держать оружие заряженым все время

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Komissar wrote: 26 Jun 2020 08:18
Yvsobol wrote: 26 Jun 2020 04:21 Это все про керри. Я про держать дома. Какая блин лицензия для этого нужна?
он под лицензией имел в виду FID.
FID ограничен только "non-large-capacity rifles, shotguns, and ammunition." А я пистолет хочу :sadcry: :mrgreen:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Grand Canyon wrote: 26 Jun 2020 04:22 А тут предвкушение идет годами - это нужна особая выдержка! :good:
Где ж годами то? Последние пару месяцев только. Годами я обсуждал с носителями необходимость иметь или не иметь оружие в Штатах, а так же способы его применения в различных ситуациях.
Самим железом я лишь косвенно интересовался, калибры и патроны для меня еще темный лес. Изучение железок думаю будет вполне увлекательный процесс. Надеюсь на курсах надают рекламу магазинов и прочую полезную информацию.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Ruger »

Komissar wrote: 26 Jun 2020 08:17
Ruger wrote: 25 Jun 2020 20:35Поэтому при правильном прицеливании передняя мушка должна быть четко видна, задняя слегка расплывчато, и мишень расплывчато.
Image
а я и заднюю, и переднюю чотко вижу, доктор, что со мной?
Buy a bigger gun :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Yvsobol »

Grand Canyon wrote:
SergeyM800 wrote: 26 Jun 2020 04:04
IvanGrozniy wrote: 26 Jun 2020 01:32 Кстати, вопрос. Какая разница как пуля заходит в ствол? Главное ведь как она выходит! :D
Я тут не спец. Просто это дополнительное трение под углом, возможность заклинить если пружина или патрон будут некондиционные. Но это пока только догадки. Когда пойму, что к чему возможно это не будет играть роли. Когда в СССР разбирали/собирали Калаш - простота и четкость конструкции выдавалась за плюс. Я пока только начинаю трогать закон и сутуацию. Когда дело дойдет до железа, я думаю буду понимать и разбираться лучше.
Я вам даже в чем-то завидую.
Это же особое умение так смаковать даже не сам процесс, а пока только предвкушение процесса.
Я так не умею...если что надумаю брать, то беру как только так сразу.
А тут предвкушение идет годами - это нужна особая выдержка! :good:
Вы Сергея видимо не знаете)) Он ко всем вопросам так подходит. Мы уже привыкли.
Посмотрите в Путешествиях его подготовку к поездке по США, затем в Россию.))
Ну такой он, дотошный. Но добрый!
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Virginian »

Grand Canyon wrote: 08 Jun 2020 03:52
brrdrr wrote: 07 Jun 2020 21:12 А если это инопланетяне в капсулах силового поля с бластерами? :roll:
Мы о чём беседуем о богатырском сне, способности проснуться или о крепости запоров.
Если есть потенциальная угроза взлома, то нужно менять район проживания. Нет такой возможности, устанавливайте на окна решётки, железную дверь и сигнализацию. Не хотите этого делать, то организуйте караульно-постовую службу из домочадцев.
Пистолет не панацея от всех проблем, а только аппарат, который выравнивает шансы при физическом противостоянии.
Безусловно, если вас решили «замачить» профессионально, то вам и запоры, и пистолет не поможет.
Всё что вы можете с оружием в руках – это отогнать случайного воришку не проходившему серьёзной военной подготовки. Если к вам влезет бывший ветеран горячих точек, то лучше самому показать где что лежит. :good:
Все это теоретическая ерунда.
А я говорю о реальных вещах.
Посмотрите реальные криминальные сводки и видео домашней обороны. Даже обычные домохозяйки в принципе неплохо стреляют, и в реальности успех больше на стороне домовладельцев.

И даже в лучших коммьюнитях бывают убийства.
У нас один менеджер очень хвалился своей коммьюнитью, где типа очень круто и самые большие HOA fees по области. И вдруг один день он приходит опечаленный: кого-то убили, тем самым подорвали его веру в исключительность его района.

