Похвастаемся инструментами?

Moderator: Komissar

User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

Hun wrote: 05 Oct 2020 00:05
Virginian wrote: 04 Oct 2020 15:09
mister-X wrote: 04 Oct 2020 01:39 Я вот тоже думал инструмент накупить, а потом подумал, зачем? Потрачусь, в гараже склад сделаю? А пользоваться буду очень редко. Да и все не купишь $$$$$, и место надо. Если это не бизнес, смысла нет. Только по минимуму. А если что-то нужно, за 30 минут в магазин смотаться можно. А в магазине почти все всегда есть. Image

Sent from my SM-G950U using Tapatalk
Такие вещи каждый сам для себя решает, для меня качественные инструменты это еще и хобби, совмещаю полезное с приятным.

Насчет магазина вы все правильно сказали, но практика подсказывает, что одной поездки в магазин часто недостаточно. В процессе ремонта выясняется, что нужен то один инструмент, то другой, не наездишься.
Кроме этого, когда инструмент нужен прямо сейчас, едешь в магазин и платишь его полную стоимость. Нет времени ни выбрать место покупки, ни выбрать бренд, качество инструмента, ни прочитать отзывы на него. Но если собираешь инструмент заранее, постепенно, можно покупать только когда на него есть скидки и спокойно выбирать, читая отзывы и сравнивая и качество и цену.
Совершенно верно! Не говоря уже том, что сам процесс доставляет удовольствие.

Есть очень хороший росийский сайт, Город Мастеров

Я там даже поучаствовал в топике Инструмент из Америки, опубликовал репортах из магазина Hanover Tool. Это магазин для работяг и контракторов. Там тесно, никакого гламура, но есть все для любого случая.

DSC_8279.JPG



Молотки и кувалды особенно впечатляют.

DSC_8249.JPG



"Фомки" на все случаи жизни!

DSC_8260.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

Hun wrote: 05 Oct 2020 00:05
Virginian wrote: 04 Oct 2020 15:09
mister-X wrote: 04 Oct 2020 01:39 Я вот тоже думал инструмент накупить, а потом подумал, зачем? Потрачусь, в гараже склад сделаю? А пользоваться буду очень редко. Да и все не купишь $$$$$, и место надо. Если это не бизнес, смысла нет. Только по минимуму. А если что-то нужно, за 30 минут в магазин смотаться можно. А в магазине почти все всегда есть. Image

Sent from my SM-G950U using Tapatalk
Такие вещи каждый сам для себя решает, для меня качественные инструменты это еще и хобби, совмещаю полезное с приятным.

Насчет магазина вы все правильно сказали, но практика подсказывает, что одной поездки в магазин часто недостаточно. В процессе ремонта выясняется, что нужен то один инструмент, то другой, не наездишься.
Кроме этого, когда инструмент нужен прямо сейчас, едешь в магазин и платишь его полную стоимость. Нет времени ни выбрать место покупки, ни выбрать бренд, качество инструмента, ни прочитать отзывы на него. Но если собираешь инструмент заранее, постепенно, можно покупать только когда на него есть скидки и спокойно выбирать, читая отзывы и сравнивая и качество и цену.

Пример вдумчивой покупки.

Snap-On делает специальные пластиковые скребки (scrapers) , вот такие:

529614_original.jpg
Вещи исключительно полезная при снятии разного рода панелей на защелках, удаления силента и так далее.

Само-собой, cтоят они немеряные деньги, но почитав гаражный форум я узнал, что делает их фирма Bojo, а Snap-On только лейбак свой ставит. Я пошел на сайт Bojo и удивлением увидел, что те же самые скребки стоят там в 2-3 разы дешевле, а ассортимент на порядок больше.

Bojo Composite Hand Tools
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Hun »

Я купил для машины Trim Removal Tool Set
Оказались полезными и в других случаях, использую их как скребки тоже.



https://www.amazon.com/Tresalto-Auto-Tr ... B01L8GHB7O
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

Hun wrote: 05 Oct 2020 20:20 Я купил для машины Trim Removal Tool Set
Оказались полезными и в других случаях, использую их как скребки тоже.



https://www.amazon.com/Tresalto-Auto-Tr ... B01L8GHB7O
Спасибо, я взял на себя смелость поправить ваш линк.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Ratbert »

а можно ли выступить с некоторой конструктивной критикой? :-)
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

Ratbert wrote: 07 Oct 2020 05:27 а можно ли выступить с некоторой конструктивной критикой? :-)
Конечно, будет только приветствоваться.

