Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Радости и заботы.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Serenalife »

Komissar wrote: 25 Apr 2021 19:56
Serenalife wrote: 24 Apr 2021 04:46 Я прекрасно помню, как Комиссар попенял мне за то, что я не отправила сына в Hartford, обещая, что после UCF у него не будет возможности найти хорошую работу. 😇😏
ну, если честно, то, что он нашел, хорошей работой не назовешь
Често говоря, неприятно читать ваш негатив.
Мы - довольны. В его области, после работы на Амазоне, большинство компаний будет с руками отрывать безо всяких интервью.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Komissar »

Serenalife wrote: 25 Apr 2021 21:51
Komissar wrote: 25 Apr 2021 19:56
Serenalife wrote: 24 Apr 2021 04:46 Я прекрасно помню, как Комиссар попенял мне за то, что я не отправила сына в Hartford, обещая, что после UCF у него не будет возможности найти хорошую работу. 😇😏
ну, если честно, то, что он нашел, хорошей работой не назовешь

Мы - довольны.
понятно, планка требований у вас не высока.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 25 Apr 2021 08:48 Это если в своем штате хорошие гос школы, то все эти Duel enrollment имеют смысл. Есть большая вероятность что DE не примут где-то кроме своих штатовских универов. То есть надо изначально нацеливаться туда. Бывает что в своем штате приличных универов нет. Кроме того, у нас например IB программа, которая не разрешает никакого DE.
То есть исключения из: "DE это самое лучшее что можно придумать" - бывают.
Помню одна мама плакалась что IB не разрешает ее сыну делать DE и забрала его из программы. Поступил сынуля потом в university of Michigan (Out of state) - Я более чем уверена что DE ему не пригодились.
В идеале надо сдавать АР экзамены, кто ж с этим спорит. Но можно получить Associate’s Degree ещё в школе, но там надо чтобы весь 12 класс был уже свободен от обязательной школьной программы. Тогда можно вообще что-то типа перевода делать в штатный универ (а не поступать в общем потоке школьников), как нам сказала конселор. Я пока не знаю, получится у нас это сделать или нет. Но надо пытаться, а там уж как выйдет.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Калинка »

Serenalife wrote: 25 Apr 2021 21:51
Komissar wrote: 25 Apr 2021 19:56
Serenalife wrote: 24 Apr 2021 04:46 Я прекрасно помню, как Комиссар попенял мне за то, что я не отправила сына в Hartford, обещая, что после UCF у него не будет возможности найти хорошую работу. 😇😏
ну, если честно, то, что он нашел, хорошей работой не назовешь
Често говоря, неприятно читать ваш негатив.
Мы - довольны. В его области, после работы на Амазоне, большинство компаний будет с руками отрывать безо всяких интервью.
Вы не обижайтесь на Коммисара, он хороший человек, просто переехал очень давно и не в курсе на какие зарплаты сейчас везут батраков по рабочим h1b, там вообще работодатели паразитируют только так. Так что у вас очень хороший старт у ребёнка с хорошими перспективами.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Vakdy »

Serenalife wrote: 25 Apr 2021 21:51
Komissar wrote: 25 Apr 2021 19:56
Serenalife wrote: 24 Apr 2021 04:46 Я прекрасно помню, как Комиссар попенял мне за то, что я не отправила сына в Hartford, обещая, что после UCF у него не будет возможности найти хорошую работу. 😇😏
ну, если честно, то, что он нашел, хорошей работой не назовешь
Често говоря, неприятно читать ваш негатив.
Мы - довольны. В его области, после работы на Амазоне, большинство компаний будет с руками отрывать безо всяких интервью.
Мой сын тоже хотел пойти в UCF и поступил туда получив full ride. И доводы приводил те же что и вы, но мы уговорили его пойти в UCLA, т.к. для нас уровень универа всё-таки важен и плюс он будет поближе к нам, что на мой взгляд тоже большой плюс. Ну а если отбросить эти доводы, то вы правы, после первой работы на универ никто не смотрит, и не так важно пошли вы в UCF, Hartford, Harvard или UF.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Dweller »

В амазоне то что надо первая работа, пока много энтузиазма пусть сразу идёт в пекло чтобы понять что к чему. Долго там сидеть не заставляют же, через год можно будет на 1.5х устроится уже
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Komissar »

Vakdy wrote: 25 Apr 2021 23:27после первой работы на универ никто не смотрит
Urban legend
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Vlada123 »

Serenalife wrote: 25 Apr 2021 21:51
Komissar wrote: 25 Apr 2021 19:56
Serenalife wrote: 24 Apr 2021 04:46 Я прекрасно помню, как Комиссар попенял мне за то, что я не отправила сына в Hartford, обещая, что после UCF у него не будет возможности найти хорошую работу. 😇😏
ну, если честно, то, что он нашел, хорошей работой не назовешь
Често говоря, неприятно читать ваш негатив.
Мы - довольны. В его области, после работы на Амазоне, большинство компаний будет с руками отрывать безо всяких интервью.
Да у вас шикарная работа, после нее возьмут куда угодно и з.пл. отличная. Моя дочка будет получать 55000 в год и вполне себе довольна. Моего приятеля не взяли на Амазон, там крутое интервью. Я вас поздравляю. Прекрасное предложение и деньги хорошие , у меня много знакомых, кто семьей на такие живет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Fur_Elise »

