У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by swlana »

JN wrote: 25 Mar 2022 01:28
swlana wrote: 25 Mar 2022 01:25 Мой брал в к.колледже основы джавы, что соответствует AP CS A. Ему понравилось больше, чем в школе. Класс был онлайн, поэтому возить не пришлось.
Вот! Ну наконец то. А где брал, если не секрет? Можно в личку
Scottsdale CC, он относится к системе Марикопа колледжей (через их сайт надо регистрироваться), там можно любой из колледжей их выбрать, если удаленно. Но у нас скидка как резидентам, а так прилично будет стоить.
Курс на один семестр.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Bree »

Дочка сказала, что никаких полезных знаний после AP CS не получила, можно было и не брать. Java не понравилась, хотя экзамен сдала на 5.
Last edited by Bree on 25 Mar 2022 01:38, edited 1 time in total.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

JN wrote: 25 Mar 2022 01:25 Исключительно для общего развития и расширения собственного кругозора:) откуда взялся университет и требования я не знаю, учитывая, что тема о детях, которые пошли в хай скул в 2020.
Наверно я плохо объясняю -это не требование школы, это одна девочка пожалела о своем решении не брать конкретный предмет вовремя и теперь думает как бы его взять в другом месте. Поэтому я интересуюсь- может у кого то есть опыт коммьюнити колледжа именно по данному предмету
Зарегтесь по месту жительства в ваш КК, чтобы получить льготную цену как резидентам. Классы на лето скорее всего уже активно набирают. Вам главное узнать, что требуют как пререквизит, у нас перед 9ым смотрели SAT, на который сына отправляла школа в 7 классе, удивительно, но по баллам он прошёл. А перед 10ым школа уже сама отправляла результаты PSAT для всех желающих под dual программу. Не знаю что у вас запросят, узнавайте. Но это надо делать прямо сейчас.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Kapitula123 »

Я наверное туповата, и таки не понимаю в чем смысл. Если ради поступления в коледж, надо проверять, так ли он нужен. Скорее всего нет. Если она хочет брать для себя, то о чем и зачем мы тут пишем. Пусть берет что хочет, для себя же.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 24 Mar 2022 15:05
Laila wrote: 24 Mar 2022 13:47
Тетя-Мотя wrote: 24 Mar 2022 13:06 Надо тогда взять один год какого-нибудь другого языка.
Требование 4 consecutive years of SAME language

Мы этот же вопрос уже обсуждали что делать если математику начинаешь спешить и брать продвинутое еще в миддл скул
А на какую специальность надо 4 года?

По теме сдать АР испанский и не брать тогда его уже, это закроет требование про 4 года. Наверное. За все специальности не ручаюсь. У знакомых составляли расписание гуманитарной девочке, она в миддл брала два языка и в хай брала по обоим только 3ый год изучения и АР, но там у ребёнка невероятная склонность и есть возможность дома на 4 языках с роднёй говорить.
С математикой как выяснилось ничего делать не надо, можно всю взять даже в миддл и потом всякие классы программирования и физики в комколледже или универе. Экзамен АР калк как раз как пререквизит показать. Говорят что такой вариант даст больше плюсов, а не минусов. Скоро проверим.

У меня вот младший похоже не технарь, съездили мы в Леголенд, он вроде загорелся, но ему скучно собирать все это Лего, от старшего два набора mindstorms осталось, но похоже до них дело не дойдёт вообще. Сейчас ему 7 и он очень хорошо читает, научился в школе, дома мы на русском только. Ещё у него хорошие оценки (там странная система от 1 до 4) по сош стадис. С математикой сидим в выходные, плохо идёт. Сейчас забила на это, на лето лежат купленные книжки. Это у билингвальных детей мозг так неравномерно развивается или просто способностей нет к математике? Как думаете?
Я думаю, что способностей нет:(, сорри.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 24 Mar 2022 21:41
Khomyak wrote: 24 Mar 2022 19:42 У меня так же. Старший только и собирал Лего technic (mindstorm меньше пошёл- там надо программировать, а мы это дело до сих пор не любим :sadcry: ). Сейчас на mechanical engineering учится. А младший из Лего максимум пиратский корабль собрал. Будет бизнес в следующем году изучать :roll: ). Всю дорогу было забавно смотреть, какие они разные растут.
Далеко не уходите, :fr: буду у вас консультироваться, что с такими детьми люди делают. У нас в семьях с мужем практически все инженеры и технари, я в растерянности что ребёнок не технического склада ума. Будем дальше наблюдать за нашим «странным» гуманитарным ребёнком :-)
Нашли из-за чего огорчаться, я тоже не технарь, но отлично живу всю сознательную жизнь. Главное-это уметь на себя заставить работать других, в т.ч. и технарей.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Baloon »

