Нотификация перед увольнением

xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

nyekimov wrote: 08 Jun 2021 03:20
Вот если он пойдёт на форум, где тусуются реальные ангелы, ему там будет либо интересней, либо его там уже закидали тапками и он пришёл сюда ))
Ты конечно будешь считать что я меряюсь "причинным местом" но я давно перерос любых ангел инвесторов. В банке лежит $10М от раунда А - ещё не начал их тратить даже. У меня 0 проблем с любой суммой денег практически - думаю что если бы я знал что сделать со $100М то достал бы даже такую сумму. И это от топовых фондов типа Секвои/Бессемера.

А на привете я потому что это Родина сынок. Ну и смешно конечно как пограмистов колбасит когда их на чистую воду выводят. Про "думать во время комьюта" я сегодня рассказал команде - посмеялись :) Про мега-карьеру и развитие от джунира до сениора тоже. Ну где я такое ещё встречу :)
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by nyekimov »

xrundel wrote: 08 Jun 2021 03:28
nyekimov wrote: 08 Jun 2021 03:20
Вот если он пойдёт на форум, где тусуются реальные ангелы, ему там будет либо интересней, либо его там уже закидали тапками и он пришёл сюда ))
Ты конечно будешь считать что я меряюсь "причинным местом" но я давно перерос любых ангел инвесторов. В банке лежит $10М от раунда А - ещё не начал их тратить даже. У меня 0 проблем с любой суммой денег практически - думаю что если бы я знал что сделать со $100М то достал бы даже такую сумму. И это от топовых фондов типа Секвои/Бессемера.

А на привете я потому что это Родина сынок. Ну и смешно конечно как пограмистов колбасит когда их на чистую воду выводят. Про "думать во время комьюта" я сегодня рассказал команде - посмеялись :) Про мега-карьеру и развитие от джунира до сениора тоже. Ну где я такое ещё встречу :)
А тебе обязательно самоутверждаться за счёт других чтоле?
Ты от своей команды ожидал какой то другой реакции?

А на привете над тобой поржали, у каждого своя правда. Вот если б наши ребята больше объединялись, поддерживали друг друга, это было б гораздо веселей.
Хотя я понимаю, что если обратиться персонально, то большинство от души поможет, чем сможет )
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Lisa »

xrundel wrote: 08 Jun 2021 03:28 Про "думать во время комьюта" я сегодня рассказал команде - посмеялись :)
У вас думать вообще не принято, или вы этим занимаетесь во время вечернего бухания?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Ann4Ann »

Lisa wrote: 08 Jun 2021 04:14
xrundel wrote: 08 Jun 2021 03:28 Про "думать во время комьюта" я сегодня рассказал команде - посмеялись :)
У вас думать вообще не принято, или вы этим занимаетесь во время вечернего бухания?
да, похоже, это не очень знакомая концепция.
опять же огромная пропасть между заявлением *лень искать, поэтому вольный пересказ* "у меня все горят на работе, ответственность, фичи, добровольно по 60 часов, блабла..." и "посмеялись про думать". т.е. так фигак, и у людей с горящими глазами за идею все мысли магически отключаются, как только дверь офиса за собой закрыли. lovely.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by valchkou »

xrundel wrote: 08 Jun 2021 03:28 Ты конечно будешь считать что я меряюсь "причинным местом" но я давно перерос любых ангел инвесторов. В банке лежит $10М от раунда А - ещё не начал их тратить даже.
Зачем нужно было проводить раунд А и делиться долями с инвесторами когда деньги и так есть ?
Ведь если все так замечательно идет то можно было и попозже и подороже
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Мальчик-Одуванчик »

60 рабочих часов и "думать" - это вообще ортогональные понятия.
Когда человек загружен текучкой, он просто не в состоянии производить нечто более, чем выпиливание в срок очередной говнопримочки, в простонародье именуемой фичей.
Только когда он реально не занят, его стек работ пуст и над ним не довлеет очередной высер оджайла - человек способен мыслить дальше текущего момента.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 08 Jun 2021 05:23, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Мальчик-Одуванчик »

valchkou wrote: 08 Jun 2021 05:14
xrundel wrote: 08 Jun 2021 03:28 Ты конечно будешь считать что я меряюсь "причинным местом" но я давно перерос любых ангел инвесторов. В банке лежит $10М от раунда А - ещё не начал их тратить даже.
Зачем нужно было проводить раунд А и делиться долями с инвесторами когда деньги и так есть ?
Ведь если все так замечательно идет то можно было и попозже и подороже
Так очевидно же что деньги не собственные.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Мальчик-Одуванчик »

...
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Херовимчик »

xrundel wrote: 08 Jun 2021 03:28
nyekimov wrote: 08 Jun 2021 03:20
Вот если он пойдёт на форум, где тусуются реальные ангелы, ему там будет либо интересней, либо его там уже закидали тапками и он пришёл сюда ))

