Проблема с аккаунтом Facebook

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Eternum
Уже с Приветом
Posts: 853
Joined: 29 Mar 2002 10:01
Location: VA

Проблема с аккаунтом Facebook

Post by Eternum »

Не нашел с разбега подходящего подраздела, поэтому пишу в Прочее.

Где-то году в 2005м я зарегистрировал аккаунт на ФБ, покрутил его пару месяцев и забросил. Если не изменяет память, не написал ни одного поста. В прошлом году решил воскресить свой аккаунт, попробовал залогиниться и получил сообщение, что аккаунт заблокирован за нарушение что-то вроде "community guidance" :pain1: . Я с удивлением на это посмотрел, поискал что делать и нашел ссылку на какую-то страницу ФБ, где можно подать типа апелляцию. Подал, через пару дней пришел ответ что из-за Ковида у ФБ не хватает людей, поэтому мою апелляцию рассматривать не будут, ибо некому. Я попробовал залогиниться опять и на этот раз получил сообщение что аккаунт заблокирован, моя апелляция была рассмотрена (???) и принято решение не пущать, обжалованию не подлежит 8O . Все это окончательно меня поставило в тупик. Покопавшись в интернете, я выяснил, что подобных людей с отфонарно заблокированными аккаунтами вагон и малая тележка. General consensus похоже -- искать концы внутри ФБ через знакомых и пытаться достучаться до их compliance department. Кто-то что-то может подсказать или посоветовать на предмет восстановления аккаунта?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Проблема с аккаунтом Facebook

Post by worldCitizen »

Интересная история, спасибо.
я тоже редко захожу туда, но все ж иногда бываю. 16 лет назад, да, у них там software значительно модернизировалось. Возможно даже кто то воспользовался Вашим аккаунтом.
User avatar
Eternum
Уже с Приветом
Posts: 853
Joined: 29 Mar 2002 10:01
Location: VA

Re: Проблема с аккаунтом Facebook

Post by Eternum »

Это было первое, что мне пришло в голову и что хоть как-то объясняло бы блокировку. ФБ разрешает загрузить содержимое даже для заблокированных аккаунтов, что я и сделал. Аккаунт ожидаемо был совершенно пуст.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Проблема с аккаунтом Facebook

Post by liamkin »

Eternum wrote: 23 May 2021 16:12 Это было первое, что мне пришло в голову и что хоть как-то объясняло бы блокировку. ФБ разрешает загрузить содержимое даже для заблокированных аккаунтов, что я и сделал. Аккаунт ожидаемо был совершенно пуст.
а может новый попробовать сделать? это конечно тоже противоречит их правилам. Но попытка не пытка. Я в свой на волне хайпа и отсуствия цензуры вначале загрузил немножко, пароли ресетил регулярно, но в целом - не хожу. Следить они любят. Нафик такое счастье.
User avatar
Eternum
Уже с Приветом
Posts: 853
Joined: 29 Mar 2002 10:01
Location: VA

Re: Проблема с аккаунтом Facebook

Post by Eternum »

Пробовал конечно :-) Новый аккаунт просуществовал минут примерно 15, после чего я получил email, что аккаунт заблокирован за нарушение все тех-же community guidance. Но тут действительно можно объяснить тем, что ФБ запрещает создавать больше одного аккаунта. Вот такой забавный catch 22. Логически ситуация не имеет решения, кроме как добиться пересмотра блокировки оригинального аккаунта "через дядю Васю" в обход их бредовых автоматизированных алгоритмов.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Проблема с аккаунтом Facebook

Post by Fur_Elise »

Eternum wrote: 24 May 2021 17:21 Пробовал конечно :-) Новый аккаунт просуществовал минут примерно 15, после чего я получил email, что аккаунт заблокирован за нарушение все тех-же community guidance. Но тут действительно можно объяснить тем, что ФБ запрещает создавать больше одного аккаунта. Вот такой забавный catch 22. Логически ситуация не имеет решения, кроме как добиться пересмотра блокировки оригинального аккаунта "через дядю Васю" в обход их бредовых автоматизированных алгоритмов.
Вы же второй экккаунт на другой почтовый ящик наверное открыли? и как они вычислили Вас ? я понимаю что способы есть разные всякие - особенно когда все под колпаком - определить что такие-то почтовые ящики принадлежат одному и тому же человеку но нужно ли это кому-то в данном случае? кому-то где-то Вы перешли дорогу похоже :mrgreen:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Проблема с аккаунтом Facebook

Post by Uzito »

Там логика простая - считается что большинство в США уже имеют аккаунт и новые аккаунты блокируются до ручного расмотрения и засылки им фотографии анального отверстия документов удостоверяющих личность. То же самое с аккаунтами которые давно не используются.

