Куда девать деньги?

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Куда девать деньги?

Post by OtherSide »

Тетя-Мотя wrote: 23 Mar 2021 21:42
Меняет? Почему меняет? Зачем их менять, что за странная цель? Какое облизывание...
Она общается с братьями-сестрами и их семьями и близко знакомит своих детей и уже внуков с кузенами и т.д.
Мы имели в детстве такую возможность, поскольку жили в одном городе, ездили друг к другу в гости, на дачу, праздновали дни рождения и т.п. Сейчас эта возможность утрачена, особенно у нее, поскольку все разъехались по разным странам с концами, нет никакой общей "базы" нигде.

Ну и с последним абзацем я тоже не согласна. Кто сильно деньги бережет - вечно их лишается, так и не потратив.
Ну оно как обычно в жизни. У человека появляется какое то баблецо и думает вот бы кого осчастливеть и получить радость от добра. Типа я вот в 18 хотел делать бизнес, учить английский и ходить на бокс. Человек приходит к племеннику - балбесу и говорит на тебе бабла - трать на что хочешь. Племянник такой - ура!! работать учиться не дадо буду бухать трогоать телок за жопы, купить подержаную бмв и быть хозяином жизни. Богатый дядя начинает нервничать и капать на мозги. Типа какого хера - я тебе не на то бабки давал. Родители племянника такие же балбесы отвчают - а что ты наше чадо трогаешь? То что бабла дал - это ничего, у тебя и так много лишнего. Чадо тоже тихо (а чаще громко) ненавидит, потому что идет шантаж с целью прекратить праздник жизни.
В итоге: бабки просраны, а фидбеком один негатив.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Куда девать деньги?

Post by Тетя-Мотя »

Нееее, это не тот способ использования денег, который описывала я. Содержать молодых людей - неправильно!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Куда девать деньги?

Post by OtherSide »

Тетя-Мотя wrote: 23 Mar 2021 22:02 Нееее, это не тот способ использования денег, который описывала я. Содержать молодых людей - неправильно!
Что касается дальних родственников и школьных друзей, то жизнь показывает, что любить их надо на расстоянии и абстрактно. Жизнь за годы разводит драматически, и попытки сблизиться и вернуть прошлое лишь отдаляют и разрушают ностальгические иллюзии
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Куда девать деньги?

Post by Тетя-Мотя »

OtherSide wrote: 23 Mar 2021 22:07
Тетя-Мотя wrote: 23 Mar 2021 22:02 Нееее, это не тот способ использования денег, который описывала я. Содержать молодых людей - неправильно!
Что касается дальних родственников и школьных друзей, то жизнь показывает, что любить их надо на расстоянии и абстрактно. Жизнь за годы разводит драматически, и попытки сблизиться и вернуть прошлое лишь отдаляют и разрушают ностальгические иллюзии
Не, если уж я общаюсь, то общаюсь реально, а не абстрактно-теоретически. В настоящем.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Куда девать деньги?

Post by -helloworld- »

Winery west of Nampa, ID. Рислинг там просто невероятный, никакое калифорнийское пойло и рядом не стояло.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Куда девать деньги?

Post by ARARAT. »

