Диеты, которые принесли реальный результат

User avatar
Ника
Posts: 18
Joined: 23 Jul 2002 20:07
Location: USA

Диеты, которые принесли реальный результат

Post by Ника »

Просьба для заинтересовавшихся темой помещать свои диеты и комментарии, на сколько легко было выдержать и какой результат достингут,а то в ине-те много всяких,а выбрать сложно,да ещё и знать хочется что из этого выйдет на самом деле... :roll:
User avatar
MYYY
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 26 Jun 2002 15:04
Location: Boston, MA

Post by MYYY »

Protein Power Lifeplan (Michael Eades, Mary Eades).
Я не читала Аткинса подробно, но похоже, что это - его облегчённый вариант.
2 -4 недели не более 40 г углеводов в день, после - то количество г, которое составляет Ваш вес в фунтах (При весе 150lb - 150 г carbs/day).
Выдержать можно, первые пару дней трудно, но вполне терпимо. Заметно сбросите вес (до 10 фунтов) если Вы обычно употребляли много хлеба, картошки, пасты, сладостей. Если Вы не сластена, то эта диета имеет смысл на длительные сроки.
Kava
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 10 May 2002 13:37
Location: Maryland

Post by Kava »

Я придерживаюсь режима питания по Сюзанне Сомерс.ЭТо что-то между Аткинсом и раздельным питанием. Ограниченное количество углеводов.
Упор на мясо , жиры.Оказывается омлет с ветчиной (без хлеба) на завтрак гораздо полезнее,чем сириал с молоком.А виной всему сахар,который гоаздо страшнее жира.
User avatar
Vik_NJ
Уже с Приветом
Posts: 1995
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Kiev->...->NYC

Post by Vik_NJ »

За месяц на диете Аткинса сбросил весь лишний вес ( 20 фунтов ). До того мне все адепты диет казались озабоченными людьми с грустными и голодными глазами у которых голова только тем и забита чтобы не сьесть лишний помидорчик или яблочко. :oops: А тут начитался статей в интернете и сам решил попробовать. :D Что приятно, так это полное отсутствие чувства голода и вообще всё прошло на удивление легко. Без фруктов конечно не очень комфортно, но если теряете по фунту в день то можно и потерпеть. :roll: Я впрочем не собирался следовать Аткинсу длительное время, для меня это был просто способ быстро избавиться от лишнего веса. Сработало идеально, быстрее, по-моему, может быть только липосакция.
Кстати, не стоит безоговорочно верить в то, что говорят об опасностях этой диеты, повышении холестерина и т.д. В моем случае всё было наоборот. Я для интереса сделал анализ крови через 2 недели после схода с диеты(всего я на ней пробыл 2 месяца) и сравнил с анализом годичной давности который делал для INS.
Вот цифры, может кому-то интересно будет:
триглицериды упали с 300 до 100 (норма 40-200)
отношение LDL (плохой) / HDL(хороший) холестерин упало с 7.2 до 4.5 ( норма 6.2-3.5 )
В общем я очень рекомендую, но не забудьте "consult your physician" . :wink: Хотя они интересные товарищи, эти physicians, моя, когда узнала как я вес сбросил, похвалила, сказала что действительно самый быстрый способ, и нет никаких проблем ни у кого, и куча её знакомых так вес сбрасывала. Вместе с тем мне она после того самого первого анализа почему-то Аткинса не посоветовала. :pain1:
Видимо причина в том что эта диета расходится с официальной точкой зрения ( Food Pyramide ) и врачи не хотят никаких проблем и исков.
Kava
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 10 May 2002 13:37
Location: Maryland

Post by Kava »

Вопрос NJ- ю Вы не знаете почему при приеме липитора( лекарство понижающее холестерин) уровень его упал до 190, до этого был 260
,но триглицириды наоборот очень возрасли около 300, были 200
Доктор сказал принимать дальше.
User avatar
Ника
Posts: 18
Joined: 23 Jul 2002 20:07
Location: USA

Post by Ника »

[quote:4b29885c0a="Kava"]Я придерживаюсь режима питания по Сюзанне Сомерс.ЭТо что-то между Аткинсом и раздельным питанием. Ограниченное количество углеводов.
Упор на мясо , жиры.Оказывается омлет с ветчиной (без хлеба) на завтрак гораздо полезнее,чем сириал с молоком.А виной всему сахар,который гоаздо страшнее жира.[/quote:4b29885c0a]
[color=blue:4b29885c0a]А где можно прочитать про питание по Аткинсу и Сомерс?
Спасибо[/color:4b29885c0a].
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Post by alla_v »

[quote:4c0d0a8640="Ника"][quote:4c0d0a8640="Kava"]Я придерживаюсь режима питания по Сюзанне Сомерс.ЭТо что-то между Аткинсом и раздельным питанием. Ограниченное количество углеводов.
Упор на мясо , жиры.Оказывается омлет с ветчиной (без хлеба) на завтрак гораздо полезнее,чем сириал с молоком.А виной всему сахар,который гоаздо страшнее жира.[/quote:4c0d0a8640]
[color=blue:4c0d0a8640]А где можно прочитать про питание по Аткинсу и Сомерс?
Спасибо[/color:4c0d0a8640].[/quote:4c0d0a8640]