JN wrote: 25 Mar 2022 01:25
Baloon wrote: 25 Mar 2022 01:11
JN wrote: 24 Mar 2022 21:52 Вопросик к знающим- дочь моя царевна Будур пришла с повинной головой и сказала- мама, я,похоже, фигню сделала, когда отказалась брать comp sci и за каким то лешим взяла AP psychology. Теперь это никуда не впихнуть. И вот теперь она думает взять ли курс летом в каком нибудь коммьюнити колледже. Школа ничего не засчитает, потому что они то предлагают такой курс ( не летом). Вообще, стоит брать? Ясное дело, мне очень хочется сказать- « а я тебе говорила!!!!!» , но не могу, признание ошибки- тоже полезная способность
А зачем ей брать comp science? Я не встречала обязательного требования этого предмета в универах. В каком универе требуют?
Исключительно для общего развития и расширения собственного кругозора:) откуда взялся университет и требования я не знаю, учитывая, что тема о детях, которые пошли в хай скул в 2020.
Наверно я плохо объясняю -это не требование школы, это одна девочка пожалела о своем решении не брать конкретный предмет вовремя и теперь думает как бы его взять в другом месте. Поэтому я интересуюсь- может у кого то есть опыт коммьюнити колледжа именно по данному предмету
Не понятно из за чего она тогда пожалела, ведь психология тоже для общего развития может сойти.
В нашей школе кстати есть отдельная академия, там прям прицельные предметы (типа как комьюнити колледж при школе), там сын много брал именно для развития.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Baloon »

Вот например онлайн можно брать для общего развития
https://learning.edx.org/course/course- ... S50+X/home
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Kapitula123 »

Я тоже думаю, что или способностей или интереса. Оно как-то сразу видно, кого куда тянет
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

JN wrote: 25 Mar 2022 00:28 Сама не может, лет ей мало:) друзья такие же, да с друзьями я и не пущу, тут я с Тетей Мотей. Я согласна возить, если с этих классов толк есть. Поэтому и спрашиваю- может у кого то есть опыт коммьюти колледжа именно в программировании
у меня есть, но не детский, а лично мой, то бишь ну очень давний. Брала C, C++, JAVA in Foothill college просто так, для моей работы было не нужно совершенно, но было свободное время до детей когда то. Мне понравилось. Сейчас ребенку посоветовала бы взять python, впрочем мой ребенок сама оказывается это планирует
Last edited by ol123 on 25 Mar 2022 06:07, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

JN wrote: 24 Mar 2022 21:52 Вопросик к знающим- дочь моя царевна Будур пришла с повинной головой и сказала- мама, я,похоже, фигню сделала, когда отказалась брать comp sci и за каким то лешим взяла AP psychology.
дурочка и есть дурочка. Пусть возьмет онлайн.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 25 Mar 2022 05:24
JN wrote: 24 Mar 2022 21:52 Вопросик к знающим- дочь моя царевна Будур пришла с повинной головой и сказала- мама, я,похоже, фигню сделала, когда отказалась брать comp sci и за каким то лешим взяла AP psychology.
дурочка и есть дурочка. Пусть возьмет онлайн.
Что за фигня...
Делать ошибки и на них потом учиться - признак ума и личностного развития.
Не делать ошибок (особенно просто во всем слушаясь родителей) - подозрительно. И, возможно, признак не ума, а страха и отсутствия уверенности в себе. Понятно, что на каком-то этапе "родители лучше знают", но стоит ли всегда только от этого плясать?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

