Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Lizaveta »

solution wrote: 08 Oct 2022 18:38
Lizaveta wrote: 08 Oct 2022 18:31
solution wrote: 08 Oct 2022 17:50
Grand Canyon wrote: 08 Oct 2022 17:22
solution wrote: 08 Oct 2022 17:18
А где вы купили сырок Дружба?
В Пятёрочке :good:
А где это?
Это сеть магазинов в России.
Да сейчас не приехать и не попробовать.
Надеемся что в будущем можно будет и приехать и попробовать.
Приехать можно, но довольно геморройно. За сырками Дружба точно не стоит, максимум до русского магазина.
Но я и дома не покупала в прошлой жизни.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Перекатиполе »

Mariska wrote: 08 Oct 2022 17:26
Надо настаивать и вести кассира проверять ценник. Обязаны продать по той цене, которая указана на ценнике, а не по той, которая "в компьютере". Я так однажды две пачки минералки по 10ке купила, когда на кассе 25 увидала при сканировании. Вызвали "Галю", сходили, проверили, действительно стоит под рекламным баннером за десятку. Товар дешевле 10и долларов обязаны отдать бесплатно.
В смысле - бесплатно? :shock:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Grand Canyon »

solution wrote: 08 Oct 2022 18:38
Lizaveta wrote: 08 Oct 2022 18:31
solution wrote: 08 Oct 2022 17:50
Grand Canyon wrote: 08 Oct 2022 17:22
solution wrote: 08 Oct 2022 17:18
А где вы купили сырок Дружба?
В Пятёрочке :good:
А где это?
Это сеть магазинов в России.
Да сейчас не приехать и не попробовать.
Надеемся что в будущем можно будет и приехать и попробовать.
Можно приехать при желании - и даже достаточно легко.
Одна известная здесь женщина регулярно там бывает, даже во время войны.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11266
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by solution »

Grand Canyon wrote: 08 Oct 2022 20:08
solution wrote: 08 Oct 2022 18:38
Lizaveta wrote: 08 Oct 2022 18:31
solution wrote: 08 Oct 2022 17:50
Grand Canyon wrote: 08 Oct 2022 17:22
В Пятёрочке :good:
А где это?
Это сеть магазинов в России.
Да сейчас не приехать и не попробовать.
Надеемся что в будущем можно будет и приехать и попробовать.
Можно приехать при желании - и даже достаточно легко.
Одна известная здесь женщина регулярно там бывает, даже во время войны.
Ну мало ли женщин испытывающих кайф от мягко говоря неудобств военного времени.
Тем более если она известная - то выкрутится...чего не скажешь об менее известных..
"Приехать можно, но довольно геморройно. За сырками Дружба точно не стоит".

"Когда дела - я от веселий прячусь
Когда дурачится - дурачусь
Но смешивать два этих ремесла
Есть тьма искусников -
Я не из их числа".
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by apex »

sasha_z wrote: 08 Oct 2022 12:14 Народ, я тут месяца два не была в Трейдере - дорвалась и купила сыров долларов на 150. И... кошмар. Бри и пармезан - вообще жрать невозможно. Буратта и фета, вроде тот же вкус, но - доколе? Грустно как-то...
Берем там пармезан и хаварти. Вкус раз на раз не приходится. Cheddar Cheese with Caramelized Onions нравится и, вроде, всегда нормальный.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by nvvosk »

Интересно, в русских магазинах еще продают русские товары? :) Я что-то с Аленками в этот раз в России промахнулась, надо бы совершить набег в местный магазин - не была там с весны, даже страшно...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 09 Oct 2022 00:08 Интересно, в русских магазинах еще продают русские товары? :) Я что-то с Аленками в этот раз в России промахнулась, надо бы совершить набег в местный магазин - не была там с весны, даже страшно...
Вряд ли. А если да, то нужно смотреть на дату годности.
кошкош
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 26 Sep 2022 13:53

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by кошкош »

Lizaveta wrote: 08 Oct 2022 18:30
Mariska wrote: 08 Oct 2022 17:26
Persistent wrote: 08 Oct 2022 13:17
кошкош wrote: 26 Sep 2022 14:28 Очень часто на кассе пробивает совсем другое что на ценнике - я всегда им на это указываю и плачу то что на ценнике. Действительно они не успевают обновлять ценники.
А как это - плачу то, что на ценнике? У них же цена в систему забита. Кассир вам индивидуально ее меняет что-ли? Просто любопытно. Я не в Америке живу, может у вас такое возможно. У нас - ни в жизнь. Не успели поменять, ну и что. Я даже думаю, они часто специально "забывают поменять" ценники, чтобы бойчее продавалось.
Надо настаивать и вести кассира проверять ценник. Обязаны продать по той цене, которая указана на ценнике, а не по той, которая "в компьютере". Я так однажды две пачки минералки по 10ке купила, когда на кассе 25 увидала при сканировании. Вызвали "Галю", сходили, проверили, действительно стоит под рекламным баннером за десятку. Товар дешевле 10и долларов обязаны отдать бесплатно.
Кассир не причём. Пробивает как есть, иду сфоткать ценник и подхожу в customer service. Они смотрят на фотку и возвращают разницу в цене. Но тоже испортились. Раньше у нас Publix возвращал все деньги за неправильно пробитый товар, т.е получалось бесплатно. Во время пандемии отменили это правило, теперь просто по ценнику товар пробивают.
Вот вот, в старые времена отдавали товар бесплатно, а теперь жмутся даже отдать по ценнику, устраивают цирк - покажешь им фотку ценника, не верят и устраивают проверку, идут туда.
кошкош
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 26 Sep 2022 13:53

