Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by lar-mar »

mermaid wrote: 12 Feb 2022 16:12
Дылда wrote: 12 Feb 2022 12:54
mermaid wrote: 11 Feb 2022 22:53 Когда мы переберемся в Турцию насовсем
А что турки хотят за резидентство?
Можно получить даже на основе договора аренды жилья
https://en.goc.gov.tr/residence-permit-types
А что даёт резиденство в Турции ? Понятно, что не надо визу оформлять …
ValKis
Новичок
Posts: 74
Joined: 04 Apr 2010 05:31

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by ValKis »

rtogan wrote: 12 Feb 2022 09:09
ValKis wrote: 12 Feb 2022 08:32
rtogan wrote: 11 Feb 2022 19:38
ValKis wrote: 11 Feb 2022 18:17
mermaid wrote: 11 Feb 2022 07:06


Я в болото с водорослями никогда не войду. Более того, я не признаю пресноводные источники как то: реки озера для купания.
Качество воды во многих горных озерах, как например в Lake Chelan, может быть не хуже, а часто намного лучше, чем во многих местах в море или океане.

https://www.google.com/imgres?imgurl=ht ... h%2Fx%2Fim
Что вы имеете в виду под качеством воды? В горных озерах есть, понятно, свои плюсы. И какая в Челане температура воды даже в разгар жаркого лета? Пляжа нормального там тоже нет. Мне больше нравится на пляже озера Венатчи :-)
Ну и сравнивать море-окиян с горными озерами - несерьёзно, это - совсем разные вещи ))
На вкус и цвет ... Chelan наше любимое озеро. Температура воды там не выше чем +22-23ю Это правда, но мы там можем плавать по часу. Вода там живая, очень чистая и очень прозрачная с великолепным запахом. Ее можно сравнивать по чистоте и прозрачности с водой на Большом острове Гавайев. А вот вода на Флориде мне не очень то и нравится. Вода в море и озере конечно разная, но мне в таких озерах как Lake Cushman & Crescent Lake нравится плавать намного больше чем в любом месте, где я был, на Флориде. А были мы там почти везде кроме самого севера штата. А вода на озере Wenatchee обычно намного холоднее и вот там много не накупаешься!
А в каком месте озера Челан? Может, я не там был? По-моему, мы были в state park и там вода была гораздо холоднее, чем 22-23, думаю, меньше 19. На Crescent Lake мне тоже нравится и цвет воды и бодрящая, но не слишком холодная температура, и горы вокруг. На Lake Cushman не бывал.
Во Флориде не был. Классные пляжи в Сардинии. На Амалфи они, в основном, небольшие, но красота вокруг, можно отплыть подальше, лечь на спину и наслаждаться видом гор, куполов и домов на этих горах. Великолепные пляжи в Сан Себастьяне.
Lake Chelan State Park. Да 22-23 это максимум, но нас это устраивает. Лежать на пляже на траве даже приятнее, чем на песке. Еще нравится плавать в Rattlesnake Lake возле Seattle.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Arizonka »

ValKis wrote: 12 Feb 2022 08:50 Со статусом non-habitual resident в Португалии надо платить только 10% со своих и то не всех доходов вне Португалии в течении 10 лет. Эти налоги можно вычитать из тех налогов, которые надо платить в Штатах. С этим статусом доходы в Португалии облагаются по плоской шкале 20%.

https://www.movingtoportugal.pt/en/dest ... me%20there.
Спасибо
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

lar-mar wrote: 12 Feb 2022 16:17 А что даёт резиденство в Турции ? Понятно, что не надо визу оформлять …
Серкомсижен сделают с resident discount. 😁😁😁

А серьезно, гражданину Турции легче сделать американскую Гринку через E-2 рабочую визу, чем например, гражданину России, поскольку она в E-2 visa treaty.

Ну или например, в арабские страны, в которые россиянам нужна виза, а американцам лучше не соваться, для турок въезд без визы. Да наверное, не только арабские, потому что турецкий безвиз 74 страны, а американский 47.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

Дылда wrote: 12 Feb 2022 21:51
lar-mar wrote: 12 Feb 2022 16:17 А что даёт резиденство в Турции ? Понятно, что не надо визу оформлять …
Серкомсижен сделают с resident discount. 😁😁😁

А серьезно, гражданину Турции легче сделать американскую Гринку через E-2 рабочую визу, чем например, гражданину России, поскольку она в E-2 visa treaty.

