Велотренажер дома

User avatar
vaz1998lex
Posts: 7
Joined: 22 Jul 2020 15:07

Re: Велотренажер дома

Post by vaz1998lex »

Не люблю велотренажёры и беговые дорожки... имитация занятий спортом. Если ты непрофессионал и не настроен на результат, вся эта имитация - отмазка для самого себя. Мол я что-то делаю.
Прошу прощения, если это не относится к дискуссии, но к теме относится точно. :\
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Велотренажер дома.

Post by IvanGrozniy »

vaz1998lex wrote: 10 Aug 2020 08:58 Не люблю велотренажёры и беговые дорожки... имитация занятий спортом. Если ты непрофессионал и не настроен на результат, вся эта имитация - отмазка для самого себя. Мол я что-то делаю.
Прошу прощения, если это не относится к дискуссии, но к теме относится точно. :\
Я не согласен. Велотренажер даже для любителей трейлраннинга и просто бега куда полезней, чем обычный велик. Человек желающий улучшить свои результаты в беге не может выдержать больше беговых тренировок после Х часов в неделю. Нужно добавить велотренировки. Вот объяснения профессионального тренера. Сам он использует велотренажер с выставлением большего усилия для маленького каденса для тренировки забегания в гору. Смотреть с 27 минуты.
Я на улице не люблю на хлипком велике носится по 40 миль в час даже по дорогам где машин нет. Риск большой, да и телевизор не посмотреть во время тренировки.

Про беговую дорожку могу сказать, что она полезна тогда, когда нужно горы тренировать, а их нет поблизости. К тому же зимой иногда бывает, что снегом всю засыпает и большие сугробы вокруг. Бежать надо, а негде. Тогда иду в спортзал на беговую дорожку.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Велотренажер дома.

Post by Skistar »

IvanGrozniy wrote: 10 Aug 2020 11:21
Я на улице не люблю на хлипком велике носится по 40 миль в час даже по дорогам где машин нет. Риск большой, да и телевизор не посмотреть во время тренировки.
:lol: Урежьте осетрика то, ну или ссылочку на Страву где там носитесь под сорок миль в час. Желательно не на длинном спуске причем. 8)
Ну а по теме - и велотренажер, и тредмил значительно эффективнее по результатам чем работа на улице. Причем важно, что эта эффективность переносима в реальные условия и соревнований и гонок и любых других личных целей. Это как бу давно доказанный факт в спортивной физиологии и все профессионалы и любители им нагло и беззастенчиво пользуются. А нравится оно кому-то или не нравится это вторично, эффективно работающие тренировки и методики вообще редко кому-то нравятся, разве что потом, когда закончил и отдохнул.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Велотренажер дома

Post by Skistar »

Айва wrote: 28 Jul 2020 03:52
Oleg Co wrote: 28 Jul 2020 02:27
Айва wrote: 26 Jul 2020 19:24 Моя новая игрушка 😍
В обычных велосипедах советуют чтобы седло было параллельно полу. Вы не съезжаете со своего?
Спасибо за подсказку, я подправила, it's adjustable. Только что был первый заезд 🚴‍♀️👍
Я бы это седло вообще выкинул и купил нормальное жесткое женское седло. Это рассчитано на среднестатистического толстожопика (любого пола) вяло перебирающего ногами в классе
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Велотренажер дома

Post by Айва »

Skistar wrote: 10 Aug 2020 19:35
Айва wrote: 28 Jul 2020 03:52
Oleg Co wrote: 28 Jul 2020 02:27
Айва wrote: 26 Jul 2020 19:24 Моя новая игрушка 😍
В обычных велосипедах советуют чтобы седло было параллельно полу. Вы не съезжаете со своего?
Спасибо за подсказку, я подправила, it's adjustable. Только что был первый заезд 🚴‍♀️👍
Я бы это седло вообще выкинул и купил нормальное жесткое женское седло. Это рассчитано на среднестатистического толстожопика (любого пола) вяло перебирающего ногами в классе
Меня устраивает. Занимаюсь по приложению CycleGo. Вяло перебирать ногами не получается))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Велотренажер дома

Post by Skistar »

Айва wrote: 10 Aug 2020 19:42
Skistar wrote: 10 Aug 2020 19:35
Айва wrote: 28 Jul 2020 03:52
Oleg Co wrote: 28 Jul 2020 02:27
Айва wrote: 26 Jul 2020 19:24 Моя новая игрушка 😍
В обычных велосипедах советуют чтобы седло было параллельно полу. Вы не съезжаете со своего?
Спасибо за подсказку, я подправила, it's adjustable. Только что был первый заезд 🚴‍♀️👍
Я бы это седло вообще выкинул и купил нормальное жесткое женское седло. Это рассчитано на среднестатистического толстожопика (любого пола) вяло перебирающего ногами в классе
Меня устраивает. Занимаюсь по приложению CycleGo. Вяло перебирать ногами не получается))
Ну и замечательно. :fr: Когда перестанет устраивать - уверен, у вас есть у кого спросить совета. К педалям это кстати тоже относится. :D
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Велотренажер дома.