Вот, к примеру, топора не было, непорядок, к счастью уже исправленный.

Якобы американский, оказался криво заточенным и с огромным заусенцем (burr по английски) на лезвии.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8076
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Bansai »

Virginian wrote: 07 Oct 2020 17:31 Якобы американский, оказался криво заточенным и с огромным заусенцем (burr по английски) на лезвии.
Для американского нового топора кривая заточка можно сказать норма. С финскими этой проблемы не должно быть ;)
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Searcher »

Bansai wrote: 07 Oct 2020 21:46
Virginian wrote: 07 Oct 2020 17:31 Якобы американский, оказался криво заточенным и с огромным заусенцем (burr по английски) на лезвии.
Для американского нового топора кривая заточка можно сказать норма. С финскими этой проблемы не должно быть ;)
AFAIK, чтобы проблемы не было, покупают Gränsfors Bruk Small Forest Axe. Это классика.

https://www.gransforsbruk.com/en/produc ... orest-axe/

Мне столько платить не хотелось. поэтому купил себе Husqvarna Hatchet и Husqvarna Carpenter Axe. Осталось их до ума довести.

Для колки дров использую Fiskars X25 Splitting Axe
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Searcher »

Virginian wrote: 07 Oct 2020 17:31 Вот, к примеру, топора не было, непорядок, к счастью уже исправленный.
Раз пошла такая пьянка - а с chainsaw как дела обстоят? :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Ratbert »

Virginian wrote: 07 Oct 2020 17:31
Ratbert wrote: 07 Oct 2020 05:27 а можно ли выступить с некоторой конструктивной критикой? :-)
Конечно, будет только приветствоваться.

Вот, к примеру, топора не было, непорядок, к счастью уже исправленный.

Якобы американский, оказался криво заточенным и с огромным заусенцем (burr по английски) на лезвии.
скажите сэр, а почему вы, при наличии такой охренительной материально-технической базы, нанимаете кого-то сделать если я правильно помню, ванную?
я сужу по себе, и у меня эволюция базы идет от обратного, от корней, от проектов... если нужно (было) что-то сделать то я покупаю инструменты под проект и они уже получается частично амортизированы этим проектом... в затратах на инструменты по проекту ничем себя не ограничиваю - все равно проект легко абсорбирует (или адсорбирует?) всю капитальную стоимость инструментов... вот так и копим инструментальную базу...
одних бетономешалок уже 4 шт накоплено :gen1:
mister-X
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 31 May 2007 21:39
Location: Atlanta

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by mister-X »

Вот т я тоже самое говорил, это что коллекция? Так в магазине всегда больше будет . Нет большого смысла прзапас покупать, только под проект.

Sent from my SM-G950U using Tapatalk


User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

Searcher wrote: 08 Oct 2020 01:13
Bansai wrote: 07 Oct 2020 21:46
Virginian wrote: 07 Oct 2020 17:31 Якобы американский, оказался криво заточенным и с огромным заусенцем (burr по английски) на лезвии.
Для американского нового топора кривая заточка можно сказать норма. С финскими этой проблемы не должно быть ;)
AFAIK, чтобы проблемы не было, покупают Gränsfors Bruk Small Forest Axe. Это классика.

https://www.gransforsbruk.com/en/produc ... orest-axe/

Мне столько платить не хотелось. поэтому купил себе Husqvarna Hatchet и Husqvarna Carpenter Axe. Осталось их до ума довести.

Для колки дров использую Fiskars X25 Splitting Axe
Уж больно здоровенный это Forest Axe.

Я купил топор исключительно для использования в критических ситуациях - взломать дверь в доме где начался пожар или что-нибудь в этом роде, то есть там, где нужна грубая сила. Рубить деревья или дрова я им не собираюсь.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

Ratbert wrote: 08 Oct 2020 05:11
Virginian wrote: 07 Oct 2020 17:31
Ratbert wrote: 07 Oct 2020 05:27 а можно ли выступить с некоторой конструктивной критикой? :-)
Конечно, будет только приветствоваться.

Вот, к примеру, топора не было, непорядок, к счастью уже исправленный.

