Фигурное катание

Хобби, спорт
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Я бы на ЧМ отправила Сашу, Лизу Туктамышеву и - тут не знаю, хоть кого - Майю Хромых или Синицыну. Квоты не потеряем по-любому.

Ане - отдохнуть, Камиле - собрать нервы и мысли, да и ISU может не пустить.
Last edited by Вишенка1 on 19 Feb 2022 04:43, edited 1 time in total.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

удалила ссылку. не очень интересно. :D Там только в начале о пресс-конференции, и то после КП.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Фигурное катание

Post by Kapitula123 »

Вишенка1 wrote: 19 Feb 2022 04:25
Kapitula123 wrote: 19 Feb 2022 04:21
Fur_Elise wrote: 19 Feb 2022 04:16
Kapitula123 wrote: 19 Feb 2022 04:14
Вишенка1 wrote: 19 Feb 2022 04:10

в зале? они хореографией занимаются.
Ну хореография, балет это понятно. Но конкретно такой танец выучить, это ж много времени занимает чисто выучить. На льду они его танцевать же не будут наверное. Зачем тогда?
Для общего так сказать развития. Чтобы не целый день на катке. неужели не видно пользы таких танцев для прокатов на льду? И координицая, и чувство музыки и общая физическая подготовка, и артистизм, умение танцевать и растяжка
ДЛЯ ФАНА в конце концов! это же дети
В теории да. Но это ж танец придумать надо, выучить..
у них один из лучших хореографов - Алексей Железняков, он и ставит эти танцы им. Там много клипов таких на ютубе из группы Тутберидзе.
Прикольно . Надо поискать.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

А прикиньте - я тут подумала... А вот не отправили бы Аню на ОИ - ну ведь орали болельщики страстно за Лизу.... Скажем, с Камилой бы такой же скандал устроили... Сашка бы, наверно, выиграла тогда. А Лиза? Лиза бы, может, и 3 место могла взять, как думаете? Каори она проигрывала и раньше. Чисто поболтать вопрос.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 19 Feb 2022 04:54 А прикиньте - я тут подумала... А вот не отправили бы Аню на ОИ - ну ведь орали болельщики страстно за Лизу.... Скажем, с Камилой бы такой же скандал устроили... Сашка бы, наверно, выиграла тогда. А Лиза? Лиза бы, может, и 3 место могла взять, как думаете? Каори она проигрывала и раньше. Чисто поболтать вопрос.
могла бы конечно.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Фигурное катание

Post by LapkaL »

И эти люди упрекают Тутберидзе за молодость и короткую жизнь спортсменов
https://youtu.be/q-V934EL1WA
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Фигурное катание

Post by Москвичка »

Fur_Elise wrote: 18 Feb 2022 20:37
daniel@ wrote: 18 Feb 2022 19:52
LapkaL wrote: 18 Feb 2022 19:41 Попробует кататься, а там видно будет. Медведева и Загитова не учили ультра си в раннем возрасте. Туктамышева учила и прыгала (3А). Медведевой и Загитовой было трудно, практически невозможно выучить ультра си после пубертата, а Туктамышева смогла восстановить 3А. Кто знает, может те, кто учил ультра си в детстве, смогут их восстановить после этапа взросления. Может возраст поднимут, число четверных ограничат.
Но карьера у Камилы и ТШТ на западе подмочена сильно, увы. Даже призывы идут ЭТ запретить въезд в США, и это дело Камилы еще не рассмотрено до конца, вердикта нет.
ето какой то сюр, зарубить лучшую фигуристку. честно говоря я не вижу чтобы она вернулась в ФК
кстати, я думаю что аня вполне заслуженно взяла золото.
а мне кажется что Камила вернётся и всё у неё будет о'кей сейчас главное чтобы сняли с неё эти обвинения в допинге. Есть люди которые не кататься просто не могут и мне почему-то кажется что Камила одна из таких. Поработают с психологом, дай-то Бог чтобы всё сложилось
+
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Фигурное катание

Post by Москвичка »

Komissar wrote: 18 Feb 2022 22:36 Мне Аня очень понравилась - тонкая, элегантная, при этом высокотехничная. А Трусова какое-то быдло на льду, хоть и техничная.
Трусовой надо потом пойти в другой спорт, сейчас это становится модным
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Фигурное катание

Post by Москвичка »

Вишенка1 wrote: 19 Feb 2022 03:21 Ну, и ответ Ягудина на комментарий Баха: Бах, пошел нах. :D :good:
Да нет, не пошёл, а тварь должна ответить за травлю наших героев и героинь. Ну в принципе, да, Ягудин прав, там ему и место. :D
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Фигурное катание

