торговать из россии

User avatar
Машутка
Удалена за неоплаченную рекламу
Posts: 397
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Boston (Watertown), MA

торговать из россии

Post by Машутка »

друг хочет торговать на бирже из россии. просит открыть для него счет на мое имя, на мой ssn. какие риски могут быть для меня? чего стоит опасаться? спасибо
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: торговать из россии

Post by Flash-04 »

Будете его долги оплачивать :)
В худшем случае будете срок мотать за него.
Шлите его подальше, пока он ещё чего не попросил.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: торговать из россии

Post by Ласточка »

Flash-04 wrote: 14 Jul 2021 14:22 Будете его долги оплачивать :)
В худшем случае будете срок мотать за него.
Шлите его подальше, пока он ещё чего не попросил.
Согласна. В амирике с этим строго. С вас спросят налоги а с чего вы будете их платить?
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: торговать из россии

Post by Flash-04 »

Друг - либо недалекий, либо мошенник. Плохо в обоих случаях.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Машутка
Удалена за неоплаченную рекламу
Posts: 397
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Boston (Watertown), MA

Re: торговать из россии

Post by Машутка »

Насчет налогов он обещает все платить, и все fees тоже. Плечо использовать не будет.
А кроме налогов какие еще могут быть проблемы?
null
Уже с Приветом
Posts: 2997
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: торговать из россии

Post by null »

Машутка wrote: 14 Jul 2021 15:17 Насчет налогов он обещает все платить, и все fees тоже. Плечо использовать не будет.
А кроме налогов какие еще могут быть проблемы?
посадят за money laundering
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: торговать из россии

Post by deliasmith »

Машутка wrote: 14 Jul 2021 13:42 друг хочет торговать на бирже из россии. просит открыть для него счет на мое имя, на мой ssn. какие риски могут быть для меня? чего стоит опасаться? спасибо
Сама не сталкивалась . но говорят гражданам России самим разрешили открывать счета на биржах , сток-маркетах и пр. очень легко. Может , стоит узнать ?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: торговать из россии

Post by Ratbert »

deliasmith wrote: 14 Jul 2021 16:30
Машутка wrote: 14 Jul 2021 13:42 друг хочет торговать на бирже из россии. просит открыть для него счет на мое имя, на мой ssn. какие риски могут быть для меня? чего стоит опасаться? спасибо
Сама не сталкивалась . но говорят гражданам России самим разрешили открывать счета на биржах , сток-маркетах и пр. очень легко. Может , стоит узнать ?
правда штоль? а до этого было запрещено? 8O :D
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: торговать из россии

Post by Ratbert »

Машутка wrote: 14 Jul 2021 13:42 друг хочет торговать на бирже из россии. просит открыть для него счет на мое имя, на мой ssn. какие риски могут быть для меня? чего стоит опасаться? спасибо
открыть счет ГДЕ? если у местного брокера то там ВАМ надо будет подписываться под кучей юр обязательств... даже не думайте

непонятно почему он не хочет соврешенно легально торговать из России, все кто хочет давно торгует... налоги мизерные, ограничений нет :pain1:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: торговать из россии

Post by deliasmith »

Ratbert wrote: 14 Jul 2021 16:42
deliasmith wrote: 14 Jul 2021 16:30
Машутка wrote: 14 Jul 2021 13:42 друг хочет торговать на бирже из россии. просит открыть для него счет на мое имя, на мой ssn. какие риски могут быть для меня? чего стоит опасаться? спасибо
Сама не сталкивалась . но говорят гражданам России самим разрешили открывать счета на биржах , сток-маркетах и пр. очень легко. Может , стоит узнать ?
правда штоль? а до этого было запрещено? 8O :D
Зря щеритесь своими смайликами :D .
Если бы мы все здесь были экспертами , мы бы здесь не тусовались. Купоны стригли бы на тех же биржах. :mrgreen:
И потом , не спросишь - не узнаешь :umnik1:
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: торговать из россии

Post by совков »

Машутка wrote: 14 Jul 2021 13:42 друг хочет торговать на бирже из россии. просит открыть для него счет на мое имя, на мой ssn. какие риски могут быть для меня? чего стоит опасаться? спасибо
А вы US Person?
https://www.taxesforexpats.com/expat-ta ... r-irs.html
Вам в России в нормальном месте не откроют счёт если вы налоговый резидент США.
А это по сути все кто получает деньги с территории США.

