Новый лаптоп - есть вопросы

User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by AndrI-Oxa »

Fur_Elise wrote: 03 Jun 2021 04:54
AndrI-Oxa wrote: 03 Jun 2021 04:20
Fur_Elise wrote: 03 Jun 2021 03:50
KVA wrote: 02 Jun 2021 21:32
Fur_Elise wrote: 02 Jun 2021 20:27народ в основном пишет что хороший экран
"Кому и кобыла невеста." (с)

99% народа понятия не имеют что такое хороший экран или им пофиг потому что "понятия не имеют что такое хороший экран". :)

Всегда надо смотреть только на _отрицательные_ отзывы. :umnik1:
я не согласна что надо смотреть только отрицателые
Помню в своем репертуаре я мудилась - извините за выражение - с покупкой принтера
Дочь требовала принтер а я все читала эти самые отрицательные отзывы - которые там были но их процент в отношении к отличным отзывам был очень небольшой
Потом я таки купила этот принтер - все довольны пока как слоны
Чтение положительных отзывов пустая трата времени.
иногда помогает понять что продукт на самом деле возможно неплохой
Развернутые положительные отзывы как правило проплачены, их сразу видно. А коротенькие типа works well, cool product etc совершенно бесполезны.
Именно отрицательные отзывы, особенно, когда их дополняют возникшими проблемами по прошествии времени.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by shokoladnitsaa »

Просматриваю топик и мечтаю мечту, что какой-нибудь добрый человек просто выложит линк с лэптопом на сейле , к-рый мне ,мне жестяному чайнику, следует купить, чтоб было поменьше проблем.
Или велит ждать чёрной пятницы. :pray: :pray:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Uzito »

shokoladnitsaa wrote: 03 Jun 2021 15:30 Просматриваю топик и мечтаю мечту, что какой-нибудь добрый человек просто выложит линк с лэптопом на сейле , к-рый мне ,мне жестяному чайнику, следует купить, чтоб было поменьше проблем.
Или велит ждать чёрной пятницы. :pray: :pray:
Чорная пятница это продажа некондиционного барахла сделанного специально для этого случая.
Телевизоры с худшими матрицами, лаптопы с одним USB портом, etc.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

shokoladnitsaa wrote: 03 Jun 2021 15:30 Просматриваю топик и мечтаю мечту, что какой-нибудь добрый человек просто выложит линк с лэптопом на сейле , к-рый мне ,мне жестяному чайнику, следует купить, чтоб было поменьше проблем.
Или велит ждать чёрной пятницы. :pray: :pray:
так смотря что вам надо, и за какие деньги..
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Hun »

shokoladnitsaa wrote: 03 Jun 2021 15:30 Просматриваю топик и мечтаю мечту, что какой-нибудь добрый человек просто выложит линк с лэптопом на сейле , к-рый мне ,мне жестяному чайнику, следует купить, чтоб было поменьше проблем.
Или велит ждать чёрной пятницы. :pray: :pray:
Не обязательно чёрной пятницы ждать, ибо Amazon Prime Day уже скоро:
Amazon announced Wednesday it is bringing back its sale extravaganza as a mid-year event. Prime Day 2021 will be held on June 21-22.
https://abc7.com/prime-day-2021-amazon-gift- ... /10734357/
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Шоколадница, Вы хотя бы напишите, что вам от laptopa нужно и для каких задач Вы его хотите, ну и количество денег которые готовы потратить тоже очень важно
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by shokoladnitsaa »

Fur_Elise wrote: 03 Jun 2021 17:49Шоколадница, Вы хотя бы напишите, что вам от laptopa нужно и для каких задач Вы его хотите, ну и количество денег которые готовы потратить тоже очень важно
Ну, здесь уже сказали, что за меньше чем 900 баксов от монитора не приходится ждать ничего хорошего. Готова потратить где-то около $1000.
Мой сдыхаюший лэптоп размером 19" (он мне 13 лет назад стоил $600 + принтер/сканер в одном флаконе). Говорят , что теперь
всё ,что больше 15" , сильно отражается на цене, но оч. бы хотелось, хотя готова этим поступиться.
А так никаких особых ожиданий кроме комфортного просмотра фильмов и напихивания всякой ерунды ...ну и, кто знает, может надо будет чего-нибудь инсталлировать. А, да...OS только Windows
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by KVA »

shokoladnitsaa wrote: 05 Jun 2021 14:52 Мой сдыхаюший лэптоп размером 19" (он мне 13 лет назад стоил $600 + принтер/сканер в одном флаконе).
Вы уверены что это лэптоп размером 19" да еще 13 лет назад да еще за $600 да еще принтер/сканер в одном флаконе? Может у вас все таки десктоп с 19" монитором (там за ним нет такой маленькой коробочки?).
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by shokoladnitsaa »

KVA wrote: 06 Jun 2021 01:36
shokoladnitsaa wrote: 05 Jun 2021 14:52 Мой сдыхаюший лэптоп размером 19" (он мне 13 лет назад стоил $600 + принтер/сканер в одном флаконе).
Вы уверены что это лэптоп размером 19" да еще 13 лет назад да еще за $600 да еще принтер/сканер в одном флаконе? Может у вас все таки десктоп с 19" монитором (там за ним нет такой маленькой коробочки?).
Сорри, проверила документацию. Аcеr Aspire AS6920-6621 16" WIDESCREEN LAPTOP рпо хорошему дилу, 16" , $699 (Price was $849.99) А так всё правда