Post by laponka »

Китайцы золото возьмут
Отличный прокат в произвольной
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Фигурное катание

Post by laponka »

Да! У них золото. На 47-сотых опередили наших :(
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

Москвичка wrote: 19 Feb 2022 07:26
Вишенка1 wrote: 19 Feb 2022 03:21 Ну, и ответ Ягудина на комментарий Баха: Бах, пошел нах. :D :good:
Да нет, не пошёл, а тварь должна ответить за травлю наших героев и героинь. Ну в принципе, да, Ягудин прав, там ему и место. :D
Это Ягудин на критику Этери сказал. :-) А так - согласна с вами!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Наконец Евгения Тарасова может спать спокойно! конечно никто не сомневался что у себя на Родине Китайцы заберут золото.
Всключилась уже после окончания, на церемонии награждения. Приятно посмотреть на довольных ребят, поздравили друг друга очень тепло. Добрые китайцы поделились флагом с нашими безфлажными Мишиной и Галлямовым, это было прикольно (если бы не было так грустно)
Возвращаясь к команднику.. Пролетели мимо всего вообще наши Бойкова и Козловский, Степанова и Букин. У обеих пар амбиций выше крыше. Ну что теперь говорить, если командные медали неизвестно будут ли вообще
кстати, сыграл ли переход к Тутберидзе роль в том что Тарасова и Морозов наконец не облажались? Какая по счету это Олимпиада у них?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Москвичка wrote: 19 Feb 2022 07:20
Komissar wrote: 18 Feb 2022 22:36 Мне Аня очень понравилась - тонкая, элегантная, при этом высокотехничная. А Трусова какое-то быдло на льду, хоть и техничная.
Трусовой надо потом пойти в другой спорт, сейчас это становится модным
может и пойдет, с нее станется.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Фигурное катание

Post by shokoladnitsaa »

Москвичка wrote: 19 Feb 2022 07:17
Fur_Elise wrote: 18 Feb 2022 20:37
daniel@ wrote: 18 Feb 2022 19:52
LapkaL wrote: 18 Feb 2022 19:41 Попробует кататься, а там видно будет. Медведева и Загитова не учили ультра си в раннем возрасте. Туктамышева учила и прыгала (3А). Медведевой и Загитовой было трудно, практически невозможно выучить ультра си после пубертата, а Туктамышева смогла восстановить 3А. Кто знает, может те, кто учил ультра си в детстве, смогут их восстановить после этапа взросления. Может возраст поднимут, число четверных ограничат.
Но карьера у Камилы и ТШТ на западе подмочена сильно, увы. Даже призывы идут ЭТ запретить въезд в США, и это дело Камилы еще не рассмотрено до конца, вердикта нет.
ето какой то сюр, зарубить лучшую фигуристку. честно говоря я не вижу чтобы она вернулась в ФК
кстати, я думаю что аня вполне заслуженно взяла золото.
а мне кажется что Камила вернётся и всё у неё будет о'кей сейчас главное чтобы сняли с неё эти обвинения в допинге. Есть люди которые не кататься просто не могут и мне почему-то кажется что Камила одна из таких. Поработают с психологом, дай-то Бог чтобы всё сложилось
+
К следуюшей Олимпиаде ей будет 19 и это будет другая Камила
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

shokoladnitsaa wrote: 19 Feb 2022 16:14
Москвичка wrote: 19 Feb 2022 07:17
Fur_Elise wrote: 18 Feb 2022 20:37
daniel@ wrote: 18 Feb 2022 19:52
LapkaL wrote: 18 Feb 2022 19:41 Попробует кататься, а там видно будет. Медведева и Загитова не учили ультра си в раннем возрасте. Туктамышева учила и прыгала (3А). Медведевой и Загитовой было трудно, практически невозможно выучить ультра си после пубертата, а Туктамышева смогла восстановить 3А. Кто знает, может те, кто учил ультра си в детстве, смогут их восстановить после этапа взросления. Может возраст поднимут, число четверных ограничат.
Но карьера у Камилы и ТШТ на западе подмочена сильно, увы. Даже призывы идут ЭТ запретить въезд в США, и это дело Камилы еще не рассмотрено до конца, вердикта нет.
ето какой то сюр, зарубить лучшую фигуристку. честно говоря я не вижу чтобы она вернулась в ФК
кстати, я думаю что аня вполне заслуженно взяла золото.
а мне кажется что Камила вернётся и всё у неё будет о'кей сейчас главное чтобы сняли с неё эти обвинения в допинге. Есть люди которые не кататься просто не могут и мне почему-то кажется что Камила одна из таких. Поработают с психологом, дай-то Бог чтобы всё сложилось
+
К следуюшей Олимпиаде ей будет 19 и это будет другая Камила
не Олимпиадами едиными живы фигуристы :wink:
Да, это будет другая Камила, возможно намного лучше
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Фигурное катание

