Вы любите гадов ползучих?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Вы любите гадов ползучих?

Post by Oleg Co »

Я как-то не очень.
За 30+ лет жизни в разных частях Европы я видел змей в естественной обстановке раза два. Может потому что я городской, в лес выбирался нечасто. Для меня змей как бы не существовало. Знал что есть уж и гадюка. Однородно окрашенная змея с пятнами около головы - ок, пятнистая - ой.

В Калифорнии их тоже не существовало. Я их открыл с год назад. Года 4 как я стал ездить на велосипеде и встречать живность. Но живность что я видел была преимущественно большая: шакало-койоты, олени, лошади, медведь. И только год назад я стал замечать змей. Не знаю почему только год назад, т.к. замечаю их на тех же дорогах, что езжу уже года 3.

Эти твари греются на обочине дороги на асфальте. Я такой еле еду в гору и замечаю в метрах 2 перед носом метровую пятнистую "гадюку". Которая для меня выглядит ядовитой коброй. Вскрикивая матом, объезжаю. Таких видел штук 5 за год. Еще 5-10 задавленых. Одну зеленую, быстро пересекшую передо мной дорогу, а когда ехал там второй раз, уже задавленную. Сам переехал одну на большой скорости, когда обернулся, она скрутилась в спираль. Видел остатки одной змеи в диаметре может 8 см 8O

Так вот, сегодня я поискал какие змеи обитают в северной Калифорнии и оказалось, что большинство из них безобидны для людей. Самая распространенная - gophersnake, которую я, наверное, и встречал чаще всего. Но единственная ядовитая - гремучая змея - очень похожа на gophersnake. И у меня обычно не было времени всматриваться в нее.

http://www.californiaherps.com/identifi ... herps.html

Из тех, что видел кроме gophersnake:
Yellow-bellied Racer, California Kingsnake (эта мне показалась самой ядовитой змеей в мире по ее виду), и наверное, обрубок толстой змеи был от гремучки (она самая толстая в калифорнии).
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Вы любите гадов ползучих?

Post by Helmsman »

Жена при виде змеи бежит за камерой. В активе техасский гремучник(western diamondback rattlesnake) и водяной щитомордник (cottonmouth). Первого сняла на ранчо в Техасе, второго - в лесу в 50-ти метрах от дома. Во дворе иногда видим всякую мелочь типа garden snakes, но она обычно быстро удирает, крупные змеи либо к нам не ходят, либо хорошо прячутся.
Мысли завести что-то ползучее посещают регулярно, но 4 кота в доме их (мысли) эффективно придушивают. Вопрос "кот или змей" однозначно решается в пользу кота :-)
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Вы любите гадов ползучих?

Post by voyager3 »

Вам во Флориду надо: там, говорят, платят за шкуру питона. Их держали любители экзотики, у кого-то сбежали и в тамошних болотах расплодились так что даже крокодили слёзы начали лить.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Вы любите гадов ползучих?

Post by Снежная__ »

На днях подьезжаем с мужем к дому, уже темно, горят фонари. Видим на драйвее змейку, говорю - паркуйся рядом, чтоб ее не задавить. Припарковались, выходим, она ползет ко входу в дом. Муж- эй, ты не туда поползла, тебе в другую сторону. Я - а куда ей ползти, машина горячая, змейка чует опасность и укрыться хочет. Короче спряталась под пальму у входа. Муж еще потом вышел пару фото сделал. Змеи в Сандиеговке обычное дело. Главное под ноги смотреть)))
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Вы любите гадов ползучих?

Post by Lizaveta »

Дочка мечтает завести змейку домой. А меня прямо воротит, их же мышками кормить надо.... бррр
короче, сошлись на 2х крысах, сейчас в процессе выбора, клетку уже купили. В магазинах shortage крыс, нет в продаже 3 месяца. Нашли тетеньку недалеко, которая их разводит, выбираем. Сегодня весь вечер рассматривали на Facebook ее страницу.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вы любите гадов ползучих?

Post by M. Ridcully »

Oleg Co wrote: 25 Aug 2020 02:03 В Калифорнии их тоже не существовало.
Хи-хи.
Только за это лето штук 6 видел, минимум.
rattler.jpg
snake.jpg
r2.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Вы любите гадов ползучих?

Post by Oleg Co »

Lizaveta wrote: 29 Sep 2020 01:18В магазинах shortage крыс, нет в продаже 3 месяца.
Змей то кормить надо.

В позапрошлой жизни был знакомый, державший удава. Он звонил по объявлениям и брал мышек-хомячков бесплатно "в хорошие руки" :) Им еще когти надо было обкусывать, чтобы нежное создание горло не поранило.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Вы любите гадов ползучих?

Post by Lizaveta »

Oleg Co wrote: 03 Oct 2020 20:32
Lizaveta wrote: 29 Sep 2020 01:18В магазинах shortage крыс, нет в продаже 3 месяца.
Змей то кормить надо.