Якобы американский, оказался криво заточенным и с огромным заусенцем (burr по английски) на лезвии.
скажите сэр, а почему вы, при наличии такой охренительной материально-технической базы, нанимаете кого-то сделать если я правильно помню, ванную?
я сужу по себе, и у меня эволюция базы идет от обратного, от корней, от проектов... если нужно (было) что-то сделать то я покупаю инструменты под проект и они уже получается частично амортизированы этим проектом... в затратах на инструменты по проекту ничем себя не ограничиваю - все равно проект легко абсорбирует (или адсорбирует?) всю капитальную стоимость инструментов... вот так и копим инструментальную базу...
одних бетономешалок уже 4 шт накоплено :gen1:
Ванная это глобальные работы с demolition, сантехникой и плиткой, ни в том, ни в другом, ни третьем я профессионалом не являюсь. Я уже не говорю, сколько времени на это придется потратить если делать самому.

У меня эволюция идет от предыдущих проектов и я могу примерно предсказать, что мне может понадобиться . О чем я никогда не думал, так это об аммортизации своих проектов, главный фактор - это наличие инструментов под рукой, в основном для мелкого и среднего ремонта. То, что я показал, собиралось постепенно, в течение 20-ти с лишним лет. Я сейчас добавлю комментарий с примером такого среднего ремонта. Есть еще один фактор, в СССР с качественным инструментом было совсем худо, если ты конечно не работал на заводе и не водил дружбу с мастеровыми. Так что, мои инструменты это еще и попытка избавиться старого комплекса неполноценности. Хотя конечно, если ты сейчас ездишь на Бентли, дрели Bosch у тебя все равно не было.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Ремонтируем Мили-Шмили

Post by Virginian »

Я не сторонник все делать самому. Всегда можно пригласить мастера и он сделает все что нужно быстрее, аккуратнее и без ущерба для своего здоровья и здоровья окружающих. Особенно, если это касается ремонта сложной бытовой техники, где сам черт ногу сломит.

528808_original.jpg


Поэтому, когда у нас сломалась стиральная машина, я тут же позвонил в Miele USA. Там меня внимательно выслушали и сказали что со мной в течение суток свяжется их мастер и назначит удобное для меня время для ремонта. Проходит день, другой, никто не звонит.

Набираю еще раз номер Miele, как же так, что такое? Странно, говорят, вот вам прямой номер. Звоню, никто не подходит, хотя день самый что ни на есть рабочий, и не престольный праздник. Оставляю сообщение, никто не перезванивает, а это нетипично для наших южных краев, хотя в Нью Йорке дело обычное.

Наконец, на четвертый день дозвонился до некоего Джерри, сочуствую говорит, но все мастера заняты и расписаны на два месяца вперед. Врет конечно, что-то там не так. И чего делать? Стираться-то надо, лето понимаешь.


Вот она, родимая, рядом с сушилкой.

528971_original.jpg

В один прекрасный день наша Miele начала громко щелкать, потом остановилась и выдала сообщение, "fault f63". Очень информативно! К счастью, свет не без добрых людей, подсказали, что вышел из строя Water Path Control Unit (part #6271992). Уже лучше, хоть какая-то ясность появилась, звоню в Miele опять, как там насчет детали №6271992? Да нет проблем, платите денежки, вышлем экспресс почтой и она будет у вас на крыльце через два дня. Прекрасно, а сколько она..., не может быть, делаю глубокий вдох и читаю про себя несколько мантр ... высылайте, вот номер моей кредитной карточки.

Через два дня коробка, как и обещано, ждала меня на крыльце моего дома. Дальше предстояло самое интересное. В старое доброе время для ремонта машины достаточно было обычной отвертки и плоскогубцев, отвинтил несколько винтиков и вперед. Увы, в наш век торжества технической эстетики, винты под запретом, ну почти под запретом, то есть они конечно есть, но все внешние пластмассовые панели держатся на защелках.

Как например, эта передняя панель:

532851_original.jpg

Чтобы снять панель, надо ее чем-то поддеть, но если использовать обычную отвертку то можно и панель поцарапать и хлипкие защелки поломать. Мало того, надо еще знать где поддевать.

К счастью, для этой цели выпускаются специальные пластиковые скребки, вот такие:

529614_original.jpg

Остается вопрос где поддевать и как, и тут на помощь опять приходит интернет.

529842_original.jpg

Надо этому парню несколько скребков подарить, нельзя же так, голыми руками.


Готовимся к операции, скальпель, пинцет, зажим...

533800_original.jpg

Орудовать придется в очень узких и тесных местах, поэтому и нужны все эти хитрые инструменты. Как известно, много инструментов не бывает, потом пришлось еще подтаскивать.

Щелк-щелк, удаляем переднюю панель и снимаем верхнюю крышку.

533414_original.jpg


Вот и он больной зуб, блок управления водичкой. Блок этот пожалуй самый главный в машине, он включает в нужное время горячую или холодную воду, направляет воду в отсек с порошком или со смягчителем, если надо добавляет еще одну порцию порошка и так далее.