Если вы уже числитесь налоговым резидентом России тогда да можно открыть. но налоги придётся платить на две страны.
что делает торговлю убыточной.
User avatar
Машутка
Удалена за неоплаченную рекламу
Posts: 397
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Boston (Watertown), MA

Re: торговать из россии

Post by Машутка »

я гражданка сша и проживаю в сша, друг в россии. он жил какое-то время в сша, потом вернулся.
о каком отмывании денег идет речь?
я пока вижу проблему с налогами - мне придется платить, а потом ждать от него перевода денег. а потом объяснять что это за деньги.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: торговать из россии

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 14 Jul 2021 14:22Шлите его подальше, пока он ещё чего не попросил.
а если друг очень близкий
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: торговать из россии

Post by Nostradamus »

Скажите другу что хотите торговать на российской бирже, и попросите его открыть счет для вас на его имя и номер налогоплательщика.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: торговать из россии

Post by совков »

Машутка wrote: 14 Jul 2021 21:17 я гражданка сша и проживаю в сша, друг в россии. он жил какое-то время в сша, потом вернулся.
о каком отмывании денег идет речь?
я пока вижу проблему с налогами - мне придется платить, а потом ждать от него перевода денег. а потом объяснять что это за деньги.
А я думал всё наоборот.
Вы в России он в Штатах и хочет открыть брокерский счёт в России.

А так да можете открыть, только он должен знать что нужно платить налоги на прибыль.
С другой стороны если он проиграет то вы спишите потерю :mrgreen:
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: торговать из россии

Post by совков »

Nostradamus wrote: 14 Jul 2021 21:30 Скажите другу что хотите торговать на российской бирже, и попросите его открыть счет для вас на его имя и номер налогоплательщика.
Это хорошая идея.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: торговать из россии

Post by alex_127 »

Машутка wrote: 14 Jul 2021 21:17 я гражданка сша и проживаю в сша, друг в россии. он жил какое-то время в сша, потом вернулся.
о каком отмывании денег идет речь?
я пока вижу проблему с налогами - мне придется платить, а потом ждать от него перевода денег. а потом объяснять что это за деньги.
все зависит от деталей которых тут нет.
например он послал вам деньги для начала - ок, вот расписка о долге, это не ваш доход, платить ничег не надо
пришли со счета 1млн - ок, заплатили штатовский налог из них, отослали остатки чуваку. какой налог он там будет платить - его проблемы.
дали в управление счет зарегистрированный на вас - сам себе буратино, сами виноваты что он условия поменял и теперь вы должны 100 млн$
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: торговать из россии

Post by совков »

alex_127 wrote: 14 Jul 2021 21:37
Машутка wrote: 14 Jul 2021 21:17 я гражданка сша и проживаю в сша, друг в россии. он жил какое-то время в сша, потом вернулся.
о каком отмывании денег идет речь?
я пока вижу проблему с налогами - мне придется платить, а потом ждать от него перевода денег. а потом объяснять что это за деньги.
все зависит от деталей которых тут нет.
например он послал вам деньги для начала - ок, вот расписка о долге, это не ваш доход, платить ничег не надо
пришли со счета 1млн - ок, заплатили штатовский налог из них, отослали остатки чуваку. какой налог он там будет платить - его проблемы.
дали в управление счет зарегистрированный на вас - сам себе буратино, сами виноваты что он условия поменял и теперь вы должны 100 млн$
Это да, если дело с миллионами то чуваку совсем там не выгодно будет. А Машутка потеряет все низконалоговые привилегии в Штатах.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: торговать из россии

Post by worldCitizen »

kyk wrote: 14 Jul 2021 21:20
Flash-04 wrote: 14 Jul 2021 14:22Шлите его подальше, пока он ещё чего не попросил.
а если друг очень близкий
Ффсе просто. Тогда шлите его поближе..
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: торговать из россии

Post by worldCitizen »

Машутка wrote: 14 Jul 2021 13:42 друг хочет торговать на бирже из россии. просит открыть для него счет на мое имя, на мой ssn. какие риски могут быть для меня? чего стоит опасаться? спасибо
https://brokerchooser.com/best-brokers/ ... -in-russia
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: торговать из россии

Post by Sergunka »

Самый простой вариант открыть счет в зоне шенген - Черногория, Финляндия, Латвия и тп. И торговать с этого счета.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Инвестирование”