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by кошкош »

Persistent wrote: 08 Oct 2022 13:17
кошкош wrote: 26 Sep 2022 14:28 Очень часто на кассе пробивает совсем другое что на ценнике - я всегда им на это указываю и плачу то что на ценнике. Действительно они не успевают обновлять ценники.
А как это - плачу то, что на ценнике? У них же цена в систему забита. Кассир вам индивидуально ее меняет что-ли? Просто любопытно. Я не в Америке живу, может у вас такое возможно. У нас - ни в жизнь. Не успели поменять, ну и что. Я даже думаю, они часто специально "забывают поменять" ценники, чтобы бойчее продавалось.
Должны продавать по цене которая рекламируется на ценнике, или это нарушение и на них можно пожаловаться в comsumer affairs штата.
Но с инфляцией не понятно что дальше будет, быстрая инфляция началась только недавно.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by okop »

кошкош wrote: 09 Oct 2022 21:07
Persistent wrote: 08 Oct 2022 13:17
кошкош wrote: 26 Sep 2022 14:28 Очень часто на кассе пробивает совсем другое что на ценнике - я всегда им на это указываю и плачу то что на ценнике. Действительно они не успевают обновлять ценники.
А как это - плачу то, что на ценнике? У них же цена в систему забита. Кассир вам индивидуально ее меняет что-ли? Просто любопытно. Я не в Америке живу, может у вас такое возможно. У нас - ни в жизнь. Не успели поменять, ну и что. Я даже думаю, они часто специально "забывают поменять" ценники, чтобы бойчее продавалось.
Должны продавать по цене которая рекламируется на ценнике, или это нарушение и на них можно пожаловаться в comsumer affairs штата.
Но с инфляцией не понятно что дальше будет, быстрая инфляция началась только недавно.
Я в таких ситуациях фотографирую ценник и с чеком и фотографией в кастомер сервис. Переплату возвращают, плюс выдают наличными 5 долларов по закону штата за беспокойство.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3045
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by sasha_z »

okop wrote: 09 Oct 2022 22:20
Я в таких ситуациях фотографирую ценник и с чеком и фотографией в кастомер сервис. Переплату возвращают, плюс выдают наличными 5 долларов по закону штата за беспокойство.
Фигасе вы в каких кудрявых местах живёте. Одному дают бесплатно, а другому даже доплачивают! :great:
null
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by null »

nvvosk wrote: 09 Oct 2022 00:08 Интересно, в русских магазинах еще продают русские товары? :)
в Канаде - да, причём есть с датой производства после начала ВО 8O
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Перекатиполе »

null wrote: 09 Oct 2022 23:53
nvvosk wrote: 09 Oct 2022 00:08 Интересно, в русских магазинах еще продают русские товары? :)
в Канаде - да, причём есть с датой производства после начала ВО 8O
Ого! :shock:
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Vano »

Перекатиполе wrote: 10 Oct 2022 07:23
null wrote: 09 Oct 2022 23:53
nvvosk wrote: 09 Oct 2022 00:08 Интересно, в русских магазинах еще продают русские товары? :)
в Канаде - да, причём есть с датой производства после начала ВО 8O
Ого! :shock:
А что удивляет? Поставки продолжают идти в обе стороны через посредников, в меньших объемах и по более высокой цене конечно. Турки сейчас неплохо зарабатывают на "санкциях", как я понимаю. Бизнесам с обоих сторон торговля нужна.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Mariska »

sasha_z wrote: 09 Oct 2022 23:35
okop wrote: 09 Oct 2022 22:20
Я в таких ситуациях фотографирую ценник и с чеком и фотографией в кастомер сервис. Переплату возвращают, плюс выдают наличными 5 долларов по закону штата за беспокойство.
Фигасе вы в каких кудрявых местах живёте. Одному дают бесплатно, а другому даже доплачивают! :great:
Раньше это решалось на кассе. Сейчас приходится звать Галю, фотографировать и скандалить. Пару раз в знак протеста оставляла полную телегу у кассы и уходила.
Однажды (этой весной), на подходе к кассе началась перепалка (это был садовый магазин), продавец на меня начала наезжать, что сейчас позовет менеджера, перешли на повышенные тона, управляющая услыхала, прискакала и зашипела на продавщицу, мол, ты сейчас ее доведешь, она все тут бросит и уйдет, а в телеге у нее долларов на 600, я из твоей зарплаты это вычту. Сделала мне скидку на эти петрушки и отпустила с миром.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by StrangerR »