533520_original.jpg
Отсоединяем шланги, электрические разъемы и пытаемся вытащить неисправный блок, но не тут-то было, за что-то он цепляется, а за что, непонятно. Разбираем машину дальше, снимаем еще несколько деталей и снова пытаемся вытащить. В конце концов, сломав пару петель и защелку вытаскиваем болезного наружу. Вот он, во всей красе.

534194_original.jpg


Обратите внимание на хилые пластмассовые колесики. Наша Miele проработала до поломки 8 лет, в то время как старые Miele работали по 25-30 лет, в конце концов они просто морально устаревали и их меняли на новые.

Финальный стресс-тест, запускаем в стирку накопившиеся полотенца и выставляем максимальный режим, результат налицо.

532542_original.jpg

P.S. Но лучше конечно приглашать мастера. Верхняя крышка крепится с боков винтами, по два на каждую сторону. Винты эти нельзя полностью откручивать, иначе ответная часть упадет вниз во внутренности машины с соответствующими последствиями. К счастью, меня предупредили об этом добрые люди в интернете. Для съема блока желательно полностью снять переднюю панель с дверцей. Я поленился это сделать и сломал пару пластиковых уголков, пришлось их потом выпиливать из подручных материалов и потом приклеивать. Очень трудно снимать шланги с задней стороны блока, там очень тесно и легко поломать ответные штуцеры, везде пластик, металлические части практически отсутствуют.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Мальчик-Одуванчик »

А стоимость вызова мастера плюс деталька сравнимы с полной заменой агрегата?
У меня за смену сорокадолларовой детальки на самсунговской мойке мастер просил 180 долларов. И это было десять лет назад, а сейчас наверняка раза в полтора будет дороже.
Сам агрегат стоил 600 долларов на распродаже (без скидки 900)
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Oct 2020 21:31 А стоимость вызова мастера плюс деталька сравнимы с полной заменой агрегата?
У меня за смену сорокадолларовой детальки на самсунговской мойке мастер просил 180 долларов. И это было десять лет назад, а сейчас наверняка раза в полтора будет дороже.
Сам агрегат стоил 600 долларов на распродаже (без скидки 900)
Стиральная машина стоила в свое время 1800 долларов. Модель была сделана специально для американского рынка, но через несколько лет ее выпускать перестали. Стоимость блока примерно 200 долларов, за работу и вызов мастера меньше 300 не взяли бы.

Очень не хотелось бы менять машину, мы за эти годы к ней привыкли и стирает она очень хорошо. Я бы не стал связываться с ремонтом, если бы не фактор времени, два месяца это был уже преребор.

Два раза чинил наш телевизор, у Самсунга были отвратительные по качеству электролиты, вспучивались через год-два. На третий раз отправил плату питания в фирму, которая чинила их за разумную цену. Через пару лет опять что-то выскочило, терпение мое лопнуло и мы купили новый. Оказалась очень удачная покупка, за 10 лет технология сильно ушла в вперед, тут тебе 4К, и апликухи через интернет. Не сломался бы, использовал бы его до морковкиного заговения, не люблю менять работающие вещи, даже если они морально устарели.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Ratbert »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Oct 2020 21:31 А стоимость вызова мастера плюс деталька сравнимы с полной заменой агрегата?
У меня за смену сорокадолларовой детальки на самсунговской мойке мастер просил 180 долларов. И это было десять лет назад, а сейчас наверняка раза в полтора будет дороже.
Сам агрегат стоил 600 долларов на распродаже (без скидки 900)
+1
всегда меняю технику при поломках, особенно в ренталах... если техника младше года то сдаю в магаз и беру новую, если старше и сдать в обмен нельзя то покупаю новую... ремонт по гарантии это такая засада что не связываюсь после первых неудачных попыток
у себя еще можно покопаться и неспеша заказать детальки, а в ренталах, может это и неправильно, решаю проблемы сразу, не привык напрягать жильцов и доводить до разборок...
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