Serenalife wrote: 25 Apr 2021 18:13
DE хорош тем, что можно получить Associate’s Degree вместе со школьным дипломом. Тогда вам не важно, где DE засчитывают.
У нас во Флориде особо престижных колледжей и нет - но мы на них и не нацеливались; как я уже раньше писала, не считаю это необходимостью. Я рассчитала свои финансовые возможности (т.к. за два года до окончания сыном школы осталась вдовой), и решения мы принимали вместе с сыном. Student loans никогда даже не рассматривались ни с одним сыном.
не будем забывать, что как раз когда денег у семьи немного, наилучшим вариантом может быть поступление в крутую топовую школу, которая meet full need - может даже оказаться дешевле, чем стейт универ по оплате - только надо чтобы взяли. Гугл пишет что в Стенфорде средняя годовая стоимость после aid - 12K. Только фиг поступишь. Мне правда интересно, насколько хорошо вписываются поступившие дети из бедных семей в круг богатеньких студентов топ ВУЗов?

То есть можно получив ассошиэйт дигри где-нибудь в комьюнити колледже (а правильно я понимаю, что именно 2 year institution выдают Associate degree? а 4х годовые не выдают) штата Х с этой дигри податься хоть в Харвард и они должны будут принять это дигри целиком? И как идет прием таких студентов, с ассошиэйт дигри, если это не трансфер в свой стейт универ?
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 26 Apr 2021 04:35
Serenalife wrote: 25 Apr 2021 18:13
DE хорош тем, что можно получить Associate’s Degree вместе со школьным дипломом. Тогда вам не важно, где DE засчитывают.
У нас во Флориде особо престижных колледжей и нет - но мы на них и не нацеливались; как я уже раньше писала, не считаю это необходимостью. Я рассчитала свои финансовые возможности (т.к. за два года до окончания сыном школы осталась вдовой), и решения мы принимали вместе с сыном. Student loans никогда даже не рассматривались ни с одним сыном.
не будем забывать, что как раз когда денег у семьи немного, наилучшим вариантом может быть поступление в крутую топовую школу, которая meet full need - может даже оказаться дешевле, чем стейт универ по оплате - только надо чтобы взяли.
Вы бы поинтересовались что такое "семья с низким доходом" с точки зрения учебных заведений. Поиграйте с их калькуляторами.
Мы, с точки зрения Привета, нищеброды. А вот для колледжей богачи. Даже если один из нас овдовеет :)
И если сейчас мы бы могли жить на одну зарплату, а со второй оплачивать ребенку образование. То в одиночку уже было бы не сладко, а все равно считались бы достаточно состоятельной семьей.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 25 Apr 2021 22:25
Fur_Elise wrote: 25 Apr 2021 08:48 Это если в своем штате хорошие гос школы, то все эти Duel enrollment имеют смысл. Есть большая вероятность что DE не примут где-то кроме своих штатовских универов. То есть надо изначально нацеливаться туда. Бывает что в своем штате приличных универов нет. Кроме того, у нас например IB программа, которая не разрешает никакого DE.
То есть исключения из: "DE это самое лучшее что можно придумать" - бывают.
Помню одна мама плакалась что IB не разрешает ее сыну делать DE и забрала его из программы. Поступил сынуля потом в university of Michigan (Out of state) - Я более чем уверена что DE ему не пригодились.
В идеале надо сдавать АР экзамены, кто ж с этим спорит. Но можно получить Associate’s Degree ещё в школе, но там надо чтобы весь 12 класс был уже свободен от обязательной школьной программы. Тогда можно вообще что-то типа перевода делать в штатный универ (а не поступать в общем потоке школьников), как нам сказала конселор. Я пока не знаю, получится у нас это сделать или нет. Но надо пытаться, а там уж как выйдет.
С переводом проверьте. В нашем штате автоматический перевод из CC в универы попроше (но зато пока было достаточно просто перевестись из простых университетов во флагманы).
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Sergunka »

Сын перешел на новую работу с довольно приличным подъемом в годовом доходе если раньше было в районе 100К+ - годового дохода + небольшой пакет акций, то на новом месте
годовой доход резко поднялся до 140К+ и довольно большой пакет акций более полумиллиона по оценке на нынешний день.

Искал работу не торопясь с ноября месяца когда стало понятно, что на предыдущем месте интересные проекты закончились и расти дальше некуда в профессиональном плане.

В новой компании будет заниматься примерно тем же самым только больше упора на Machine Learning. Взяли в основном, то что есть ML (у него профайл еще с Беркли где курс ML полностью был агрегирован в Kaggle) и известность ВУЗа как ни страно большую роль сыграло знание русского языка.

