Киноакадемия борется за права меньшинств

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by Andrey Barabashkin »

sasha_z wrote: 23 Sep 2020 04:38
Если они были выкуплены - ДА! Тогда, наверное, надо было вернуть хотя бы деньги, обьяснить и извиниться. У вас нет Амазона Прайма? Почему вы меня учите тут - как работает Амазон Прайм? Да там куча фильмов, которые убрали недавно. Народ не воняет потому, что еще не прочухали.
Кем они были выкуплены?
Амазон покупает временное право на показ. Вам он вообще ничего не обязался держать. Вы купили его сервис на их условиях.
Хотите этот фильм навсегда выкупленный, кто вам мешает купить у того же амазона двд?

Вот еще ссылка вам для самообразования:
https://www.quora.com/Why-do-TV-shows-a ... rime-Video

Why do TV shows and movies leave Amazon Prime Video?

To understand that you need to first understand how Amazon Prime Video or any other online video streaming platform works. Amazon Prime video buys the rights to show the TV shows and Movies created by others on their platform for a specific period.

Once the contract period with the original creator is over Amazon Prime will remove that content from their platform.

Its like allowing another person to use your stuff for a specific period for a certain amount.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by Бонька »

sasha_z wrote: 23 Sep 2020 04:38
Andrey Barabashkin wrote: 23 Sep 2020 03:56
sasha_z wrote: 22 Sep 2020 02:25 [

Началось всё с того, что осуждали, что фильм убрали потому, что считают, что исламистов показывают в неприглядним свете. Это - факт.
Господи, какой же это факт, если это вы сами придумали.
...Безос обязан держать все фильмы у себя?
Если они были выкуплены - ДА! Тогда, наверное, надо было вернуть хотя бы деньги, обьяснить и извиниться. У вас нет Амазона Прайма? Почему вы меня учите тут - как работает Амазон Прайм? Да там куча фильмов, которые убрали недавно. Народ не воняет потому, что еще не прочухали.
Гы, нет, они «не воняют» поскольку в отличие о вас знают-таки как работает лицензия на показ фильмов в стриминг сервисах.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by deev_a_v »

Бонька wrote: 23 Sep 2020 05:33 Гы, нет, они «не воняют» поскольку в отличие о вас знают-таки как работает лицензия на показ фильмов в стриминг сервисах.
Справедливости ради, я выше дал ссылку, когда из-за глюка амазоновских программистов у людей иногда исчезали купленные фильмы. Вопрос решался звонком в тех.поддержку.
Mr_Sasha
Уже с Приветом
Posts: 238
Joined: 23 Nov 2002 23:03
Location: USA

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by Mr_Sasha »

HappyCat wrote: 22 Sep 2020 18:54
jsjs wrote: 21 Sep 2020 17:12 Телевизор отрубил аккурат 12 лет назад, благодаря/вопреки Убумбе, который был тогда по всем каналам.
С кабельным ТВ было проще простого никаких Убумб не слышать. Там действительно есть все новостные каналы, но никто вас их включать не заставляет. У меня ТВ всегда был на одном из канале фильмов. Ну вот так я и посмотрела все три вышеупомянутые в прошлом году. Включаешь ТВ как фон и он что-то показывает. Спорт я тоже не смотрю, только художественную гимнастику, а ее никто здесь не показывает.

Меня как раз больше спорт вывел из себя. Новостные каналы они хоть бесплатное приложение, а спорт тебе втюхивается пакетом и там даже художественной гимнастики нет. Я отказалась от ТВ сервиса, так как заплатить за фильм или передачу которую хочу посмотреть видится мне куда более справедливым, чем кормить всех подряд.
Новостные каналы (обычно они первые 12 на кабеле) доступны через дешевую антенну в HD качестве. остальное есть на HULU, Netflix, Youtube, Amazon. Не понимаю зачем вообще кабель нужен - дорого, постоянная реклама всякой ерунды.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by Gabi »