Ну а вот вы спите крепким сном как обычно - и кто-то вдруг действительно вламывается,- шанс 1 к 10000, но тем не менее. А у вас патроны россыпью. Неужели вы с первой секунды спросонья разберетесь в чем дело? И прямо четко зарядите магазин, не трясущимися руками?
У меня в каждой комнате по хорошему ножичку имеется, в том числе в гараже и на кухне,

Пуля, она как известно, дура.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Virginian »

Ruger wrote: 09 Jun 2020 02:12 У меня дома в стратегических местах расставлены огнетушители. Чтобы если вдруг не дай Бог, не метаться по дому с ведром. Огнетушители заряженные, я их раз в пол года проверяю, и подзаряжаю если индикатор показывает что пора. Я так понимаю что некоторые участники данного разговора считают что подзаряжать нужно когда уже загорелось. Другие считают что я изображаю из себя крутого пожарника. И вообще как можно вспомнить подзарядить огнетушители когда таблетки забываешь принять. Ну у меня как то получается. :pain1:
А как их подзаряжать, разве он не одноразовые?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 26 Jun 2020 15:11
Komissar wrote: 26 Jun 2020 08:18
Yvsobol wrote: 26 Jun 2020 04:21 Это все про керри. Я про держать дома. Какая блин лицензия для этого нужна?
он под лицензией имел в виду FID.
FID ограничен только "non-large-capacity rifles, shotguns, and ammunition." А я пистолет хочу :sadcry: :mrgreen:
Лучше купить non-scary looking винтовку. По виду - как обычный биби ган. По фунционалу - как AR-15.
Леди и джентльмены, разрешите представить: Ruger Mini-14 :D
Image
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

Komissar wrote: 26 Jun 2020 08:17
Ruger wrote: 25 Jun 2020 20:35Поэтому при правильном прицеливании передняя мушка должна быть четко видна, задняя слегка расплывчато, и мишень расплывчато.
Image
а я и заднюю, и переднюю чотко вижу, доктор, что со мной?
Надо концентроваться на передней. To align с задними - уже вторично, перифирическим зрением
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

Кстати, практиковаться и недорого можно дома, и даже с пневатическим пистолетом, не стреляя.

Есть такая фигня - Mantis X, надевается на picatini rail вашего гана. Она на блютусе, анализирует поведение руки до/вор время/после "выстрела" - дергание тригера, anticipation recoil, и тд. Можно неплохо улучшить свои показатели, даже не ходя в тир.

https://mantisx.com/

https://www.youtube.com/results?search_ ... isx+review
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: держать оружие заряженым все время

Post by kostik78 »

3DD wrote: 26 Jun 2020 19:44
Komissar wrote: 26 Jun 2020 08:17
Ruger wrote: 25 Jun 2020 20:35Поэтому при правильном прицеливании передняя мушка должна быть четко видна, задняя слегка расплывчато, и мишень расплывчато.
Image
а я и заднюю, и переднюю чотко вижу, доктор, что со мной?
Надо концентроваться на передней. To align с задними - уже вторично, перифирическим зрением
Вообщем то картинка показывает как выглядит при закрытом одном глазе. Я стреляю когда оба глаза открыты, там картинка другая :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Komissar »

3DD wrote: 26 Jun 2020 19:48 Кстати, практиковаться и недорого можно дома, и даже с пневатическим пистолетом, не стреляя.

Есть такая фигня - Mantis X, надевается на picatini rail вашего гана. Она на блютусе, анализирует поведение руки до/вор время/после "выстрела" - дергание тригера, anticipation recoil, и тд. Можно неплохо улучшить свои показатели, даже не ходя в тир.

https://mantisx.com/

https://www.youtube.com/results?search_ ... isx+review
Это интересно! А как она знает, где моя мишень?
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: держать оружие заряженым все время

Post by IvanGrozniy »

3DD wrote: 26 Jun 2020 19:48 Кстати, практиковаться и недорого можно дома, и даже с пневатическим пистолетом, не стреляя.

Есть такая фигня - Mantis X, надевается на picatini rail вашего гана. Она на блютусе, анализирует поведение руки до/вор время/после "выстрела" - дергание тригера, anticipation recoil, и тд. Можно неплохо улучшить свои показатели, даже не ходя в тир.

https://mantisx.com/

https://www.youtube.com/results?search_ ... isx+review
Круто! Надо попробовать :)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Ruger »

3DD wrote: 26 Jun 2020 19:39 Лучше купить non-scary looking винтовку. По виду - как обычный биби ган. По фунционалу - как AR-15.
Леди и джентльмены, разрешите представить: Ruger Mini-14 :D
Винтовка хорошая, сам о ней думаю, в дополнение к моему АК. У них проблемы со стволами были одно время, не знаю починили или нет.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

