Патроны.

User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Патроны.

Post by major Major Major Major »

himik wrote: 11 Sep 2021 12:49 Я имел ввиду руки крюки у стрелка, т.е. меня Image. Не могу понять почему у federal munitions такой разброс.
Они же их перезаряжают. Руками можно сделать очень хорошо, но это надо стараться. А если в гараже на коленках то получится вот это. Навеска плавает, пули разного веса, гильзы старые, да мало ли как можно испортить патрон.
User avatar
himik
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 26 Feb 2005 00:59
Location: Kazan-UT-ID-DC-VA

Re: Патроны.

Post by himik »

major Major Major Major wrote:
himik wrote: 11 Sep 2021 12:49 Я имел ввиду руки крюки у стрелка, т.е. меня Image. Не могу понять почему у federal munitions такой разброс.
Они же их перезаряжают. Руками можно сделать очень хорошо, но это надо стараться. А если в гараже на коленках то получится вот это. Навеска плавает, пули разного веса, гильзы старые, да мало ли как можно испортить патрон.
Да все это понятно, но не отстреливал я reloads, все заводские, нулевые.

Sent from my SM-G950U using Tapatalk

User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Патроны.

Post by Helmsman »

FM 308 Win с A-max вроде нормальные. Вот порви партизан матч - беда, летят куда попало.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Патроны.

Post by Grand Canyon »

Сегодня впервые увидел на полке .38 Special, причем в большом количестве. До этого у револьверщиков в моей местности был полный голяк. Ну а 9мм все больше и больше появляется. Причем патроны постоянно меняются. С алюминиевой гильзой пока больше не вижу. Сейчас пошли в основном с латунной гильзой, $18 за 50 шт., Winchester и Federal. С этого месяца у нас конституционное ношение, но патронов однозначно больше, чем в начале лета. Понятное дело, есть ammoseek и все дела. Но патроны я люблю покупать в реале.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Патроны.

Post by PrettyVacant »

Grand Canyon wrote: 15 Sep 2021 22:06 Сегодня впервые увидел на полке .38 Special, причем в большом количестве. До этого у револьверщиков в моей местности был полный голяк. Ну а 9мм все больше и больше появляется. Причем патроны постоянно меняются. С алюминиевой гильзой пока больше не вижу. Сейчас пошли в основном с латунной гильзой, $18 за 50 шт., Winchester и Federal. С этого месяца у нас конституционное ношение, но патронов однозначно больше, чем в начале лета. Понятное дело, есть ammoseek и все дела. Но патроны я люблю покупать в реале.
У нас в радиусе получаса езды только в Big5 можно патроны купить. Онлайн купить в Калифорнии практичеки нельзя. Пару недель назад урвал Federal 22LR 800 шт, была единственная коробка. Вот оно щасте.

9мм только запрещенные Женевской конвенцией пули дум-дум по $45 за 20 штук. Зато появились .223 и 5.56, но там цены типа 0.9-1.1 доллара за штуку. В остальном прежний голяк.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Патроны.

Post by Grand Canyon »

PrettyVacant wrote: 19 Sep 2021 01:45
Grand Canyon wrote: 15 Sep 2021 22:06 Сегодня впервые увидел на полке .38 Special, причем в большом количестве. До этого у револьверщиков в моей местности был полный голяк. Ну а 9мм все больше и больше появляется. Причем патроны постоянно меняются. С алюминиевой гильзой пока больше не вижу. Сейчас пошли в основном с латунной гильзой, $18 за 50 шт., Winchester и Federal. С этого месяца у нас конституционное ношение, но патронов однозначно больше, чем в начале лета. Понятное дело, есть ammoseek и все дела. Но патроны я люблю покупать в реале.
У нас в радиусе получаса езды только в Big5 можно патроны купить. Онлайн купить в Калифорнии практичеки нельзя. Пару недель назад урвал Federal 22LR 800 шт, была единственная коробка. Вот оно щасте.

