Моя война

Я защищал свой дом с оружием

Нет, но вот думаю что надо бы пистоль чтоб защищать в случае чего.
4
11%
Нет, но писталета уже имеется, 100 патронов в тире выстрелил и в принципе готов.
9
25%
Нет, но писталета/автомата есть, стреляю постоянно чтоб поддерживать себя в форме.
10
28%
Нет, и не думаю что это реально ночью проснуться и застрелить супостата когда он светит фонариком в лицо.
13
36%
Да, шмалял - разбежались.
0
No votes
Да, завалил одного, если надо еще завалю.
0
No votes
Да, стреляю каждый день с лазером и фонариком.
0
No votes
 
Total votes: 36

User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Моя война

Post by Ion Tichy »

Grand Canyon wrote: 26 Apr 2021 17:16
katit wrote: 26 Apr 2021 16:13

Вот почему мне кажется это ВАЖНО чтоб оружие не запрелили - сам факт его наличия уже контролирует. У нас есть куча случаев краж. Наскоком, без взлома. Люди дома и машины не закрывают, не пуганые. А если преступники будут знать что зайдут куда угодно и ответка не прилетит? Что одинакая бабушка может сделать дырку в голове из S&W ? Пока они убегают если нарисовываются люди.
С таким подходом 'мне кажется это ВАЖНО чтоб оружие не запрелили' - как раз запретят и отберут. Это фундаментальное право, и если не мой президент и его сомнительная команда покушаются на него, народ имеет право на свержение такой власти по конституции. Понятное дело, много воды ушло с тех пор, когда эта конституция писалась, но так или иначе надеюсь в этой стране есть ещё сильные духом люди, которые могут влиять на эту власть.
Совсем недавно несколько сильных духом думали что власть не права и попытались противостоять ей.
https://en.wikipedia.org/wiki/Occupatio ... ife_Refuge
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Моя война

Post by Grand Canyon »

Ion Tichy wrote: 26 Apr 2021 18:08
]Совсем недавно несколько сильных духом думали что власть не права и попытались противостоять ей.
https://en.wikipedia.org/wiki/Occupatio ... ife_Refuge
Это дело я помню.
Конечно все не однозначно, и я прекрасно представляю последствия такого противостояния. Но ущемление прав на оружие населения страны в целом - это более системное нарушение прав, и тут речь идёт не о какой-то небольшой разрозненной вооруженной группе. Тут уже стоит вопрос о массовом гражданском неповиновении, не обязательно в вооруженной форме. Формы неповиновения могут быть совершенно разными.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Моя война

Post by Ion Tichy »

phpBB [video]
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Моя война

Post by Ratbert »

перепост из Политики, там что то не нашлось квалифицированных стрелков :?

любители оружия - вам на заметку... добрым самаритянам и будущим героям нужно подумать прежде чем кому-то помогать

Police: 'Hero' who shot Colorado gunman was killed by officer while holding suspect's AR-15

https://www.usatoday.com/story/news/nat ... 354422001/
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Моя война

Post by ven27 »

Ratbert wrote: 02 Jul 2021 18:00 перепост из Политики, там что то не нашлось квалифицированных стрелков :?

любители оружия - вам на заметку... добрым самаритянам и будущим героям нужно подумать прежде чем кому-то помогать

Police: 'Hero' who shot Colorado gunman was killed by officer while holding suspect's AR-15

https://www.usatoday.com/story/news/nat ... 354422001/
Вот и лозунг “defund the police” заиграл в новом цвете :?
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Моя война

Post by kostik78 »

Ratbert wrote: 02 Jul 2021 18:00 перепост из Политики, там что то не нашлось квалифицированных стрелков :?

любители оружия - вам на заметку... добрым самаритянам и будущим героям нужно подумать прежде чем кому-то помогать

Police: 'Hero' who shot Colorado gunman was killed by officer while holding suspect's AR-15

https://www.usatoday.com/story/news/nat ... 354422001/
А сколько случаев когда самаритяне реально помогали включая полицейским и остались живы ? А сколько случаев когда народ остался живы после home invasion потому что имели оружие ?