Ruger wrote: 27 Jun 2020 00:00
3DD wrote: 26 Jun 2020 19:39 Лучше купить non-scary looking винтовку. По виду - как обычный биби ган. По фунционалу - как AR-15.
Леди и джентльмены, разрешите представить: Ruger Mini-14 :D
Винтовка хорошая, сам о ней думаю, в дополнение к моему АК. У них проблемы со стволами были одно время, не знаю починили или нет.
Гуд чойс. Только магазины дороговаты.
Из минусов еще - не обвесишь со вкусом - фонарь-лазер-форвард ручка-держалка для айфона
Там только одна пикатини над магазинной шахтой предусмотрена

Давно уже пофиксали.
На старой ствол вибрировал и страдала точность - он у них одной толщины по всей длине:
Image

На новых моделях основание ствола укреплено:

Image

Мини 14 проста как автомат калашникова, и выглядит очень миролюбиво, как воздушка.

Либерасты воюют с черными и страшными AR-15
Last edited by 3DD on 27 Jun 2020 00:28, edited 1 time in total.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

Komissar wrote: 26 Jun 2020 21:08
3DD wrote: 26 Jun 2020 19:48 Кстати, практиковаться и недорого можно дома, и даже с пневатическим пистолетом, не стреляя.

Есть такая фигня - Mantis X, надевается на picatini rail вашего гана. Она на блютусе, анализирует поведение руки до/вор время/после "выстрела" - дергание тригера, anticipation recoil, и тд. Можно неплохо улучшить свои показатели, даже не ходя в тир.

https://mantisx.com/

https://www.youtube.com/results?search_ ... isx+review
Это интересно! А как она знает, где моя мишень?
А ей не надо знать где мишень. "Мишенью" может быть точка, нарисованная маркером на стене. Это не главное.
Ей важно знать поведение рук - там стоит акселерометр, который это анализирует. Если ты по триггер лупишь - ствол уйдет влево. Если ты триггер резко тянешь - утянет вправо. Если ты, компенсируя отдачу, перед выстрелом будешь "кивать" стволом вперед - все уйдет вниз. MatisX это поведение анализирует и дает тебе скор. Когда научишься мягко squeeze триггер - будешь получать высокие скоры. Значит в тире потратишь меньше денег на патроны, только чтобы узнать что ты лупишь по триггеру и все дырки уходят влево
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Serguei666 »

3DD wrote: 27 Jun 2020 00:06 Мини 14 проста как автомат калашникова, и выглядит очень миролюбиво, как воздушка.
Что же тогда СКС не купить?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

Serguei666 wrote: 27 Jun 2020 02:06
3DD wrote: 27 Jun 2020 00:06 Мини 14 проста как автомат калашникова, и выглядит очень миролюбиво, как воздушка.
Что же тогда СКС не купить?
Зачем? Штык. Калибр 7.62, несьемный магазин. Прикольно иметь в коллекции. Но в качестве замены AR-15 или Mini-14 - вряд-ли.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Serguei666 »

3DD wrote: 27 Jun 2020 06:57
Serguei666 wrote: 27 Jun 2020 02:06
3DD wrote: 27 Jun 2020 00:06 Мини 14 проста как автомат калашникова, и выглядит очень миролюбиво, как воздушка.
Что же тогда СКС не купить?
Зачем? Штык. Калибр 7.62, несьемный магазин. Прикольно иметь в коллекции. Но в качестве замены AR-15 или Mini-14 - вряд-ли.
Разве несьемный магазин - это не плюс для Калифорнии? Штык вообще по прикольно.
И калибр тот, что нужно. Самое главное - дешевле небось, чем AR или Мини
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Ruger »

3DD wrote: 27 Jun 2020 06:57
Serguei666 wrote: 27 Jun 2020 02:06
3DD wrote: 27 Jun 2020 00:06 Мини 14 проста как автомат калашникова, и выглядит очень миролюбиво, как воздушка.
Что же тогда СКС не купить?
Зачем? Штык. Калибр 7.62, несьемный магазин. Прикольно иметь в коллекции. Но в качестве замены AR-15 или Mini-14 - вряд-ли.
Да, иммено из-за калибра. Натовский патрон дешевле и найти проще. А так СКС неплохой выбор, и под съемный магазин можно переделать
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

