Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by inock »

usb wrote: 17 Feb 2022 15:00
inock wrote: 16 Feb 2022 14:27 Мне больше всего в Испании нравиться кофе :good: . Еда как еда, обычная, испанская. В магазинах есть качественные продукты и дешевле существенно, чем скажем в Швейцарии.
В Швейцарии вообще помойму ничего дешевого нет.
Да, загадочная страна какая-то. Вещь в себе.
ValKis
Новичок
Posts: 74
Joined: 04 Apr 2010 05:31

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by ValKis »

В Португалии практически везде было вкусно! Правда мы ели в основном морепродукты!
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by usb »

Ну, честно - португальская франкенсинья - это на любителя. Жирный сендвич в супе.
ValKis
Новичок
Posts: 74
Joined: 04 Apr 2010 05:31

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by ValKis »

Ну мы эту франкцесканью даже и не пробовали!
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

usb, mermaid, какие новости с турецких полей? Тут у нас ужасы рассказывают, что россияны ломанулись в Турцию и взвинтили цены чуть ли не в три раза? Неужели мое лето в Анталии накрылось?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by kyk »

Дылда wrote: 26 Mar 2022 13:55Неужели мое лето в Анталии накрылось?
у людей война, а им лето, панимаешь, испортили :nono#:
У меня тоже Рыбинск накрылся из-за войны :cry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

kyk wrote: 26 Mar 2022 14:36
Дылда wrote: 26 Mar 2022 13:55Неужели мое лето в Анталии накрылось?
у людей война, а им лето, панимаешь, испортили :nono#:
У меня тоже Рыбинск накрылся из-за войны :cry:
Я деньгами помогаю Украине, а это и из Турции, и из Португалии работает. Или вы хотели, что б я с джавелином в атаку пошла?

И кстати, непонятно, что мешает поехать в Рыбинск.
programer2000
Posts: 7
Joined: 26 Mar 2022 19:43

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by programer2000 »

kyk wrote: 26 Mar 2022 14:36
Дылда wrote: 26 Mar 2022 13:55Неужели мое лето в Анталии накрылось?
у людей война, а им лето, панимаешь, испортили :nono#:
У меня тоже Рыбинск накрылся из-за войны :cry:
Война всегда где-нибудь
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Coffe »

kyk wrote: 26 Mar 2022 14:36
Дылда wrote: 26 Mar 2022 13:55Неужели мое лето в Анталии накрылось?
у людей война, а им лето, панимаешь, испортили :nono#:
У меня тоже Рыбинск накрылся из-за войны :cry:
Ха! А я только взял билет на конец апреля в Анталью. Ни разу небыл в Турции но решил что сейчас интересней туда чем в какую то Хорватию где меня будут спрашивать что я там думаю про Россию Украину. Отель пока что не брал.
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Женя Шелоф »

Дылда wrote: 26 Mar 2022 14:53
kyk wrote: 26 Mar 2022 14:36
Дылда wrote: 26 Mar 2022 13:55Неужели мое лето в Анталии накрылось?
у людей война, а им лето, панимаешь, испортили :nono#:
У меня тоже Рыбинск накрылся из-за войны :cry:
Я деньгами помогаю Украине, а это и из Турции, и из Португалии работает. Или вы хотели, что б я с джавелином в атаку пошла?

И кстати, непонятно, что мешает поехать в Рыбинск.
Из Рыбинска вернутся может стать сильно сложнее чем из Турции.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by kyk »

Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 02:28Из Рыбинска вернутся может стать сильно сложнее чем из Турции.
вот (в)ыменно
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10523
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by IvanGrozniy »

Komissar wrote: 27 Jun 2021 23:35 кстати, Турция таки интересный вариант, но смущает турецкий язык. Сидеть по-турецки тоже не умею.
Главное с турками не садится водку пить. Подмешивают дерьма в алкоголь, проснешься без штанов и кошелька. А так, да, дружественные.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by apex »