А на привете я потому что это Родина сынок. Ну и смешно конечно как пограмистов колбасит когда их на чистую воду выводят. Про "думать во время комьюта" я сегодня рассказал команде - посмеялись :) Про мега-карьеру и развитие от джунира до сениора тоже. Ну где я такое ещё встречу :)

Надеюсь вы не опусти момент о 60% прибавки за 3 года, живыми деньгами, здесь и сейчас :wink: ну так, чтобы ещё сильнее поднять моральный дух бойцов и подстегнуть их креативность
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Нотификация перед увольнением

Post by M. Ridcully »

xrundel wrote: 08 Jun 2021 03:28 Про "думать во время комьюта" я сегодня рассказал команде - посмеялись :)
Вот вам еще, посмеяться: во сне я ниогда тоже работаю - в смысле, рабочие задачи решаю. Чесслово!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Oleg Co »

M. Ridcully wrote: 08 Jun 2021 06:12
xrundel wrote: 08 Jun 2021 03:28 Про "думать во время комьюта" я сегодня рассказал команде - посмеялись :)
Вот вам еще, посмеяться: во сне я ниогда тоже работаю - в смысле, рабочие задачи решаю. Чесслово!
Тут есть маленький такой нюанс. Вы за это ночное решение задач чарджите работодателя или нет? :)

Но у всех свой подход. Я тоже думаю в нерабочее время и бесплатно. В одной мелкой конторе, где интервьюировался, владелец сказал, что у них работают с 8 до 5ти. Потом двери закрываются.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Нотификация перед увольнением

Post by dama123 »

Херовимчик wrote: 08 Jun 2021 02:01 Что и требовалось доказать - ни денег, ни развития, ни нормального PTO/больничных/праздников. Одна Великая Идея и тотальный контроль
Именно.
Он говорит про 3F но на самом деле у него все держится на четвертом F - fools. Если удалось их найти, круто, аплодируем стоя.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Uzito »

Да, забыли спросить... у товарища там все в отдельных офисах сидят или как быдло в open space для повышение рабочего ликования?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by nyekimov »

Uzito wrote: 08 Jun 2021 12:01 Да, забыли спросить... у товарища там все в отдельных офисах сидят или как быдло в open space для повышение рабочего ликования?
Ставлю на оджайл спейс, никаких перегородок, столы в полтора раза меньше, чем был кубикл. В один непрерывный ряд сидят скорей всего больше двух человек.
xrundel

Re: Нотификация перед увольнением

Post by xrundel »

Lisa wrote: 08 Jun 2021 04:14
xrundel wrote: 08 Jun 2021 03:28 Про "думать во время комьюта" я сегодня рассказал команде - посмеялись :)
У вас думать вообще не принято, или вы этим занимаетесь во время вечернего бухания?
Думать принято, не принято считать что компания должна оплачивать кодирование во сне :)

А воообще конечно прикольно. Вот давайте начистоту раз у нас такой интимный разговор. Ведь большенство из вас довольно хреновые программисты.

Конечно каждый считает себя самым самым но всё познаётся в сравнении. И это сравнение у меня есть. Я общаюсь с огромным количество людей в разных компаниях. Конечно вы бы не пошли ко мне в компанию - но и я бы вас не взял на работу.

С такими вот подходами вы давно разучились работать - ваша дисциплина работы это что-то! Вы просто не умеете работать раз простые 40 часов в неделю такой батхёрт у вас вызывают.

Будучи винтиком в корпорейте у вас давно исчезло чувство любопытства, созидания, гордости за своё творение. Всё делается на "от***сь". Решения вообще никто не принимает.

То что вы делаете имеет какой-то ничтожный импакт. Кто из вас вообще способен в 2-х строчках рассказать про свою работу? Типа сделал софт который помогает на 10% улучшать распознавшие рака. Выявил миллион раковых пациентов. Так нет же - вы занимаетесь какой ничтожностью по большому счёту - оптимизируете запросы, делаете какой-то интранет.

Ваше отношение к команде - ну камон. Я никогда не слышал что вы бы с гордостью говорили что у вас отличные умные коллеги от которых вы постоянно учитесь. Нет - это редко. А вот то что вокруг одни тупые индусы, а я самый умный - это я слышу постоянно.

Про менеджмент я вообще молчу :) Там вообще идиот на идиоте и все сосут у Большого Босса.

Но с моей точки зрения, большенство из вас это банда ленивых, не очень умных программистов, разве что с достаточной жизненной смекалкой что бы переехать в США и найти себе местечко получше.

