеня до тех пор, когда что-то начнет доходить даже до веганов-качков.
Жизнь она такая, она рано или поздно каждого мордой об стол возит.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by oleg lebedev »

Mariska wrote: 27 Oct 2022 18:44
oleg lebedev wrote: 27 Oct 2022 17:00
Продолжайте себя истязать во имя великой цели.
Вы совершенно не понимаете идеи веганства.
Я совершенно не истязаю себя. Мысль о мясе, сыре, молоке и не дай бог, сала вызывает у меня тошноту.
Я не думаю, что я мог бы это съесть.
Недавно ко мне приходил знакомый с женой. Для стола, я в том числе купил 3 или 4 сорта сыра в TJ, т.к. знал что он его любит.
Съели они, наверное четверть или ещё меньше. Всё остальное я выбросил сразу же после их ухода.
Есть сало - это в моём представлении и есть истязание.
Может быть, вы ещё и холодец любите?

Про яблоко на вашей картинке.
Поэтому мы покупает только organic. Полностью от вредных веществ всё равно нельзя защитится, но можно их количество уменьшить. Поэтому покупается organic.
Я ж и говорю. Диета из макарон с маргарином благотворно влияет на мозг.

Не дай бог, окажемся в веймарской республике свежего разлива, и сыр пойдет, и сало, если его удастся добыть.

Про органические яблоки, не содержащие яблочную кислоту -- зачет.
Аффтар, пеши исчо! 🤣
Зачёт - вам, а не мне. У вас очень буйное воображение в приписывании мне вашейже фантазии. На вашей картинке есть заголовок "Красители" с набором всякой дряни, присутствующей в обычных яблоках. Я этот состав и имел ввиду, когда писал, что органик продукты имеют меньше вредных веществ. Уж никак моё воображение не могла дотянуться до вашего, предположив, что органик яблоки не имеют яблочной кислоты.
А вашу фразу "Аффтар, пеши исчо!" я чаше всего видел на форуме где обитают люди с менталитетом гопников. Это спасительная фраза, которую всегда можно употребить, когда смысл написанного не понятен и нечего возразить по существу.

Вывод неутешительный -- цены продолжат улетать в неведомые гребеня до тех пор, когда что-то начнет доходить даже до веганов-качков.
По вашему веганы и качки - это одни и те же люди?
Знаете ли вы, что ... веганы - не обязательно качки, а качки - не обязательно веганы?
Last edited by oleg lebedev on 27 Oct 2022 19:36, edited 5 times in total.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by oleg lebedev »

NSG wrote: 27 Oct 2022 18:57 Тем, кто придерживается вегетарианской и веганской диеты надо помнить, что на такой диете часто возникает дефицит витамина В12. А это может привести к появлению неврологических болезней вплоть до деменции. Поэтому важно периодически принимать метилкобаламин (лучше сублингвально). Еще были исследования на Адвентистах 7 Дня. Часть из них была вегетарианцами, а часть - пескарианцами (кроме овощей ели рыбу). Оказалось, что пескарианцы живут дольше (возможно из-за отсутствия дефицита В12).
Я об этом знаю и еда у нас сбалансированная за счёт других продуктов. Эта тема уже уходит далеко, в специфику вегетарианского питания. Не думаю, что здесь это надо обсуждать.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Easbayguy »

Mariska wrote: 27 Oct 2022 19:09 Вот и я не понимаю, что в теме о выросших ценах на жратву делают все эти люди. 🤣
Вывод неутешительный -- цены продолжат улетать в неведомые гребеня до тех пор, когда что-то начнет доходить даже до веганов-качков.
Жизнь она такая, она рано или поздно каждого мордой об стол возит.
веганов-качков не бывает! :D
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Mariska »

oleg lebedev wrote: 27 Oct 2022 19:13 Зачёт - вам, а не мне. У вас очень буйное воображение в приписывании мне вашейже фантазии. На вашей картинке есть заголовок "Красители" с набором всякой дряни, присутствующей в обычных яблоках. Я этот состав и имел ввиду, когда писал, что органик продукты имеют меньше вредных веществ.
Он сделал мой день!

Борис, огромное вам человеческое спасибо!
Именно сегодня я поняла нахрена я столько лет сюда хожу.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by oleg lebedev »

Mariska wrote: 27 Oct 2022 19:27
oleg lebedev wrote: 27 Oct 2022 19:13 Зачёт - вам, а не мне. У вас очень буйное воображение в приписывании мне вашейже фантазии. На вашей картинке есть заголовок "Красители" с набором всякой дряни, присутствующей в обычных яблоках. Я этот состав и имел ввиду, когда писал, что органик продукты имеют меньше вредных веществ.
Он сделал мой день!

Борис, огромное вам человеческое спасибо!
Именно сегодня я поняла нахрена я столько лет сюда хожу.
Я хоть и не Борис, но "нахрена" вы столько лет сюда ходите? Откройте нам истину, которую вы поняли только сегодня? Это может быть познавательно для всех присутствующих.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by NYgal »

Вообще-то на картинке могло быть самое разпреорганическое яблоко. Весь пойнт этой картинки как раз в том, что все перечисленное, в том числе и красители - это просто естественный состав этого фрукта.
User avatar
Старник
Posts: 5
Joined: 26 Sep 2022 04:48
Location: <-------

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Старник »

Вряд ли в яблоки добавляют краску, но вот пестицидов в них завались.

Apples are generally near the top of EWG’s Dirty Dozen™ list because they contain an average of 4.4 pesticide residues , including some at high concentrations (diphenylamine).
https://www.ewg.org/foodnews/apples.php
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by oleg lebedev »

Почему органик продукция лучше чем не органик. Ознакомьтесь.
More than 70 percent of non-organic fresh produce sold in the U.S. contains residues of potentially harmful pesticides...
https://www.ewg.org/foodnews/summary.php

Прямая рекоммендация от специалиста покупать органик.
don’t resist the temptation to eat apples — just buy organic when you can..
https://grist.org/food-safety/2011-06-1 ... rkers-ewg/


Для улучшения товарного вида яблоки в супермаркетах обтираются воском с присадками, которые не удаляются при мытье. Это наносит вред здоровью. Органик не обтирают, т.к. блестящее и сияющее яблоко на полке означает, что это неорганик. Кто покупает органик - тот это знает
...glaring shine on those vibrant, bruise-free apples is everything but natural, and you’re not doing your health any favors by consuming it...
https://www.yahoo.com/lifestyle/why-you ... 76753.html

Используемый воск "most commonly used to shine cars and shoes".

Я не агитирую никого покупать органик. Просто объясняю почему я покупаю только органик. Кто считает, что между органик и неорганик нет разницы - пусть покупает обычные овощи и фрукты по меньшей цене.
Я верю в то, что в органик продукции гораздо меньше вредных веществ и готов заплатить больше чем за обычную неорганик продукцию.

Return to “О жизни”