Киноакадемия борется за права меньшинств

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by deev_a_v »

Бонька wrote: 19 Sep 2020 15:34 Русские привыкли что все фильмы на халяву выложены в интернете. А тут права. А фильмы эти старые и для молодежи не популярные, вот и не хотят каналы за них платить чтоб потом никто не смотрел их и от канала отписывался, потому что показывают всякое старье. (Мы от НВО по этой причине отписались)
Вы не достучитесь. Сказано мужем - заговор, значит, заговор.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by jsjs »

crdigger wrote: 20 Sep 2020 11:57 Да! Русские пираты - наше всё, у них есть то, что сложно найти в других местах.
TurboTax (именно) в этом году было, помнится, невозможно найти.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by deev_a_v »

jsjs wrote: 20 Sep 2020 20:08
crdigger wrote: 20 Sep 2020 11:57 Да! Русские пираты - наше всё, у них есть то, что сложно найти в других местах.
TurboTax (именно) в этом году было, помнится, невозможно найти.
Видимо, в России его импортозаместили
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by sasha_z »

deev_a_v wrote: 20 Sep 2020 15:14
Вы не достучитесь. Сказано мужем - заговор, значит, заговор.
Канешна. Никакой цензуры в Америке. Это у нас параноя :lol: Свобода слова - на каждом шагу. Оскары раздают самым талантливым последние лет 5.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by sasha_z »

А вообще интересная картина получается: много приветовцев пользуется кабельным телевидением. Мы отрубили лет 6-7 назад.

Интересно, а что вы смотрите по кабельному?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by HappyCat »

Ну Оскары и свобода слова - вещи перпендикулярные. Оскар дает некая организация исходя из того какое шило им под хвост попало. Они никогда не давали Оскара самым талантливым и на них можно смело забить. Может иногда они таки давали призы типа за музыку или спецэффекты талантливым фильмам. Но как правило давали все больше из каких-то лебых соображений.

Но в последнее время было снято много интересных работ.

Что до свободы слова.... ну если снимаешь что-то чтоб понравиться то это по определению не совместимо со свобдой слова, в любом самом свободном обществе. Но снять что угодно можно. Причем наиболее интерсное скорее всего как раз многим не понравится, так как вызовет наверника сложную реакцию, как раз потому что интересное. Не интересное обычно никакую реакцию не вызывает.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by jsjs »

Телевизор отрубил аккурат 12 лет назад, благодаря/вопреки Убумбе, который был тогда по всем каналам.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by deev_a_v »

sasha_z wrote: 21 Sep 2020 03:55
deev_a_v wrote: 20 Sep 2020 15:14
Вы не достучитесь. Сказано мужем - заговор, значит, заговор.
Канешна. Никакой цензуры в Америке. Это у нас параноя :lol: Свобода слова - на каждом шагу. Оскары раздают самым талантливым последние лет 5.
Увы. Свобода слова не подразумевает безусловное выполнение ваших желаний. Она о другом.
А если вам жалко потратить лишнюю десятку и купить любимый фильм на диске, то исключительно проблемы вашего дохода. Никто ваши желание оплачивать не обязан. Свобода слова тут ни при чем.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by AndrI-Oxa »

photo_2020-09-20_08-58-03.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by jsjs »

Кстати, и нобелевским премиям давно пора последовать примеру оскародателей.

Тем более, что нобелевские мира примерно по такому же принципу уже и так дают.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by Бонька »

sasha_z wrote: 21 Sep 2020 03:55
deev_a_v wrote: 20 Sep 2020 15:14
Вы не достучитесь. Сказано мужем - заговор, значит, заговор.
Канешна. Никакой цензуры в Америке. Это у нас параноя :lol: Свобода слова - на каждом шагу. Оскары раздают самым талантливым последние лет 5.
Оскар последние много лет-это чистая политика. Как и Евровидение, да и Нобель.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by sasha_z »

deev_a_v wrote: 21 Sep 2020 17:19
sasha_z wrote: 21 Sep 2020 03:55
deev_a_v wrote: 20 Sep 2020 15:14
Вы не достучитесь. Сказано мужем - заговор, значит, заговор.
Канешна. Никакой цензуры в Америке. Это у нас параноя :lol: Свобода слова - на каждом шагу. Оскары раздают самым талантливым последние лет 5.
Увы. Свобода слова не подразумевает безусловное выполнение ваших желаний. Она о другом.
А если вам жалко потратить лишнюю десятку и купить любимый фильм на диске, то исключительно проблемы вашего дохода. Никто ваши желание оплачивать не обязан. Свобода слова тут ни при чем.
Как интересно вы всё перекрутили.