Ну или например, в арабские страны, в которые россиянам нужна виза, а американцам лучше не соваться, для турок въезд без визы. Да наверное, не только арабские, потому что турецкий безвиз 74 страны, а американский 47.
Мне больше нравится паспорт ЕС, который вы собираетесь получить :-) Кстати, португальский паспорт дает безвиз в гораздо больше стран, верно? Да и турки - народ специфичный.
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by mermaid »

lar-mar wrote: 12 Feb 2022 16:17
mermaid wrote: 12 Feb 2022 16:12
Дылда wrote: 12 Feb 2022 12:54
mermaid wrote: 11 Feb 2022 22:53 Когда мы переберемся в Турцию насовсем
А что турки хотят за резидентство?
Можно получить даже на основе договора аренды жилья
https://en.goc.gov.tr/residence-permit-types
А что даёт резиденство в Турции ? Понятно, что не надо визу оформлять …

Даст право жить на легальных основаниях. Нам больше не надо, или я не правильно понимаю ваш вопрос?
Кстати, работать с внж в Турции нельзя, депортируют, если поймают.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

mermaid wrote: 12 Feb 2022 23:02 Даст право жить на легальных основаниях.
Кстати, mermaid, гляньте на эту Фейсбучную группу "Аренда в Алании".
https://www.facebook.com/groups/rentalanya
Там квартиры напрямую от собственников, и довольно страндартная цена на краткосрочную однобедрумную $350-400, на двух - $450-500 в высокий сезон. Много на Клеопатровском пляже.
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by mermaid »

Дылда wrote: 12 Feb 2022 23:32
mermaid wrote: 12 Feb 2022 23:02 Даст право жить на легальных основаниях.
Кстати, mermaid, гляньте на эту Фейсбучную группу "Аренда в Алании".
https://www.facebook.com/groups/rentalanya
Там квартиры напрямую от собственников, и довольно страндартная цена на краткосрочную однобедрумную $350-400, на двух - $450-500 в высокий сезон. Много на Клеопатровском пляже.


Пасиб! У нас сложность: трое котов, и снять с животными гораздо сложнее. Но уже нашли нам, все норм. Наша квартира строится, будет готова ровно через год. Взяли на стадии котлована у застройщика. 300 метров от пляжа. Но нам там надо будет как стены возведут, хочу контролировать процесс, можно на этой стадии все выбирать самим: цвет керамики на полу, отделка ( цвет), муж хочет indirect lighting везде, а не только в лизинг рум, Айленд хочу на кухне и т.д. Скидку нам не дали, вместо скидки делают теплый пол везде и вся техника Бош, риэлтор сказала это выгоднее по денгам, чем скидка.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

mermaid wrote: 13 Feb 2022 00:33 Айленд хочу на кухне и т.д.
А кухня отдельная? А то я смотрела кучу русских блогеров, которые купили квартиры в Турции. Почти у всех кухня втиснута в зал, и они называют это "американская кухня". 😁😃😁
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Komissar »

Дылда wrote: 13 Feb 2022 00:53
mermaid wrote: 13 Feb 2022 00:33 Айленд хочу на кухне и т.д.
А кухня отдельная? А то я смотрела кучу русских блогеров, которые купили квартиры в Турции. Почти у всех кухня втиснута в зал, и они называют это "американская кухня". 😁😃😁
скорее всего не отдельная, а "американская"
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Komissar »

mermaid wrote: 13 Feb 2022 00:33
Дылда wrote: 12 Feb 2022 23:32
mermaid wrote: 12 Feb 2022 23:02 Даст право жить на легальных основаниях.
Кстати, mermaid, гляньте на эту Фейсбучную группу "Аренда в Алании".
https://www.facebook.com/groups/rentalanya
Там квартиры напрямую от собственников, и довольно страндартная цена на краткосрочную однобедрумную $350-400, на двух - $450-500 в высокий сезон. Много на Клеопатровском пляже.


