Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Радости и заботы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Vlada123 »

А моя никак не найдет постоянную. Эта дурочка всем рассказывает, что больше года у них не проработает, т.к. в мед школу будет поступать . Ну вот кто ее за язык тянет? Ну не найдет постоянную, то придется на EМТ работать полную неделю. Вроде пообещала молчать, а то кто же его знает поступит или нет, а работа-то нужна , чтобы на мед. школу откладывать. Один профессор очень хотел ее взять, но ему надо было сейчас, а ей еще учиться до конца мая, тоже не прошел вариант, но обещал позвонить в конце мая(но то на воде вилами написано).
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Sergunka »

Vlada123 wrote: 15 Mar 2021 01:11 Эта дурочка всем рассказывает, что больше года у них не проработает, т.к. в мед школу будет поступать.
Это общая беда всех выпускников. Я сидел слушал первые несколько интервью своего перца и записывал походу интервью где ему надо скорректировать свое повествование слава богу все интервью были удаленно и можно было послушать стоя за дверью :o

Но в нашем случае вроде как все обошлось, слава богу, работу нашли и заметных косяков не было. Вообще очень важно во время интервью понять, что заинтересовало компанию в кандидате какой скилс или опыт компания считает важным для нее и почему компания готова нанять кандидата.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 15 Mar 2021 01:11 А моя никак не найдет постоянную. Эта дурочка всем рассказывает, что больше года у них не проработает, т.к. в мед школу будет поступать . Ну вот кто ее за язык тянет? Ну не найдет постоянную, то придется на EМТ работать полную неделю. Вроде пообещала молчать, а то кто же его знает поступит или нет, а работа-то нужна , чтобы на мед. школу откладывать. Один профессор очень хотел ее взять, но ему надо было сейчас, а ей еще учиться до конца мая, тоже не прошел вариант, но обещал позвонить в конце мая(но то на воде вилами написано).
она МКАТ уже сдала?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Vlada123 »

Komissar wrote: 22 Mar 2021 02:11
Vlada123 wrote: 15 Mar 2021 01:11 А моя никак не найдет постоянную. Эта дурочка всем рассказывает, что больше года у них не проработает, т.к. в мед школу будет поступать . Ну вот кто ее за язык тянет? Ну не найдет постоянную, то придется на EМТ работать полную неделю. Вроде пообещала молчать, а то кто же его знает поступит или нет, а работа-то нужна , чтобы на мед. школу откладывать. Один профессор очень хотел ее взять, но ему надо было сейчас, а ей еще учиться до конца мая, тоже не прошел вариант, но обещал позвонить в конце мая(но то на воде вилами написано).
она МКАТ уже сдала?
В начале июня сдает. Работу уже вроде нашла, теперь придется выбирать. Одна работа в лабе, в стартапе, 10 минут от дома, а вторая в госпитале , но час от дома придется, снимать комнату, ибо она же еще учиться будет, мастера получать онлайн,а час без трафика в одну сторону это долго, не будет времени на учебу. Ждем оферы , оба бизнеса сказали, что берут ее. Я за лабораторию около дома, дочь за госпиталь.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Vlada123 »

Sergunka wrote: 22 Mar 2021 02:03
Vlada123 wrote: 15 Mar 2021 01:11 Эта дурочка всем рассказывает, что больше года у них не проработает, т.к. в мед школу будет поступать.
Это общая беда всех выпускников. Я сидел слушал первые несколько интервью своего перца и записывал походу интервью где ему надо скорректировать свое повествование слава богу все интервью были удаленно и можно было послушать стоя за дверью :o

Но в нашем случае вроде как все обошлось, слава богу, работу нашли и заметных косяков не было. Вообще очень важно во время интервью понять, что заинтересовало компанию в кандидате какой скилс или опыт компания считает важным для нее и почему компания готова нанять кандидата.
Ну вроде ее берут в 2 места, ждем теперь оферы от компаний.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Sergunka »