И это единственная причина по которой у стартапов хрюнделя есть шансы победить огромные компании с кучей денег, ресурсов и репутации. Потому что эти компании состоят из вас - биологических пожирателей денег ;)

Конечно есть немало исключений. По моим наблюдениям процентов 10% это как раз те кто и делают все всё. И именно этим я и занимаюсь постоянно. Ищу этих 10% - и работа с этими людьми - чистое удовольствие. Поэтому компания которую реально сделали 20 человек и стоит $250М. Это по $4М в год валю ( не говоря конечно о Х10 валю для клиента ) за человека. А ваш труд скорее всего имеет отрицательную стоимость :)
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Vladimir Kr. »

не спугните! Хрюндель молодец! давай еще! заряд бодрого настроения с утра, бесплатная доставка на дом!
моя родина СССР!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Flash-04 »

Самомнение выше крыши.
Ну я мог бы рассказать в двух строчках что делаю и какой "импакт" это принесло (в миллионах можно измерять между прочим), а также что некоторые инициативы были положены под сукно, потому что не вписались в корпоративный план.
Но какой смысл мне распинаться?
Кстати, я не разработчик, хотя по старой памяти что-то пишу и создаю "на коленке".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Херовимчик »

Слабенько, тренируйтесь ещё!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Нотификация перед увольнением

Post by katit »

xrundel wrote: 08 Jun 2021 14:17 А воообще конечно прикольно. Вот давайте начистоту раз у нас такой интимный разговор. Ведь большенство из вас довольно хреновые программисты.

Конечно каждый считает себя самым самым но всё познаётся в сравнении. И это сравнение у меня есть. Я общаюсь с огромным количество людей в разных компаниях. Конечно вы бы не пошли ко мне в компанию - но и я бы вас не взял на работу.

Ваше отношение к команде - ну камон. Я никогда не слышал что вы бы с гордостью говорили что у вас отличные умные коллеги от которых вы постоянно учитесь. Нет - это редко. А вот то что вокруг одни тупые индусы, а я самый умный - это я слышу постоянно.

Про менеджмент я вообще молчу :) Там вообще идиот на идиоте и все сосут у Большого Босса.

Конечно есть немало исключений. По моим наблюдениям процентов 10% это как раз те кто и делают все всё.
Вот кое что вырезал но в остальном ППКС.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Uzito »

Да-да, только в стартапе возможен импакт. В корпах только болото и говно.

Это ничё, что в моей компании 20 лет назад из говна и палок (Visual Basic) команда меньше 10 человек за два года запустила первую версию проекта, которая просуществовала больше 10 лет, кормя компанию и профинансировавшую разработку второй версии проекта? Что вторая версия проекта, разработанная командой менее 20 человек, уже 15 лет является флагманским продуктом на рынке и использовалась в испытаниях 75% лекарственых препаратов на рынке?

Но конечно, инвесторам из силиконовой долины больше нравится давать полтора миллиарда трём студентам на кисточку для инсты используюшую AI для раскраски. Импакт ведь.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Nostradamus »

xrundel wrote: 08 Jun 2021 14:17 Но с моей точки зрения, большенство из вас это банда ленивых, не очень умных программистов, разве что с достаточной жизненной смекалкой что бы переехать в США и найти себе местечко получше.
С этим нельзя не согласиться. Профессионалы работающие по найму естественнно либо ленивы либо глупы по определению. Это кстати справедливо для любого бизнеса, не только погромистов. Но еще большая проблема как раз в том что отцы-основатели стартапов в большинстве своем это те же самые кто раньше работал по найму. Именно поэтому у подавляющего большинства стартапов практически нет шансов на выживание.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Lisa »

xrundel wrote: 08 Jun 2021 14:17 Ведь большенство из вас
Спасибо, посмеялась. Если бы у меня в команде были русскоязычные, я бы показала им этот ваш пост и мы бы дружно посмеялись вместе.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Нотификация перед увольнением

Post by katit »

Lisa wrote: 08 Jun 2021 17:06
xrundel wrote: 08 Jun 2021 14:17 Ведь большенство из вас
Спасибо, посмеялась. Если бы у меня в команде были русскоязычные, я бы показала им этот ваш пост и мы бы дружно посмеялись вместе.
Переведите на английский и покажите. Все сказаное отностится к людям. А не к русскоязычным приветовцам если что.
Лучше водки — хуже нет! ©
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Нотификация перед увольнением

Post by Lisa »

katit wrote: 08 Jun 2021 17:10
Lisa wrote: 08 Jun 2021 17:06
xrundel wrote: 08 Jun 2021 14:17 Ведь большенство из вас
Спасибо, посмеялась. Если бы у меня в команде были русскоязычные, я бы показала им этот ваш пост и мы бы дружно посмеялись вместе.
Переведите на английский и покажите. Все сказаное отностится к людям. А не к русскоязычным приветовцам если что.
Зачем?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Нотификация перед увольнением

Post by katit »

Lisa wrote: 08 Jun 2021 17:22
katit wrote: 08 Jun 2021 17:10
Lisa wrote: 08 Jun 2021 17:06
xrundel wrote: 08 Jun 2021 14:17 Ведь большенство из вас
Спасибо, посмеялась. Если бы у меня в команде были русскоязычные, я бы показала им этот ваш пост и мы бы дружно посмеялись вместе.
Переведите на английский и покажите. Все сказаное отностится к людям. А не к русскоязычным приветовцам если что.
Зачем?
Чтоб дружно вместе посмеяться? Или вы дружно смеетесь только с русскоязычными?
Лучше водки — хуже нет! ©

Return to “Работа и Карьера в IT”