9мм только запрещенные Женевской конвенцией пули дум-дум по $45 за 20 штук. Зато появились .223 и 5.56, но там цены типа 0.9-1.1 доллара за штуку. В остальном прежний голяк.
А у нас 5.56 мм были даже начиная с лета 2020 по настоящее время. В ограниченном количестве, но были регулярно. Несмотря на то, что это как раз основной патрон для потенциальной гражданской войны, которая так и не состоялась. Я уже думал перейти на пистолет этого калибра, т.к. патроны всегда есть. Но пистолеты 5.56 мм не для скрытого ношения это точно.
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Патроны.

Post by CptnMorgan »

Grand Canyon wrote: 19 Sep 2021 07:29
PrettyVacant wrote: 19 Sep 2021 01:45
Grand Canyon wrote: 15 Sep 2021 22:06 Сегодня впервые увидел на полке .38 Special, причем в большом количестве. До этого у револьверщиков в моей местности был полный голяк. Ну а 9мм все больше и больше появляется. Причем патроны постоянно меняются. С алюминиевой гильзой пока больше не вижу. Сейчас пошли в основном с латунной гильзой, $18 за 50 шт., Winchester и Federal. С этого месяца у нас конституционное ношение, но патронов однозначно больше, чем в начале лета. Понятное дело, есть ammoseek и все дела. Но патроны я люблю покупать в реале.
У нас в радиусе получаса езды только в Big5 можно патроны купить. Онлайн купить в Калифорнии практичеки нельзя. Пару недель назад урвал Federal 22LR 800 шт, была единственная коробка. Вот оно щасте.

9мм только запрещенные Женевской конвенцией пули дум-дум по $45 за 20 штук. Зато появились .223 и 5.56, но там цены типа 0.9-1.1 доллара за штуку. В остальном прежний голяк.
А у нас 5.56 мм были даже начиная с лета 2020 по настоящее время. В ограниченном количестве, но были регулярно. Несмотря на то, что это как раз основной патрон для потенциальной гражданской войны, которая так и не состоялась. Я уже думал перейти на пистолет этого калибра, т.к. патроны всегда есть. Но пистолеты 5.56 мм не для скрытого ношения это точно.
И какие пистолеты этим калибром стреляют? FN 15 не считается, потому что пистолет он только по названию.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Патроны.

Post by Grand Canyon »

CptnMorgan wrote: 19 Sep 2021 09:16
Grand Canyon wrote: 19 Sep 2021 07:29
PrettyVacant wrote: 19 Sep 2021 01:45
Grand Canyon wrote: 15 Sep 2021 22:06 Сегодня впервые увидел на полке .38 Special, причем в большом количестве. До этого у револьверщиков в моей местности был полный голяк. Ну а 9мм все больше и больше появляется. Причем патроны постоянно меняются. С алюминиевой гильзой пока больше не вижу. Сейчас пошли в основном с латунной гильзой, $18 за 50 шт., Winchester и Federal. С этого месяца у нас конституционное ношение, но патронов однозначно больше, чем в начале лета. Понятное дело, есть ammoseek и все дела. Но патроны я люблю покупать в реале.
У нас в радиусе получаса езды только в Big5 можно патроны купить. Онлайн купить в Калифорнии практичеки нельзя. Пару недель назад урвал Federal 22LR 800 шт, была единственная коробка. Вот оно щасте.

9мм только запрещенные Женевской конвенцией пули дум-дум по $45 за 20 штук. Зато появились .223 и 5.56, но там цены типа 0.9-1.1 доллара за штуку. В остальном прежний голяк.
А у нас 5.56 мм были даже начиная с лета 2020 по настоящее время. В ограниченном количестве, но были регулярно. Несмотря на то, что это как раз основной патрон для потенциальной гражданской войны, которая так и не состоялась. Я уже думал перейти на пистолет этого калибра, т.к. патроны всегда есть. Но пистолеты 5.56 мм не для скрытого ношения это точно.
И какие пистолеты этим калибром стреляют? FN 15 не считается, потому что пистолет он только по названию.
Я имел в виду прежде всего Kel-Tec PLR-16.

Вот тут подробный список:
https://www.vanceoutdoors.com/category. ... f3/5.56-mm

Вы правы, это пистолеты только по названию. Скорее SBR без приклада. Хотя у некоторых из них даже есть какое-то подобие приклада.

Весьма серьезная штука, можно идти грабить корованы:
https://www.vanceoutdoors.com/products2.cfm/ID/246682
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Патроны.

