поиск основного устройства для похудения

User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

поиск основного устройства для похудения

Post by # SPIRITUS # »

Люди добрые, у меня поломались старые напольные весы с жиромеркой. Нет, я их не раздавил.
Полез на амазон - смотреть, что нынче нового в мире жиромерных весов. Ой, что там творится! Все весы так и норовят к телефону подключится - а то и в сразу в чье-нибудь облако данные о весе, росте, жире, поле, геолокации - закачать.
Это все хорошо, но вот какой момент - некоторые современные весы без телефона с приложением и работать-то толком не могут. То есть вес покажут, а вот чтобы % жира смотреть - это уже изволь в приложение телефонное лезть, где еще 12 ненужных графиков смотреть заставят. Мне такого религия не позволяет - я ортодоксальный ретроград. Хочу сразу видеть числа на экране весов - вес и % жира - без лазанья в телефон.
Кто покупал недавно - посоветуйте, пожалуйста, весы-жиромерку с хорошей точностью, приятным дизайном - и минимальным набором фич.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: поиск основного устройства для похудения

Post by Айва »

# SPIRITUS # wrote: 02 Feb 2021 07:23 Кто покупал недавно - посоветуйте, пожалуйста, весы-жиромерку с хорошей точностью....
Это оксиморон. Напольные весы- самый неточный способ измерения % жира в теле. Но, если очень хочется, буквально вчера видела то, что вы описываете, в Bed, Bath&Beyond. Например:

https://www.bedbathandbeyond.com/store/ ... ck/5009185
https://www.bedbathandbeyond.com/store/ ... 1047572539
https://www.bedbathandbeyond.com/store/ ... 1041694879
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: поиск основного устройства для похудения

Post by mikeG »

У меня такие. У них жиромерка не работает от слова совсем (в смысле вообще не меряет, ни точно, ни хоть как нибудь).
Использую для веса только. Плюс батарейки задолбался менять каждый месяц.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: поиск основного устройства для похудения

Post by Dweller »

Есть прибор который пробивает мышцу ультразвуком где то в районе трицепса и показывает точное содержание в ней жира.
User avatar
assassello
Posts: 6
Joined: 27 Jul 2020 04:19

Re: поиск основного устройства для похудения

Post by assassello »

А как же отслеживать прогресс, вручную? Купите нормальные современные весы, подключите к смартфону и радуйтесь удобству.

У меня сейчас вот такие - https://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN ... comuni-20/
Из достоинств у них еще подзаряжаемая батарея, не надо батарейки менять.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: поиск основного устройства для похудения

Post by Айва »

Dweller wrote: 02 Feb 2021 17:34 Есть прибор который пробивает мышцу ультразвуком где то в районе трицепса и показывает точное содержание в ней жира.
Только трицепса? Но жир ведь неравномерно по телу распределён. Даже зажимы калипером делают в 3-7 локациях.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: поиск основного устройства для похудения

Post by Dweller »

Айва wrote: 06 Feb 2021 15:53
Dweller wrote: 02 Feb 2021 17:34 Есть прибор который пробивает мышцу ультразвуком где то в районе трицепса и показывает точное содержание в ней жира.
Только трицепса? Но жир ведь неравномерно по телу распределён. Даже зажимы калипером делают в 3-7 локациях.
Мне делали в трицепсе, может бывают приборы и для более Толстых частей тела, не знаю ;)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: поиск основного устройства для похудения

Post by domperignon »

Интересно. а зачем какой-то прибор, если жир итак видно на теле и можно нащупать, то есть просто в зерколо посмотреть. Или это для тех у кого совсем одни мышцы?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: поиск основного устройства для похудения

Post by mavr »

domperignon wrote: 06 Feb 2021 19:04 Интересно. а зачем какой-то прибор, если жир итак видно на теле и можно нащупать, то есть просто в зерколо посмотреть. Или это для тех у кого совсем одни мышцы?
Я знаю как минимум две причины.
Первая это померить, увидеть число в приемлимом диапазоне и пойти пить вино дальше.
Вторая это контролировать что сбрасываешь вес за счёт жировой массы а не мышц.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: поиск основного устройства для похудения

Post by # SPIRITUS # »

Айва wrote: 02 Feb 2021 12:12 Это оксиморон. Напольные весы- самый неточный способ измерения % жира в теле. Но, если очень хочется, буквально вчера видела то, что вы описываете, в Bed, Bath&Beyond. Например:
...
Спасибо! Мне бы хоть чтоб про вес нагло не врали - у меня есть body fat calipers, жиромерка в старых весах была с ними, как правило, солидарна.
assassello wrote: 06 Feb 2021 01:33 А как же отслеживать прогресс, вручную? Купите нормальные современные весы, подключите к смартфону и радуйтесь удобству.
У меня сейчас вот такие - https://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN ... comuni-20/
Из достоинств у них еще подзаряжаемая батарея, не надо батарейки менять.
Спасибо! Мне не нужно отслеживать прогресс, мне надо достигнутое сколько-то лет назад контролировать.
В моем случае, смартфон будет показывать очень-очень скучные графики - я никогда не набираю больше 10 фунтов от базового веса.

В общем, нашел ту же древнюю модель, что была у меня раньше - ее и возьму.

Return to “Фитнес”