IvanGrozniy wrote: 31 Mar 2022 15:55
Komissar wrote: 27 Jun 2021 23:35 кстати, Турция таки интересный вариант, но смущает турецкий язык. Сидеть по-турецки тоже не умею.
Главное с турками не садится водку пить. Подмешивают дерьма в алкоголь, проснешься без штанов и кошелька. А так, да, дружественные.
Ха! С армянами так было. Нас траванули в поезде и грабанули (неплохие бабки от малого бизнеса). Но мы проснулись минут за 30 до прибытия, нашли гадов в другом вагоне и забрали деньги. "Прибивать" сил не было.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

apex wrote: 01 Apr 2022 04:44
IvanGrozniy wrote: 31 Mar 2022 15:55
Komissar wrote: 27 Jun 2021 23:35 кстати, Турция таки интересный вариант, но смущает турецкий язык. Сидеть по-турецки тоже не умею.
Главное с турками не садится водку пить. Подмешивают дерьма в алкоголь, проснешься без штанов и кошелька. А так, да, дружественные.
Ха! С армянами так было. Нас траванули в поезде и грабанули (неплохие бабки от малого бизнеса). Но мы проснулись минут за 30 до прибытия, нашли гадов в другом вагоне и забрали деньги. "Прибивать" сил не было.
Представляю, сколько подобных случаев можно рассказать о русских, украинцах, евреях, ... :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by kyk »

rtogan wrote: 01 Apr 2022 06:03Представляю, сколько подобных случаев можно рассказать о русских, украинцах, евреях, ... :-)
ну так определись, кто враг - и про врагов рассказывай :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10523
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by IvanGrozniy »

rtogan wrote: 01 Apr 2022 06:03
apex wrote: 01 Apr 2022 04:44
IvanGrozniy wrote: 31 Mar 2022 15:55
Komissar wrote: 27 Jun 2021 23:35 кстати, Турция таки интересный вариант, но смущает турецкий язык. Сидеть по-турецки тоже не умею.
Главное с турками не садится водку пить. Подмешивают дерьма в алкоголь, проснешься без штанов и кошелька. А так, да, дружественные.
Ха! С армянами так было. Нас траванули в поезде и грабанули (неплохие бабки от малого бизнеса). Но мы проснулись минут за 30 до прибытия, нашли гадов в другом вагоне и забрали деньги. "Прибивать" сил не было.
Представляю, сколько подобных случаев можно рассказать о русских, украинцах, евреях, ... :-)
Логический вывод, что беззаконие позволяющее такие преступления - это одна из причин, почему не хотят гражданство стран указанных групп людей.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by deev_a_v »

apex wrote: 01 Apr 2022 04:44
IvanGrozniy wrote: 31 Mar 2022 15:55
Komissar wrote: 27 Jun 2021 23:35 кстати, Турция таки интересный вариант, но смущает турецкий язык. Сидеть по-турецки тоже не умею.
Главное с турками не садится водку пить. Подмешивают дерьма в алкоголь, проснешься без штанов и кошелька. А так, да, дружественные.
Ха! С армянами так было. Нас траванули в поезде и грабанули (неплохие бабки от малого бизнеса). Но мы проснулись минут за 30 до прибытия, нашли гадов в другом вагоне и забрали деньги. "Прибивать" сил не было.
Повезло. Бывали случаи, что не просыпались :( Это было в 90-е
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by анка нищебродка »

Coffe wrote: 27 Jun 2021 20:06 Определение проблемы могут быть разные, например суд заставил алимонию платить. Где выгодно иметь запасной вариант? Кстати лучше всего если можно взять хороший mortgage, но я сомневаюсь что если я сделал карьеру в США то смогу получить mortgage в другой стране где у меня нет постоянной работы.