jsjs wrote: 22 Sep 2020 20:31 Это да -- в древности, как узнал из https://www.bbc.co.uk/programmes/b006qykl (наиболее осмысленный в целом подкаст, имхо), вообще был даже https://en.wikipedia.org/wiki/Paleocene ... al_Maximum и ничего, проехали спокойно.
Да и не в такой глубокой древности климатические изменения происходили постоянно. Что интересно, я помню, как мы еще в школе на уроках истории древнего мира проходили влияние климатических условий на развитие цивилизаций. Антропологи, палеонтологи, геологи, археологи и прочие эволюционные психологи всегда достаточно хорошо понимали изменения климата и роль этих изменений в своих дисциплинах. Но в 90-х у всех как будто память отшибло, обсуждения до сих, бывает, ведутся так, будто климат всегда был величина постоянная и только в двадцатом веке начались изменения.

Лично мне не нравится тупое, бездумное потребительство и меня беспокоят проблемы, вытекающие из него. Но мне также не нравится академическая недобросовестность.
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by jsjs »

Gabi wrote: 23 Sep 2020 17:36
jsjs wrote: 22 Sep 2020 20:31 Это да -- в древности, как узнал из https://www.bbc.co.uk/programmes/b006qykl (наиболее осмысленный в целом подкаст, имхо), вообще был даже https://en.wikipedia.org/wiki/Paleocene ... al_Maximum и ничего, проехали спокойно.
Да и не в такой глубокой древности климатические изменения происходили постоянно. Что интересно, я помню, как мы еще в школе на уроках истории древнего мира проходили влияние климатических условий на развитие цивилизаций. Антропологи, палеонтологи, геологи, археологи и прочие эволюционные психологи всегда достаточно хорошо понимали изменения климата и роль этих изменений в своих дисциплинах. Но в 90-х у всех как будто память отшибло, обсуждения до сих, бывает, ведутся так, будто климат всегда был величина постоянная и только в двадцатом веке начались изменения.

Лично мне не нравится тупое, бездумное потребительство и меня беспокоят проблемы, вытекающие из него. Но мне также не нравится академическая недобросовестность.
Если бы отшибло, а то ведь отшибли.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by 8K »

Andrey Barabashkin wrote: 23 Sep 2020 03:56 Купите себе подписку на нетфликс с DVD. Там у них намного больше старых фильмов, которых нет в стриминге
Я, кстати, покупал. Диски часто уцарапаны до полной неигручести, замена приходит такая же. В итоге забил. Проще скачать сами знаете откуда.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by HappyCat »

Кроме академической недобросовенности, мне так же не нравится журналистская недобрoсовенность. Я пока не виделa чтоб потеплистов уличили в недобрoсовенности. Всеm было известно, что климат менялся все время, соbственно когда потеплисты сказали, что человек влияет на климат, им сразу и возразили, что солнечная активность менялась всегда. Но они извернулись и предоставили таки корреляции именно с актвностью человека в последнее время, которая превышала корреляцию со всем остальным. Опять же копать под них из-за более дорогого каталитик конвертора в машине или из-за лампочки не хочется. С ковидом так все на поверхности и ну только совсем ленивый не проверит, если тебе устраивают такие неудобства, порой ставя под угрозу все источники дохода. Правда, когда видно стало, как облажались модели, то как-то и потеплистские модели предсказывающие конец света стали восприниматься с осторожностью.

Кстати, именно в недобросовенности даже и империал колледж пожалуй не уличишь. Ну они сделали предположения исходя из худшего и получили апокалиптический результат. Данных не было особо, они взяли те, что были. Политики должны бы были взвесить риски, ну или заслушать аналитиков которые могут взвесить риски со всех точек зрения. Их и надо винить. Они на то и есть, чтоб поставить проблему пошире. Не сколько может умереть от ковида в худшем случе. А какова вероятность данных сценариев и каковы последствия решений не только с точки зрения ковида но и исходя из всех возможных факторов.