Post by Kapitula123 »

Почему вы тут пишете, что после пубертата все меняется? Интересно просто
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Фигурное катание

Post by laponka »

Смотрела вчера короткую и сегодня произвольную, и понравились американцы..А потом полезла читать про них и ... :crazy:
Олимпиада в Пекине вписала еще одну строчку в историю. Впервые в Играх принял участие «небинарный спортсмен». Бородатый американский фигурист Тимоти Ледук, объявивший, что не может определиться - он, она или оно, вышел на лед в паре с Эшли Кейн-Гриббл.
То есть США в состязаниях спортивных пар представляли она и кто-то еще
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Shusha
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 14 May 2002 19:56
Location: 127***<>021**<>511**

Re: Фигурное катание

Post by Shusha »

laponka wrote: 19 Feb 2022 14:54 Да! У них золото. На 47-сотых опередили наших :(
Мне на этой Олимпиаде ,местами просто до слез, понравились японцы - причем и в одиночном и в парном. Мне пофиг, кому чего там судьи насчитали, но как красиво, чисто, тонко "вышиты" все элементы! Вот где искусство ФК в чистом виде.
"Бабенкой же воспользовался штабс-капитан Шамшарев.."(Н.В. Гоголь)
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Фигурное катание

Post by Virginian »

Мне китайцы очень понравились. По сравнению с российскими парами больше экспрессии, темп очень быстрый и энергичный. Чисто по технике они откатали примерно одинаково.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Фигурное катание

Post by Katrin Andreyeff »


Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал на официальном сайте решение, по поводу апелляции американских фигуристы с требованием провести церемонию награждения командного турнира до закрытия Олимпиады-2022 в Пекине. Рассмотрев данный вопрос, CAS принял решение отклонить апелляцию американцев.

Апелляцию в выездную панель CAS подали американские фигуристы Эван Бейтс, Карен Чен, Натан Чен, Мэдисон Чок, Закари Донохью, Брэндон Фрезье, Мэдисон Хаббелл, Алекса Книрим и Винсент Чжоу.
https://www.sport-express.ru/olympics/b ... a-1894277/
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Фигурное катание

Post by IL »

laponka wrote: 19 Feb 2022 17:11 Смотрела вчера короткую и сегодня произвольную, и понравились американцы..А потом полезла читать про них и ... :crazy:
Олимпиада в Пекине вписала еще одну строчку в историю. Впервые в Играх принял участие «небинарный спортсмен». Бородатый американский фигурист Тимоти Ледук, объявивший, что не может определиться - он, она или оно, вышел на лед в паре с Эшли Кейн-Гриббл.
То есть США в состязаниях спортивных пар представляли она и кто-то еще
Да, фигуризм -- довольно опасная деятельность. Больших скандалов вроде небыло, но наверняка будут.
IL
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фигурное катание

Post by daniel@ »

по прилету в москву, ками сказала что будет продолжать
думать не больно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фигурное катание

Post by Fur_Elise »

Какое всё-таки разное видение ситуации разными людьми. я сейчас послушала и поняла что в принципе tаra и Джонни правы в том что через этот позор камиле пришлось пройти потому что ответственные за неё взрослые не смогли принять единственное верное решение, а именно снять её с игр, в той сложившейся противоречивой ситуации. То есть сначала эти взрослые скорее всего подставили ее, если мы предположим что препарат всё-таки какой-то принимался (А я лично не очень верю в версию случайного попадания в организм) а потом ещё добавили к тому что было, ещё и выговорив почему сдалась.
А вот другой взгляд, уже Российского хореографа. Что виноваты какие то совсем другие
https://teleprogramma.pro/news/3355642- ... u3419/amp/
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Фигурное катание

Post by Вишенка1 »

тут я с Соболем - серьезно верите, что при том, как нас чморят везде и по 100 раз проверяют, Тутберидзе совсем дура, чтобы допинг давать и так подставляться? Серьезно верите в то, что ей что-то давали? Вот не верю. А че - Саше и Ане не дававали? Почему? Или Алене? Алене так нужно было восстановиться быстро, но нет. Аааа, не дали препаратов каких-то? Ну самим-то не смешно?

Return to “Отдых и Cпорт”