Началось всё с того, что осуждали, что фильм убрали потому, что считают, что исламистов показывают в неприглядним свете. Это - факт. Люди, которые этот фильм купили на Амазоне (а не рентовали на 48 часов) - этот фильм у себя не найдут в видиотеке. Его убрали. Никакой "контракт" у них не закончился.

И кончилось всё тем, что мне, почему-то десятку жалко. Типа, а на фига вам смотреть на Амазоне, который почему-то решил "плохие" фильмы убрать. Идите вон на ебей там еще пока не запретили. Где логика-то у вас?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by sasha_z »

HappyCat wrote: 21 Sep 2020 04:15 Ну Оскары и свобода слова - вещи перпендикулярные. Оскар дает некая организация исходя из того какое шило им под хвост попало. Они никогда не давали Оскара самым талантливым и на них можно смело забить. Может иногда они таки давали призы типа за музыку или спецэффекты талантливым фильмам. Но как правило давали все больше из каких-то лебых соображений.
Как "никогда"? Раньше давали. А сейчас - просто маразм.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 21 Sep 2020 04:15 Что до свободы слова.... ну если снимаешь что-то чтоб понравиться то это по определению не совместимо со свобдой слова, в любом самом свободном обществе. Но снять что угодно можно. Причем наиболее интерсное скорее всего как раз многим не понравится, так как вызовет наверника сложную реакцию, как раз потому что интересное. Не интересное обычно никакую реакцию не вызывает.
Вспомнился французский фильм про девушку-каннибала, Raw.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by Gabi »

jsjs wrote: 21 Sep 2020 17:12 Телевизор отрубил аккурат 12 лет назад
У меня лет 10 кабельного нет, сейчас даже телевизора нет. Муж удивляется, как ты там живешь без экрана вообще? А я просто читаю больше, и если смотрю, могу и на компьютере посмотреть.
cool, with nerdy accents
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by deev_a_v »

sasha_z wrote: 22 Sep 2020 02:25
Началось всё с того, что осуждали, что фильм убрали потому, что считают, что исламистов показывают в неприглядним свете. Это - факт.
Это не факт, а ваш домысел.

https://dmediamom.com/2017/01/10/amazon ... isappeared
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by HappyCat »

jsjs wrote: 21 Sep 2020 17:12 Телевизор отрубил аккурат 12 лет назад, благодаря/вопреки Убумбе, который был тогда по всем каналам.
С кабельным ТВ было проще простого никаких Убумб не слышать. Там действительно есть все новостные каналы, но никто вас их включать не заставляет. У меня ТВ всегда был на одном из канале фильмов. Ну вот так я и посмотрела все три вышеупомянутые в прошлом году. Включаешь ТВ как фон и он что-то показывает. Спорт я тоже не смотрю, только художественную гимнастику, а ее никто здесь не показывает.

Меня как раз больше спорт вывел из себя. Новостные каналы они хоть бесплатное приложение, а спорт тебе втюхивается пакетом и там даже художественной гимнастики нет. Я отказалась от ТВ сервиса, так как заплатить за фильм или передачу которую хочу посмотреть видится мне куда более справедливым, чем кормить всех подряд.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by jsjs »

HappyCat wrote: 22 Sep 2020 18:54
jsjs wrote: 21 Sep 2020 17:12 Телевизор отрубил аккурат 12 лет назад, благодаря/вопреки Убумбе, который был тогда по всем каналам.
С кабельным ТВ было проще простого никаких Убумб не слышать. Там действительно есть все новостные каналы, но никто вас их включать не заставляет. У меня ТВ всегда был на одном из канале фильмов. Ну вот так я и посмотрела все три вышеупомянутые в прошлом году. Включаешь ТВ как фон и он что-то показывает. Спорт я тоже не смотрю, только художественную гимнастику, а ее никто здесь не показывает.

Меня как раз больше спорт вывел из себя. Новостные каналы они хоть бесплатное приложение, а спорт тебе втюхивается пакетом и там даже художественной гимнастики нет. Я отказалась от ТВ сервиса, так как заплатить за фильм или передачу которую хочу посмотреть видится мне куда более справедливым, чем кормить всех подряд.
Убумба всё же была тогда на всех каналах (где 100% времени, где 10%), за исключением, может быть (что само по себе странно), Animal Planet. To же самое про радио, кстати -- даже в какой-нибудь передаче про орбиту Юпитера время от время отмечалось, как эта орбита резко улучшается благодаря Убумбе (последние три года, соответственно, наоборот -- орбита Юпитера катастрофически портится из-за КровавогоТрампа). Так что только подкасты (в машине) теперь.