JN wrote: 24 Mar 2022 21:52 Вопросик к знающим- дочь моя царевна Будур пришла с повинной головой и сказала- мама, я,похоже, фигню сделала, когда отказалась брать comp sci и за каким то лешим взяла AP psychology. Теперь это никуда не впихнуть. И вот теперь она думает взять ли курс летом в каком нибудь коммьюнити колледже. Школа ничего не засчитает, потому что они то предлагают такой курс ( не летом). Вообще, стоит брать? Ясное дело, мне очень хочется сказать- « а я тебе говорила!!!!!» , но не могу, признание ошибки- тоже полезная способность
Моей дочери только 2 АР засчитали - математику и психологию. И оба помогли ей сразу во всех предметах получить пререквизиты на более высокие уровни классов, тк получился баланс гуманитарного и негуманитарного. Так что не известно еще как психология вашей дочери поможет.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

fdddy wrote: 25 Mar 2022 16:11
JN wrote: 24 Mar 2022 21:52 Вопросик к знающим- дочь моя царевна Будур пришла с повинной головой и сказала- мама, я,похоже, фигню сделала, когда отказалась брать comp sci и за каким то лешим взяла AP psychology. Теперь это никуда не впихнуть. И вот теперь она думает взять ли курс летом в каком нибудь коммьюнити колледже. Школа ничего не засчитает, потому что они то предлагают такой курс ( не летом). Вообще, стоит брать? Ясное дело, мне очень хочется сказать- « а я тебе говорила!!!!!» , но не могу, признание ошибки- тоже полезная способность
Моей дочери только 2 АР засчитали - математику и психологию. И оба помогли ей сразу во всех предметах получить пререквизиты на более высокие уровни классов, тк получился баланс гуманитарного и негуманитарного. Так что не известно еще как психология вашей дочери поможет.
не повредит- точно! А как поможет - это видно будет. Просто, выбор етот был несколько неожиданным для нее. НО она решает сама, что выбирать, я не особо вмешиваюсь, могу свое мнение сказать- если спрoсит.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Komissar wrote: 25 Mar 2022 05:24
JN wrote: 24 Mar 2022 21:52 Вопросик к знающим- дочь моя царевна Будур пришла с повинной головой и сказала- мама, я,похоже, фигню сделала, когда отказалась брать comp sci и за каким то лешим взяла AP psychology.
дурочка и есть дурочка. Пусть возьмет онлайн.
Kommi, веди себя прилично!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Тетя-Мотя wrote: 25 Mar 2022 15:31
Komissar wrote: 25 Mar 2022 05:24
JN wrote: 24 Mar 2022 21:52 Вопросик к знающим- дочь моя царевна Будур пришла с повинной головой и сказала- мама, я,похоже, фигню сделала, когда отказалась брать comp sci и за каким то лешим взяла AP psychology.
дурочка и есть дурочка. Пусть возьмет онлайн.
Что за фигня...
Делать ошибки и на них потом учиться - признак ума и личностного развития.
Не делать ошибок (особенно просто во всем слушаясь родителей) - подозрительно. И, возможно, признак не ума, а страха и отсутствия уверенности в себе. Понятно, что на каком-то этапе "родители лучше знают", но стоит ли всегда только от этого плясать?
я тоже так думаю, поетому свое "яжеговорила" и держу при себе. Наоборот, сказала- молодец, что не боишся признать, если где-то сделала не так.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Kapitula123 »

Признать, что мама была права, это тоже признание ошибок.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 25 Mar 2022 17:11 Признать, что мама была права, это тоже признание ошибок.
Захочет - признает и формально. Но это вообще не обязательно, не стоит этого ожидать, я тоже очень хорошо чувствую, что ни к чему. Она сама уже знает.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Тетя-Мотя wrote: 25 Mar 2022 17:22
Kapitula123 wrote: 25 Mar 2022 17:11 Признать, что мама была права, это тоже признание ошибок.
Захочет - признает и формально. Но это вообще не обязательно, не стоит этого ожидать, я тоже очень хорошо чувствую, что ни к чему. Она сама уже знает.
Так она вполне это осознает, просто зачем мне требовать официального признания моей правоты?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Kapitula123 »

Вам не надо, мне нравится это слышать :D

Return to “Наши дети”