Ratbert wrote: 09 Oct 2020 04:14
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Oct 2020 21:31 А стоимость вызова мастера плюс деталька сравнимы с полной заменой агрегата?
У меня за смену сорокадолларовой детальки на самсунговской мойке мастер просил 180 долларов. И это было десять лет назад, а сейчас наверняка раза в полтора будет дороже.
Сам агрегат стоил 600 долларов на распродаже (без скидки 900)
+1
всегда меняю технику при поломках, особенно в ренталах... если техника младше года то сдаю в магаз и беру новую, если старше и сдать в обмен нельзя то покупаю новую... ремонт по гарантии это такая засада что не связываюсь после первых неудачных попыток
у себя еще можно покопаться и неспеша заказать детальки, а в ренталах, может это и неправильно, решаю проблемы сразу, не привык напрягать жильцов и доводить до разборок...
Вообще-то, убогие американские машины с верхней загрузкой чинятся с полпинка, но в ренталах это действительно не имеет смысла. Вызывать мастерa, ждать когда нужную детальку пришлют, сплошная морока.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Один раз с мастером просто повезло - сушка сломалась буквально за месяц до истечения гарантии, а мастер пришел в течении недели.
Очень ловко разобрал агрегат и поменял датчик по гарантии. Сам бы полдня провозился как в случае с мойкой.
Прикольно что все дефекты вылезли в течение первых полутора лет и с тех пор агрегаты исправно работают вот уже почти десять лет.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Oct 2020 17:05 Один раз с мастером просто повезло - сушка сломалась буквально за месяц до истечения гарантии, а мастер пришел в течении недели.
Очень ловко разобрал агрегат и поменял датчик по гарантии. Сам бы полдня провозился как в случае с мойкой.
Прикольно что все дефекты вылезли в течение первых полутора лет и с тех пор агрегаты исправно работают вот уже почти десять лет.
Повезло! У меня в принципе американская машина не сама выскочила, а из за мощного удара молнии рядом с домом, у все соседей что-нибудь, да повыбивало, у кого холодильник, у кого телевизор. Сгорел видимо контрольный блок. Заменил на такую же и загрузил в нее все свои носки, это была большая ошибка, половину пришлось выбросить сразу после первой стирки. Инспекция показала, что актуатор не был как следует обработан китайскими ручками и имел массу острых граней. Не поленился, пошел в магазин и проверил с десяток машин, только в одной актуатор был нормально отшлифован.

167440_original.jpg
Машину надо было отдавать назад, но оказалось, что сначала должен придти представитель магазина и проверить все на месте. Я сдуру отшлифовал актуатор, стирать то надо было. Пришел мужик, отвинтил актуатор, так под ним еще и эмалевое покрытие корзины тоже было с острыми гранями, туда как раз мелкие предметы и затягивало. Предложил заменить, я ответил, "Спасибо, не надо" и на следующий день это чудо техники забрали.

После этого вопрос с вертикальной загрузкой был закрыт навсегда, быстро побежали с женой в местный салон для крутых и купили Миле.

167705_original.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Hun »

Virginian wrote: 09 Oct 2020 20:00После этого вопрос с вертикальной загрузкой был закрыт навсегда, быстро побежали с женой в местный салон для крутых и купили Миле.
Сейчас на рынке многие американские машины с вертикальной загрузкой не имеют актуатора. Так что этот вопрос - актуатор дерет одежду - уже не актуален, как и вертикальная vs горизонтальная загрузка.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

Hun wrote: 09 Oct 2020 20:24
Virginian wrote: 09 Oct 2020 20:00После этого вопрос с вертикальной загрузкой был закрыт навсегда, быстро побежали с женой в местный салон для крутых и купили Миле.
Сейчас на рынке многие американские машины с вертикальной загрузкой не имеют актуатора. Так что этот вопрос - актуатор дерет одежду - уже не актуален, как и вертикальная vs горизонтальная загрузка.
Не будем углубляться в священные войны, такие машины действительно есть и меньше воды используют, но в целом машины с горизонтальной загрузкой стирают лучше.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Virginian »

Searcher wrote: 08 Oct 2020 02:02
Virginian wrote: 07 Oct 2020 17:31 Вот, к примеру, топора не было, непорядок, к счастью уже исправленный.
Раз пошла такая пьянка - а с chainsaw как дела обстоят? :)
Вещь конечно, но секвойи у меня на участке не растут, так что пила и ручки наше все.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by owld »

а вы спецаильно убирались перед фотографированием ? у меня такого порядка никогда не было ))
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Похвастаемся инструментами?

Post by Ratbert »

Virginian wrote: 09 Oct 2020 20:00 После этого вопрос с вертикальной загрузкой был закрыт навсегда, быстро побежали с женой в местный салон для крутых и купили Миле.
вертикальную загрузку пользовали много-много лет назад когда только приехали, в рентовке...
с тех пор только нормальные горизонтальные :fr:

замечу что фотка не постановочная, любит он там спать, так что надо постоянно проверять
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Мастерская”