Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3146
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by okop »

Yusik wrote: 23 Apr 2021 05:53 она хочет в России жить
Вообще достаточно рискованно отпускать её одну в Россию. Мы через это прошли, когда тёща заявляла, что не хочет Родину предавать в Москве ей лучше, а затем начала регулярно терять сознание в метро, позже уже не могла дойти 200 метров от дома до магазина и в итоге жена ввезла её в Америку уже на инвалидной коляске. Потери сознания здесь продолжились (кардиология), но всё-таки смена лекарств и пара госпитализаций помогли ей встать на ноги и она прожила ещё 3 года.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by Yusik »

okop wrote: 23 Apr 2021 07:11
Yusik wrote: 23 Apr 2021 05:53 она хочет в России жить
Вообще достаточно рискованно отпускать её одну в Россию. Мы через это прошли, когда тёща заявляла, что не хочет Родину предавать в Москве ей лучше, а затем начала регулярно терять сознание в метро, позже уже не могла дойти 200 метров от дома до магазина и в итоге жена ввезла её в Америку уже на инвалидной коляске. Потери сознания здесь продолжились (кардиология), но всё-таки смена лекарств и пара госпитализаций помогли ей встать на ноги и она прожила ещё 3 года.
У нас в России большая семья, поэтому туда и рвётся. Мы считаем что здесь ей лучшее качество жизни можем дать, съездим туда , как все наладится , побудем месяц-два , и пусть сама решает .
Диагноз бы уже поставили, знать как лечить или облегчить. Ходим как по минному полю
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by Osen' »

Имхо на опыте двух пар родителей, моих и мужа. Гражданство в 80 лет нафик не нужно, кроме как если захочется голосовать за американского президента. Чисто с практической точки зрения Медикейд на гринкарте лучше чем Медикер на гражданстве. Похоже что в Айове есть Medicaid Expansion, что значит Медикейд покрывает гринкарточников. Медикер будет только жерез 5 лет, за Медикер надо платить примиум, и вообще у них все сложно с покрытием, много нюансов, иногда приходится ругаться, задалбливает. Практически все стандартные мед сервисы Медикейд оплачивает полностью, главное чтобы не было дохода и ассетов. Ключевой момент - в любых аппликациях пишите что у мамы свой household отдельный от вашего, тогда ваш доход не будет учитываться на benefits eligibility.
Похоже что после приступов вы маму от себя не планируете отселять в социальное жилье, и SSI (через 5 лет на гринкарте подавать на гражданство) тоже скорее всего не актуально. Поэтому я бы с гражданством даже и не заморачивалась.
Как уже выше народ отписал, SSN конечно же нужен. Плюс сьездите в DMV сделайте ID, это как driver license без права вождения. Очень часто нужен, в тех же медицинских офисах.
Маме здоровья, вам сил и терпения!
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by Yusik »

Osen' wrote: 23 Apr 2021 22:42 Имхо на опыте двух пар родителей, моих и мужа. Гражданство в 80 лет нафик не нужно, кроме как если захочется голосовать за американского президента. Чисто с практической точки зрения Медикейд на гринкарте лучше чем Медикер на гражданстве. Похоже что в Айове есть Medicaid Expansion, что значит Медикейд покрывает гринкарточников. Медикер будет только жерез 5 лет, за Медикер надо платить примиум, и вообще у них все сложно с покрытием, много нюансов, иногда приходится ругаться, задалбливает. Практически все стандартные мед сервисы Медикейд оплачивает полностью, главное чтобы не было дохода и ассетов. Ключевой момент - в любых аппликациях пишите что у мамы свой household отдельный от вашего, тогда ваш доход не будет учитываться на benefits eligibility.
Похоже что после приступов вы маму от себя не планируете отселять в социальное жилье, и SSI (через 5 лет на гринкарте подавать на гражданство) тоже скорее всего не актуально. Поэтому я бы с гражданством даже и не заморачивалась.
Как уже выше народ отписал, SSN конечно же нужен. Плюс сьездите в DMV сделайте ID, это как driver license без права вождения. Очень часто нужен, в тех же медицинских офисах.
Маме здоровья, вам сил и терпения!
Спасибо, Осень,
Записалась в Ссн офис на приём через неделю.
Про household как указывать отдельно, если она у нас в доме живет? Типа что живет-питается на свои деньги?
А то что affidavit of support мы подписывали нам не припомнят? Там мы заполняли как один household
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by Osen' »