В позапрошлой жизни был знакомый, державший удава. Он звонил по объявлениям и брал мышек-хомячков бесплатно "в хорошие руки" :) Им еще когти надо было обкусывать, чтобы нежное создание горло не поранило.
В тему.
Мы обзвонили все pet store в округе и нигде крыс не было. И вдруг в одном сказали - есть!!!
Мы подорвались, поехали в магазин, приезжаем - в клетках крыс нет. Мы в недоумении - нам полчаса назад сказали что есть. Продавщица - сейчас, я вам принесу со склада. Выносит беленькую с красным хвостиком,
я дочке - ну что, нравится?
Она - да!
Оборачиваюсь к продавщице - а это мальчик или девочка?
Видели бы вы ее лицо :) ааааа, так вам для pet надо крысу...
и тут только до нас дошло что нам вынесли крысу для корма :shock:
А продавщица поди подумала - какая разница какой крысой им кормить змею - мальчиком или девочкой.. :%)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Вы любите гадов ползучих?

Post by Ruger »

У меня для змей дробовые патроны к револьверу
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вы любите гадов ползучих?

Post by M. Ridcully »

Lizaveta wrote: 03 Oct 2020 23:58 Видели бы вы ее лицо :) ааааа, так вам для pet надо крысу...
8O
Вот я такого даже представить себе не мог - крысу как домашнее животное.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Вы любите гадов ползучих?

Post by Lizaveta »

M. Ridcully wrote: 04 Oct 2020 05:31
Lizaveta wrote: 03 Oct 2020 23:58 Видели бы вы ее лицо :) ааааа, так вам для pet надо крысу...
8O
Вот я такого даже представить себе не мог - крысу как домашнее животное.
До этого у детей была морская свинка и гербилы, которые тоже типа маленьких крыс, но не с лысым хвостом. Привыкаешь :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Вы любите гадов ползучих?

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 03 Oct 2020 23:58
Oleg Co wrote: 03 Oct 2020 20:32
Lizaveta wrote: 29 Sep 2020 01:18В магазинах shortage крыс, нет в продаже 3 месяца.
Змей то кормить надо.

В позапрошлой жизни был знакомый, державший удава. Он звонил по объявлениям и брал мышек-хомячков бесплатно "в хорошие руки" :) Им еще когти надо было обкусывать, чтобы нежное создание горло не поранило.
В тему.
Мы обзвонили все pet store в округе и нигде крыс не было. И вдруг в одном сказали - есть!!!
Мы подорвались, поехали в магазин, приезжаем - в клетках крыс нет. Мы в недоумении - нам полчаса назад сказали что есть. Продавщица - сейчас, я вам принесу со склада. Выносит беленькую с красным хвостиком,
я дочке - ну что, нравится?
Она - да!
Оборачиваюсь к продавщице - а это мальчик или девочка?
Видели бы вы ее лицо :) ааааа, так вам для pet надо крысу...
и тут только до нас дошло что нам вынесли крысу для корма :shock:
А продавщица поди подумала - какая разница какой крысой им кормить змею - мальчиком или девочкой.. :%)
Купили?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Вы любите гадов ползучих?

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 04 Oct 2020 05:37
Lizaveta wrote: 03 Oct 2020 23:58
Oleg Co wrote: 03 Oct 2020 20:32
Lizaveta wrote: 29 Sep 2020 01:18В магазинах shortage крыс, нет в продаже 3 месяца.
Змей то кормить надо.

В позапрошлой жизни был знакомый, державший удава. Он звонил по объявлениям и брал мышек-хомячков бесплатно "в хорошие руки" :) Им еще когти надо было обкусывать, чтобы нежное создание горло не поранило.
В тему.
Мы обзвонили все pet store в округе и нигде крыс не было. И вдруг в одном сказали - есть!!!
Мы подорвались, поехали в магазин, приезжаем - в клетках крыс нет. Мы в недоумении - нам полчаса назад сказали что есть. Продавщица - сейчас, я вам принесу со склада. Выносит беленькую с красным хвостиком,
я дочке - ну что, нравится?
Она - да!
Оборачиваюсь к продавщице - а это мальчик или девочка?
Видели бы вы ее лицо :) ааааа, так вам для pet надо крысу...
и тут только до нас дошло что нам вынесли крысу для корма :shock:
А продавщица поди подумала - какая разница какой крысой им кормить змею - мальчиком или девочкой.. :%)
Купили?
Эту - нет. Они не гарантируют что она не помрет через несколько дней, кормовые мышки это брак, они не гарантируют что она не больна.
Нашли заводчицу крыс и морских свинок рядом, смотрим у неё, она 4-5 недельных продаёт.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вы любите гадов ползучих?

Post by nvvosk »

M. Ridcully wrote: 04 Oct 2020 05:31
Lizaveta wrote: 03 Oct 2020 23:58 Видели бы вы ее лицо :) ааааа, так вам для pet надо крысу...
8O
Вот я такого даже представить себе не мог - крысу как домашнее животное.
Очень умные и ласковые животные, только живут очень мало :(
Мы не решились - смерть морских свинок была уж очень большим ударом, а они 5 лет живут, по сравненю с 2-3 у крыски
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Вы любите гадов ползучих?

Post by Lizaveta »

Ждём пока немного подрастут и отвыкнут от материнского молока.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “О братьях наших меньших”