Спорт не смотрел и не смотрю.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by jsjs »

Gabi wrote: 22 Sep 2020 18:41
jsjs wrote: 21 Sep 2020 17:12 Телевизор отрубил аккурат 12 лет назад
У меня лет 10 кабельного нет, сейчас даже телевизора нет. Муж удивляется, как ты там живешь без экрана вообще? А я просто читаю больше, и если смотрю, могу и на компьютере посмотреть.
Телевизор стоит, ни к чему не подключён, рука не поднимается выбросить (только поднимается пыль вытереть) :-)

А так -- да, всё с экрана компьютера. Даже те же телеканалы -- на твиттере уже и так вешают нарезанные клипы по теме.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by HappyCat »

jsjs wrote: 22 Sep 2020 19:09
HappyCat wrote: 22 Sep 2020 18:54
jsjs wrote: 21 Sep 2020 17:12 Телевизор отрубил аккурат 12 лет назад, благодаря/вопреки Убумбе, который был тогда по всем каналам.
С кабельным ТВ было проще простого никаких Убумб не слышать. Там действительно есть все новостные каналы, но никто вас их включать не заставляет. У меня ТВ всегда был на одном из канале фильмов. Ну вот так я и посмотрела все три вышеупомянутые в прошлом году. Включаешь ТВ как фон и он что-то показывает. Спорт я тоже не смотрю, только художественную гимнастику, а ее никто здесь не показывает.

Меня как раз больше спорт вывел из себя. Новостные каналы они хоть бесплатное приложение, а спорт тебе втюхивается пакетом и там даже художественной гимнастики нет. Я отказалась от ТВ сервиса, так как заплатить за фильм или передачу которую хочу посмотреть видится мне куда более справедливым, чем кормить всех подряд.
Убумба всё же была тогда на всех каналах (где 100% времени, где 10%), за исключением, может быть (что само по себе странно), Animal Planet. To же самое про радио, кстати -- даже в какой-нибудь передаче про орбиту Юпитера время от время отмечалось, как эта орбита резко улучшается благодаря Убумбе (последние три года, соответственно, наоборот -- орбита Юпитера катастрофически портится из-за КровавогоТрампа). Так что только подкасты (в машине) теперь.

Спорт не смотрел и не смотрю.
Кажись, последние годы за "орбиту Юпитера" ака "Нова" взялся David H. Koch.... Вроде он стал финансировать и кстати они с глобального потепления переключились на рассказы о том как оно всегда bыло по разному на планете, особенно в древности, а в будущем все равно солнце станет красным гигантом и никакая борьба с потеплением не помоzhет, только разве если ноги уносить на другую планету...

В любом случае, на киношных каналаx просто идут один фильм за другим и все. На антинаучных идут одни конспираси, типа как древние пришельцы строили пирамиды, за другими. Ну и так далее.

У меня ТВ подключен к амазону и нефлексу, где я поkупаю фильмы или там передачи про археологию, настоящую, а не про древних пришельцев. Так что все ТВ (и в столовой и в спальне и на веранде) использую. Поdкасtы некоторые смотрю, но тоже через телевизор.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by jsjs »

HappyCat wrote: 22 Sep 2020 19:43
jsjs wrote: 22 Sep 2020 19:09
HappyCat wrote: 22 Sep 2020 18:54
jsjs wrote: 21 Sep 2020 17:12 Телевизор отрубил аккурат 12 лет назад, благодаря/вопреки Убумбе, который был тогда по всем каналам.
С кабельным ТВ было проще простого никаких Убумб не слышать. Там действительно есть все новостные каналы, но никто вас их включать не заставляет. У меня ТВ всегда был на одном из канале фильмов. Ну вот так я и посмотрела все три вышеупомянутые в прошлом году. Включаешь ТВ как фон и он что-то показывает. Спорт я тоже не смотрю, только художественную гимнастику, а ее никто здесь не показывает.

Меня как раз больше спорт вывел из себя. Новостные каналы они хоть бесплатное приложение, а спорт тебе втюхивается пакетом и там даже художественной гимнастики нет. Я отказалась от ТВ сервиса, так как заплатить за фильм или передачу которую хочу посмотреть видится мне куда более справедливым, чем кормить всех подряд.
Убумба всё же была тогда на всех каналах (где 100% времени, где 10%), за исключением, может быть (что само по себе странно), Animal Planet. To же самое про радио, кстати -- даже в какой-нибудь передаче про орбиту Юпитера время от время отмечалось, как эта орбита резко улучшается благодаря Убумбе (последние три года, соответственно, наоборот -- орбита Юпитера катастрофически портится из-за КровавогоТрампа). Так что только подкасты (в машине) теперь.