*Корректирую пожелания. Хачу 16"
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Flash-04 »

16" - нестандартный размер
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by shokoladnitsaa »

Ну, 15" в крайнем случае
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by liamkin »

shokoladnitsaa wrote: 06 Jun 2021 22:26 Ну, 15" в крайнем случае
введите в амазон - лэптоп 17 или 15 дюймов и сортируйте по рейтингам. обычно если тысячи положительных отзывов - трудно ошибиться.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by KVA »

liamkin wrote: 07 Jun 2021 17:38обычно если тысячи положительных отзывов - трудно ошибиться.
Ну прям таки. Или это не Амазон недавно целые компании Aukey & MPow забанил за сфальсифицированные "тысячи положительных отзывов"?
mister-X
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 31 May 2007 21:39
Location: Atlanta

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by mister-X »

:angry: Все ещё верите Amazon рейтингам? А вы попробуйте оставить негативный отзыв. Почему то очень часто Amazon rejected negative ratings. Некоторые пропускает только для видимости. Недавно купил веб камеру, прислали китайскую подделку. Негативный отзыв оставить не дают. Комиссия с продаж Amazon капает. :angry:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Flash-04 »

Ага, мне тоже как-то завернули отрицательный отзыв
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Uzito »

Правило с Амазоном - смотрите отзывы с 2, 3, 4 звёздами. Игнорируйте 5 и 1.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

А почему надо обязательно на Амазоне смотреть? других мест нет?
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by KVA »

Fur_Elise wrote: 09 Jun 2021 19:43 А почему надо обязательно на Амазоне смотреть? других мест нет?
Там отзывов больше, а в других местах мало. А проблема с отзывами все та же.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Купила недавно фонарик для велосипеда - вместе с ним пришла бумажка о том что если я в течение 30 дней оставлю ревью то они мне дадут Амазоновскую гифт карту на 15 баксов

Подскажите кто знает - если у меня играет музыка на лаптопе на ютюбе а я занимаюсь другими делами и эта музыка постоянно отрубается потому что видимо лаптоп засыпает от того что я не работаю - как такое лечится?
И еще - установила русский но видимо не тот что нужно - буквы вроде на месте - я вслепую печатаю - а вот все знаки препинания черти где - именно поэтому мои сообщения могут выглядеть странновато нынче - это я знак минус жму на цифровой потому что хотя бы знаю где он находится
Пыталась переделать раскладку но не тут-то было... не дает особо опций других
столько мелких раздражителей с этим новым Леново - наверное буду его сдавать обратно
еще делала апдейт - говорит надо ваше разрешение перезагрузить - говорю ОК - комп завис надолго с единственной надписью Restarting и такой символ типа какой-то процесс идет - ни прогресса не показывал в письменном виде, ничего - и так очень долго

Тот Леново что купила раньше с Ryzen за меньше денег - намного приятнее оказался- дочь его себе забрала
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 13 Jun 2021 18:25Подскажите кто знает - если у меня играет музыка на лаптопе на ютюбе а я занимаюсь другими делами и эта музыка постоянно отрубается потому что видимо лаптоп засыпает от того что я не работаю - как такое лечится?
Установкой Caffeine app, которая не дает лаптопу засыпать.
https://www.zhornsoftware.co.uk/caffeine/
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Hun wrote: 13 Jun 2021 21:55
Fur_Elise wrote: 13 Jun 2021 18:25Подскажите кто знает - если у меня играет музыка на лаптопе на ютюбе а я занимаюсь другими делами и эта музыка постоянно отрубается потому что видимо лаптоп засыпает от того что я не работаю - как такое лечится?
Установкой Caffeine app, которая не дает лаптопу засыпать.
https://www.zhornsoftware.co.uk/caffeine/
спасибо
только почему он вообще засыпает если какое-то приложение - ютюб в данном случае - работает ?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 13 Jun 2021 22:20только почему он вообще засыпает
Ради экономии ресурсов (батареи, экрана, чтоб меньше грелся и т.п), у него по умолчанию включен Sleep mode в системе. Его можно отключить:
https://www.hellotech.com/guide/for/how ... se%20Never.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by Fur_Elise »

Если надумаю возвращать лаптоп - существует что-то типа factory reset по аналогии с телефонами чтобы удалить все свои следы?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by deev_a_v »

Fur_Elise wrote: 13 Jun 2021 22:20
Hun wrote: 13 Jun 2021 21:55
Fur_Elise wrote: 13 Jun 2021 18:25Подскажите кто знает - если у меня играет музыка на лаптопе на ютюбе а я занимаюсь другими делами и эта музыка постоянно отрубается потому что видимо лаптоп засыпает от того что я не работаю - как такое лечится?
Установкой Caffeine app, которая не дает лаптопу засыпать.
https://www.zhornsoftware.co.uk/caffeine/
спасибо
только почему он вообще засыпает если какое-то приложение - ютюб в данном случае - работает ?
Попробуйте вот это
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Новый лаптоп - есть вопросы

Post by liamkin »

Fur_Elise wrote: 14 Jun 2021 03:59 Если надумаю возвращать лаптоп - существует что-то типа factory reset по аналогии с телефонами чтобы удалить все свои следы?
Должен быть Recovery - он тогда просто Виндоус по умолчанию переустанавливает.

Settings->Update->Recovery->Remove everything and reinstall Windows

https://support.microsoft.com/en-us/win ... c1fbceb8dd

Return to “Электроника”