Про бездумное потребительство... что-то мне вспоминаются деятели как Победоносцев. Типа зачем нарoду больше 3 классов церковноприходской школы? Они ж глупые им лишние знаия только во вред. Так и здесь зачем им потребление. Еще накупят какой глупости. Зачем им интернет с компьютерами? Ну, например, затем что любые статьи и книги, научные в том числе, легче всего именно распространять через интернет.
Last edited by HappyCat on 23 Sep 2020 20:54, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by HappyCat »

jsjs wrote: 23 Sep 2020 17:52
Gabi wrote: 23 Sep 2020 17:36
jsjs wrote: 22 Sep 2020 20:31 Это да -- в древности, как узнал из https://www.bbc.co.uk/programmes/b006qykl (наиболее осмысленный в целом подкаст, имхо), вообще был даже https://en.wikipedia.org/wiki/Paleocene ... al_Maximum и ничего, проехали спокойно.
Да и не в такой глубокой древности климатические изменения происходили постоянно. Что интересно, я помню, как мы еще в школе на уроках истории древнего мира проходили влияние климатических условий на развитие цивилизаций. Антропологи, палеонтологи, геологи, археологи и прочие эволюционные психологи всегда достаточно хорошо понимали изменения климата и роль этих изменений в своих дисциплинах. Но в 90-х у всех как будто память отшибло, обсуждения до сих, бывает, ведутся так, будто климат всегда был величина постоянная и только в двадцатом веке начались изменения.

Лично мне не нравится тупое, бездумное потребительство и меня беспокоят проблемы, вытекающие из него. Но мне также не нравится академическая недобросовестность.
Если бы отшибло, а то ведь отшибли.
Как бы вроде и не отшибло и не отшибли, а как раз потеплисты и старались показать коррелячии что потеление сейчас коррелирует с деятельностью человека, а не с остальными факторами, о которых все помнили и помнят. :pain1:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 23 Sep 2020 20:12 Как бы вроде и не отшибло и не отшибли, а как раз потеплисты и старались показать коррелячии что потеление сейчас коррелирует с деятельностью человека, а не с остальными факторами, о которых все помнили и помнят. :pain1:
Это с недавних пор в обсуждениях появились нюансы, а в 90-х и нулевых все настолько были увлечены спасением человечества, что представляли проблему в основном в черно-белых тонах. Но да, этой темой не только (и не столько) ученые заправляли, но и политики, СМИ и "общественность".

Отсутствие нюансов вообще очень характерно для нашей эпохи, какую бы тему ни обсуждали. И эта тема не исключение.
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by jsjs »

HappyCat wrote: 23 Sep 2020 20:12
jsjs wrote: 23 Sep 2020 17:52
Gabi wrote: 23 Sep 2020 17:36
jsjs wrote: 22 Sep 2020 20:31 Это да -- в древности, как узнал из https://www.bbc.co.uk/programmes/b006qykl (наиболее осмысленный в целом подкаст, имхо), вообще был даже https://en.wikipedia.org/wiki/Paleocene ... al_Maximum и ничего, проехали спокойно.
Да и не в такой глубокой древности климатические изменения происходили постоянно. Что интересно, я помню, как мы еще в школе на уроках истории древнего мира проходили влияние климатических условий на развитие цивилизаций. Антропологи, палеонтологи, геологи, археологи и прочие эволюционные психологи всегда достаточно хорошо понимали изменения климата и роль этих изменений в своих дисциплинах. Но в 90-х у всех как будто память отшибло, обсуждения до сих, бывает, ведутся так, будто климат всегда был величина постоянная и только в двадцатом веке начались изменения.

