Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Image
Это моя кошечка, когда она была молодой (2007, и ей здесь 5 лет) и охотилась в сновном на ящериц. Иногда приносила их домой похвастаться.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Image
Нам тут Дед Мороз внезапно подарил кошачьи игрушки и оказалось, что мой жестокий охотник не прочь побегать за меховым помпончиком на верёвочке. Кто бы мог подумать! У него и раньше были похожие игрушки: всякие блестяще-шелестящие птички и рыбки, но он ими совершенно не интересовался, а тут... Любимый фиолетовый помпончик уже сто раз откушен и облизан, и я нахожу его утром в самых неожиданных местах.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Красивый какой кошак. Я думала у вас только кошка.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Aleksandra wrote: 19 Jan 2021 03:58 Красивый какой кошак. Я думала у вас только кошка.
Спасибо, да, красавец. А кошечка померла два года назад в очень солидном кошачьем возрасте. Остались сотни фотографий на компе и телефоне.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Ashley@@@ wrote: 19 Jan 2021 05:24
Kahiko nāu wrote: 19 Jan 2021 01:48 , а тут... Любимый фиолетовый помпончик уже сто раз откушен и облизан, и я нахожу его утром в самых неожиданных местах.
Мой тоже не все игрушки любит, но очень обожает одну игрушку: пучек цветных перьев на удочке. 333.jpg
Знакомое выражение excitement на морде :great:
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Возвращаясь к теме охотящихся кошек:

Lazy hunter.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Kahiko nāu wrote: 19 Jan 2021 01:48
Нам тут Дед Мороз внезапно подарил кошачьи игрушки и оказалось, что мой жестокий охотник не прочь побегать за меховым помпончиком на верёвочке. Кто бы мог подумать! У него и раньше были похожие игрушки: всякие блестяще-шелестящие птички и рыбки, но он ими совершенно не интересовался, а тут... Любимый фиолетовый помпончик уже сто раз откушен и облизан, и я нахожу его утром в самых неожиданных местах.
Прикольная прическа у кота! Это Вы ему специально так шерсть на голове вперед зачесали, или просто оптическая иллюзия?
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8072
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Katrin Andreyeff »

Мое чудовище охотится на мышей. Эти мыши были разорваны в клочки еще до того, как дерево собрали. :twisted:
Три месяца ему тут.

Image

Image

Image
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6629
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Helmsman »

Это когда-ж было. Сейчас вырос, обленился, наверно.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by lizacat »

Приносит гадов с балкона, отпускает и ловит опять.....
IMG_2690.jpg
IMG_2691.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8072
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Katrin Andreyeff »

Helmsman wrote: 21 Jan 2021 00:05 Это когда-ж было. Сейчас вырос, обленился, наверно.
Не, ну морду, конечно, нажрал, но во дворе любит охотиться. Очень интересно слушать, когда он выходит за дверь, все звуки во дворе замирают - ни стрекотания насекомых не слышно, ни птичек, и ни белок. Бояццо!

Image

Image
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6629
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Helmsman »

Хорош!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

temnik wrote: 20 Jan 2021 20:41 Прикольная прическа у кота! Это Вы ему специально так шерсть на голове вперед зачесали, или просто оптическая иллюзия?
Это я, наверное, мокрой рукой его погладила, поэтому отсвечивает. Если бы Вы не спросили, я не обратила бы внимание.
Он вообще такой чёрный и блестящий, с шоколадного цвета кожаными пяточками, что я его иногда "Мерседесом" называю :-)
Апрель
Уже с Приветом
Posts: 641
Joined: 26 Mar 2006 08:48
Location: CA

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Апрель »

Katrin, какой у вас все-таки красавец!! Шикарные фотографии!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Helmsman wrote: 21 Jan 2021 03:04 Хорош!
Шикарный зверь!
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Katrin Andreyeff wrote: 21 Jan 2021 01:05
Helmsman wrote: 21 Jan 2021 00:05 Это когда-ж было. Сейчас вырос, обленился, наверно.
Не, ну морду, конечно, нажрал, но во дворе любит охотиться. Очень интересно слушать, когда он выходит за дверь, все звуки во дворе замирают - ни стрекотания насекомых не слышно, ни птичек, и ни белок. Бояццо!
Я всегда думал, что куны не охотятся. Они мне казались что-то навроде купцов 1й гильдии: не пристало им за какой-то мерзкой мышью гоняться!
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8072
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Katrin Andreyeff »

Спасибо всем за комплименты коту!
temnik wrote: 21 Jan 2021 07:43 Я всегда думал, что куны не охотятся. Они мне казались что-то навроде купцов 1й гильдии: не пристало им за какой-то мерзкой мышью гоняться!
Вы бы видели, как этот, с позволения сказать "купец", пауков трескает за обе щеки :D
Естественно, каждый день нам дает понять, где его "Величество", а где прочие слуги. Но это с любым котом так, я думаю :roll:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Katrin Andreyeff wrote: 21 Jan 2021 01:05 Очень интересно слушать, когда он выходит за дверь, все звуки во дворе замирают - ни стрекотания насекомых не слышно, ни птичек, и ни белок. Бояццо!
Надо же, на какой это планете интересно, земные птички наоборот кричать начинают если видят кота - предупреждают других, а насекомые вообще так далеко не видят, разве что там двор 2Х2 метра :crazy:
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8072
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Katrin Andreyeff »

Aleksandra wrote: 23 Jan 2021 16:31 Надо же, на какой это планете интересно, земные птички наоборот кричать начинают если видят кота - предупреждают других, а насекомые вообще так далеко не видят, разве что там двор 2Х2 метра :crazy:
Так известное ж дело - Техас :twisted: На меня, когда во двор выхожу - никакой реакции, как стрекотали, так и стрекочут. А вот когда кот выходит - вся эта волна звуков ррраз! - и потухает, как будто регулятор уровня громкости плавно поворачивают.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

К нам ночью залетел вот такой мотылёк с размахом крыльев около 15 см (моя рука для масштаба). В первый момент я подумала, что летучая мышь, так сильно шумел и бил крыльями. Мне удалось выгнать его на балкон, но он залетел снова, ударился об меня (!) и был пойман котом. Кот его не съел и даже не очень помял. По моему мой дурашка испугался неизвестной летучей твари и сразу отпустил . Помятого мотылька я выбросила с балкона, но думаю, он уже не жилец. Жаль, я никогда не видела таких огромных.

Image
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

это не мотылек, а ночная бабочка :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

Katrin Andreyeff wrote: 21 Jan 2021 01:05
Helmsman wrote: 21 Jan 2021 00:05 Это когда-ж было. Сейчас вырос, обленился, наверно.
Не, ну морду, конечно, нажрал, но во дворе любит охотиться. Очень интересно слушать, когда он выходит за дверь, все звуки во дворе замирают - ни стрекотания насекомых не слышно, ни птичек, и ни белок. Бояццо!

Image

Image
а в хьюстоне бывает снег на дворе?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Sergunka »

Апрель wrote: 21 Jan 2021 04:56 Katrin, какой у вас все-таки красавец!! Шикарные фотографии!
+1 Присоединяюсь. Котэ очень ухоженный :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Komissar wrote: 05 Feb 2021 04:46 это не мотылек, а ночная бабочка :umnik1:
Может и бабочка. Я в энтомологии не сильна.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8072
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Katrin Andreyeff »

Komissar wrote: 05 Feb 2021 04:47 а в хьюстоне бывает снег на дворе?
Раз в 10 лет бывает, и на дворе, и на улице.

Return to “О братьях наших меньших”