Пасиб! У нас сложность: трое котов, и снять с животными гораздо сложнее. Но уже нашли нам, все норм. Наша квартира строится, будет готова ровно через год. Взяли на стадии котлована у застройщика. 300 метров от пляжа. Но нам там надо будет как стены возведут, хочу контролировать процесс, можно на этой стадии все выбирать самим: цвет керамики на полу, отделка ( цвет), муж хочет indirect lighting везде, а не только в лизинг рум, Айленд хочу на кухне и т.д. Скидку нам не дали, вместо скидки делают теплый пол везде и вся техника Бош, риэлтор сказала это выгоднее по денгам, чем скидка.
какой размер квартиры, сколько бедрумов, во сколько в сумме обойдется?
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by mermaid »

Дылда wrote: 13 Feb 2022 00:53
mermaid wrote: 13 Feb 2022 00:33 Айленд хочу на кухне и т.д.
А кухня отдельная? А то я смотрела кучу русских блогеров, которые купили квартиры в Турции. Почти у всех кухня втиснута в зал, и они называют это "американская кухня". 😁😃😁

Нет, кухня точно такая же, как в Америках. Кухня- лизинг рум. Была одна квартира просто уникальная в том комплексе были квартиры с отдельной кухней. Кухня - комната, дверь закрывается. Потом отдельна комната - ливинг рум и еще 3 бедрумс ( мужу, кстати, такое не понравилась). Два шикарных балкона, один с видом на море - второй - на горы. Балконы в Турции - это отдельная тема, там можно застеклить и это еще комната у многих.
НО, 1.5 километра от моря. И район - русскоязычный. Я не хочу в русско-казахстанском районе жить, моему мужу там будет не комильфо. Сама квартира - на 5 и у хорошего застройщика ( качество стройки). Но нам надо было ближе к морю и район "европейский", где из Западной Европы народ селится.

Кстати, качественный застройщик - это важно. Мы в рентованной квартире жили - соседей было слышно, как будто люди в соседней комнате сидят, а не за стенкой 8O .Хрущевка - это просто образец звукоиоляции, по сравнению с. Я достаточно поползала по стройкам, мне показали разницу как делают стены с хорошей звукоизоляцией и когда нет.
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by mermaid »

Komissar wrote: 13 Feb 2022 01:19
mermaid wrote: 13 Feb 2022 00:33
Дылда wrote: 12 Feb 2022 23:32
mermaid wrote: 12 Feb 2022 23:02 Даст право жить на легальных основаниях.
Кстати, mermaid, гляньте на эту Фейсбучную группу "Аренда в Алании".
https://www.facebook.com/groups/rentalanya
Там квартиры напрямую от собственников, и довольно страндартная цена на краткосрочную однобедрумную $350-400, на двух - $450-500 в высокий сезон. Много на Клеопатровском пляже.


Пасиб! У нас сложность: трое котов, и снять с животными гораздо сложнее. Но уже нашли нам, все норм. Наша квартира строится, будет готова ровно через год. Взяли на стадии котлована у застройщика. 300 метров от пляжа. Но нам там надо будет как стены возведут, хочу контролировать процесс, можно на этой стадии все выбирать самим: цвет керамики на полу, отделка ( цвет), муж хочет indirect lighting везде, а не только в лизинг рум, Айленд хочу на кухне и т.д. Скидку нам не дали, вместо скидки делают теплый пол везде и вся техника Бош, риэлтор сказала это выгоднее по денгам, чем скидка.
какой размер квартиры, сколько бедрумов, во сколько в сумме обойдется?
Квартира небольшая. 700 sq feet. Двухбедрумная, на первом этаже - с садом. Сделается навес и на улице поставим стол, гриль. Садик около 40 sq feet, литербоксы котам будут на улице. Нам сделают дверь кошачью с выходом в палисадник. 137К евро. Это маленький комплекс, 3 бедрумные уже были разобраны. Ну там парковка, джим, сауна, бассейн и еще что то то есть, я всем этим пользоваться не буду - это везде есть в новых комплексах.
Там идеальная локация, все пешком базар - рядом за углом через блок, госпиталь - рядом, супермаркет большой и с большим рыбным отделом со свежей рыбой ( что важно, многие без рыбных отделов, а мне важна свежая рыба) - до пляжа - 5 минут ходьбы ( ближе, чем от моей квартиры в Крыму до пляжа, я засекала :D Там 10 минут, ну 7 если поторопиться) с променадом вдоль моря и велосипедными дорожками. Конечно, было много вариантов, но то одно, то другое то третье не устраивало. Вот это было наиболее приближённое к тому, что искали, кроме того, что хотелось таки 3 бедрум. Но решили, что нам двоим места хватит. Я знала, что придется чем то поступится. Либо районом, либо дистанцией до моры, либо квадратными метрами. Так и вышло.
Last edited by mermaid on 13 Feb 2022 02:28, edited 1 time in total.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