Лично мне не нравится тупое, бездумное потребительство и меня беспокоят проблемы, вытекающие из него. Но мне также не нравится академическая недобросовестность.
Если бы отшибло, а то ведь отшибли.
Как бы вроде и не отшибло и не отшибли, а как раз потеплисты и старались показать коррелячии что потеление сейчас коррелирует с деятельностью человека, а не с остальными факторами, о которых все помнили и помнят. :pain1:
Они уже даже и не стараются, а только перемежают кликушество с угрозами. Впрочем, если антропологам можно (нужно), то почему климатологам нельзя? Наука, как и печать, должна быть партийной.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by jsjs »

Gabi wrote: 23 Sep 2020 22:01
HappyCat wrote: 23 Sep 2020 20:12 Как бы вроде и не отшибло и не отшибли, а как раз потеплисты и старались показать коррелячии что потеление сейчас коррелирует с деятельностью человека, а не с остальными факторами, о которых все помнили и помнят. :pain1:
Это с недавних пор в обсуждениях появились нюансы, а в 90-х и нулевых все настолько были увлечены спасением человечества, что представляли проблему в основном в черно-белых тонах. Но да, этой темой не только (и не столько) ученые заправляли, но и политики, СМИ и "общественность".

Отсутствие нюансов вообще очень характерно для нашей эпохи, какую бы тему ни обсуждали. И эта тема не исключение.
К учёным претензий вообще никаких нет. Учёные хочут кушать. Кушать дают политики. Учёные умные и знают все буквы наизусть -- поэтому могут правильно как написать заявку на грант, так и отчёт по нему. Получается положительная обратная связь.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 23 Sep 2020 20:05 Про бездумное потребительство... что-то мне вспоминаются деятели как Победоносцев. Типа зачем нарoду больше 3 классов церковноприходской школы? Они ж глупые им лишние знаия только во вред. Так и здесь зачем им потребление. Еще накупят какой глупости. Зачем им интернет с компьютерами? Ну, например, затем что любые статьи и книги, научные в том числе, легче всего именно распространять через интернет.
Если бы потребительство сводилось к интернету с научными статьями, то и вопросов бы никаких не возникло.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by Gabi »

jsjs wrote: 24 Sep 2020 03:16 К учёным претензий вообще никаких нет. Учёные хочут кушать. Кушать дают политики. Учёные умные и знают все буквы наизусть -- поэтому могут правильно как написать заявку на грант, так и отчёт по нему. Получается положительная обратная связь.
Кстати, невозможность получить гранты на некоторые темы и исследования называют одной из причин, почему "ренегаты" подались в Intellectual Dark Web.
cool, with nerdy accents
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by crdigger »

Нет проблем, если одна из сторон не дает гранты на то, на что ей не нравится.Но где, @@@, другая сторона ??? Должны быть силы, которые заинтересованы в отрицании глобального потепления и прочей лабуды.При капитализме здорового человека всегда были достатчно могущественные стороны, которые боролись между собой, имели сторонников среди народа и соотвествующую прессу.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by jsjs »

Gabi wrote: 24 Sep 2020 16:59
jsjs wrote: 24 Sep 2020 03:16 К учёным претензий вообще никаких нет. Учёные хочут кушать. Кушать дают политики. Учёные умные и знают все буквы наизусть -- поэтому могут правильно как написать заявку на грант, так и отчёт по нему. Получается положительная обратная связь.
Кстати, невозможность получить гранты на некоторые темы и исследования называют одной из причин, почему "ренегаты" подались в Intellectual Dark Web.
В последнее время часто встречается ярлык "Новое Средневековье" для описания всё более видимых перемен (экономико-политических); ну так и наука не отстаёт -- не будешь же в открытую спорить с инквизицией.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by jsjs »

crdigger wrote: 24 Sep 2020 17:32 Нет проблем, если одна из сторон не дает гранты на то, на что ей не нравится.Но где, @@@, другая сторона ??? Должны быть силы, которые заинтересованы в отрицании глобального потепления и прочей лабуды.При капитализме здорового человека всегда были достатчно могущественные стороны, которые боролись между собой, имели сторонников среди народа и соотвествующую прессу.
Ну вот Orange Man Bad борется. Дедушка старый (и богатый), ему всё равно. А остальным есть что терять.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by mavr »

На злобу дня

User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by sasha_z »

Как ослики по кругу:

"Неполиткоректные" (по мнению либералов) фильмы на Амазоне очень неожиданно исчезли в июне/июле из рентала и даже из оплаченной "Видео Библиотеки"

Тут рассказывают, что "Видео Библиотека" - не гарантирует вам "пожизненное владение" просмотра фильма. А на фига ж тогда драть 10 долларов за "бай ит" вс "рент" за 1.99? Может просто Безос никогда не думал, что дойдут до такого, что надо будет чикать фильмы (партия давит). Думал, что "пожизненное владение"- загнётся только когда загнётся Амазон итселф... Ан нет.