Так вот обсуждаем
Тенериф
Барселона
Сплит
Сочи
Будва
Лисабон

Где там какие налоги? И возникают ли проблемы в странах как Россия если я решил перевести деньги из США и купить там дом, могут ли они сказать "покажи как деньги заработал или мы их конфискуем"
Если у вас гражданство США через натурализацию то приобретать какое то еще гражданство рискованно, формально могут лишить американского если узнают, хотя они этот закон и не применяют (пока что).
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Coffe »

анка нищебродка wrote: 01 Apr 2022 17:08
Coffe wrote: 27 Jun 2021 20:06 Определение проблемы могут быть разные, например суд заставил алимонию платить. Где выгодно иметь запасной вариант? Кстати лучше всего если можно взять хороший mortgage, но я сомневаюсь что если я сделал карьеру в США то смогу получить mortgage в другой стране где у меня нет постоянной работы.

Так вот обсуждаем
Тенериф
Барселона
Сплит
Сочи
Будва
Лисабон

Где там какие налоги? И возникают ли проблемы в странах как Россия если я решил перевести деньги из США и купить там дом, могут ли они сказать "покажи как деньги заработал или мы их конфискуем"
Если у вас гражданство США через натурализацию то приобретать какое то еще гражданство рискованно, формально могут лишить американского если узнают, хотя они этот закон и не применяют (пока что).
Я про такой закон не слышал. Но США невыгодно лишать меня гражданства. Я ведь обязан платить налоги где бы я не жил. А если лишат, то когда я стану пенсионерам они еще будут должны мне пенсию отсылать при том что я налоги не плачу. Но с того времени как я открыл тему ситуация изменилась. Как-то даже в Европу неохота в отпуск ехать...
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

анка нищебродка wrote: 01 Apr 2022 17:08
Coffe wrote: 27 Jun 2021 20:06 Определение проблемы могут быть разные, например суд заставил алимонию платить. Где выгодно иметь запасной вариант? Кстати лучше всего если можно взять хороший mortgage, но я сомневаюсь что если я сделал карьеру в США то смогу получить mortgage в другой стране где у меня нет постоянной работы.

Так вот обсуждаем
Тенериф
Барселона
Сплит
Сочи
Будва
Лисабон

Где там какие налоги? И возникают ли проблемы в странах как Россия если я решил перевести деньги из США и купить там дом, могут ли они сказать "покажи как деньги заработал или мы их конфискуем"
Если у вас гражданство США через натурализацию то приобретать какое то еще гражданство рискованно, формально могут лишить американского если узнают, хотя они этот закон и не применяют (пока что).
Какой закон? Насколько я знаю, такого нет в природе. Можете привести на него ссылку?

Америке абсолютно параллельно, какие гражданства вы приобретете. Они вас будут считать своим гражданином, пока вы официально от гражданства не отказали, заплатив за это бабки. Кстати, по-моему, сейчас своей очереди придется ждать долго :-)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12410
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by ReactoR »

Кстати сейчас в Европе собираются массово отбирать золотые паспорта, так что вопрос топика, а.и. "купить гражданство/дом" становится сомнительной инвестицией, ну и естественно вам придется скрывать свое русскоязычие
Мир это Выхухоль.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by анка нищебродка »

rtogan wrote: 02 Apr 2022 06:09
анка нищебродка wrote: 01 Apr 2022 17:08
Coffe wrote: 27 Jun 2021 20:06 Определение проблемы могут быть разные, например суд заставил алимонию платить. Где выгодно иметь запасной вариант? Кстати лучше всего если можно взять хороший mortgage, но я сомневаюсь что если я сделал карьеру в США то смогу получить mortgage в другой стране где у меня нет постоянной работы.

Так вот обсуждаем
Тенериф
Барселона
Сплит
Сочи
Будва
Лисабон

Где там какие налоги? И возникают ли проблемы в странах как Россия если я решил перевести деньги из США и купить там дом, могут ли они сказать "покажи как деньги заработал или мы их конфискуем"
Если у вас гражданство США через натурализацию то приобретать какое то еще гражданство рискованно, формально могут лишить американского если узнают, хотя они этот закон и не применяют (пока что).
Какой закон? Насколько я знаю, такого нет в природе. Можете привести на него ссылку?