Vlada123 wrote: 22 Mar 2021 13:31
Sergunka wrote: 22 Mar 2021 02:03
Vlada123 wrote: 15 Mar 2021 01:11 Эта дурочка всем рассказывает, что больше года у них не проработает, т.к. в мед школу будет поступать.
Это общая беда всех выпускников. Я сидел слушал первые несколько интервью своего перца и записывал походу интервью где ему надо скорректировать свое повествование слава богу все интервью были удаленно и можно было послушать стоя за дверью :o

Но в нашем случае вроде как все обошлось, слава богу, работу нашли и заметных косяков не было. Вообще очень важно во время интервью понять, что заинтересовало компанию в кандидате какой скилс или опыт компания считает важным для нее и почему компания готова нанять кандидата.
Ну вроде ее берут в 2 места, ждем теперь оферы от компаний.
Ох!!! Примите поздравления :love: :love: :love: Лед тронулся :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 22 Mar 2021 13:31
Sergunka wrote: 22 Mar 2021 02:03
Vlada123 wrote: 15 Mar 2021 01:11 Эта дурочка всем рассказывает, что больше года у них не проработает, т.к. в мед школу будет поступать.
Это общая беда всех выпускников. Я сидел слушал первые несколько интервью своего перца и записывал походу интервью где ему надо скорректировать свое повествование слава богу все интервью были удаленно и можно было послушать стоя за дверью :o

Но в нашем случае вроде как все обошлось, слава богу, работу нашли и заметных косяков не было. Вообще очень важно во время интервью понять, что заинтересовало компанию в кандидате какой скилс или опыт компания считает важным для нее и почему компания готова нанять кандидата.
Ну вроде ее берут в 2 места, ждем теперь оферы от компаний.
Как здорово! Поздравляю!!! :love: :love: :love:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Sergunka »

Vlada123 wrote: 22 Mar 2021 13:29 Работу уже вроде нашла, теперь придется выбирать. Одна работа в лабе, в стартапе, 10 минут от дома, а вторая в госпитале , но час от дома придется, снимать комнату, ибо она же еще учиться будет, мастера получать онлайн,а час без трафика в одну сторону это долго, не будет времени на учебу. Ждем оферы , оба бизнеса сказали, что берут ее. Я за лабораторию около дома, дочь за госпиталь.
Я бы не расстраивался по поводу если дочь всеж выберет госпиталь. У нас примерно так же сын стал снимать квартиру где-то в часе от нас. Первый месяц он ни разу не позвонил. Я даже был вынужден к нему съездить проверить - жив ли? :D Так как и телефон не включал.

После полугода картина сменилась на обратную на прошлой неделе приехал в четверг, потом прикинул - вечная готовка и стирка и сказал, - да, ладно я у вас недельку поживу :good:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Vlada123 »

Sergunka wrote: 22 Mar 2021 19:14
Vlada123 wrote: 22 Mar 2021 13:31
Sergunka wrote: 22 Mar 2021 02:03
Vlada123 wrote: 15 Mar 2021 01:11 Эта дурочка всем рассказывает, что больше года у них не проработает, т.к. в мед школу будет поступать.
Это общая беда всех выпускников. Я сидел слушал первые несколько интервью своего перца и записывал походу интервью где ему надо скорректировать свое повествование слава богу все интервью были удаленно и можно было послушать стоя за дверью :o

Но в нашем случае вроде как все обошлось, слава богу, работу нашли и заметных косяков не было. Вообще очень важно во время интервью понять, что заинтересовало компанию в кандидате какой скилс или опыт компания считает важным для нее и почему компания готова нанять кандидата.
Ну вроде ее берут в 2 места, ждем теперь оферы от компаний.
Ох!!! Примите поздравления :love: :love: :love: Лед тронулся :fr:
Спасибо, но пока рано, официально еще никто ничего не прислал.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Vlada123 »

Sergunka wrote: 23 Mar 2021 04:49
Vlada123 wrote: 22 Mar 2021 13:29 Работу уже вроде нашла, теперь придется выбирать. Одна работа в лабе, в стартапе, 10 минут от дома, а вторая в госпитале , но час от дома придется, снимать комнату, ибо она же еще учиться будет, мастера получать онлайн,а час без трафика в одну сторону это долго, не будет времени на учебу. Ждем оферы , оба бизнеса сказали, что берут ее. Я за лабораторию около дома, дочь за госпиталь.
Я бы не расстраивался по поводу если дочь всеж выберет госпиталь. У нас примерно так же сын стал снимать квартиру где-то в часе от нас. Первый месяц он ни разу не позвонил. Я даже был вынужден к нему съездить проверить - жив ли? :D Так как и телефон не включал.