Глич! Звоните в кастомер сервис: возвращают деньги. А как насчёт того, что просто "по чесноку" вернуть деньги всем автоматически? Нет? Ну решили зарубить "некоторые" vот вам ваши кровные.

Прям контракты у всех "неблагонадёжных" фильмов закончились одновременно. Тут только тоном Карла из "Sling Blade": "А-ха". (Хороший фильм, кстати, в полной доступности на Амазоне: много плохих реднеков, это сейчас не запрещают).

Gone with the wind из нашей местной библиотеки изьяли. Зато тётку спикера пригласилi former president of the Planned Parenthood Federation of America ...discussed her memoir, “Make Trouble: Standing Up, Speaking Out, and Finding the Courage to Lead.” Понятно, что в детской библиотеке самое то обсуждать аборты.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by SergeyM800 »

sasha_z wrote: 25 Sep 2020 14:43 Понятно, что в детской библиотеке самое то обсуждать аборты.
Раньше с детства приучали - не залети. Теперь приоритеры изменились и о возможностях подчистки последствий дети должны знать до первых месячных. Правды ради библию начинают читать детем еще раньше.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by sasha_z »

SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 16:08
sasha_z wrote: 25 Sep 2020 14:43 Понятно, что в детской библиотеке самое то обсуждать аборты.
Раньше с детства приучали - не залети. Теперь приоритеры изменились и о возможностях подчистки последствий дети должны знать до первых месячных. Правды ради библию начинают читать детем еще раньше.
Библия? Это вообще сейчас страшная "бяка". Ноу, ноу.

Я помню мы тут как-то на бабтистов наезжали всем приветом лет так эдак 4-5 назад. Ну так вот - в свете последних событий - все нехорошие слова свои беру обратно.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by PrettyVacant »

"The Simpsons" Will No Longer Have White Actors Voice Characters Of Color"

Hank Azaria 31 год озвучивал индуса Апу и черного, теперь его заменяют расово правильными кандидатами.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Бонька wrote: 19 Sep 2020 20:40 Ну например миллион фильмов про колхозы и прочую советскую лабуду, которую пачками снимали в 70-тые года.
Если там снимались сколько-нибудь известные и приличные актеры, то практически все фильмы есть в наличии на торрентах.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by worldCitizen »

sasha_z wrote: 25 Sep 2020 17:46
SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 16:08
sasha_z wrote: 25 Sep 2020 14:43 Понятно, что в детской библиотеке самое то обсуждать аборты.
Раньше с детства приучали - не залети. Теперь приоритеры изменились и о возможностях подчистки последствий дети должны знать до первых месячных. Правды ради библию начинают читать детем еще раньше.
Библия? Это вообще сейчас страшная "бяка". Ноу, ноу.

Я помню мы тут как-то на бабтистов наезжали всем приветом лет так эдак 4-5 назад. Ну так вот - в свете последних событий - все нехорошие слова свои беру обратно.
Чего вдруг?
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by Бонька »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 25 Sep 2020 19:12
Бонька wrote: 19 Sep 2020 20:40 Ну например миллион фильмов про колхозы и прочую советскую лабуду, которую пачками снимали в 70-тые года.
Если там снимались сколько-нибудь известные и приличные актеры, то практически все фильмы есть в наличии на торрентах.
Торренты это нелегальные каналы, за которые штрафуют и сажают.
А так, на торрентах и все перечисленные американские фильмы можно найти.
Все же речь о том, что люди хотят найти их в открытом доступе

Return to “О жизни”