Выбор стиральной машины

Moderator: Komissar

kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Выбор стиральной машины

Post by kpokodilla »

Ruger wrote: 09 Aug 2021 03:57
kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 03:51
Ruger wrote: 08 Aug 2021 21:46 Я для себя путем проб, ошибок, и множественных ремонтов сделанных своими руками (см. топики в Мастерской) вывел два правила:
1. (Золотое правило): НИКОГДА не покупать appliances от производителей электроники (LG, Samsung).
2. Брать commercial grade appliances или близкие к ним по качеству

По стиральным машинам, рекомендую посмотреть: https://lorainfurniture.com/appliances/
Мужик торгует ими и их же испытывает
А Сименс-то хоть можно? :)
Ruger wrote: 09 Aug 2021 02:43 А про мои приключения с LG холодильником можете почитать тут https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=86&t=230045
Можно подумать, с другими холодильниками проблем не бывает
Да бывают. Поэтому у меня два правила а не одно.
Так Сименс-то можно?
А насчет commercial grade appliances, спасибо, у меня не ландромат, мне не нужны огромные машины. Я сортирую белье, у меня не бывает огромных загрузок.
Кстати, сейчас посчитала, моей LG лет 7-8, полет нормальный
Last edited by kpokodilla on 09 Aug 2021 04:07, edited 1 time in total.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Выбор стиральной машины

Post by Ruger »

kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 04:02
Ruger wrote: 09 Aug 2021 03:57
kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 03:51
Ruger wrote: 08 Aug 2021 21:46 Я для себя путем проб, ошибок, и множественных ремонтов сделанных своими руками (см. топики в Мастерской) вывел два правила:
1. (Золотое правило): НИКОГДА не покупать appliances от производителей электроники (LG, Samsung).
2. Брать commercial grade appliances или близкие к ним по качеству

По стиральным машинам, рекомендую посмотреть: https://lorainfurniture.com/appliances/
Мужик торгует ими и их же испытывает
А Сименс-то хоть можно? :)
Ruger wrote: 09 Aug 2021 02:43 А про мои приключения с LG холодильником можете почитать тут https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=86&t=230045
Можно подумать, с другими холодильниками проблем не бывает
Да бывают. Поэтому у меня два правила а не одно.
Так Сименс-то можно?
А насчет commercial grade appliances, спасибо, у меня не ландромат, мне не нужны огромные машины. Я сортирую белье, у меня не бывает огромных загрузок
Они вовсе не огромные, ровно того же размера что и обычные, иногда даже меньше по объему. Вы путаете commercial grade и commercial. Сходите по моему линку, там профессионал об этом рассказывает и, что не маловажно, наглядно демонстрирует.
Симменс - можно, но я бы не брал
Last edited by Ruger on 09 Aug 2021 04:08, edited 1 time in total.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Выбор стиральной машины

Post by kpokodilla »

Ruger wrote: 09 Aug 2021 04:07
kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 04:02
Ruger wrote: 09 Aug 2021 03:57
kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 03:51
Ruger wrote: 08 Aug 2021 21:46 Я для себя путем проб, ошибок, и множественных ремонтов сделанных своими руками (см. топики в Мастерской) вывел два правила:
1. (Золотое правило): НИКОГДА не покупать appliances от производителей электроники (LG, Samsung).
2. Брать commercial grade appliances или близкие к ним по качеству

По стиральным машинам, рекомендую посмотреть: https://lorainfurniture.com/appliances/
Мужик торгует ими и их же испытывает
А Сименс-то хоть можно? :)
Ruger wrote: 09 Aug 2021 02:43 А про мои приключения с LG холодильником можете почитать тут https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=86&t=230045
Можно подумать, с другими холодильниками проблем не бывает
Да бывают. Поэтому у меня два правила а не одно.
Так Сименс-то можно?
А насчет commercial grade appliances, спасибо, у меня не ландромат, мне не нужны огромные машины. Я сортирую белье, у меня не бывает огромных загрузок
Они вовсе не огромные, ровно того же размера что и обычные, иногда даже меньше по объему. Вы путаете commercial grade и commercial. Сходите по моему линку, там профессионал об этом рассказывает и, что не маловажно, наглядно демонстрирует
Еще раз, моя стиральная машинка на 2.2 кубофута, обычные на 4.5
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Выбор стиральной машины