С русский языком вообще получось занятно он прошел все интервью онлайн от тима до СЕО и финально пригласили в офис поговорить с командой на совместимость и то да се. Команда это два разработчика российского происхождения :D В общем мой перец заходит они между собой говорят на русском языке, перец органически вливается в беседу и продолжают интервью на русском языке потом до ребят доходит что что-то тут не совсем клеится :roll: Возникает естественный вопрос где выучил русский язык? Ответ похоже поразил своей простотой и ясностью - меня мама учила по русским учебникам :D

В общем через два года после окончания ВУЗ-а не самый плохой результат по зарплате.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Bree »

Наши поздравления! 👍
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Bree »

То же похвастаюсь.
Дочка заканчивает UCLA в этом году, в начале 4 курса получила офер в одну из компаний Big 4 - Deloitte. В августе начнет работать.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by kyk »

Bree wrote: 16 Apr 2022 20:40Дочка заканчивает UCLA в этом году
CS или BBA?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Sergunka »

Bree wrote: 16 Apr 2022 20:40 То же похвастаюсь.
Дочка заканчивает UCLA в этом году, в начале 4 курса получила офер в одну из компаний Big 4 - Deloitte. В августе начнет работать.
Ух! Поздравляю. :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 16 Apr 2022 19:26 Сын перешел на новую работу с довольно приличным подъемом в годовом доходе если раньше было в районе 100К+ - годового дохода + небольшой пакет акций, то на новом месте
годовой доход резко поднялся до 140К+ и довольно большой пакет акций более полумиллиона по оценке на нынешний день.

Искал работу не торопясь с ноября месяца когда стало понятно, что на предыдущем месте интересные проекты закончились и расти дальше некуда в профессиональном плане.

В новой компании будет заниматься примерно тем же самым только больше упора на Machine Learning. Взяли в основном, то что есть ML (у него профайл еще с Беркли где курс ML полностью был агрегирован в Kaggle) и известность ВУЗа как ни страно большую роль сыграло знание русского языка.

С русский языком вообще получось занятно он прошел все интервью онлайн от тима до СЕО и финально пригласили в офис поговорить с командой на совместимость и то да се. Команда это два разработчика российского происхождения :D В общем мой перец заходит они между собой говорят на русском языке, перец органически вливается в беседу и продолжают интервью на русском языке потом до ребят доходит что что-то тут не совсем клеится :roll: Возникает естественный вопрос где выучил русский язык? Ответ похоже поразил своей простотой и ясностью - меня мама учила по русским учебникам :D

В общем через два года после окончания ВУЗ-а не самый плохой результат по зарплате.
Поздравляю! Отличный результат!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by fdddy »

Bree wrote: 16 Apr 2022 20:40 То же похвастаюсь.
Дочка заканчивает UCLA в этом году, в начале 4 курса получила офер в одну из компаний Big 4 - Deloitte. В августе начнет работать.
Йей, поздравляю!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Kapitula123 »

140 через два года это хреновый результат. А специальность какая? Пардон. Знакомый после ГА тек комп сайнс сразу на 150 вышел.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 17 Apr 2022 03:05 140 через два года это хреновый результат. А специальность какая? Пардон. Знакомый после ГА тек комп сайнс сразу на 150 вышел.
Капитула, не бухчите. Отчитаетесь, когда свой первую работу найдет. Тоже мне разница - 140к и 150к. Может тот у кого за 150, ненавидит ту работу, а тот что за 140 нашел, отмел другие более высокооплачиваемые предложения, потому что интересно было именно это. Разница между 140+ и 150 совсем небольшая, ИМХО конечно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Fur_Elise »

Сергунька и Bree - поздравляю! Дети молодцы
Bree а у вас какая специальность?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 17 Apr 2022 03:09
Kapitula123 wrote: 17 Apr 2022 03:05 140 через два года это хреновый результат. А специальность какая? Пардон. Знакомый после ГА тек комп сайнс сразу на 150 вышел.
Капитула, не бухчите. Отчитаетесь, когда свой первую работу найдет. Тоже мне разница - 140к и 150к. Может тот у кого за 150, ненавидит ту работу, а тот что за 140 нашел, отмел другие более высокооплачиваемые предложения, потому что интересно было именно это. Разница между 140+ и 150 совсем небольшая, ИМХО конечно
Сразу и через два года
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Kapitula123 »

Хандец. Почитала топик. 55.. 84… и радуются.. это какой-то изначально неправильный посыл детям, соглашаться на копейки. Наверное я бухчу.. но ужас как удивилась.
Пойду отсюда.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 17 Apr 2022 03:05 140 через два года это хреновый результат. А специальность какая? Пардон. Знакомый после ГА тек комп сайнс сразу на 150 вышел.
Учитывая что брателло сергунька всегда привирает на 50-79% - таки хреновый, ты права, капа
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поиск работы выпускника ВУЗ год 2020

Post by Komissar »

Bree wrote: 16 Apr 2022 20:40 То же похвастаюсь.
Дочка заканчивает UCLA в этом году, в начале 4 курса получила офер в одну из компаний Big 4 - Deloitte. В августе начнет работать.
Поздравляю!

Return to “Наши дети”