mermaid wrote: 12 Feb 2022 23:02
lar-mar wrote: 12 Feb 2022 16:17
mermaid wrote: 12 Feb 2022 16:12
Дылда wrote: 12 Feb 2022 12:54
mermaid wrote: 11 Feb 2022 22:53 Когда мы переберемся в Турцию насовсем
А что турки хотят за резидентство?
Можно получить даже на основе договора аренды жилья
https://en.goc.gov.tr/residence-permit-types
А что даёт резиденство в Турции ? Понятно, что не надо визу оформлять …

Даст право жить на легальных основаниях. Нам больше не надо, или я не правильно понимаю ваш вопрос?
Кстати, работать с внж в Турции нельзя, депортируют, если поймают.
Так есть четкий путь от этотго временного ВНЖ к постоянному?

Update:
Почитал, после "continuous " 8 лет проживания, правильно? Забирают, если живешь больше года вне страны.

Немало, в Португалии, Испании и Франции - после 5.
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by mermaid »

rtogan wrote: 13 Feb 2022 02:22
mermaid wrote: 12 Feb 2022 23:02
lar-mar wrote: 12 Feb 2022 16:17
mermaid wrote: 12 Feb 2022 16:12
Дылда wrote: 12 Feb 2022 12:54
А что турки хотят за резидентство?
Можно получить даже на основе договора аренды жилья
https://en.goc.gov.tr/residence-permit-types
А что даёт резиденство в Турции ? Понятно, что не надо визу оформлять …

Даст право жить на легальных основаниях. Нам больше не надо, или я не правильно понимаю ваш вопрос?
Кстати, работать с внж в Турции нельзя, депортируют, если поймают.
Так есть четкий путь от этотго временного ВНЖ к постоянному?
Есть, почему нет? Особенно если владеешь недвижимостью. Там есть условия, сколько надо находится на территории Турции ( а разве в США не так? Тоже надо жить тут оговаривается сроки сколько допускается отсутствовать в США на гринкарте временной). Встретила "наших" людей, которые там уже прилично живут, больше 10 лет. Датчанка, кстати, соседка наша будущая ( это ее 2-ая недвижимость ) в Турции уже 15 лет живет. Виллу оставила дочери с 3 детьми, говорит хочу покоя и одной пожить. :D
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

rtogan wrote: 13 Feb 2022 02:22 Немало, в Португалии, Испании и Франции - после 5.
В Испании 10.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

Дылда wrote: 13 Feb 2022 02:39
rtogan wrote: 13 Feb 2022 02:22 Немало, в Португалии, Испании и Франции - после 5.
В Испании 10.
Гражданство - 10, постоянный ВНЖ - 5.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

mermaid wrote: 13 Feb 2022 02:36
rtogan wrote: 13 Feb 2022 02:22
mermaid wrote: 12 Feb 2022 23:02
lar-mar wrote: 12 Feb 2022 16:17
mermaid wrote: 12 Feb 2022 16:12

Можно получить даже на основе договора аренды жилья
https://en.goc.gov.tr/residence-permit-types
А что даёт резиденство в Турции ? Понятно, что не надо визу оформлять …