Post by CptnMorgan »

Grand Canyon wrote: 19 Sep 2021 14:51
Вы правы, это пистолеты только по названию. Скорее SBR без приклада. Хотя у некоторых из них даже есть какое-то подобие приклада.
Это как я понимаю просто обход законодательства что такое винтовка и пистолет. Если дуло короче 16 дюймов и общая длина меньше определенного значения (не помню точно какого), то это оружие уже не классифицируется как винтовка, а как пистолет, но пистолетом в общепринятом понимании тоже не является.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Патроны.

Post by Grand Canyon »

CptnMorgan wrote: 19 Sep 2021 17:37
Grand Canyon wrote: 19 Sep 2021 14:51
Вы правы, это пистолеты только по названию. Скорее SBR без приклада. Хотя у некоторых из них даже есть какое-то подобие приклада.
Это как я понимаю просто обход законодательства что такое винтовка и пистолет. Если дуло короче 16 дюймов и общая длина меньше определенного значения (не помню точно какого), то это оружие уже не классифицируется как винтовка, а как пистолет, но пистолетом в общепринятом понимании тоже не является.
Да. Но только с точки зрения законодательства винтовка является более 'простым' видом оружия. Скажем, в ТХ до недавних пор можно было свободно носить винтовку без разрешения, в отличие от пистолета. И так во многих других штатах.
А вот, short barrel rifle (SBR) по федеральному законодательству является чуть ли не самым страшным и запрещённым оружием. SBR это как раз что-то посередине между винтовкой и пистолетом. У SBR длина ствола меньше чем у винтовки, но зато гораздо больше по сравнению с пистолетом. Вот эти все 'пистолеты' из списка - как раз обход законодательства по SBR. Если такая штука будет иметь приклад - то уже превращается в запрещённое супер-оружие и классифицируется как SBR. У многих из них есть что-то типа локтевого упора, внешне похожего на приклад, но юридически это не приклад, что важно.
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Патроны.

Post by CptnMorgan »

Grand Canyon wrote: 19 Sep 2021 20:09
CptnMorgan wrote: 19 Sep 2021 17:37
Grand Canyon wrote: 19 Sep 2021 14:51
Вы правы, это пистолеты только по названию. Скорее SBR без приклада. Хотя у некоторых из них даже есть какое-то подобие приклада.
Это как я понимаю просто обход законодательства что такое винтовка и пистолет. Если дуло короче 16 дюймов и общая длина меньше определенного значения (не помню точно какого), то это оружие уже не классифицируется как винтовка, а как пистолет, но пистолетом в общепринятом понимании тоже не является.
Да. Но только с точки зрения законодательства винтовка является более 'простым' видом оружия. Скажем, в ТХ до недавних пор можно было свободно носить винтовку без разрешения, в отличие от пистолета. И так во многих других штатах.
А вот, short barrel rifle (SBR) по федеральному законодательству является чуть ли не самым страшным и запрещённым оружием. SBR это как раз что-то посередине между винтовкой и пистолетом. У SBR длина ствола меньше чем у винтовки, но зато гораздо больше по сравнению с пистолетом. Вот эти все 'пистолеты' из списка - как раз обход законодательства по SBR. Если такая штука будет иметь приклад - то уже превращается в запрещённое супер-оружие и классифицируется как SBR. У многих из них есть что-то типа локтевого упора, внешне похожего на приклад, но юридически это не приклад, что важно.
Как я понимаю дело просто в уходе от дополнительного налога на винтовку. И да, винтовка с укороченным стволом здесь ни-ни. Демократия, блин!
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Патроны.

Post by PrettyVacant »

Grand Canyon wrote: 19 Sep 2021 14:51 Вы правы, это пистолеты только по названию. Скорее SBR без приклада. Хотя у некоторых из них даже есть какое-то подобие приклада.

Весьма серьезная штука, можно идти грабить корованы:
https://www.vanceoutdoors.com/products2.cfm/ID/246682
AR pistol вообще самая бестолковая на свете штука. Очередями не стреляет. Как кулацкий обрез под жилетку не канает, слишком выпирает, да и вообще для ношения с собой он не приспособлен. По бумаге стрелять - есть тыщи более подходящих винтовок. Для защиты дома - слишком громко бахает, сам себя оглушишь в помещении, ну и у 5.56 слишком высока пробивная способность по стенам из говна и палок, за три дома улетит.