Post by Ruger »

kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 04:08
Ruger wrote: 09 Aug 2021 04:07
kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 04:02
Ruger wrote: 09 Aug 2021 03:57
kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 03:51 А Сименс-то хоть можно? :)
Можно подумать, с другими холодильниками проблем не бывает
Да бывают. Поэтому у меня два правила а не одно.
Так Сименс-то можно?
А насчет commercial grade appliances, спасибо, у меня не ландромат, мне не нужны огромные машины. Я сортирую белье, у меня не бывает огромных загрузок
Они вовсе не огромные, ровно того же размера что и обычные, иногда даже меньше по объему. Вы путаете commercial grade и commercial. Сходите по моему линку, там профессионал об этом рассказывает и, что не маловажно, наглядно демонстрирует
Еще раз, моя стиральная машинка на 2.2 кубофута, обычные на 4.5
Насчет вашей не знаю, но commercial grade appliances делаются для домашнего пользования и к бизнесу отношения не имеют. Просто в них используют материалы того же класса что и для коммерческих - более толстый металл, более надежные двигатели, более простые панели управления без ненужных наворотов
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Выбор стиральной машины

Post by kpokodilla »

Ruger wrote: 09 Aug 2021 04:13
Насчет вашей не знаю, но commercial grade appliances делаются для домашнего пользования и к бизнесу отношения не имеют. Просто в них используют материалы того же класса что и для коммерческих - более толстый металл, более надежные двигатели, более простые панели управления без ненужных наворотов
Кому не нужных?
Мне не нужна машинка, главным достоинством которой является вандалоустойчивость.
Когда я искала предыдущую машинку, мне предлагали commercial grade, больше всего упирая на качество эмали. Муж пытался клюнуть, но я ему сообщила, что на эмаль мне совершенно плевать.

Мой московский Сименс отлично работал 20 лет. Еще 4 года им пользовались пару месяцев в году. Два года я там не была, надеюсь, с ним ничего не случилось.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Выбор стиральной машины

Post by Fur_Elise »

Krokodilla, а какая у вас модель LG?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Выбор стиральной машины

Post by Ruger »

kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 05:13 Кому не нужных?
Мне не нужна машинка, главным достоинством которой является вандалоустойчивость.
Никому не нужных. Не "вандалоустйчивость" а надежность и долговечность.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Выбор стиральной машины

Post by Flash-04 »

Вот сказали Сименс... Как задрали их arc fault брейкеры! :angry:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Выбор стиральной машины

Post by kpokodilla »

Fur_Elise wrote: 09 Aug 2021 05:54 Krokodilla, а какая у вас модель LG?
Да я сейчас в другом штате. Но примерно та же, что в ссылке.
Кстати, сейчас пошла стирать, обнаружила, что у сына тоже LG, обычный американский front loader, он с ней дом купил.
У второго тоже LG, но top loader, поскольку бравые американские строители умудрились в его доме сделать стиралку справа и сушку слева! т.е. открываются дверцы друг против друга!
полет у всех LG нормальный
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Выбор стиральной машины

Post by Hun »

kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 16:59У второго тоже LG, но top loader, поскольку бравые американские строители умудрились в его доме сделать стиралку справа и сушку слева! т.е. открываются дверцы друг против друга!
Не проблема т.к. у многих машин дверцы можно перевесить чтобы открывались в другую сторону.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Выбор стиральной машины

Post by kpokodilla »

Hun wrote: 09 Aug 2021 17:27
kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 16:59У второго тоже LG, но top loader, поскольку бравые американские строители умудрились в его доме сделать стиралку справа и сушку слева! т.е. открываются дверцы друг против друга!
Не проблема т.к. у многих машин дверцы можно перевесить чтобы открывались в другую сторону.
Видимо, у тех стиралок, которые он хотел, таких возможностей не было. А у сушки перевесил
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Выбор стиральной машины