Даст право жить на легальных основаниях. Нам больше не надо, или я не правильно понимаю ваш вопрос?
Кстати, работать с внж в Турции нельзя, депортируют, если поймают.
Так есть четкий путь от этотго временного ВНЖ к постоянному?
Есть, почему нет? Особенно если владеешь недвижимостью. Там есть условия, сколько надо находится на территории Турции ( а разве в США не так? Тоже надо жить тут оговаривается сроки сколько допускается отсутствовать в США на гринкарте временной). Встретила "наших" людей, которые там уже прилично живут, больше 10 лет. Датчанка, кстати, соседка наша будущая ( это ее 2-ая недвижимость ) в Турции уже 15 лет живет. Виллу оставила дочери с 3 детьми, говорит хочу покоя и одной пожить. :D
Хотя здесь написаном что через покупку недвижимост - быстро получается гражданство:
"Own a Property to get Citizenship:
In this option there is no limitation of investment or value of the property, if you buy any property with a reasonable value in turkey you will get a 1-year permit residency, you can renew it every year. Once you have spent 5 years and the property was under your name you can apply for the Turkish citizenship."
https://reachimmigration.com/en/blog/ho ... %20citizen.

Не проверял в более надежных источниках
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by ingo »

По мне так турки народ непредсказуемый .. в какой момент им захочется устроить резню кто знает. Я бы там ни за какие кавришки. Вот португалия или Италия самое оно 👍
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Chipmunk7 »

Дылда wrote: 13 Feb 2022 02:39
rtogan wrote: 13 Feb 2022 02:22 Немало, в Португалии, Испании и Франции - после 5.
В Испании 10.
ВНЖ - 5, 10 лет для гражданства.
Упс, rtogan уже ответил.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

mermaid wrote: 13 Feb 2022 01:49 Кстати, качественный застройщик - это важно.
Моя подружка сейчас оформляет двухбедрумную/1,5 ванные на Золотых Песках в Болгарии за 95К евро. Вторая линия от моря. И тоже говорила, что там на застройщика смотрят. Потому что отопления нет и несущие стены очень много значат. Если застройщик сэкономит, то тепло не будет держаться и зимой околеешь.

Во всей южной Европе, включая Португалию, та же херня.
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by mermaid »

Дылда wrote: 13 Feb 2022 11:50
mermaid wrote: 13 Feb 2022 01:49 Кстати, качественный застройщик - это важно.
Моя подружка сейчас оформляет двухбедрумную/1,5 ванные на Золотых Песках в Болгарии за 95К евро. Вторая линия от моря. И тоже говорила, что там на застройщика смотрят. Потому что отопления нет и несущие стены очень много значат. Если застройщик сэкономит, то тепло не будет держаться и зимой околеешь.

Во всей южной Европе, включая Португалию, та же херня.
Я рассматривала Болгарию, но нет, не то, там еще "совок", мне бы подошло, но американцу моему пока нет.

Я абсолютно ничего не знала что конкретно значат слова "хороший застройщик" и "качество стройки".

Нам очень повезло с риэлтором. Она сама уже 10 лет в этом бизнесе, состоятельная женщина, у нее куплены 4 квартиры, все у моря и вилла с шикарным видом, сейчас нее 5 квартира строится. От сдачи квартир имеет приличный доход.Через пару лет планирует выйти на пенсию в 48 лет и не работать, жить с аренды. Но лично я не думаю, что она остановится, это дело - заразное :-))

У меня параллельно были еще два риэлтора, англоговорящий турок и еще из наших. Вот те мне не подошли, именно лишь бы продать работали. Нужно было иметь более одного риэлтора, чтобы сравнивать их, что делают как работают, что говорят, как ведут и т.д. У меня были квартиры, которые я сама нашла, как у застройщиков так и вторичка. У них у всех одна база жилья, она посмотрела и сказала не надо вам туда. Почему? Некачественный застройщик. Но мне ж надо все знать, а что это значит, я не понимаю? То есть с виду выглядит шикарно, красиво. НО. Кроме звукоизоляции и использования качественных материалов важен пост продажный сервис, как компания обслуживает комплекс (ремонт, обслуживание, честность со счетчиками на свет и ты ды). И да, она повезла меня на стройку на тех застройщиков, дабы посмотреть какие стены они возводят, а так же на уже отстроенные объекты, которым 5-7 лет. Главное, к тому времени я уже сама жила в квартире, где сосед кашляет или разговаривает по телефону, и реально как будто он сидит в соседней комнате с закрытой дверью, а не в соседней квартире. Это жесть!
Она мне визуально показала как должны в разрезе выглядит стены с хорошей звукоизоляцией, как бутерброд с зефиром между половинками. И как этого не видно было на стройке другого застройщика - просто одинарная стена.
Ну и те два риэлтора готовы были мне продать что я выбрала :D . За сейсмичность мне сказала риэлтор не переживать, без должной проверки объект не сдадут, должны быть соблюдены все стандарты.