User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Патроны.

Post by CptnMorgan »

PrettyVacant wrote: 20 Sep 2021 18:43
Для защиты дома... ну и у 5.56 слишком высока пробивная способность по стенам из говна и палок, за три дома улетит.
Ну 5.56 же тоже холлоу пойнт есть. Всё что для непредвиденных ситуаций дома у меня холлоу пойнт, именно потому что не много стен пробьёт.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Патроны.

Post by shadow7256 »

https://palmettostatearmory.com/9mm-ammo.html

Всё 9 мм, brass casing. А почему разница в цене? Какие из этих патронов никогда не стоит брать а какие стоит?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Патроны.

Post by 3DD »

shadow7256 wrote: 22 Feb 2022 04:45 https://palmettostatearmory.com/9mm-ammo.html

Всё 9 мм, brass casing. А почему разница в цене? Какие из этих патронов никогда не стоит брать а какие стоит?
115gr FMJ - это таргет лоуд для стрельбы в тире.

Для самозащиты - или 124 flat nose или JHP
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Патроны.

Post by shadow7256 »

3DD wrote: 22 Feb 2022 06:16
shadow7256 wrote: 22 Feb 2022 04:45 https://palmettostatearmory.com/9mm-ammo.html

Всё 9 мм, brass casing. А почему разница в цене? Какие из этих патронов никогда не стоит брать а какие стоит?
115gr FMJ - это таргет лоуд для стрельбы в тире.

Для самозащиты - или 124 flat nose или JHP
Мне для тира. 115 грамовых тоже полно. Слышал что Тулу лучше не брать. А в остальных брендах в чем разница?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Патроны.

Post by 3DD »

shadow7256 wrote: 22 Feb 2022 13:28
3DD wrote: 22 Feb 2022 06:16
shadow7256 wrote: 22 Feb 2022 04:45 https://palmettostatearmory.com/9mm-ammo.html

Всё 9 мм, brass casing. А почему разница в цене? Какие из этих патронов никогда не стоит брать а какие стоит?
115gr FMJ - это таргет лоуд для стрельбы в тире.

Для самозащиты - или 124 flat nose или JHP
Мне для тира. 115 грамовых тоже полно. Слышал что Тулу лучше не брать. А в остальных брендах в чем разница?
Для тира - по фигу. Ну разве кроме чьих-нибудь handloads - хз как их там лоудили.

Blazer (CCI), Rem, etc, etc.

ТулАмо 9мм в стальной гильзе - без проблем, если правила тира позволяют.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Патроны.

Post by shadow7256 »

3DD wrote: 22 Feb 2022 17:37 ТулАмо 9мм в стальной гильзе - без проблем, если правила тира позволяют.
А в чем разница когда brass casing или steel casing ? для пистолета есть разница (ну типа как 87ой или 91ый бензин) ?

Мы сначала ходили в закрытый тир, там типа только можно brass casing, но сейчас нашли открытый, там вроде пофиг какие.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Патроны.

Post by katit »

shadow7256 wrote: 22 Feb 2022 18:12
3DD wrote: 22 Feb 2022 17:37 ТулАмо 9мм в стальной гильзе - без проблем, если правила тира позволяют.
А в чем разница когда brass casing или steel casing ? для пистолета есть разница (ну типа как 87ой или 91ый бензин) ?

Мы сначала ходили в закрытый тир, там типа только можно brass casing, но сейчас нашли открытый, там вроде пофиг какие.
Я бы не заморачивался. Единственная реальная разница в:
1. Насколько вам нравится стрелять именно тем патроном. Надо пострелять разными. У 115 из-за быстрой скорости более резкий импульс, мне например не нравится отдача. У 147 совсем такое неочень медленное "бах". 124 самое оно. Для меня.
2. Насколько точно стреляет тот патрон. Но для этого надо много стрелять, для начала пофиг. Надо сравнивать.
3. Насколько грязный порох. После русских можно запариться чистить. Но это тоже такое, если каждый раз чистить то пофиг.
4. Насколько хорошо пистолет стреляет именно тем патроном. Есть ли задержки, осечки и пр. Если ест все - то это проще.
Лучше водки — хуже нет! ©
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Патроны.