Ruger wrote: 27 Jun 2020 18:56
3DD wrote: 27 Jun 2020 06:57
Serguei666 wrote: 27 Jun 2020 02:06
3DD wrote: 27 Jun 2020 00:06 Мини 14 проста как автомат калашникова, и выглядит очень миролюбиво, как воздушка.
Что же тогда СКС не купить?
Зачем? Штык. Калибр 7.62, несьемный магазин. Прикольно иметь в коллекции. Но в качестве замены AR-15 или Mini-14 - вряд-ли.
Да, иммено из-за калибра. Натовский патрон дешевле и найти проще. А так СКС неплохой выбор, и под съемный магазин можно переделать
Ага, и я про это. 223 - наиболее оптимальный, как мне кажется. Сотня патронов 223 весит меньше сотни 7,62. Плюс он тут распространенный. Под 7,62 есть Ruger Mini 30, но они не так распространены. И магазины не сыщешь.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by 3DD »

Serguei666 wrote: 27 Jun 2020 07:31
3DD wrote: 27 Jun 2020 06:57
Serguei666 wrote: 27 Jun 2020 02:06
3DD wrote: 27 Jun 2020 00:06 Мини 14 проста как автомат калашникова, и выглядит очень миролюбиво, как воздушка.
Что же тогда СКС не купить?
Зачем? Штык. Калибр 7.62, несьемный магазин. Прикольно иметь в коллекции. Но в качестве замены AR-15 или Mini-14 - вряд-ли.
Разве несьемный магазин - это не плюс для Калифорнии? Штык вообще по прикольно.
И калибр тот, что нужно. Самое главное - дешевле небось, чем AR или Мини
СКС не имеет пистол рукоятки и остальных "evil" фич для калифорнии. Также можно иметь сьемный 10-патронный маг (или 30+ магазины, если куплены во время freedom week). Но я лично выберу Mini 14, если буду стоять перед выбором - СКС или Мини.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: держать оружие заряженым все время

Post by IvanGrozniy »

Обновил H&K P30. Съездил в Пенсильванию в тир. Патроны у них даже дешевле чем в Интернет магазинах :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: держать оружие заряженым все время

Post by Ruger »

IvanGrozniy wrote: 27 Jun 2020 23:52 Обновил H&K P30. Съездил в Пенсильванию в тир. Патроны у них даже дешевле чем в Интернет магазинах :-)
Какая неполиткорректная мишень :D
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: держать оружие заряженым все время

Post by IvanGrozniy »

Ruger wrote: 28 Jun 2020 00:09
IvanGrozniy wrote: 27 Jun 2020 23:52 Обновил H&K P30. Съездил в Пенсильванию в тир. Патроны у них даже дешевле чем в Интернет магазинах :-)
Какая неполиткорректная мишень :D
:D Куплено на Амазоне еще до всех этих беспорядков!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: держать оружие заряженым все время

Post by SergeyM800 »

Курсы прошел, готовлю доки. Надо еще почитать отмеченные на курсах параграфы закона. На курсах сказали что процесс получения лицензии может затянутся на месяцы в данное время с учетом повышеного спроса и Ковида.
* * *
Че узнал нового для себя. Глок в МА не продают, вернее какая-то версия разрешена, но с такой головной болью, что многие диллеры просто не хотят этим заниматься. AR pistol запрещен. Револьвер мне больше по душе из-за простоты (пока возможно), но держать его заряженным я наврят ли буду, заряженный магазин отдельно от пистолета одно, а заряженный пистоль другое.
* * *
Если я правильно понял возить в тир пистоль и амуницию надо в разных кейсах и так чтобы рябом они не лежали. Держать например пистоль в бардачке в МА не получится, он должен быть в доступе на расстояние вытянутой руки в машине, если не при себе. Проезд с оружием даже не заряженным по школьной зоне - нарушение в МА. Стрельба через дорогу или ближе чем 150 feet к хайвею запрещена (не уверен на 100%).

Interstate transportation - nightmare особенно через NJ, NY и СТ. В NJ лучше не останавливаться если в машине есть оружие и лицензия другого штата(ов). Вроде как по необходимости типа безин залить нормально, но остановится поглазеть на красоты уже нарушение.

* * *
Стреляли в спорт клубе в соседнем городке. Что удивило. От стрельбища обнесенного сеткой рабицей с большими дырками до детсада напротив чуть меньше 700 ft (200 Метров) ! Т.е. между стреляющим и детсадом с донат дью рядом только сетка рабица и 200 метров. Это нормально ?
Машины паркуются почти вплотную... может этот кусок для пистотелов только и кто-то должен присутствовать при стрельбе из клуба. :pain1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Об оружии”