Yusik wrote: 24 Apr 2021 01:43
Послала в личку.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by Dweller »

Премиумы за медикэйр может платить медикейд если человек бедный. Они не маленькие, может уйти или вся или большая часть SSI
Фиалочка
Posts: 14
Joined: 25 Apr 2021 06:02

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by Фиалочка »

Yusik wrote: 24 Apr 2021 01:43

Спасибо, Осень,
Записалась в Ссн офис на приём через неделю.
Про household как указывать отдельно, если она у нас в доме живет? Типа что живет-питается на свои деньги?
А то что affidavit of support мы подписывали нам не припомнят? Там мы заполняли как один household
Осень,

Если Вас не затруднит ответить пожалуйста на эти же два вопроса про household если родитель живет с тобой как указывать отдельно? и про Affidavit? Это очень актуально

Заранее спасибо!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by Oleg Co »

deev_a_v wrote: 15 Apr 2021 13:31 Who is eligible for Iowa Medicaid Program?

To be eligible for Iowa Medicaid, you must be a resident of the state of Iowa, a U.S. national, citizen, permanent resident, or legal alien, in need of health care/insurance assistance, whose financial situation would be characterized as low income or very low income. You must also be one of the following:

Pregnant, or
Be responsible for a child 17 years of age or younger, or
Have a disability or a family member in your household with a disability.
Я может неправильно понимаю, но это относится к бедным беременным или попечителям подростков или disabled. Первые два пункта вряд ли относятся к маме ТС. Не знаю про disability.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by VI »

SSN Я бы получил. Без него у многих клерков наступает тормоз. Хотя по-идее могли бы привыкнуть при таком количестве нелегалов.

Если маме 80 и она, по вашим словам, бодра, за исключением приступов, то ей имеет смысл нацелится на гражданство. А далее большой кусок медицинских проблем будет решаться через медикаре.

По моему опыту стоматологи дают очень небольшие скидки, поэтому страховка будет подспорьем. Отсутствие страховки иногда значительно отдаляет приём по относительно несрочным проблемам. Но процесс-то идёт. И с вещами типа меланомы или глаукомы процесс довольно легко переходит в необратимую форму.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by Lurker meow »

Dweller wrote: 24 Apr 2021 07:22 Премиумы за медикэйр может платить медикейд если человек бедный. Они не маленькие, может уйти или вся или большая часть ССИ
Да, конечно. Медикер + Медикейд гораздо лучше, чем просто Медикейд. Возможно (может, в зависимости от штата), Медикер можно получит’ через 5 лет без гражданства. Ну, так было лет 10 назад.
User avatar
DRM
Posts: 4
Joined: 19 Aug 2010 15:17

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by DRM »

Osen' wrote: 24 Apr 2021 02:37
Yusik wrote: 24 Apr 2021 01:43
Послала в личку.
Пожалуйста, пришлите эту информацию мне тоже! Спасибо заранее!
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by Вишенка1 »

Может, я сейчас прозвучу ужасно, но я не жалею, что мои родители отказались сюда ехать. Хотя я в те годы и не настаивала особо, не было средств на их содержание. Но они в те годы очень хорошо в России жили. Но когда отца спросила уже после смерти мамы, он сказал категорично "нет". К сожалению, их нет уже. Но вот как ни задумывалась о том, что если бы были живы до сих пор, то вопрос бы никогда не стоял о их переезде. Зачем? Что им тут делать? Как жить? Учить язык в 80 лет? Учить новые правила во всем - туда не ходи, сюда не ходи, так говорить нельзя, это плохое слово. Ну нафик... Мои родители сразу сказали: даже не зови, не поедем.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3146
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by okop »