Ах да это же не популярная тема или даже табу я бы сказал, и про этому во всяких usatoday or cnn подобным не напишут о таких случаях. А они есть :pain1:
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Моя война

Post by Алхимик »

Ratbert wrote: 02 Jul 2021 18:00
Police: "Hero' who shot Colorado gunman was killed by officer while holding suspect's AR-15"
Bright idea!
Верните радугу!
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Моя война

Post by Ratbert »

Алхимик wrote: 06 Jul 2021 14:46
Ratbert wrote: 02 Jul 2021 18:00
Police: "Hero' who shot Colorado gunman was killed by officer while holding suspect's AR-15"
Bright idea!
это версия полиции появилась когда начал разгораться скандал... как обычно никаких подробностей пока типо следствие ведется нет а вот такую "подробность" сразу озвучили...
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Моя война

Post by Алхимик »

Это да, нас там небыло.
Верните радугу!
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Моя война

Post by Homa Brut »

Вообще-то, знающие люди говорят, что после победы в перестрелке, лучше всего, положить свое оружие на землю и поднять руки. Тогда ни у полиции, ни у кого другого не возникает мысли о стрельбе. (а уж тем более хватать оружие противника)
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Моя война

Post by Ratbert »

Алхимик wrote: 06 Jul 2021 16:50 Это да, нас там небыло.
если б версия полиции подтверждалась нагрудной камерой то они бы выложили видео.... логично что если видео нет то дело замыливают
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Моя война

Post by Ratbert »

Homa Brut wrote: 06 Jul 2021 18:19 Вообще-то, знающие люди говорят, что после победы в перестрелке, лучше всего, положить свое оружие на землю и поднять руки. Тогда ни у полиции, ни у кого другого не возникает мысли о стрельбе. (а уж тем более хватать оружие противника)
а может вообще лучше не ввязываться в перестрелки когда нет угрозы себе и своим близким? как пишут в комментариях к новости ни одно доброе дело не останется безнаказанным... печально конечно
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Моя война

Post by Алхимик »

Ratbert wrote: 06 Jul 2021 20:02
Алхимик wrote: 06 Jul 2021 16:50 Это да, нас там небыло.
если б версия полиции подтверждалась нагрудной камерой то они бы выложили видео.... логично что если видео нет то дело замыливают
Либо небыло камеры. Или она не была включена. Но понятно, что если (бы) застреленный держал винтовку преступника, копам было бы легче.
Верните радугу!
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Моя война

Post by Алхимик »

Ratbert wrote: 06 Jul 2021 20:06
а может вообще лучше не ввязываться в перестрелки когда нет угрозы себе и своим близким?
Инструктор класса по CCL эту мысль озвучивал.
Верните радугу!
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Моя война

Post by Homa Brut »

Ratbert wrote: 06 Jul 2021 20:06
Homa Brut wrote: 06 Jul 2021 18:19 Вообще-то, знающие люди говорят, что после победы в перестрелке, лучше всего, положить свое оружие на землю и поднять руки. Тогда ни у полиции, ни у кого другого не возникает мысли о стрельбе. (а уж тем более хватать оружие противника)
а может вообще лучше не ввязываться в перестрелки когда нет угрозы себе и своим близким? как пишут в комментариях к новости ни одно доброе дело не останется безнаказанным... печально конечно
Если не ввязываться никогда, то следующей жертвой бандитов станете Вы сбольшей вероятностью, чем будете подстрелены полицией.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Моя война

Post by Grand Canyon »

По поводу, ввязываться или нет.

Недавно в местных новостях: у мужика среди бела дня спёрли конвертор с его нового трака. Он заметил, когда они уже отчаливали. Прыгнул в трак и поехал догонять, даже без конвертора...
Там развернулся целый боевик в итоге. У мужика вроде пушки не было, и видимо он рассчитывал взять их голыми руками. Практически догнал, но они всадили несколько пуль в его трак. Он все равно не отступил, и загнал их внутрь какого-то здания. То ли большой паркинг, то ли гостиница. Там этих гопников уже брали сваты. Чуть ли не вертолет туда прилетел. Оказалась какая-то молодая шантрапа.
Не знаю, поменял ли мужик свое мнение, всё-таки его чуть не подстрелили и трак испортили - но таки конвертор он себе вернул и привлек их к ответственности. А иначе они бы так и удрали и продолжили бы воровать конверторы.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Моя война

Post by Ratbert »

Homa Brut wrote: 06 Jul 2021 20:36
Ratbert wrote: 06 Jul 2021 20:06
Homa Brut wrote: 06 Jul 2021 18:19 Вообще-то, знающие люди говорят, что после победы в перестрелке, лучше всего, положить свое оружие на землю и поднять руки. Тогда ни у полиции, ни у кого другого не возникает мысли о стрельбе. (а уж тем более хватать оружие противника)
а может вообще лучше не ввязываться в перестрелки когда нет угрозы себе и своим близким? как пишут в комментариях к новости ни одно доброе дело не останется безнаказанным... печально конечно
Если не ввязываться никогда, то следующей жертвой бандитов станете Вы сбольшей вероятностью, чем будете подстрелены полицией.
в Америке с самого основания хорошие парни бьются с бандитами... только бандитов почему то меньше не становится

Return to “Об оружии”