Post by Lisa »

Ruger wrote: 09 Aug 2021 06:14
kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 05:13 Кому не нужных?
Мне не нужна машинка, главным достоинством которой является вандалоустойчивость.
Никому не нужных. Не "вандалоустйчивость" а надежность и долговечность.
Как вы определили, что никому? Интересно просто.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Выбор стиральной машины

Post by HappyCat »

Коммершиал грейд никогда не нравились, всегда не довольна была качеством стрики, не говоря уж о всяких деликатных режимах.
LG с фронтальной загрузкой работает уже 11 лет. Очень деликатно обращается с одеждой и качество стирки очень хорошее.

Проблемы у меня всегда были если по каким-то причинам приходилось пользоваться всякими лондроматами с коммерческими машинами, так как качество стирки было очень плохое.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Выбор стиральной машины

Post by Ruger »

Lisa wrote: 09 Aug 2021 17:44
Ruger wrote: 09 Aug 2021 06:14
kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 05:13 Кому не нужных?
Мне не нужна машинка, главным достоинством которой является вандалоустойчивость.
Никому не нужных. Не "вандалоустйчивость" а надежность и долговечность.
Как вы определили, что никому? Интересно просто.
Потому что все дополнительные рюшечки - это обычная разводка клиента на деньги. Машина должна хорошо перемешивать белье (если вертикалка) и быть надёжной. Посмотрите блог владельца магазина бытовой техники который я приводил выше - очень грамотный мужик именно в плане стиралок
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Выбор стиральной машины

Post by Lisa »

Ruger wrote: 09 Aug 2021 23:39
Lisa wrote: 09 Aug 2021 17:44
Ruger wrote: 09 Aug 2021 06:14
kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 05:13 Кому не нужных?
Мне не нужна машинка, главным достоинством которой является вандалоустойчивость.
Никому не нужных. Не "вандалоустйчивость" а надежность и долговечность.
Как вы определили, что никому? Интересно просто.
Потому что все дополнительные рюшечки - это обычная разводка клиента на деньги. Машина должна хорошо перемешивать белье (если вертикалка) и быть надёжной. Посмотрите блог владельца магазина бытовой техники который я приводил выше - очень грамотный мужик именно в плане стиралок
Я видела его блог когда выбирала стиралку. Его критерий это качество стирки сильно грязной рабочей одежды, а не тонкого трикотажа и шелковых блузок.
Машина должна не портить тонкую одежду, иметь разные скорости и температурные режимы, как минимум.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Выбор стиральной машины

Post by Ruger »

Lisa wrote: 10 Aug 2021 02:01
Ruger wrote: 09 Aug 2021 23:39
Lisa wrote: 09 Aug 2021 17:44
Ruger wrote: 09 Aug 2021 06:14
kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 05:13 Кому не нужных?
Мне не нужна машинка, главным достоинством которой является вандалоустойчивость.
Никому не нужных. Не "вандалоустйчивость" а надежность и долговечность.
Как вы определили, что никому? Интересно просто.
Потому что все дополнительные рюшечки - это обычная разводка клиента на деньги. Машина должна хорошо перемешивать белье (если вертикалка) и быть надёжной. Посмотрите блог владельца магазина бытовой техники который я приводил выше - очень грамотный мужик именно в плане стиралок
Я видела его блог когда выбирала стиралку. Его критерий это качество стирки сильно грязной рабочей одежды, а не тонкого трикотажа и шелковых блузок.
Машина должна не портить тонкую одежду, иметь разные скорости и температурные режимы, как минимум.
Commercial grade это имеют.
Вообще я думаю надо прекращать этот спор. Я высказал свою точку зрения на предмет обсуждения, а уж принять это к сведению или игнорировать - дело хозяйское
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Выбор стиральной машины

Post by Maryplaya »