Вишенка1 wrote: 19 Jun 2021 04:30 Может, я сейчас прозвучу ужасно, но я не жалею, что мои родители отказались сюда ехать. Хотя я в те годы и не настаивала особо, не было средств на их содержание. Но они в те годы очень хорошо в России жили. Но когда отца спросила уже после смерти мамы, он сказал категорично "нет". К сожалению, их нет уже. Но вот как ни задумывалась о том, что если бы были живы до сих пор, то вопрос бы никогда не стоял о их переезде. Зачем? Что им тут делать? Как жить? Учить язык в 80 лет? Учить новые правила во всем - туда не ходи, сюда не ходи, так говорить нельзя, это плохое слово. Ну нафик... Мои родители сразу сказали: даже не зови, не поедем.
Я, конечно, осознаю, что вы сами себя успокаиваиваете, но на мой взгляд возможность продлить жизнь близкого человека на 2-3 года, пусть даже и с чувствительными финансовыми затратами - бесценна. Также бесценно живое общение бабушек-дедушек и внуков. Это я со своей колокольни, не имея возможности общения с рано ушедшими дедушками.
Тёща, прожив тут с нами 3 года, вполне освоилась, с ней здоровались все встречные на улице, когда у неё были силы гулять. На одном из русскоязычных сборищ встретила знакомого профессора, с которым не виделась 30 лет и даже смогла закончить последнюю статью, общаясь с коллегами из Европы по скайпу.
ivansusaninin
Новичок
Posts: 46
Joined: 02 May 2021 23:59

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by ivansusaninin »

okop wrote: 19 Jun 2021 08:02
Вишенка1 wrote: 19 Jun 2021 04:30 Может, я сейчас прозвучу ужасно, но я не жалею, что мои родители отказались сюда ехать. Хотя я в те годы и не настаивала особо, не было средств на их содержание. Но они в те годы очень хорошо в России жили. Но когда отца спросила уже после смерти мамы, он сказал категорично "нет". К сожалению, их нет уже. Но вот как ни задумывалась о том, что если бы были живы до сих пор, то вопрос бы никогда не стоял о их переезде. Зачем? Что им тут делать? Как жить? Учить язык в 80 лет? Учить новые правила во всем - туда не ходи, сюда не ходи, так говорить нельзя, это плохое слово. Ну нафик... Мои родители сразу сказали: даже не зови, не поедем.
Я, конечно, осознаю, что вы сами себя успокаиваиваете, но на мой взгляд возможность продлить жизнь близкого человека на 2-3 года, пусть даже и с чувствительными финансовыми затратами - бесценна. Также бесценно живое общение бабушек-дедушек и внуков. Это я со своей колокольни, не имея возможности общения с рано ушедшими дедушками.
Тёща, прожив тут с нами 3 года, вполне освоилась, с ней здоровались все встречные на улице, когда у неё были силы гулять. На одном из русскоязычных сборищ встретила знакомого профессора, с которым не виделась 30 лет и даже смогла закончить последнюю статью, общаясь с коллегами из Европы по скайпу.
Я с вами абсолютно согласен. Моя мама живет здесь уже 10+ лет, общается каждый день с
внуками в живую и радуется жизни. Мне кажется, это хорошая награда за ее усилия в этой жизни. Возможно, Бог есть, и он воздает по заслугам.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2457
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by apex »

Вишенка1 wrote: 19 Jun 2021 04:30 Может, я сейчас прозвучу ужасно, но я не жалею, что мои родители отказались сюда ехать. Хотя я в те годы и не настаивала особо, не было средств на их содержание. Но они в те годы очень хорошо в России жили. Но когда отца спросила уже после смерти мамы, он сказал категорично "нет". К сожалению, их нет уже. Но вот как ни задумывалась о том, что если бы были живы до сих пор, то вопрос бы никогда не стоял о их переезде. Зачем? Что им тут делать? Как жить? Учить язык в 80 лет? Учить новые правила во всем - туда не ходи, сюда не ходи, так говорить нельзя, это плохое слово. Ну нафик... Мои родители сразу сказали: даже не зови, не поедем.
Мои даже не хотели переехать в город побольше или в Крым (я оплачивал).
В Штатах им было бы совсем фигово.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by Тетя-Мотя »

