Оружие для новичка в Калифорнии

AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by AMX »

Sergunka wrote: 23 Aug 2020 02:20 2) карабин СКС
Пусть берет американскую или европейскую самозарядку и не выпендривается.

Нормальный СКС, как и любое другое советское оружие, еще можно взять в России, не стоковое в магазине, а есть люди, которые занимаются в расчете на коллекционеров и лицензируют/огражданивают партии оружия первой категории.
В штатах лучше ничего из "советского" не брать.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by IvanGrozniy »

AMX wrote: 25 Aug 2020 10:08
Sergunka wrote: 23 Aug 2020 02:20 2) карабин СКС
Пусть берет американскую или европейскую самозарядку и не выпендривается.

Нормальный СКС, как и любое другое советское оружие, еще можно взять в России, не стоковое в магазине, а есть люди, которые занимаются в расчете на коллекционеров и лицензируют/огражданивают партии оружия первой категории.
В штатах лучше ничего из "советского" не брать.
Интересная информация по поводу покупки и лицензирования оружия первой категории из России. Можно поподробней где заказывать, как доставка работает и какая процедура оформления документов?
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by AMX »

IvanGrozniy wrote: 25 Aug 2020 12:41 Интересная информация по поводу покупки и лицензирования оружия первой категории из России. Можно поподробней где заказывать, как доставка работает и какая процедура оформления документов?
Смотреть на ганзе в продаваемых с рук или ловить момент. Недавний пример АВТ-40 https://forum.guns.ru/forummessage/187/1842379.html
Судя по всему партия продана уже и топик порезан. Вот более полная ветка
https://guns.allzip.org/topic/187/1842379.html

У него еще были МП-40.
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2326686.html

И такое https://forum.guns.ru/forummessage/187/2373961.html

Заказать специально наверное нельзя, хотя может за очень приличную сумму и можно, т.е. оплатить интерес людей, которые этим занимаются, процесс огражданивания и сертификации с интересом завода, который будет к этому привлечен.

А так это сертифицированная и огражданенная согласно российскому законодательству продукция. Я у него, вернее жена, брал одну из этих АВТ-40.
Огражданка и паспорт молота, огражданка очень щадящая, даже требуемая надпись названия огражданеного изделия нанесена внутри ствольной коробки. Винтовки нулевые, не бывавшие в употреблении и без каких либо новодельных доработок, в виде окраски и т.д.
Не говоря уже о сборке из груды запчастей, бу и т.д. Продается охотничьим магазином как новое изделие, т.е. не комиссионное с рук.

А так и калаши разные появлялись, СВД и т.д. и не только у него, много кто этим занимался. Делается это в основном для коллекционеров, цена у экземпляров соответствующая. С рук обычно цена удваивается.

С точки зрения доставки из России не знаю. Что касается такой продукции то она ничем не отличается по документам и оформления от любого экземпляра, который продается новым в магазине.

У меня впечатление, что экспорт в штаты практически невозможен и не особо был возможен и когда либо раньше.
Поэтому в штатах эта продукция представлена различными клонами и самоделками. Нафиг оно надо такое кому?
Хотя может быть частные лица и могут купить в России и привезти, я не знаю
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by Helmsman »

Помнится, импорт оружия из РФ был полностью запрещён при Обаме.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6531
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by Grand Canyon »

KinDzaDza wrote: 25 Aug 2020 07:23
Там дьявол в деталях.
Например Глоки только 3-го поколения, а 4-го и 5-го - нельзя купить. И т.д.
Когда перестанут производить Глоки 3-го поколения (типун мне на язык) - Вы в Кали их вообще никакие не купите.
Про выверты с тем какие АР15 можно покупать/иметь - тоже очень весело.
Я удивляюсь как много грязи льется здесь против Глока. И уже казалось бы он никому не нужен, а всё-таки получается нужен? Ну пока он есть, да и другие 40 страниц без Глока никто не отменял ещё.
В самом конце лет через 50 наверное все запретят кроме Пустынного Орла, и все будут друг в друга из Орлов пулять и не попадать из-за отдачи :mrgreen: А что, здорово - можно будет выпустить пар, по настоящему пострелять друг в друга, а в итоге все живы :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by Sergunka »

Helmsman wrote: 25 Aug 2020 14:39 Помнится, импорт оружия из РФ был полностью запрещён при Обаме.
Да.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by Homa Brut »