Аткинс - http://www.atkins.narod.ru/

Так же советую заглянуть сюда - http://www.harbor.ru/mb/dairy/?headers=20
It is your human environment that makes climate.
M.T.
User avatar
Vik_NJ
Уже с Приветом
Posts: 1995
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Kiev->...->NYC

Post by Vik_NJ »

[quote:334ff5aed6="Kava"]Вопрос NJ- ю Вы не знаете почему при приеме липитора( лекарство понижающее холестерин) уровень его упал до 190, до этого был 260
,но триглицириды наоборот очень возрасли около 300, были 200
Доктор сказал принимать дальше.[/quote:334ff5aed6]
Не знаю, :pain1: сам я не доктор и холестерином в общем то и не интересовался никогда. Если я что-то и могу посоветовать, то это будут продукты содержащие омега-3 и омега-6 жирные кислоты ( Лучший источник это по-моему рыбий жир и конопляное масло ). Их еще называют существенными, потому что любую другую организм может синтезировать из этих двух. Помню что я встречал ссылки на результаты исследований, которые показывали что их прием улучшает триглицериды и холестерин.
Можете спросить у доктора или поискать в интернет, ключевыe слова будут
EFA(essential fatty acids), "omega" ну и сами "triglycerides".
Я купил бутылку Udo's Choice Oil Blend
http://www.netrition.com/udos_choice_page.html
основные его составляющие это конопляное,подсолнечное, sesame(?) масло, и пил утром и вечером по столовой ложке. Может это оно как то повлияло, а может и нет. Вреда никакого быть не должно, разве что расстройство желудка если стаканами употреблять. :D
Sonia
Новичок
Posts: 96
Joined: 04 Jun 2002 12:02
Location: Israel

Post by Sonia »

[quote:c91e1abb23="Vik_NJ"]
sesame(?) [/quote:c91e1abb23]

Кунжут
Kava
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 10 May 2002 13:37
Location: Maryland

Post by Kava »

http://www.suzannesomers.com/Home/
Это про Сюзанну.
FF1
Новичок
Posts: 28
Joined: 18 Jun 2002 21:49

Post by FF1 »

за собой я заметила одну особенность: ем что хочу но чем меньше двигаюсь тем быстрее попраляюсь и чем больше двигаюсь тем меньше попраляюсь или вообще не поправляюсь.
Вывод следующий: если хотите похудеть побольше двигайтесь, в основном быстрая ходьба. Если кушать фрукты то тоже сбрасывается вес.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Post by Uzito »

[quote:d3e6ac3b07="alexandra55"]за собой я заметила одну особенность: ем что хочу но чем меньше двигаюсь тем быстрее попраляюсь и чем больше двигаюсь тем меньше попраляюсь или вообще не поправляюсь.
Вывод следующий: если хотите похудеть побольше двигайтесь, в основном быстрая ходьба. Если кушать фрукты то тоже сбрасывается вес.[/quote:d3e6ac3b07]

Даже если кушать только фрукты, то ничего хорошего вы не получите.
Если хотите похудеть, то почитайте Dr.Atkins New Diet Revolution, издание 2002 года, стоит 6 долларов.
Метод опробовал на себе и результат просто замечательный - 15 кило за 2 месяца долой, при этом ем только три раза в день без беганий до vending machine.
Kava
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 10 May 2002 13:37
Location: Maryland

Post by Kava »

Вопрос Uzito. Как у вас с уровнем холестерола ? При упоре на мясо( Аткинс)
у многих повышается холестерол. Но еффект потрясающий.
Eve
Уже с Приветом
Posts: 245
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by Eve »

[quote:076f153f63="Kava"]Вопрос Uzito. Как у вас с уровнем холестерола ? При упоре на мясо( Аткинс)
у многих повышается холестерол. Но еффект потрясающий.[/quote:076f153f63]

Холестерин повышается только вначале диеты, пока организм переходит на альтернативный метаболизм, т.н. кетоз-липолиз, когда организм в качестве топлива начинает использовать жир. Потом уровень холестерина снижается.
Я недавно по FOX смотрела интервью с одним доктором, который признался, что долгое время был оппонентом Аткинса, и у них даже были дебаты по ТВ, но теперь хочет публично признаться, что Др.Аткинс очень честный человек и что при его диете холестерин действительно снижается. Единственное "но", что существует какой-то определенный барьер при этой диете, когда потеря веса прекращается (для каждого человека индивидуально) и тогда холестерин опять увеличивается, что звучит логично. Так что он своим пациентам, кто собирается соблюдать эту диету, прописывает таблетки для снижения холестерина.

Return to “Фитнес”