okop wrote: 19 Jun 2021 08:02
Вишенка1 wrote: 19 Jun 2021 04:30 Может, я сейчас прозвучу ужасно, но я не жалею, что мои родители отказались сюда ехать. Хотя я в те годы и не настаивала особо, не было средств на их содержание. Но они в те годы очень хорошо в России жили. Но когда отца спросила уже после смерти мамы, он сказал категорично "нет". К сожалению, их нет уже. Но вот как ни задумывалась о том, что если бы были живы до сих пор, то вопрос бы никогда не стоял о их переезде. Зачем? Что им тут делать? Как жить? Учить язык в 80 лет? Учить новые правила во всем - туда не ходи, сюда не ходи, так говорить нельзя, это плохое слово. Ну нафик... Мои родители сразу сказали: даже не зови, не поедем.
Я, конечно, осознаю, что вы сами себя успокаиваиваете, но на мой взгляд возможность продлить жизнь близкого человека на 2-3 года, пусть даже и с чувствительными финансовыми затратами - бесценна. Также бесценно живое общение бабушек-дедушек и внуков. Это я со своей колокольни, не имея возможности общения с рано ушедшими дедушками.
Тёща, прожив тут с нами 3 года, вполне освоилась, с ней здоровались все встречные на улице, когда у неё были силы гулять. На одном из русскоязычных сборищ встретила знакомого профессора, с которым не виделась 30 лет и даже смогла закончить последнюю статью, общаясь с коллегами из Европы по скайпу.
Не так все однозначно. Эта возможность не "бесценная", а имеет очень дорогую цену, подчас... явно чрезмерную. Не стоит оно того для многих.
Моя мама получила ГК, сейчас в процессе получения гражданства, все условия и все такое - ненавидит свою жизнь здесь, застряв сейчас в связи с ковидом больше чем на год. Со скрипом прилежно готовится к экзамену, чтобы его сдав - вообще сюда не ездить (но иметь, типа, возможность)... Я про себя думаю, что ей надо ехать домой, а не тратить остатние годы жизни на то, что не по нутру. Зачем вообще все это?.. Проводит свои дни, желая иметь единомышленников по проклятьям в адрес российского правительства, а их нет. При этом в Америке все плохо для жизни, но правительство прекрасное, а в России все для жизни приспособлено прекрасно, а правительство надо немедленно отстранить. Парадокс!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by ReactoR »

Все индивидуально, есть ментально маломобильные пенсионеры, которые не принимают переездов не только заграницу, а даже в пределах города, согласны жить только там где они создали многолетнюю зону комфорта. Не редкость, надо сказать. Они будут страдать запертые в 4х стенах в чужой стране и постоянно вам об этом высказывать. Более того, некоторые будут требовать чтобы вы вернулись к ним, а не им ехать к вам. А если их перевезти, они превратят вашу жизнь в ад. Единого решения нет, всегда придется искать компромиссы
Мир это Выхухоль.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by Virginian »

okop wrote: 19 Jun 2021 08:02
Вишенка1 wrote: 19 Jun 2021 04:30 Может, я сейчас прозвучу ужасно, но я не жалею, что мои родители отказались сюда ехать. Хотя я в те годы и не настаивала особо, не было средств на их содержание. Но они в те годы очень хорошо в России жили. Но когда отца спросила уже после смерти мамы, он сказал категорично "нет". К сожалению, их нет уже. Но вот как ни задумывалась о том, что если бы были живы до сих пор, то вопрос бы никогда не стоял о их переезде. Зачем? Что им тут делать? Как жить? Учить язык в 80 лет? Учить новые правила во всем - туда не ходи, сюда не ходи, так говорить нельзя, это плохое слово. Ну нафик... Мои родители сразу сказали: даже не зови, не поедем.
Я, конечно, осознаю, что вы сами себя успокаиваиваете, но на мой взгляд возможность продлить жизнь близкого человека на 2-3 года, пусть даже и с чувствительными финансовыми затратами - бесценна. Также бесценно живое общение бабушек-дедушек и внуков. Это я со своей колокольни, не имея возможности общения с рано ушедшими дедушками.
Тёща, прожив тут с нами 3 года, вполне освоилась, с ней здоровались все встречные на улице, когда у неё были силы гулять. На одном из русскоязычных сборищ встретила знакомого профессора, с которым не виделась 30 лет и даже смогла закончить последнюю статью, общаясь с коллегами из Европы по скайпу.
Моя теща прожила с нами 15 лет, лихо работала на компьютере, вплоть до последних дней, и это в 93 года! Очень гордилась тем, что сдала экзамен на гражданство сама, без посторонней помощи и справок. Экзамены были несложные, но тем не менее. Были сложности только в первый год, пока она адаптировалась. Конечно очень помог компьютер, переписывалась с внучкой и родствениками (пока родственники были живы...), скачивала для нас фильмы и книги. У меня вряд ли будет такой ясный ум если доживу до ее возраста.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by worldCitizen »