После полугода картина сменилась на обратную на прошлой неделе приехал в четверг, потом прикинул - вечная готовка и стирка и сказал, - да, ладно я у вас недельку поживу :good:
:) Да, это правда, обслуживать себя это тоже требует сил и времени, а дома на всём готовом.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 22 Mar 2021 20:43
Vlada123 wrote: 22 Mar 2021 13:31
Sergunka wrote: 22 Mar 2021 02:03
Vlada123 wrote: 15 Mar 2021 01:11 Эта дурочка всем рассказывает, что больше года у них не проработает, т.к. в мед школу будет поступать.
Это общая беда всех выпускников. Я сидел слушал первые несколько интервью своего перца и записывал походу интервью где ему надо скорректировать свое повествование слава богу все интервью были удаленно и можно было послушать стоя за дверью :o

Но в нашем случае вроде как все обошлось, слава богу, работу нашли и заметных косяков не было. Вообще очень важно во время интервью понять, что заинтересовало компанию в кандидате какой скилс или опыт компания считает важным для нее и почему компания готова нанять кандидата.
Ну вроде ее берут в 2 места, ждем теперь оферы от компаний.
Как здорово! Поздравляю!!! :love: :love: :love:
Спасибо, я тоже довольна, что хоть кто-то берет, а то так долго была просто тишина.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Serenalife »

Тоже похвастаюсь. Младший сын закончил UCF в конце декабря( на полгода раньше, т.к. брал Dual Enrollment in High school и почти получил Associate degree вместе с High school diploma( в 12 классе в школе появлялся только раз в месяц, все остальные классы брал в колледже); результат - сэкономленные деньги, и немало).
В январе сдал тесты на пару Certifications, которые в его области(IT) сейчас ценятся даже выше диплома. Выставил резюме на трёх сайтах. В феврале пригласили на интервью на Amazon, и,всего после двух собеседований, дали job offer, который включает в себя moving expenses $7,000 and sign up bonus $14,000. Всего на первый год $84,000. Мы, честно говоря, не ожидали такой высокой суммы - всё-таки никакого опыта работы у него нет, никаких экстра активитис и интерншипа.
Университет закончен без долгов; самое дорогое было не tuition(~$6000/год, бОльшая часть которого покрывалась Florida Bright Future scholarship (а, если бы он был не лентяем, то покрыла бы все 100%)), а проживание и еда.
Моё мнение - совершенно неважно, в какой университет(при условии выбора востребованной специальности) пойдёт ваш ребёнок, если у него есть голова на плечах и цели в жизни. Никогда не понимала распространённого на этом форуме желания любыми силами пропихнуть детей в престижные шкоды, залезая в долги/вытягивая деньги из пенсионного плана и т.п.
Точно так же и старший сын - сначала он закончил два года в CC, потом перевёлся на два года в UCF(finance). Недавно перешёл на новую неплохо оплачиваемую работу(из дома), в прошлом году в Орландо купил дом, и mortgage with P taxes and insurance всего $1000/мес., дешевле, чем дома/квартиры в рент у нас.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by katit »

Serenalife wrote: 23 Apr 2021 19:35 Моё мнение - совершенно неважно, в какой университет(при условии выбора востребованной специальности) пойдёт ваш ребёнок, если у него есть голова на плечах и цели в жизни. Никогда не понимала распространённого на этом форуме желания любыми силами пропихнуть детей в престижные шкоды
+1

Я даже скажу что вообше не важно пойдет в универ или нет если есть цели голова и стремление. Примеров вагон. Но народ стремится дать образование по максимуму хорошее тк если нет головыы и целей то хоть что-то среднее получит.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Komissar »

Serenalife wrote: 23 Apr 2021 19:35в прошлом году в Орландо купил дом, и mortgage with P taxes and insurance всего $1000/мес.,
ну это не дом, а сарай какой-то (если в приличном районе)
если в гетто, то ой
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Sergunka »