По поводу отопления, все об этом говорили ( блогеры), поэтому нам риэлтор и сказала, не просите скидку, она не будет не более 1,500-2,000 евро. Однако это ничто, просим теплые полы, зимой это то, что надо. Выставить их на минимум и квартира всегда будет комфортной и профилактика плесени. Ну и компания в подарок всю технику поострит Бош, это шикарный подарок. В дополнение ко всему нам повезло испытать самую холодную зиму. Такого холода не было 60 лет, рекордно низкая температура. Квартиру мы отапливали кондиционером, но теплые полы было бы шикарно иметь в такую погоду.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by usb »

Дылда wrote: 12 Feb 2022 12:44
usb wrote: 11 Feb 2022 13:26 Банки за съем денег в их же банкоматах берут комиссию как процент от суммы; за то, что деньги просто на счету держишь- берут денег как процент от суммы,
Да, банки у них делбилоидные. В Португалии берут комиссию, когда снимаешь у теллера, а банкоматы бесплатные. Хотя сейчас, в Испании, все банкоматы берут €1.50 комиссию за португальскую карточку, что раздражает. И сбор за держание денег на счету - это отдельная песня. Вместо процентов еще у нас же и снимают. Я для эксперимента сняла наличку через американскую карточку, и оказалось, что это даже лучше. Мой банк дает хороший эксчендж рейт и возвращает мне 3 виздровал фи в месяц из других банков.
Португальский банк драл 70 евро каждый квартал в дополнение к месячной плате за обслуживание, грабеж
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by usb »

rtogan wrote: 11 Feb 2022 19:48
usb wrote: 11 Feb 2022 13:26
rtogan wrote: 11 Feb 2022 01:53
usb wrote: 10 Feb 2022 17:16
rtogan wrote: 09 Feb 2022 23:50

Например, что из активностей есть в штатах, чего нет в Европе?
Мне в Штатах в целом аутдор больше нравится.
Outdoor - может быть. Но я не уверен, что комиссар - такой уж завзятый хайкер ;)
Ну, у всех вкусы разные. Мне без природы тяжко, а без ABC - another bloody castle - я спокойно могу прожить.
В Германии море холоднючее, а многие пляжи платные. Надо билетик в автомате купить, а то контролер может проверить.
Так и веселишься - холодное море, платный пляж, платные туалеты на улице-части заправок и даже порой в макдаках (cоответственно, народ ходит на улице), пешочком бутылки в магазин сдать... Банки за съем денег в их же банкоматах берут комиссию как процент от суммы; за то, что деньги просто на счету держишь- берут денег как процент от суммы, тоже считаешь копейки. Зато юропеан ливинг.
Вы хотите сказать, что в Европе нет природы? ;) Думаю, жизни не хватит все интересное посмотреть. Понятно, не то же самое, что в Новом Свете.
А причем здесь Германия в разговоре о теплых морях? Юрмалу тоже, пожалуйста, не надо :-)
Я уже забыл (если знал), вы там живете? Зато там хлеб и сосиски вкусные )) В принципе, неплохая страна, но климат и, говорят, немцы ;)

За теплыми морями едут в Испанию, Италию, Францию, Грецию ...
Потому что знаю конкретно неплохо про эту страну (жила), а так как она является в принципе дефолтной для понаехов в ЕС, значит в остальных странах не совсем фонтан. Да, уже не там потому что климат и трудно привыкнуть к менталитету и проблемам социализации.
ПС. Я сейчас в Турции - смотрю пошла здесь турецкая тема. как же здесь живенько. В последний раз была в 2020, ничего не поменялось )
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

usb wrote: 15 Feb 2022 16:24 ПС. Я сейчас в Турции - смотрю пошла здесь турецкая тема. как же здесь живенько. В последний раз была в 2020, ничего не поменялось )
Ох, не сыпьте соль на рану. Была бы возможнось, прямо сейчас рванула бы туда, но у меня рент до мая. Но на все лето я туда планирую.

Return to “О жизни”