Америке абсолютно параллельно, какие гражданства вы приобретете. Они вас будут считать своим гражданином, пока вы официально от гражданства не отказали, заплатив за это бабки. Кстати, по-моему, сейчас своей очереди придется ждать долго :-)

Есть такой закончик.
Вопрос был проверен давно и тщательно.
Извините занята сейчас нет времени искать ссылок но когда появится время поищу.
Как говорю выше, закон не применяется но не значит что его не могут применить в будущем.
Формулировка там примерно такая: натурализованным нельзя давать присягу новому государству. Обычно принятие нового гражданства происходит через присягу, если не по рождению. Если принять новое без присяги то по закону проблем нет.
Закон вполне логичный, при натурализации вы дали присягу верности США и отказа от верности какому либо еще государству, вплоть до защиты США с оружием в руках - если натурализованный американец потом принимает присягу где то еще, двусмысленная ситуация получается.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by анка нищебродка »

rtogan wrote: 02 Apr 2022 06:09 Какой закон? Насколько я знаю, такого нет в природе. Можете привести на него ссылку?

Америке абсолютно параллельно, какие гражданства вы приобретете. Они вас будут считать своим гражданином, пока вы официально от гражданства не отказали, заплатив за это бабки. Кстати, по-моему, сейчас своей очереди придется ждать долго :-)
Вот один закон. Там много всего было, комментарии к закону, времени все искать сейчас нет, найду отвечу здесь.
Заметьте даже одного пункта внизу достаточно, пункт 1 или пункт 2, например.
Второй ключевой момент, помимо действий из пунктов 1, 2, итд, это "намерение" отказаться от американского.
Если почитать юридическую литературу то трактуется это по разному,
и частно считается что заключение о намерении можно сделать просто по поведению/действиям человека.
Формальный отказ (через прямое заявление) от американского гражданства это отдельный пункт 5, как видите - в списке пункт 5 не обязательный, просто один из многих вариантов потери гражданства.
Пункт 2 он гораздо сильнее чем пункт 1, в смысле того насколько сильно он говорит о намерении человека (перестать быть гражданином США, так как вовлекает новую клятву верности, для натурализованого особенно). Кстати поправка со словами "намерение " оставить американское появилась только в 1986, а до этого и намерения было не нужно.

Закон, как пишу выше, не применяется, тем более сейчас когда во власти либералы которые как бы за иммигрантов, итд. Но мне было бы некомфортно принимать 3е гражданство пока этот закон существует, уж больно формулировки открыты для интерпретации. Как говорится был бы человек а статья найдется.
8 U.S. Code § 1481 - Loss of nationality by native-born or naturalized citizen; voluntary action; burden of proof; presumptions

(a) A person who is a national of the United States whether by birth or naturalization, shall lose his nationality by voluntarily performing any of the following acts with the intention of relinquishing United States nationality—

(1) obtaining naturalization in a foreign state upon his own application or upon an application filed by a duly authorized agent, after having attained the age of eighteen years; or

(2) taking an oath or making an affirmation or other formal declaration of allegiance to a foreign state or a political subdivision thereof, after having attained the age of eighteen years; or

(3) entering, or serving in, the armed forces of a foreign state if (A) such armed forces are engaged in hostilities against the United States, or (B) such persons serve as a commissioned or non-commissioned officer; or

(4)
(A) accepting, serving in, or performing the duties of any office, post, or employment under the government of a foreign state or a political subdivision thereof, after attaining the age of eighteen years if he has or acquires the nationality of such foreign state; or (B) accepting, serving in, or performing the duties of any office, post, or employment under the government of a foreign state or a political subdivision thereof, after attaining the age of eighteen years for which office, post, or employment an oath, affirmation, or declaration of allegiance is required; or

(5) making a formal renunciation of nationality before a diplomatic or consular officer of the United States in a foreign state, in such form as may be prescribed by the Secretary of State; or