Post by shadow7256 »

katit wrote: 22 Feb 2022 18:24 1. Насколько вам нравится стрелять именно тем патроном. Надо пострелять разными. У 115 из-за быстрой скорости более резкий импульс, мне например не нравится отдача. У 147 совсем такое неочень медленное "бах". 124 самое оно. Для меня.
то есть у 115ого отдача будет сильнее, чем у 124ого ?
katit wrote: 22 Feb 2022 18:24 2. Насколько точно стреляет тот патрон. Но для этого надо много стрелять, для начала пофиг. Надо сравнивать.
разве патрон может точнро стрелять? мне кажется зависит от пистолета и от стрелка :)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Патроны.

Post by katit »

shadow7256 wrote: 22 Feb 2022 19:01
katit wrote: 22 Feb 2022 18:24 1. Насколько вам нравится стрелять именно тем патроном. Надо пострелять разными. У 115 из-за быстрой скорости более резкий импульс, мне например не нравится отдача. У 147 совсем такое неочень медленное "бах". 124 самое оно. Для меня.
то есть у 115ого отдача будет сильнее, чем у 124ого ?
katit wrote: 22 Feb 2022 18:24 2. Насколько точно стреляет тот патрон. Но для этого надо много стрелять, для начала пофиг. Надо сравнивать.
разве патрон может точнро стрелять? мне кажется зависит от пистолета и от стрелка :)
В 115 будет быстрее порох и импульс будет сильнее на руке. Резче. Т.е. вся энергия будет отдаваться быстрее хоть она и примерно одинакова с 124 (скорость помножить на вес). Поэтому надо две коробки разных пострелять и посмотреть что больше нравится.

Патрон может не точно стрелять. Но это когда хороший стрелок и пистолет. Но для 7 ярдов с группами 6 инчей пофигу :)
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Патроны.

Post by Ruger »

shadow7256 wrote: 22 Feb 2022 19:01
katit wrote: 22 Feb 2022 18:24 1. Насколько вам нравится стрелять именно тем патроном. Надо пострелять разными. У 115 из-за быстрой скорости более резкий импульс, мне например не нравится отдача. У 147 совсем такое неочень медленное "бах". 124 самое оно. Для меня.
то есть у 115ого отдача будет сильнее, чем у 124ого ?
katit wrote: 22 Feb 2022 18:24 2. Насколько точно стреляет тот патрон. Но для этого надо много стрелять, для начала пофиг. Надо сравнивать.
разве патрон может точнро стрелять? мне кажется зависит от пистолета и от стрелка :)
От патрона тоже зависит. Насколько точно отаклибрована пуля, насколько плотно обжата пуля в гильзе, насколько точна навска пороха и качество самого пороха.
Снайперы для себя всегда патроны отбирают вручную, проверяя, измеряя и взвешивая каждый патрон. И кстати биатлонисты тоже, во время этой олимпиады комментатор упомянул что наши стрелики взвешивают патроны, мне пришлось объяснят жене для чего :D
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Патроны.

Post by 3DD »

shadow7256 wrote: 22 Feb 2022 19:01
разве патрон может точнро стрелять? мне кажется зависит от пистолета и от стрелка :)
Дырки от стрельбы Remington (green & white box) 9mm 115 FMJ и Hornady Critical Defense 9mm JHP могут находится в разных углах мишени.

Даже такая фигня как в одном случае пуля в гильзе обжата, а в другом нет - даст разное давление в канале ствола и разное место попадания.

Порох бывает разным и сгорает по-разному. Капсюли тоже могут по-разному детонировать.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Патроны.

Post by shadow7256 »

Хорошо, понял, что патроны разные бывают. Тогда скажите по цене и качеству какие наиболее оптимальные ?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Патроны.

Post by 3DD »

Remington, Winchester, Aguila, CCI Blazer, Magtech, Federal, Fiocchi, и тд. Это обычные 9мм.

Можно не заморачиваться с 9mm +P и 9mm +P+ - это hot rounds, для дырок в бумаге в тире это излишество.

Return to “Об оружии”