На самом деле Вам фейсбук не нужен от слова совсем.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Проблема с аккаунтом Facebook

Post by Helmsman »

Была похожая фигня с твитером, разве что второй аккаунт не открывал. Получил сообщение о блокировке, столь же туманное. Заслал апелляцию, получил отлуп и забил на это дело. Через полгода-год случайно наткнулся на прямую ссылку на апелляцию, заслал ещё раз. Через полторы-две недели получил письмо с извинениями, мол наш супер-пупер AI ошибочно увидел спам, но мы пересмотрели его решение и вас разблокировали.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Проблема с аккаунтом Facebook

Post by Frecken Bock »

Uzito wrote: 22 Jun 2021 11:12 На самом деле Вам фейсбук не нужен от слова совсем.
Ээээ, зависит от... Самому может он и не нужен, а вот как сказала одна моя знакомая "подглядывать" за детьми, внуками весьма удобно, а то ведь от них самих не вдруг узнаешь, как и чем они живут :-)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Проблема с аккаунтом Facebook

Post by Uzito »

Frecken Bock wrote: 22 Jun 2021 17:28 Ээээ, зависит от... Самому может он и не нужен, а вот как сказала одна моя знакомая "подглядывать" за детьми, внуками весьма удобно, а то ведь от них самих не вдруг узнаешь, как и чем они живут :-)
По-моему молодёжь с фейсбука давно уже убежала в снапчат/инстаграмм/twitch ибо ФБ превратился в унылое г-но.
Остались только бабки перепощивающие несмешные картинки, как на однокласниках, и MLM-щики.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Проблема с аккаунтом Facebook

Post by Helmsman »

У Вас какой-то неправильный фейсбук.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Проблема с аккаунтом Facebook

Post by apex »

Я через ФБ маме звоню бесплатно. На комп, у нее нет смартфона. Какие еще есть варианты?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Проблема с аккаунтом Facebook

Post by Uzito »

apex wrote: 23 Jun 2021 03:35 Я через ФБ маме звоню бесплатно. На комп, у нее нет смартфона. Какие еще есть варианты?
Cо смартфона/компьтера на компьютер да хоть тот же google meet с видео.
null
Уже с Приветом
Posts: 2997
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Проблема с аккаунтом Facebook

Post by null »

apex wrote: 23 Jun 2021 03:35 Я через ФБ маме звоню бесплатно. На комп, у нее нет смартфона. Какие еще есть варианты?
https://ok.ru/ через них тоже пенсионеры перезваниваются
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Проблема с аккаунтом Facebook

Post by Frecken Bock »

А что со Скайпом не так? С некоторыми, у кого нет смартфона, продолжаю общаться по Скайпу. Все довольны.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Проблема с аккаунтом Facebook

Post by Helmsman »

Всё так со скайпом, работает.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Проблема с аккаунтом Facebook

Post by Вишенка1 »

Frecken Bock wrote: 22 Jun 2021 17:28
Uzito wrote: 22 Jun 2021 11:12 На самом деле Вам фейсбук не нужен от слова совсем.
Ээээ, зависит от... Самому может он и не нужен, а вот как сказала одна моя знакомая "подглядывать" за детьми, внуками весьма удобно, а то ведь от них самих не вдруг узнаешь, как и чем они живут :-)
У меня у детей нет ФБ. У них какие-то свои фишки.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Проблема с аккаунтом Facebook

Post by apex »

ok.ru забанен вна Украине. Скайпом пользовался недолго лет 6-7 назад. Часто звонок начинался нормально, а минут через 10-15 начинал тормозить, даже без видео. Может, сейчас лучше. google meet не пробовал.

Return to “Прочее”