(6) making in the United States a formal written renunciation of nationality in such form as may be prescribed by, and before such officer as may be designated by, the Attorney General, whenever the United States shall be in a state of war and the Attorney General shall approve such renunciation as not contrary to the interests of national defense; or

(7) committing any act of treason against, or attempting by force to overthrow, or bearing arms against, the United States, violating or conspiring to violate any of the provisions of section 2383 of title 18, or willfully performing any act in violation of section 2385 of title 18, or violating section 2384 of title 18 by engaging in a conspiracy to overthrow, put down, or to destroy by force the Government of the United States, or to levy war against them, if and when he is convicted thereof by a court martial or by a court of competent jurisdiction.

(b) Whenever the loss of United States nationality is put in issue in any action or proceeding commenced on or after September 26, 1961 under, or by virtue of, the provisions of this chapter or any other Act, the burden shall be upon the person or party claiming that such loss occurred, to establish such claim by a preponderance of the evidence. Any person who commits or performs, or who has committed or performed, any act of expatriation under the provisions of this chapter or any other Act shall be presumed to have done so voluntarily, but such presumption may be rebutted upon a showing, by a preponderance of the evidence, that the act or acts committed or performed were not done voluntarily.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by city_girl »

Я читала разъяснения к закону. О «намерениях отказаться от гражданства США» надо лично и письменно заявить консулу в другой стране. Само по себе принятие другого гражданства не является таким «заявлением намерения»
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by анка нищебродка »

city_girl wrote: 02 Apr 2022 17:45 Я читала разъяснения к закону. О «намерениях отказаться от гражданства США» надо лично и письменно заявить консулу в другой стране. Само по себе принятие другого гражданства не является таким «заявлением намерения»
Это не так, я тоже читала могочисленные разьяснения и law review. Советую почитать precedent law.

Насчет наличия "намерения" отказаться от американского гражданства при принятии другого - намерение всегда трактовалось юристами, включая судей Верховного суда, по разному (никаких письменных заявлений не требуется), и являлось предметом судебных битв. В частности, клятвы многих стран влючают (как и американская) отказ от верности всем другим странам.

Например:
Indeed, the Court's opinion quoted (as did the district court) United States v. Matheson,19' when it said ,"the declaration to a foreign state in conjunction with the renunciatory language of United States citizenship 'would leave no room for ambiguity as to the intent of the applicant.' "
- то есть факт принятия клятвы верности новому государству где есть отказ от верности другим странам - может считаться заявлением о намерении от отказа от американского.

Был случай американец-иммигрант из Польши (который также получил потом и израильское гражданство) в Израиле проголосовал на выборах и его за это лишили американского - он таки выиграл и отстоял американское гражданство, но для этого ему пришлось дойти аж до Верховного суда, и решение там было не единогласным, повезло в общем. Повезло еще что то был Израиль и запахло антисемитизмом.

Были большие битвы, с апелляциями, из за получения американцами мексиканского гражданства - там удалось отстоять американское, но то были люди рожденные в США, они имели birthright, в отличие от натурализованных - преференция для birthright закреплена в судебных решениях. Клятва при вступлении в мексиканское гражданство включала следующие слова:
"I herewith formally declare my allegiance, obedience, and submission to the laws and authorities of the Republic of Mexico; I expressly renounce all protection foreign to said laws and authorities and any right which treaties or international law grant to foreigners, expressly furthermore agreeing not to invoke with respect to the Government of the Republic any right inherent in my nationality of origin."
Так что для натурализованных лучше не связываться с подобными клятвами - если просто выдадут паспорт без клятвы тогда может и ничего. И лучше не голосовать в новой стране и не связываться с политикой и армией. Конечно если по хрену потерять американское в случае изменения политического климата - тогда вперед, особенно если есть деньги судиться до Верховного. Люди ничему не учатся, похоже даже война с Украиной не учит ничему.

Return to “О жизни”