OtherSide wrote: 23 Mar 2021 21:58 Ну оно как обычно в жизни. У человека появляется какое то баблецо и думает вот бы кого осчастливеть и получить радость от добра. Типа я вот в 18 хотел делать бизнес, учить английский и ходить на бокс. Человек приходит к племеннику - балбесу и говорит на тебе бабла - трать на что хочешь. Племянник такой - ура!! работать учиться не дадо буду бухать трогоать телок за жопы, купить подержаную бмв и быть хозяином жизни. Богатый дядя начинает нервничать и капать на мозги. Типа какого хера - я тебе не на то бабки давал.
....
Вот ето я вижу живьем просто постоянно среди своих родственников... Из раза в раз просто...
Причем особенно пагубно ето все именно в "раннем возросте", когда надо самим всего добиваться и стать кем то самому. Надо становится взрослым, самостоятельным и строить свою жизнь, карьеру и достаток. В етом возросте ето просто "уничтожают будущее" етого молодого человека. И чаще всего они и не понимают что делают, как не пытаешся обьяснять, примеры приводить, все бестолку... Причем ето не признак что молодой плохой, ето совершенно "нормально" для человека идти наиболее легким путем... Зачем что-то делать самому, если все дают??? Причем раз за разом... Но именно етим они "ломают" ему жизнь, делают его несостоятельным в жизни.
Потом етот молодой проходит "все круги ада", опаздывает по всех жизненным срокам и оказывается просто "неудачник" без будущего и ничего "за душой" и ничего из себя не предстваляющий к 30 года например... Потом может и одумается, но все и всех надо догонять как минимум и неудовлетворение будет почти всегда уже...
А причина именно то что было в "раннем возросте", когда ето было наиболее опасно...
:(
Last edited by ARARAT. on 23 Mar 2021 22:29, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда девать деньги?

Post by Komissar »

-helloworld- wrote: 23 Mar 2021 22:23 Winery west of Nampa, ID. Рислинг там просто невероятный, никакое калифорнийское пойло и рядом не стояло.

"Ну и сладкоежка вы, д'Артаньян" (с) сказал Атос, когда д'Артаньян купил анжуйского.

Попробовал я того анжуйского во Франции - кислятина!
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Куда девать деньги?

Post by OtecFedor »

Komissar wrote: 23 Mar 2021 00:04 вот, на чекинге-сейвинге незаметно скопилось пол-ляма. Куда девать?
В недвиге все сейчас на пике цен.
В стоках все сейчас на пике цен.
Заграничный инвестмент - побаиваюсь и мало информирован.
Все как предсказано Буддои.
Вначале гоношимся как заработать, потом как потратить. В результате напряжены независомо от суммы на сеивингсе.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Куда девать деньги?

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 23 Mar 2021 00:04 вот, на чекинге-сейвинге незаметно скопилось пол-ляма. Куда девать?
В недвиге все сейчас на пике цен.
В стоках все сейчас на пике цен.
Заграничный инвестмент - побаиваюсь и мало информирован.
Купить на все солнечных панелей, производить липистричество.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда девать деньги?

Post by Komissar »

Zachet wrote: 23 Mar 2021 07:25 Купите нормальную машину.
сменить довольно новую навороченную, комфортную и надежную японку на немецкое ведро с болтами? Ради того чтобы некий набор пикселей на экране счел мою машину "нормальной"? :lol:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Куда девать деньги?

Post by AndrI-Oxa »

AndrI-Oxa wrote: 23 Mar 2021 16:46
Komissar wrote: 23 Mar 2021 05:17 т.к. боюсь инфляции, от всех этих распечатанных и впрыснутых в население триллионов.
Лучшее средство от инфляции это золото. Оно только "тяжелое" и раскачивается медленно, но рост цен на него во временная инфляции неменуем, как крах империализма :D
Дабы не заморачиваться с монетами и слитками (там свои + и -) можно купить соответствующие ETF: IAU, GLD или PHYS
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Куда девать деньги?

Post by Тетя-Мотя »

Можно купить звезду в небе!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Куда девать деньги?

Post by Zachet »

Komissar wrote: 24 Mar 2021 02:04
Zachet wrote: 23 Mar 2021 07:25 Купите нормальную машину.
сменить довольно новую навороченную, комфортную и надежную японку на немецкое ведро с болтами? Ради того чтобы некий набор пикселей на экране счел мою машину "нормальной"? :lol:
Ну так все равно же надо деньги утилизировать. Вы что, эти пол-лимона с собой в ад собрались брать?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Куда девать деньги?

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 23 Mar 2021 22:25
-helloworld- wrote: 23 Mar 2021 22:23 Winery west of Nampa, ID. Рислинг там просто невероятный, никакое калифорнийское пойло и рядом не стояло.