Fur_Elise wrote: 07 Aug 2021 00:49
Maryplaya wrote: 03 Aug 2021 19:29 У меня LG 2017 года, с верхней загрузкой, паром, extra rinse, extra water итд, кипячением, в общем, полный фарш, я подробно писала о ней здесь через пару месяцев после покупки и потом апдейтик делала, можно найти через поиск. Машина потрясающая, пользуюсь 4 года и она меня радует каждый день. Качество стирки выше всяких похвал, никакой вибрации (у меня laundry room на втором этаже и с предыдущей front load были массивные проблемы, она весь дом перетряхивала), шума, ничего, я вообще не слышу её, хотя она рядом со спальней. Об окончании стирки узнаю только по сигналу. Extra water - это must have, как и extra rinse. В общем, если бы стоял вопрос сейчас - купила бы её ещё раз. Нареканий нет никаких. Минусов тоже. Модель LG WM7600 серия, с большим баком, не знаю, какая у неё сейчас successor model, но очень советую.
подскажите это импеллер или агитаторного типа?
Импеллер, никаких палок
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Выбор стиральной машины

Post by Fur_Elise »

Подскажите уважаемые, правильно ли я понимаю что поменять криворуко подключённые шланги на стиральной машине это не rocket science? Просто отвернуть вентили в положениe off и перекинуть? Надо ли ещё что-нибудь отключать? Перепутали горячую и холодную воду когда подключали
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Выбор стиральной машины

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 22 Sep 2021 02:18Просто отвернуть вентили в положениe off и перекинуть? Надо ли ещё что-нибудь отключать?
Нет. Только закрыть вентили и перекинуть шланги.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Выбор стиральной машины

Post by Fur_Elise »

Hun wrote: 22 Sep 2021 02:29
Fur_Elise wrote: 22 Sep 2021 02:18Просто отвернуть вентили в положениe off и перекинуть? Надо ли ещё что-нибудь отключать?
Нет. Только закрыть вентили и перекинуть шланги.
спасибо , перекинуть шланги голыми руками не получается, не могу открутить, что можете посоветовать?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Выбор стиральной машины

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 22 Sep 2021 06:50
Hun wrote: 22 Sep 2021 02:29
Fur_Elise wrote: 22 Sep 2021 02:18Просто отвернуть вентили в положениe off и перекинуть? Надо ли ещё что-нибудь отключать?
Нет. Только закрыть вентили и перекинуть шланги.
спасибо , перекинуть шланги голыми руками не получается, не могу открутить, что можете посоветовать?
...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Выбор стиральной машины

Post by Fur_Elise »

ну и гадость эта ваша LG ! Много, много нареканий, наверное буду ее обратно сдавать.. Главное нарекание - очень долго стирает! у меня агитаторного типа. Не мудрено, что так долго цикл идет, она после каждого поворота агитатора делает перерывчик секунд в 10 (зачем?). Жуть просто. Я конечно еще поэкспериментирую с циклами, но пока недовольна.
veey+

Re: Выбор стиральной машины

Post by veey+ »

Наверно, чтобы вода лучше впиталась. Она же воды мало набирает. Типа экономит Вам деньги.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Выбор стиральной машины

Post by Fur_Elise »

veey+ wrote: 23 Sep 2021 13:13 Наверно, чтобы вода лучше впиталась. Она же воды мало набирает. Типа экономит Вам деньги.
все может быть. Но, кстати, воды набирает вроде не очень мало. Крышка прозрачная, все видно. Хотя бы за это спасибо. не люблю когда вода даже одежду не покрывает. Но очень долго... это жуть
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Выбор стиральной машины

Post by Lisa »

Fur_Elise wrote: 23 Sep 2021 03:48 ну и гадость эта ваша LG ! Много, много нареканий, наверное буду ее обратно сдавать.. Главное нарекание - очень долго стирает! у меня агитаторного типа. Не мудрено, что так долго цикл идет, она после каждого поворота агитатора делает перерывчик секунд в 10 (зачем?). Жуть просто. Я конечно еще поэкспериментирую с циклами, но пока недовольна.
Зачем же вы покупали такую машину? Все спеки, включая длину цикла, известны заранее.

Return to “Мой дом”