Serenalife wrote: 23 Apr 2021 19:35 Тоже похвастаюсь. Младший сын закончил UCF в конце декабря( на полгода раньше, т.к. брал Dual Enrollment in High school и почти получил Associate degree вместе с High school diploma( в 12 классе в школе появлялся только раз в месяц, все остальные классы брал в колледже); результат - сэкономленные деньги, и немало).
В январе сдал тесты на пару Certifications, которые в его области(IT) сейчас ценятся даже выше диплома. Выставил резюме на трёх сайтах. В феврале пригласили на интервью на Amazon, и,всего после двух собеседований, дали job offer, который включает в себя moving expenses $7,000 and sign up bonus $14,000. Всего на первый год $84,000. Мы, честно говоря, не ожидали такой высокой суммы - всё-таки никакого опыта работы у него нет, никаких экстра активитис и интерншипа.
Университет закончен без долгов; самое дорогое было не tuition(~$6000/год, бОльшая часть которого покрывалась Florida Bright Future scholarship (а, если бы он был не лентяем, то покрыла бы все 100%)), а проживание и еда.
Моё мнение - совершенно неважно, в какой университет(при условии выбора востребованной специальности) пойдёт ваш ребёнок, если у него есть голова на плечах и цели в жизни. Никогда не понимала распространённого на этом форуме желания любыми силами пропихнуть детей в престижные шкоды, залезая в долги/вытягивая деньги из пенсионного плана и т.п.
Точно так же и старший сын - сначала он закончил два года в CC, потом перевёлся на два года в UCF(finance). Недавно перешёл на новую неплохо оплачиваемую работу(из дома), в прошлом году в Орландо купил дом, и mortgage with P taxes and insurance всего $1000/мес., дешевле, чем дома/квартиры в рент у нас.
Отличный результат. Поздравляю отмучились :love: :fr:

P.S. По школам замечу, что тут важно, чтоб ребенок тянул школу. Если ребенок тянет школу и по деньгам родители укладываются, что не попробовать :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Калинка »

Serenalife wrote: 23 Apr 2021 19:35 Тоже похвастаюсь. Младший сын закончил UCF в конце декабря( на полгода раньше, т.к. брал Dual Enrollment in High school и почти получил Associate degree вместе с High school diploma( в 12 классе в школе появлялся только раз в месяц, все остальные классы брал в колледже); результат - сэкономленные деньги, и немало).
В январе сдал тесты на пару Certifications, которые в его области(IT) сейчас ценятся даже выше диплома. Выставил резюме на трёх сайтах. В феврале пригласили на интервью на Amazon, и,всего после двух собеседований, дали job offer, который включает в себя moving expenses $7,000 and sign up bonus $14,000. Всего на первый год $84,000. Мы, честно говоря, не ожидали такой высокой суммы - всё-таки никакого опыта работы у него нет, никаких экстра активитис и интерншипа.
Университет закончен без долгов; самое дорогое было не tuition(~$6000/год, бОльшая часть которого покрывалась Florida Bright Future scholarship (а, если бы он был не лентяем, то покрыла бы все 100%)), а проживание и еда.
Моё мнение - совершенно неважно, в какой университет(при условии выбора востребованной специальности) пойдёт ваш ребёнок, если у него есть голова на плечах и цели в жизни. Никогда не понимала распространённого на этом форуме желания любыми силами пропихнуть детей в престижные шкоды, залезая в долги/вытягивая деньги из пенсионного плана и т.п.
Точно так же и старший сын - сначала он закончил два года в CC, потом перевёлся на два года в UCF(finance). Недавно перешёл на новую неплохо оплачиваемую работу(из дома), в прошлом году в Орландо купил дом, и mortgage with P taxes and insurance всего $1000/мес., дешевле, чем дома/квартиры в рент у нас.
:good:
Спасибо что озвучили историю младшего сына, чем дальше тем больше к склоняюсь к аналогичному мнению.
Мы идём по такому же пути, в 11-12 классе тоже будет dual. В именитые вузы попасть нереально при нынешних исходных даже при идеальном gpa, так что будет поступать в гос универы рядом с домом.
Сомневаюсь, что на интервью будет очень важен уровень и имя колледжа, тем более что эта ниша плотно и надолго занята эмигрантами с зарубежным образованием. Понятно, что для других областей ситуация иная, но для IT в ближайшие 20-30 лет не думаю, что что-то очень сильно изменится.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by -helloworld- »