Grand Canyon wrote: 25 Aug 2020 15:09
KinDzaDza wrote: 25 Aug 2020 07:23
Там дьявол в деталях.
Например Глоки только 3-го поколения, а 4-го и 5-го - нельзя купить. И т.д.
Когда перестанут производить Глоки 3-го поколения (типун мне на язык) - Вы в Кали их вообще никакие не купите.
Про выверты с тем какие АР15 можно покупать/иметь - тоже очень весело.
Я удивляюсь как много грязи льется здесь против Глока. И уже казалось бы он никому не нужен, а всё-таки получается нужен? Ну пока он есть, да и другие 40 страниц без Глока никто не отменял ещё.
На сколько мне память не изменяет, тут любителей Глока больше, чем не любителей. Так что не надо. Кроме того, даже не любители, и я первый из них, никогда не определяли Глок, как плохое и никому не нужное оружие. Да, с моей точки зрения, он весьма переоценен, и лично мне, он не удобен. Но Глок весьма добротное оружие, и в своей нише стоит на лидирующих позициях.
Grand Canyon wrote: 25 Aug 2020 15:09 В самом конце лет через 50 наверное все запретят кроме Пустынного Орла, и все будут друг в друга из Орлов пулять и не попадать из-за отдачи :mrgreen: А что, здорово - можно будет выпустить пар, по настоящему пострелять друг в друга, а в итоге все живы :D
Я так понимаю, что кроме нигро-ганстерских фильмом, вы орла нигде больше не видели. Орел бывает в 3х калибрах. В одном из них, а именно 357 Маг, отдача гораздо мягче, чем в револьвере соответствующего калибра, и за счет массы и за счет системы перезарядки. Говорю, так как пробовал сравнивать. В других калибрах просто не пробовал, но думаю, что тоже самое.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by kostik78 »

Homa Brut wrote: 25 Aug 2020 18:07
Grand Canyon wrote: 25 Aug 2020 15:09
Я удивляюсь как много грязи льется здесь против Глока. И уже казалось бы он никому не нужен, а всё-таки получается нужен? Ну пока он есть, да и другие 40 страниц без Глока никто не отменял ещё.
На сколько мне память не изменяет, тут любителей Глока больше, чем не любителей. Так что не надо. Кроме того, даже не любители, и я первый из них, никогда не определяли Глок, как плохое и никому не нужное оружие. Да, с моей точки зрения, он весьма переоценен, и лично мне, он не удобен.
Согласен. Я тоже не любитель Глока из-за его неудобности. Ну не лежит он у меня в руке. И я могу детально рассказать чем он плох с моей точки зрения. Но это не значит что Глок плох для всех :)
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by voyager3 »

M. Ridcully wrote: 24 Aug 2020 02:58
Sergunka wrote: 23 Aug 2020 02:20 3) револьвер Смит Вессон
Хмм...
Мож продать? Я серьезно. У меня что-то мертвым грузом лежит. Плюс аммо для него (357mag).
Красивый, тяжелый, стрелял из него очень мало, барабан не царапал.
S&W 686Pro 5-in.
Если у вас он старый, ещё без замочка с ключом, то так и быть, готов вас от него освободить.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by M. Ridcully »

Grand Canyon wrote: 25 Aug 2020 15:09 Я удивляюсь как много грязи льется здесь против Глока.
Да ради бога - нам лучше! :-)
Вот чего никогда не продам.
Может, докуплю еще.
Haters gonna hate/
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6531
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by Grand Canyon »

Homa Brut wrote: 25 Aug 2020 18:07
Я так понимаю, что кроме нигро-ганстерских фильмом, вы орла нигде больше не видели. Орел бывает в 3х калибрах. В одном из них, а именно 357 Маг, отдача гораздо мягче, чем в револьвере соответствующего калибра, и за счет массы и за счет системы перезарядки. Говорю, так как пробовал сравнивать. В других калибрах просто не пробовал, но думаю, что тоже самое.
Настоящий Орел - это .44Magnum и .50AE.
А вообще скольно там мне надо было еще наставить смайлов, чтобы разговор про Орла вы не превращали в занудство? :mrgreen:
На самом деле я верю, что из Пустынного Орла можно попасть в цель :nono#:
User avatar
himik
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 26 Feb 2005 00:59
Location: Kazan-UT-ID-DC-VA

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by himik »

Yvsobol wrote:Ну радует что вобще само ганшоу было. Я сомневался, что вобще проводить будут учитывая Ковид и последние наезды на НРА.
Посмотрю в Октябре что изменилось или нет.
Как прошла октябрьская оружейная выставка?

Sent from my SM-G950U using Tapatalk

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by Sergunka »

Sergunka wrote: 23 Aug 2020 02:20 1) shotgun mossberg
2) карабин СКС
3) револьвер Смит Вессон
Вторую и третью позицию дите заполнило. Сейчас интересно послушать людей бывалых про shotgun, насколько оружие надежное. Какое соотношение цены качества. Имеет ли смысл покупать дорогое свыше 2К или можно просто для коллекции обойтись чем-то простеньким малобюджетным?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by ven27 »