Post by IvanGrozniy »

Skistar wrote: 10 Aug 2020 19:30
IvanGrozniy wrote: 10 Aug 2020 11:21
Я на улице не люблю на хлипком велике носится по 40 миль в час даже по дорогам где машин нет. Риск большой, да и телевизор не посмотреть во время тренировки.
:lol: Урежьте осетрика то, ну или ссылочку на Страву где там носитесь под сорок миль в час. Желательно не на длинном спуске причем. 8)
Ну а по теме - и велотренажер, и тредмил значительно эффективнее по результатам чем работа на улице. Причем важно, что эта эффективность переносима в реальные условия и соревнований и гонок и любых других личных целей. Это как бу давно доказанный факт в спортивной физиологии и все профессионалы и любители им нагло и беззастенчиво пользуются. А нравится оно кому-то или не нравится это вторично, эффективно работающие тренировки и методики вообще редко кому-то нравятся, разве что потом, когда закончил и отдохнул.
А вареньем спину не намазать? :-)
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Велотренажер дома.

Post by Skistar »

IvanGrozniy wrote: 10 Aug 2020 22:58
Skistar wrote: 10 Aug 2020 19:30
IvanGrozniy wrote: 10 Aug 2020 11:21
Я на улице не люблю на хлипком велике носится по 40 миль в час даже по дорогам где машин нет. Риск большой, да и телевизор не посмотреть во время тренировки.
:lol: Урежьте осетрика то, ну или ссылочку на Страву где там носитесь под сорок миль в час. Желательно не на длинном спуске причем. 8)
Ну а по теме - и велотренажер, и тредмил значительно эффективнее по результатам чем работа на улице. Причем важно, что эта эффективность переносима в реальные условия и соревнований и гонок и любых других личных целей. Это как бу давно доказанный факт в спортивной физиологии и все профессионалы и любители им нагло и беззастенчиво пользуются. А нравится оно кому-то или не нравится это вторично, эффективно работающие тренировки и методики вообще редко кому-то нравятся, разве что потом, когда закончил и отдохнул.
А вареньем спину не намазать? :-)
Зачем? Ваша намазанная вареньем спина кому-то может и интересна, но (никого при этом не осуждая) я не по этим делам. 8)
Вело-про едут разделку со средней в районе 30MPH, это легко доступная статистика. Позавчера профессиональный триатлет Denis Schevrot выиграл спринт челендж (вело часть 40 км) на средней скорости 45.44 км/час. А у нас тут такой скромный уникум который рассекает на "хлипком велике" на 40MPH. Горжусь виртуальным знакомством :lol:
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Велотренажер дома.

Post by Serguei666 »

Skistar wrote: 11 Aug 2020 01:35
IvanGrozniy wrote: 10 Aug 2020 22:58
Skistar wrote: 10 Aug 2020 19:30
IvanGrozniy wrote: 10 Aug 2020 11:21
Я на улице не люблю на хлипком велике носится по 40 миль в час даже по дорогам где машин нет. Риск большой, да и телевизор не посмотреть во время тренировки.
:lol: Урежьте осетрика то, ну или ссылочку на Страву где там носитесь под сорок миль в час. Желательно не на длинном спуске причем. 8)
Ну а по теме - и велотренажер, и тредмил значительно эффективнее по результатам чем работа на улице. Причем важно, что эта эффективность переносима в реальные условия и соревнований и гонок и любых других личных целей. Это как бу давно доказанный факт в спортивной физиологии и все профессионалы и любители им нагло и беззастенчиво пользуются. А нравится оно кому-то или не нравится это вторично, эффективно работающие тренировки и методики вообще редко кому-то нравятся, разве что потом, когда закончил и отдохнул.
А вареньем спину не намазать? :-)
Зачем? Ваша намазанная вареньем спина кому-то может и интересна, но (никого при этом не осуждая) я не по этим делам. 8)
Вело-про едут разделку со средней в районе 30MPH, это легко доступная статистика. Позавчера профессиональный триатлет Denis Schevrot выиграл спринт челендж (вело часть 40 км) на средней скорости 45.44 км/час. А у нас тут такой скромный уникум который рассекает на "хлипком велике" на 40MPH. Горжусь виртуальным знакомством :lol:
Да ладно, пусть хоть 140 MPH пишет, вам жалко, что ли?
Я видел видео, где чел за грузовиком на скорости 100km/h едет. Все возможно. Что нам, Приветовцам, какие-то левые триатлеты?
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Велотренажер дома.