Спорт не смотрел и не смотрю.
Кажись, последние годы за "орбиту Юпитера" ака "Нова" взялся David H. Koch.... Вроде он стал финансировать и кстати они с глобального потепления переключились на рассказы о том как оно всегда bыло по разному на планете, особенно в древности, а в будущем все равно солнце станет красным гигантом и никакая борьба с потеплением не помоzhет, только разве если ноги уносить на другую планету...

В любом случае, на киношных каналаx просто идут один фильм за другим и все. На антинаучных идут одни конспираси, типа как древние пришельцы строили пирамиды, за другими. Ну и так далее.

У меня ТВ подключен к амазону и нефлексу, где я поkупаю фильмы или там передачи про археологию, настоящую, а не про древних пришельцев. Так что все ТВ (и в столовой и в спальне и на веранде) использую. Поdкасtы некоторые смотрю, но тоже через телевизор.
Это да -- в древности, как узнал из https://www.bbc.co.uk/programmes/b006qykl (наиболее осмысленный в целом подкаст, имхо), вообще был даже https://en.wikipedia.org/wiki/Paleocene ... al_Maximum и ничего, проехали спокойно.

Кино по ТВ, в любом случае, крайне неудобно -- подлаживаться под их(ний) schedule. Смотреть удаётся всё равно только по своему расписанию, когда есть время и настроение. Подкасты почти никогда не смотрю, перевожу в mp3 и слушаю (в машине и так далее).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
veey+

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by veey+ »

А у меня телевизор подключен к компу вместо монитора.
50" 4К.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by Andrey Barabashkin »

sasha_z wrote: 22 Sep 2020 02:25 [

Началось всё с того, что осуждали, что фильм убрали потому, что считают, что исламистов показывают в неприглядним свете. Это - факт.
Господи, какой же это факт, если это вы сами придумали.
На АМС этот фильм на этой неделе как раз показывали.
Кабельного тв у вас нет. Так где ж вы хотите его посмотреть? Безос обязан держать все фильмы у себя?
Купите себе подписку на нетфликс с DVD. Там у них намного больше старых фильмов, которых нет в стриминге
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by sasha_z »

Andrey Barabashkin wrote: 23 Sep 2020 03:56
sasha_z wrote: 22 Sep 2020 02:25 [

Началось всё с того, что осуждали, что фильм убрали потому, что считают, что исламистов показывают в неприглядним свете. Это - факт.
Господи, какой же это факт, если это вы сами придумали.
...Безос обязан держать все фильмы у себя?
Если они были выкуплены - ДА! Тогда, наверное, надо было вернуть хотя бы деньги, обьяснить и извиниться. У вас нет Амазона Прайма? Почему вы меня учите тут - как работает Амазон Прайм? Да там куча фильмов, которые убрали недавно. Народ не воняет потому, что еще не прочухали.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Киноакадемия борется за права меньшинств

Post by Andrey Barabashkin »

sasha_z wrote: 23 Sep 2020 04:38
Andrey Barabashkin wrote: 23 Sep 2020 03:56
sasha_z wrote: 22 Sep 2020 02:25 [

Началось всё с того, что осуждали, что фильм убрали потому, что считают, что исламистов показывают в неприглядним свете. Это - факт.
Господи, какой же это факт, если это вы сами придумали.
...Безос обязан держать все фильмы у себя?
Если они были выкуплены - ДА! Тогда, наверное, надо было вернуть хотя бы деньги, обьяснить и извиниться. У вас нет Амазона Прайма? Почему вы меня учите тут - как работает Амазон Прайм? Да там куча фильмов, которые убрали недавно. Народ не воняет потому, что еще не прочухали.
Похоже это вы не знаете как это работает
Нетфликс и Амазон держат фильмы, потом они их убирают и начинают показывать другие, потом убирают и их.
Это в конце концов не библиотека, чтоб держать все всегда.

Есть целые сайты, где вывешиваются списки какие фильмы в этом месяце уберут, а какие новые поставят
Некоторые каналы типа HBO печатают до какого числа фильм будет доступен, а на Амазоне или Нетфликсе это не указано

PS Вот, можете просветиться
. https://www.whats-on-netflix.com/leaving-soon/

Netflix loses movies and TV series every month because of the way that licensing deals work. Here you’ll find everything that’s leaving Netflix in the United States, the United Kingdom, Canada and Australia.
Last edited by Andrey Barabashkin on 23 Sep 2020 05:27, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”