"Ну и сладкоежка вы, д'Артаньян" (с) сказал Атос, когда д'Артаньян купил анжуйского.

Попробовал я того анжуйского во Франции - кислятина!
норм, явки/пароли есть или что с нуля надо поднимать?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Куда девать деньги?

Post by Ratbert »

Komissar wrote: 23 Mar 2021 22:25
-helloworld- wrote: 23 Mar 2021 22:23 Winery west of Nampa, ID. Рислинг там просто невероятный, никакое калифорнийское пойло и рядом не стояло.

"Ну и сладкоежка вы, д'Артаньян" (с) сказал Атос, когда д'Артаньян купил анжуйского.

Попробовал я того анжуйского во Франции - кислятина!
калифорнийские производители умудряются делать рислинг или гевюрцраминер сладкими как мед... СЛАДКИМИ :o
простим их :bum:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда девать деньги?

Post by Komissar »

мозельские в гермашке тоже очень сладкие
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Куда девать деньги?

Post by Ratbert »

Komissar wrote: 24 Mar 2021 06:26 мозельские в гермашке тоже очень сладкие
да, кстати , вы в преферанс или шахматы (в крайнем случае) играете?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда девать деньги?

Post by Komissar »

Ratbert wrote: 24 Mar 2021 06:29
Komissar wrote: 24 Mar 2021 06:26 мозельские в гермашке тоже очень сладкие
да, кстати , вы в преферанс или шахматы (в крайнем случае) играете?
только в карты, только в "пьяницу" :oops:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Куда девать деньги?

Post by Ratbert »

Komissar wrote: 24 Mar 2021 06:31
Ratbert wrote: 24 Mar 2021 06:29
Komissar wrote: 24 Mar 2021 06:26 мозельские в гермашке тоже очень сладкие
да, кстати , вы в преферанс или шахматы (в крайнем случае) играете?
только в карты, только в "пьяницу" :oops:
гольф, массаж, верховая езда, собирание грибов?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда девать деньги?

Post by Komissar »

нет, нет, и нет. Не могу заставить себя заниматься чем-либо, не приносящим дохода. :sadcry: Да, пожалейте меня.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Куда девать деньги?

Post by Ratbert »

Komissar wrote: 24 Mar 2021 06:36 нет, нет, и нет. Не могу заставить себя заниматься чем-либо, не приносящим дохода. :sadcry: Да, пожалейте меня.
собирание грибов приносит доход около 20 евро за кило
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда девать деньги?

Post by Komissar »

Ratbert wrote: 24 Mar 2021 06:38
Komissar wrote: 24 Mar 2021 06:36 нет, нет, и нет. Не могу заставить себя заниматься чем-либо, не приносящим дохода. :sadcry: Да, пожалейте меня.
собирание грибов приносит доход около 20 евро за кило
ну это надо свинью правильную - и вперед за трюфелями!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Куда девать деньги?

Post by Oleg Co »

Вы же недвижимость любите.
Мне тут ваши коллеги доложили, что у них лучшим подарком считается место у кремлевской стены. Вы не выслужились до места, но можете подумать о покупке. И годы опять же.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Куда девать деньги?

Post by kyk »

Komissar wrote: 24 Mar 2021 06:41ну это надо свинью правильную - и вперед за трюфелями!
кабанчика нашла и никуда ходить не надо :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Куда девать деньги?

Post by worldCitizen »

OtherSide wrote: 23 Mar 2021 22:07
Тетя-Мотя wrote: 23 Mar 2021 22:02 Нееее, это не тот способ использования денег, который описывала я. Содержать молодых людей - неправильно!
Что касается дальних родственников и школьных друзей, то жизнь показывает, что любить их надо на расстоянии и абстрактно. Жизнь за годы разводит драматически, и попытки сблизиться и вернуть прошлое лишь отдаляют и разрушают ностальгические иллюзии
Да, к сожалению так оно и есть. Поэтому не очень стремлюсь навестить старых друзей, тем более родственников в России.

Return to “Инвестирование”