Post by IvanGrozniy »

Skistar wrote: 11 Aug 2020 01:35
IvanGrozniy wrote: 10 Aug 2020 22:58
Skistar wrote: 10 Aug 2020 19:30
IvanGrozniy wrote: 10 Aug 2020 11:21
Я на улице не люблю на хлипком велике носится по 40 миль в час даже по дорогам где машин нет. Риск большой, да и телевизор не посмотреть во время тренировки.
:lol: Урежьте осетрика то, ну или ссылочку на Страву где там носитесь под сорок миль в час. Желательно не на длинном спуске причем. 8)
Ну а по теме - и велотренажер, и тредмил значительно эффективнее по результатам чем работа на улице. Причем важно, что эта эффективность переносима в реальные условия и соревнований и гонок и любых других личных целей. Это как бу давно доказанный факт в спортивной физиологии и все профессионалы и любители им нагло и беззастенчиво пользуются. А нравится оно кому-то или не нравится это вторично, эффективно работающие тренировки и методики вообще редко кому-то нравятся, разве что потом, когда закончил и отдохнул.
А вареньем спину не намазать? :-)
Зачем? Ваша намазанная вареньем спина кому-то может и интересна, но (никого при этом не осуждая) я не по этим делам. 8)
Вело-про едут разделку со средней в районе 30MPH, это легко доступная статистика. Позавчера профессиональный триатлет Denis Schevrot выиграл спринт челендж (вело часть 40 км) на средней скорости 45.44 км/час. А у нас тут такой скромный уникум который рассекает на "хлипком велике" на 40MPH. Горжусь виртуальным знакомством :lol:
Сейчас глянул свой последний велосипедный спуск к подъезду к дому с холма на тормозах на прошлой неделе. Было 25 миль в час. Прикиньте, даже педали крутить не нужно и быстрее чемпиона вашего едешь! Без тормозов страшно спускаться на этом чудном транспортном средстве. Но есть и храбрецы - 40 миль в час точно будет. Видел однажды как такой справа машины обгонял на этом участке (ограничение по знаку 35 миль в час). Один шофер-растяпа его не заметил и прижался к правой части дороги. Велосипедист успел среагировать и по тормозам. К сожалению на этих драндулетах быстро затормозить не удается, поэтому товарищ распахал носом асфальт. Ну и вообще у вас самоубийц принято сторис в иснту постить про сломанные ключицы. Особенно много таких, кто первый год катается.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Велотренажер дома.

Post by Oleg Co »

IvanGrozniy wrote: 11 Aug 2020 13:04Сейчас глянул свой последний велосипедный спуск к подъезду к дому с холма на тормозах на прошлой неделе. Было 25 миль в час. Прикиньте, даже педали крутить не нужно и быстрее чемпиона вашего едешь!
Вниз ездят и 100км/ч. Прикиньте, если тормоза разжать, то быстрее едешь! 8O
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Велотренажер дома.

Post by Oleg Co »

Skistar wrote: 10 Aug 2020 19:30 Ну а по теме - и велотренажер, и тредмил значительно эффективнее по результатам чем работа на улице. Причем важно, что эта эффективность переносима в реальные условия и соревнований и гонок и любых других личных целей. Это как бу давно доказанный факт в спортивной физиологии и все профессионалы и любители им нагло и беззастенчиво пользуются.
Во время коронавируса один из команды EF1 (участвовал в Джиро в прошлом году) приехал домой к нам по соседству. Я стал смотреть в его Страву. Потом в Страву его коллег, его конкурентов. Все ездят на улице и немного Звифта. Любители, наверное.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Велотренажер дома.

Post by Serguei666 »

IvanGrozniy wrote: 10 Aug 2020 11:21 носится по 40 миль в час
IvanGrozniy wrote: Было 25 миль в час
Так я не понял - 25 или 40? С другой стороны, 25mph=40км/ч
Может, вас имперская система сбила с бестолку?
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Велотренажер дома.

Post by IvanGrozniy »

Serguei666 wrote: 12 Aug 2020 07:37
IvanGrozniy wrote: 10 Aug 2020 11:21 носится по 40 миль в час
IvanGrozniy wrote: Было 25 миль в час
Так я не понял - 25 или 40? С другой стороны, 25mph=40км/ч
Может, вас имперская система сбила с бестолку?
Ну вот частенько я еду с это горки на машине 35-40 миль по знаку. Частенько меня обгоняют велосипедисты справа.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Велотренажер дома.