Mariska wrote: 11 Oct 2022 16:38
sasha_z wrote: 09 Oct 2022 23:35
okop wrote: 09 Oct 2022 22:20
Я в таких ситуациях фотографирую ценник и с чеком и фотографией в кастомер сервис. Переплату возвращают, плюс выдают наличными 5 долларов по закону штата за беспокойство.
Фигасе вы в каких кудрявых местах живёте. Одному дают бесплатно, а другому даже доплачивают! :great:
Раньше это решалось на кассе. Сейчас приходится звать Галю, фотографировать и скандалить. Пару раз в знак протеста оставляла полную телегу у кассы и уходила.
Однажды (этой весной), на подходе к кассе началась перепалка (это был садовый магазин), продавец на меня начала наезжать, что сейчас позовет менеджера, перешли на повышенные тона, управляющая услыхала, прискакала и зашипела на продавщицу, мол, ты сейчас ее доведешь, она все тут бросит и уйдет, а в телеге у нее долларов на 600, я из твоей зарплаты это вычту. Сделала мне скидку на эти петрушки и отпустила с миром.
Тут может быть иная причина. Во время Ковида очень многие с опытом уволились. А потом пришлось нанимать кассиров без опыта, вот они и ляпаются.

Я бы пока не сказал что чек сильно подорожал в продуктовом. Но вот выбор упал заметно. И все еще падает и падает.
veey+

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by veey+ »

салмон в костко уже 12.99 :angry:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by shadow7256 »

veey+ wrote: 24 Oct 2022 14:14 салмон в костко уже 12.99 :angry:
В Алди пока держится на 8.49. Надолго ли..
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3045
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by sasha_z »

StrangerR wrote: 24 Oct 2022 05:14
Я бы пока не сказал что чек сильно подорожал в продуктовом. Но вот выбор упал заметно. И все еще падает и падает.
Смотря что покупать, наверное. К сожалению то, что я покупаю - очень подорожало.

Я тут всё радовалась, что развесной горький шоколад - как был 8.99 за паунд - так и остался. Последний раз покупала в мае. Летом вот как-то не очень хочется шоколада. А тут решила купить опять - и фиг вам! Вообще убрали.

А сыры хфранцузкие - куда делись? Может кто-то онлайн покупает такое и может посоветовать где?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by shadow7256 »

sasha_z wrote: 25 Oct 2022 13:42 Смотря что покупать, наверное. К сожалению то, что я покупаю - очень подорожало.
конечно, если народ покупает макароны и хлеб, то чек для них не сильно подорожал. Я раньше особо не смотрел на цены в продуктовом (когда нормальный президент был у власти), потому что цены были стабильные каждый месяц. А сейчас не успеешь выйти из магазина - ценники уже меняются за твоей спиной.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by rtogan »

sasha_z wrote: 25 Oct 2022 13:42
StrangerR wrote: 24 Oct 2022 05:14
Я бы пока не сказал что чек сильно подорожал в продуктовом. Но вот выбор упал заметно. И все еще падает и падает.
А сыры хфранцузкие - куда делись? Может кто-то онлайн покупает такое и может посоветовать где?
TJs? Costco?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Mariska »

shadow7256 wrote: 25 Oct 2022 14:48 конечно, если народ покупает макароны и хлеб, то чек для них не сильно подорожал.
Ага, конечно. Хлеб, который я беру:
3.50, 4.50, 5, 6, 7.5
в течение года.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Mariska »

dup
кгб
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 25 Sep 2022 23:34

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by кгб »

Обычно с ним не соглашаюсь но тут Берни прав, слияние Крогера и Альберстонса:
https://www.cincinnati.com/story/news/2 ... 563536007/



Крогер реально взвинтил цены до беспредела.
И ведь в Волмарте цены на те же самые товары часто гораздо ниже - это доказывает что в Крогере там чисто накрутка.
У них фактически монополия на продажу продовольствия на большинстве территории штатов.
кгб
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 25 Sep 2022 23:34

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by кгб »

А вот недавний улов: в Волмарте мороженая дикая рыба мерланг 3 фунта за 6 баксов, без голов и кишок. Невероятно дешево по нынешним временам.
(Волмарт и Крогер единственные продуктовые в радиусе часа езды)
Вкусные кусочки сома и свинина по 3.50 за фунт.
Но такое все реже ловится.
Рыбу это только если самостоятельно ловить... да и свинью забивать свою.
Мороженый дикий лосось который летом был 6.99 в Крогере уже 12.99 (причем паршивый, явно очень давно замороженый, доисторический)
Впомнились 90е в России...есть было нечего, но рыба на рынке была доступней по ценам и вкусная, свежая. На Дальнем Востоке тогда пропадало столько дикого лосося...икру вынимали а лососей просто бросали на берегу, сейчас такой лосось на вес золота.
Всем скоро предложат есть кузнечиков и червяков.

Return to “О жизни”