Serenalife wrote: 23 Apr 2021 19:35 В феврале пригласили на интервью на Amazon, и,всего после двух собеседований, дали job offer, который включает в себя moving expenses $7,000 and sign up bonus $14,000. Всего на первый год $84,000. Мы, честно говоря, не ожидали такой высокой суммы - всё-таки никакого опыта работы у него нет, никаких экстра активитис и интерншипа.
Поздра!
Денюг дали очень мало. Если едет в Сиэтл - будет снимать с кем-то еще. Там всё до безобразия дорого.

И еще, очень осторожно с амазоном, некоторые оттуда выходят с психическими расстройствами (не шучу). Выжимают все соки, особенно c fresh grads.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Serenalife »

Komissar wrote: 23 Apr 2021 20:10
Serenalife wrote: 23 Apr 2021 19:35в прошлом году в Орландо купил дом, и mortgage with P taxes and insurance всего $1000/мес.,
ну это не дом, а сарай какой-то (если в приличном районе)
если в гетто, то ой
Отнюдь. Как-нибудь соберусь, выложу фото. Хороший, хоть и небольшой дом, 3/2, в районе с самыми лучшими школами(что, как мы убедились, не особо важно).Дом был в хорошем состоянии, но мы почти все все равно переделали- сами!
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Serenalife »

-helloworld- wrote: 23 Apr 2021 21:20
Serenalife wrote: 23 Apr 2021 19:35 В феврале пригласили на интервью на Amazon, и,всего после двух собеседований, дали job offer, который включает в себя moving expenses $7,000 and sign up bonus $14,000. Всего на первый год $84,000. Мы, честно говоря, не ожидали такой высокой суммы - всё-таки никакого опыта работы у него нет, никаких экстра активитис и интерншипа.
Поздра!
Денюг дали очень мало. Если едет в Сиэтл - будет снимать с кем-то еще. Там всё до безобразия дорого.

И еще, очень осторожно с амазоном, некоторые оттуда выходят с психическими расстройствами (не шучу). Выжимают все соки, особенно c fresh grads.
Нет, в Портланд, Орегон, но сначала работа из дома без переезда. Я думаю, он только резюме себе наработает за пару лет, потом будет что-то в другом месте искать. Для нас и с нулевыми опытом з/п очень хорошая.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Serenalife »

Калинка wrote: 23 Apr 2021 20:43
Serenalife wrote: 23 Apr 2021 19:35 ....
:good:
Спасибо что озвучили историю младшего сына, чем дальше тем больше к склоняюсь к аналогичному мнению.
Мы идём по такому же пути, в 11-12 классе тоже будет dual. В именитые вузы попасть нереально при нынешних исходных даже при идеальном gpa, так что будет поступать в гос универы рядом с домом.
Сомневаюсь, что на интервью будет очень важен уровень и имя колледжа, тем более что эта ниша плотно и надолго занята эмигрантами с зарубежным образованием. Понятно, что для других областей ситуация иная, но для IT в ближайшие 20-30 лет не думаю, что что-то очень сильно изменится.
Нам повезло в том, что школа сынa(небольшая чартерная) очень активно заинтересовывала детей в Dual enrollment - 90% всех его одноклассников брали DE, многие получили Associate degree before High school diploma.
Его также приняли и в другие университеты, и он был настроен пойти в University of Hartford, CT, но я : 1)принципиально против частных колледжей ”for profit”; 2) не люблю маленьких колледжей; 3) мне за каждый год пришлось бы платить больше, чем я заплатила за все 3,5 года в UCF, несмотря на обещанную ему «президентскую стипендию»( tuition there was $54,000/year - $29,000 scholarship).
Я прекрасно помню, как Комиссар попенял мне за то, что я не отправила сына в Hartford, обещая, что после UCF у него не будет возможности найти хорошую работу. 😇😏
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Fur_Elise »