Sergunka wrote: 07 Mar 2021 02:54
Sergunka wrote: 23 Aug 2020 02:20 1) shotgun mossberg
2) карабин СКС
3) револьвер Смит Вессон
Вторую и третью позицию дите заполнило. Сейчас интересно послушать людей бывалых про shotgun, насколько оружие надежное. Какое соотношение цены качества. Имеет ли смысл покупать дорогое свыше 2К или можно просто для коллекции обойтись чем-то простеньким малобюджетным?
СКС чьего производства взяли?
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by Sergunka »

ven27 wrote: 07 Mar 2021 04:05
Sergunka wrote: 07 Mar 2021 02:54
Sergunka wrote: 23 Aug 2020 02:20 1) shotgun mossberg
2) карабин СКС
3) револьвер Смит Вессон
Вторую и третью позицию дите заполнило. Сейчас интересно послушать людей бывалых про shotgun, насколько оружие надежное. Какое соотношение цены качества. Имеет ли смысл покупать дорогое свыше 2К или можно просто для коллекции обойтись чем-то простеньким малобюджетным?
СКС чьего производства взяли?
СКС не получилось купить, он взял .308 WINCHESTER BOLT ACTION
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by vdfs »

то есть, на вопрос, что лучше купить - 1, 2 или 3, ответ - 4, от автора темы :gen1: :fr:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by M. Ridcully »

Sergunka wrote: 07 Mar 2021 02:54 Вторую и третью позицию дите заполнило.
Что за револьвер, почем?
И почему не у меня? :D
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by Homa Brut »

Sergunka wrote: 07 Mar 2021 02:54
Sergunka wrote: 23 Aug 2020 02:20 1) шотгун моссберг
2) карабин СКС
3) револьвер Смит Вессон
Вторую и третью позицию дите заполнило. Сейчас интересно послушать людей бывалых про шотгун, насколько оружие надежное. Какое соотношение цены качества. Имеет ли смысл покупать дорогое свыше 2К или можно просто для коллекции обойтись чем-то простеньким малобюджетным?
Не имеет смысла даже покупать за 1К. Возьмите Моссберг 590А1. Это в районе $700. И будет Ван счастье.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by Sergunka »

M. Ridcully wrote: 07 Mar 2021 05:22
Sergunka wrote: 07 Mar 2021 02:54 Вторую и третью позицию дите заполнило.
Что за револьвер, почем?
И почему не у меня? :D
Смит вессон 44 калибр combat magnum по цене вроде как 800+

Ну ты же его знаешь он всегда был самостоятельный. По приколу заметил у него гантели на 30 паундов типо чтоб магнум в руке при стрельбе не дрожал.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by 3DD »

Homa Brut wrote: 07 Mar 2021 05:52
Sergunka wrote: 07 Mar 2021 02:54
Sergunka wrote: 23 Aug 2020 02:20 1) шотгун моссберг
2) карабин СКС
3) револьвер Смит Вессон
Вторую и третью позицию дите заполнило. Сейчас интересно послушать людей бывалых про шотгун, насколько оружие надежное. Какое соотношение цены качества. Имеет ли смысл покупать дорогое свыше 2К или можно просто для коллекции обойтись чем-то простеньким малобюджетным?
Не имеет смысла даже покупать за 1К. Возьмите Моссберг 590А1. Это в районе $700. И будет Ван счастье.
Приплюсуюсь за Моссберг 590А1.

.44 и .308 - не самые оптимальные калибры для новичка, тем более в нынешних условиях.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by 3DD »

По ходу я взял conversion kit for Beretta 92FS на 22LR.
В коллекции уже есть conversion kits на 22LR для 1911 и G17.

Image
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by Ion Tichy »

Sergunka wrote: 07 Mar 2021 06:11...
Смит вессон 44 калибр...
:great:
During his lunch break Callahan foils a bank robbery. He shoots three robbers and holds a fourth at gunpoint with his Smith & Wesson Model 29 revolver, bluffing him to surrender with an ultimatum:

I know what you're thinking: 'Did he fire six shots or only five?' Well, to tell you the truth, in all this excitement, I've kinda lost track myself. But being this is a .44 Magnum, the most powerful handgun in the world, and would blow your head clean off, you've got to ask yourself one question: 'Do I feel lucky?' Well, do you, punk?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by 3DD »

Ion Tichy wrote: 07 Mar 2021 06:44
Sergunka wrote: 07 Mar 2021 06:11...
Смит вессон 44 калибр...
:great:
Согласен. Но это - Perishable skill. Надо регулярно настреливать для практики. А с 44 калибром в трубу вылетишь финансово.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by Oleg Co »

voyager3 wrote: 23 Aug 2020 05:08 https://www.oag.ca.gov/firearms/certifi ... uns/search - вот список пистолей/револьверов, которые пока не запретили. Единственный плюс - нет мук выбора.
~800 наименований. Нет мук выбора??? Мне из 3х порой сложно выбрать
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Оружие для новичка в Калифорнии

Post by PrettyVacant »

Oleg Co wrote: 07 Mar 2021 20:08
voyager3 wrote: 23 Aug 2020 05:08 https://www.oag.ca.gov/firearms/certifi ... uns/search - вот список пистолей/револьверов, которые пока не запретили. Единственный плюс - нет мук выбора.
~800 наименований. Нет мук выбора??? Мне из 3х порой сложно выбрать
А пойдете в магазин, там и будет выбор из трех с половиной револьверов.

Return to “Об оружии”