Yusik wrote: 24 Apr 2021 01:43
Osen' wrote: 23 Apr 2021 22:42 Имхо на опыте двух пар родителей, моих и мужа. Гражданство в 80 лет нафик не нужно, кроме как если захочется голосовать за американского президента. Чисто с практической точки зрения Медикейд на гринкарте лучше чем Медикер на гражданстве. Похоже что в Айове есть Medicaid Expansion, что значит Медикейд покрывает гринкарточников. Медикер будет только жерез 5 лет, за Медикер надо платить примиум, и вообще у них все сложно с покрытием, много нюансов, иногда приходится ругаться, задалбливает. Практически все стандартные мед сервисы Медикейд оплачивает полностью, главное чтобы не было дохода и ассетов. Ключевой момент - в любых аппликациях пишите что у мамы свой household отдельный от вашего, тогда ваш доход не будет учитываться на benefits eligibility.
Похоже что после приступов вы маму от себя не планируете отселять в социальное жилье, и SSI (через 5 лет на гринкарте подавать на гражданство) тоже скорее всего не актуально. Поэтому я бы с гражданством даже и не заморачивалась.
Как уже выше народ отписал, SSN конечно же нужен. Плюс сьездите в DMV сделайте ID, это как driver license без права вождения. Очень часто нужен, в тех же медицинских офисах.
Маме здоровья, вам сил и терпения!
Спасибо, Осень,
Записалась в Ссн офис на приём через неделю.
Про household как указывать отдельно, если она у нас в доме живет? Типа что живет-питается на свои деньги?
А то что affidavit of support мы подписывали нам не припомнят? Там мы заполняли как один household
То что она живет вместе с вами и есть support. В чем вопрос?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 19 Jun 2021 19:25 Проводит свои дни, желая иметь единомышленников по проклятьям в адрес российского правительства, а их нет.
Так подпишите маму на привет :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by Kapitula123 »

Те кто советует не подписываться и не платить, вы в курсе, что при оформлении гринки подписываешься оплачивать все медоасходы? Как с этим быть?
Не знаю если от штата вам положено что
Мы закончили тем, что оформили ее отдельным хаузхолдом. Потом обамакер сделали. Единственный рабочий вариант был
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by CptnMorgan »

Yusik wrote: 22 Apr 2021 13:45 Нужно ли маме в 80 лет получать SSN?
Для чего он ей может понадобиться/ пригодится? Счёт в банке ей не нужен, я думаю.
А как она медицинскую страховку получать будет? SSN нужен не только для счета в банке.
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by Evgen »

DRM wrote: 19 Jun 2021 04:18
Osen' wrote: 24 Apr 2021 02:37
Yusik wrote: 24 Apr 2021 01:43
Послала в личку.
Пожалуйста, пришлите эту информацию мне тоже! Спасибо заранее!
Yusik, пошлите мне тоже пожалуйста. Мама приезжает по ГК. Ей 85.
Помогите жертвам валютной ипотеки.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by Сабина »

Yusik wrote: 22 Apr 2021 14:09
Frecken Bock wrote: 22 Apr 2021 13:52 Ой, а разве можно жить без SSN? Да и без счета в банке?
Ну вот я и спрашиваю , для чего кроме банка ей может понадобиться SSN?
Ну и счёт в банке ей-то в 81 и без знания английского, при полном обеспечении ее жизни нами, для чего?
В России у неё есть счёт , она и в нем не особо разбирается, и только пенсию получает на него.
В какой то момент начнёт получать пособия,SSI. Это все должно на ее счёт приходить. Просто оформите Power of Attorney на себя
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мама (80лет) получила ГК , что дальше?

Post by Сабина »

Kapitula123 wrote: 25 Sep 2021 15:36 Те кто советует не подписываться и не платить, вы в курсе, что при оформлении гринки подписываешься оплачивать все медоасходы? Как с этим быть?
Не знаю если от штата вам положено что
Мы закончили тем, что оформили ее отдельным хаузхолдом. Потом обамакер сделали. Единственный рабочий вариант был
Так и делали, отдельный хаузхолд. Правда родители приехали в 68 ( мама) и 72 ( папа). Мамы не стало сразу , год только прожила , а отец прожил 13 лет.
MediCal получили оба сразу, Kaiser и Medicare после получения гражданства. Льготную квартиру тоже после получения гражданства
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Наши родители”