Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Komissar »

да, покажите счастливую кису!
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Neblina »

Likenew wrote: 22 Aug 2021 04:18
Neblina wrote: 22 Aug 2021 02:20 Огромное спасибо за советы.
Сегодня с утра поехали в Пенселванию за котёнком скотиш стрейт за 400$. Оказалось простой уличный котёнок. Сказали, что породистый будет около 1200$. Нам не важна цена и породистость котэ, но такого наглого вранья я не стерпела. Она видела, что муж согласен платить 1200$ и больше, но обещанного котёнка у них не было. :ангры: Уехали без кота. Приехали домой я разрыдалась, и сказала мужу, что бешеные деньги платить за кота не буду. Потом поехали в ближайшие Петсторе - пусто. Уже около 4 вечера открыла цраигслист и о чудо! Нашли мейкун микс за 150 $. Бело оранжевая молодая кошечка. 1год и 2 месяца. Привезли домой и через 20 минут она начала пиствать к нам. Погладте, поиграйте и т.д. :лове:

Спасибо всем за ответы. Теперь буду приходить за советами. :Росе:
Где портрет? Поздравляю!
Спасибо всем. Фото модель сидит в гостинной под посудным шкафом. Позовёш выйдет соберёт все поглаживания, почёсывания и обратно. Утром играла со своей тауер, проверила игрушки, поела, пользовалась лотком и обратно под шкаф. Ознакомится, потом сделаю фото.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Гюльбешекер »

Neblina wrote: 22 Aug 2021 02:20 Нашли мейкун микс за 150 $. Бело оранжевая молодая кошечка. 1год и 2 месяца. Привезли домой и через 20 минут она начала пиствать к нам. Погладте, поиграйте и т.д. :love:
Поздравяю с пополнением в семье! :great:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Гюльбешекер »

Neblina wrote: 22 Aug 2021 15:32
Likenew wrote: 22 Aug 2021 04:18
Neblina wrote: 22 Aug 2021 02:20 Огромное спасибо за советы.
Сегодня с утра поехали в Пенселванию за котёнком скотиш стрейт за 400$. Оказалось простой уличный котёнок. Сказали, что породистый будет около 1200$. Нам не важна цена и породистость котэ, но такого наглого вранья я не стерпела. Она видела, что муж согласен платить 1200$ и больше, но обещанного котёнка у них не было. :ангры: Уехали без кота. Приехали домой я разрыдалась, и сказала мужу, что бешеные деньги платить за кота не буду. Потом поехали в ближайшие Петсторе - пусто. Уже около 4 вечера открыла цраигслист и о чудо! Нашли мейкун микс за 150 $. Бело оранжевая молодая кошечка. 1год и 2 месяца. Привезли домой и через 20 минут она начала пиствать к нам. Погладте, поиграйте и т.д. :лове:

Спасибо всем за ответы. Теперь буду приходить за советами. :Росе:
Где портрет? Поздравляю!
Спасибо всем. Фото модель сидит в гостинной под посудным шкафом. Позовёш выйдет соберёт все поглаживания, почёсывания и обратно. Утром играла со своей тауер, проверила игрушки, поела, пользовалась лотком и обратно под шкаф. Ознакомится, потом сделаю фото.
Да, несколько дней уйдет на освоится-осмотреться. А потом будет rule the house :D
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by mikeG »

Neblina wrote: 22 Aug 2021 15:32 Спасибо всем. Фото модель сидит в гостинной под посудным шкафом. Позовёш выйдет соберёт все поглаживания, почёсывания и обратно. Утром играла со своей тауер, проверила игрушки, поела, пользовалась лотком и обратно под шкаф. Ознакомится, потом сделаю фото.
Наш три дня из-под шкафа не выходил ни ка какие уговоры и гладить себя не давал. Потом вылез и освоился.
Поздравляю с пополнением :love:
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Neblina »

Продолжение нашей истории.

Кошечке дали новое имя. Вместо Спайси я назвала её Абигел, по домашнему просто Аби.
А теперь всё по порядку. Через три дня после покупки Аби, позвонила её бывшая хозяйка и попросила кошку обратно, обЪяснив это тем, что бридер требует кошку обратно. Мы сказали нет и что разговарить будем только с бридером. Позвонил бридер и сказал, что кошка чистокровня американский тип не экстримальный брид мейнкун. Ей только 2 года, и в январе у неё уже были котята,а это очень рано и повредит её развитию и росту. Из за котят он на хозяйку и разозлился. Так мы узнали правду об Аби. Нам было всёравно, темболее она стерилизована. Мафия. На этом нас и Аби оставили в покое.
Кошечка умница и красавица. 10 лет уговаривала мужа взять кошку, а сейжас он в восторге от того чуда природы. Несмотря на то, что кормлю её я, она любит его больше. Так мне кажется.

У меня были кошки и Немецкая овчарка Норд в России, но такого не было. Она мне больше напоминает мою овчарку. Послушная, подчиняется командам и в тоже время самостоятельная. Знает что ей можно делать, а что нельзя. Голосок такой нежно-мурлыкающий, а поговорить она любит. Иногда целый день нон стоп.

Продолжение следует.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Neblina »

Есть много фотографий, с телефона не смогла поставить. Попробую завтра. Мы переехали и пока ремонтируем и коробки распаковываем. Конечно же с помощью Аби.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Пауза »

Будьте осторожны покупать животных с крег листа. Там очень много ворованных кошек и собак.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by liamkin »

Neblina wrote: 20 Aug 2021 00:25 Уже больше месяца пытаемся взять из шелтора кота или кошку.
Взрослого не берите. Как бы вы не старались - он уже вас не полюбит.
Ищите в неофициальных местах, через знакомых, объявления и т п - там даже могут бесплатно дать.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Kapitula123 »

Автор уже нашла
Но да, я хотела предложить фейсбук, знакомых и креглист
У нас на креглисте бесплатно часто отдают
Только со скамом осторожно

Return to “О братьях наших меньших”