Это если в своем штате хорошие гос школы, то все эти Duel enrollment имеют смысл. Есть большая вероятность что DE не примут где-то кроме своих штатовских универов. То есть надо изначально нацеливаться туда. Бывает что в своем штате приличных универов нет. Кроме того, у нас например IB программа, которая не разрешает никакого DE.
То есть исключения из: "DE это самое лучшее что можно придумать" - бывают.
Помню одна мама плакалась что IB не разрешает ее сыну делать DE и забрала его из программы. Поступил сынуля потом в university of Michigan (Out of state) - Я более чем уверена что DE ему не пригодились.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Serenalife »

Fur_Elise wrote: 25 Apr 2021 08:48 Это если в своем штате хорошие гос школы, то все эти Duel enrollment имеют смысл. Есть большая вероятность что DE не примут где-то кроме своих штатовских универов. То есть надо изначально нацеливаться туда. Бывает что в своем штате приличных универов нет. Кроме того, у нас например IB программа, которая не разрешает никакого DE.
То есть исключения из: "DE это самое лучшее что можно придумать" - бывают.
Помню одна мама плакалась что IB не разрешает ее сыну делать DE и забрала его из программы. Поступил сынуля потом в university of Michigan (Out of state) - Я более чем уверена что DE ему не пригодились.
DE хорош тем, что можно получить Associate’s Degree вместе со школьным дипломом. Тогда вам не важно, где DE засчитывают.
У нас во Флориде особо престижных колледжей и нет - но мы на них и не нацеливались; как я уже раньше писала, не считаю это необходимостью. Я рассчитала свои финансовые возможности (т.к. за два года до окончания сыном школы осталась вдовой), и решения мы принимали вместе с сыном. Student loans никогда даже не рассматривались ни с одним сыном.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Clothilda »

Fur_Elise wrote: 25 Apr 2021 08:48 Это если в своем штате хорошие гос школы, то все эти Duel enrollment имеют смысл. Есть большая вероятность что DE не примут где-то кроме своих штатовских универов. То есть надо изначально нацеливаться туда. Бывает что в своем штате приличных универов нет. Кроме того, у нас например IB программа, которая не разрешает никакого DE.
То есть исключения из: "DE это самое лучшее что можно придумать" - бывают.
Помню одна мама плакалась что IB не разрешает ее сыну делать DE и забрала его из программы. Поступил сынуля потом в university of Michigan (Out of state) - Я более чем уверена что DE ему не пригодились.
State universities обычно принимают, хотя и не так шедро.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Komissar »

Serenalife wrote: 24 Apr 2021 04:46 Я прекрасно помню, как Комиссар попенял мне за то, что я не отправила сына в Hartford, обещая, что после UCF у него не будет возможности найти хорошую работу. 😇😏
ну, если честно, то, что он нашел, хорошей работой не назовешь
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Clothilda »

Serenalife wrote: 25 Apr 2021 18:13
Fur_Elise wrote: 25 Apr 2021 08:48 Это если в своем штате хорошие гос школы, то все эти Duel enrollment имеют смысл. Есть большая вероятность что DE не примут где-то кроме своих штатовских универов. То есть надо изначально нацеливаться туда. Бывает что в своем штате приличных универов нет. Кроме того, у нас например IB программа, которая не разрешает никакого DE.
То есть исключения из: "DE это самое лучшее что можно придумать" - бывают.
Помню одна мама плакалась что IB не разрешает ее сыну делать DE и забрала его из программы. Поступил сынуля потом в university of Michigan (Out of state) - Я более чем уверена что DE ему не пригодились.
DE хорош тем, что можно получить Associate’s Degree вместе со школьным дипломом. Тогда вам не важно, где DE засчитывают.
У нас во Флориде особо престижных колледжей и нет - но мы на них и не нацеливались; как я уже раньше писала, не считаю это необходимостью. Я рассчитала свои финансовые возможности (т.к. за два года до окончания сыном школы осталась вдовой), и решения мы принимали вместе с сыном. Student loans никогда даже не рассматривались ни с одним сыном.
U of Florida поднялся сильно по рейтингам, даже выше чем Georgia Tech сейчас.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.

Return to “Наши дети”