Post by IvanGrozniy »

Oleg Co wrote: 12 Aug 2020 06:17
IvanGrozniy wrote: 11 Aug 2020 13:04Сейчас глянул свой последний велосипедный спуск к подъезду к дому с холма на тормозах на прошлой неделе. Было 25 миль в час. Прикиньте, даже педали крутить не нужно и быстрее чемпиона вашего едешь!
Вниз ездят и 100км/ч. Прикиньте, если тормоза разжать, то быстрее едешь! 8O
Да я в курсе. Вы лучше объясните этот факт местным велосипедистам.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Велотренажер дома.

Post by Skistar »

Oleg Co wrote: 12 Aug 2020 06:30
Skistar wrote: 10 Aug 2020 19:30 Ну а по теме - и велотренажер, и тредмил значительно эффективнее по результатам чем работа на улице. Причем важно, что эта эффективность переносима в реальные условия и соревнований и гонок и любых других личных целей. Это как бу давно доказанный факт в спортивной физиологии и все профессионалы и любители им нагло и беззастенчиво пользуются.
Во время коронавируса один из команды EF1 (участвовал в Джиро в прошлом году) приехал домой к нам по соседству. Я стал смотреть в его Страву. Потом в Страву его коллег, его конкурентов. Все ездят на улице и немного Звифта. Любители, наверное.
Не вижу смысла обсуждать анекдотал как кто-то видел Страву кого-то кто вроде бы про- и вроде пользует индор очень изредка. Без учета плана, цикла, целей, и все это на минуточку в году в котором практически все соревнования отменены. Я вот совсем даже не про, но в этом сезоне тоже езжу почти полностью на улице с марта. Готовиться ни к чему не надо так что тренировку-две можно легко пропустить, дороги намного более пустые, со временем свободнее и, главное, это намного приятнее чем потеть перед компьютером. Так же, в отличии от про-, мне (как и 99.9% местной аудитории) не надо тренировать езду в группе и пейс-лайн, что дома и одному мягко говоря затруднительно. Все это никак не влияет на пойнт, что тренировки на трейнере очень эффективны и для любителей и профессионалов.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Велотренажер дома.

Post by Andrey Strelnikov »

Купил тренажер. На ютубе куча роликов от продавцов и типа тренеров. В комментах ожесточенно спорят как правильно настраивать высоту. Должна ли нога полностью выпрямляться. И выпрямляться она должна по пятке или по носку.

Предполагается что тренажер будет использовать в основном жена для сброса веса без фанатизма.
Как лучше начинать и как правильно посадку тренажер и тп.
Тренажер простенький - https://market.yandex.ru/product--verti ... d=18072158
Регулировка только сидения - по вертикали и немного по горизонтали. И руль чуть по кругу.
Image
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Велотренажер дома

Post by C.I. »

У меня дома такой как на видео (не прикалываюсь).
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Велотренажер дома

Post by Дама »

Я тоже не могу свои Пелотон настроить. В джиме все было хорошо, а у етого Пелотона жесткое сидение и у меня все болит после занятии. Я пробовала мягкое сиденье, но оно туго не сидит, сползает.
PacificOcean
Новичок
Posts: 46
Joined: 09 Nov 2009 18:39

Re: Велотренажер дома

Post by PacificOcean »

у меня тоже болело но только после первого-второго раза, потом как то все прошло, так что я не менял сидение. кстати до пелотона, на горном велосипеде переодически забывал спец. шорты и то-же не очень комфортно было, а сейчас как-то все равно ;)
как ваши сессии? я "подсел" на 30 min Intervals & Arms Ride by CODY RIGSBY·CYCLING (несколько подобных классов у него). как только падают показатели(примерно после 6-7 раз) переключаюсь на другой класс и так по кругу.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Велотренажер дома

Post by Дама »

Я надеваю мужа шорты, ничего не болит, но пока все равно больше 12 минут не делаю, боюсь за колени, а реально я подсела на Барре, отличная нагрузка, ети классы из Пелотона лучше всяких джимов, боксинг тоже обожаю
PacificOcean
Новичок
Posts: 46
Joined: 09 Nov 2009 18:39

Re: Велотренажер дома

Post by PacificOcean »

Дама wrote: 09 Apr 2022 00:24 ети классы из Пелотона лучше всяких джимов, боксинг тоже обожаю
+100 500

Return to “Фитнес”