Замена окон

Moderator: Komissar

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Замена окон

Post by GarikToo »

Думаю вот заменить окна в master bedroom. Они не протекают но стали плохо открываться/закрываться. Окнам 30 лет.

Какие brands смотреть?

Я также читал что есть стекла с солнцеотталкивающим покрытием. Действительно ли есть от этого толк?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Замена окон

Post by Ruger »

GarikToo wrote: 16 May 2020 19:46 Думаю вот заменить окна в master bedroom. Они не протекают но стали плохо открываться/закрываться. Окнам 30 лет.
Я бы смазал для начала. Силиконовой смазкой. У меня sliding windows тоже стали плохо открываться, смазка решила все проблемы

Image
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Замена окон

Post by GarikToo »

Ruger wrote: 16 May 2020 20:16
GarikToo wrote: 16 May 2020 19:46 Думаю вот заменить окна в master bedroom. Они не протекают но стали плохо открываться/закрываться. Окнам 30 лет.
Я бы смазал для начала. Силиконовой смазкой. У меня sliding windows тоже стали плохо открываться, смазка решила все проблемы

Image
я уже смазал. особой разницы нет.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Bearr
Новичок
Posts: 46
Joined: 21 Jan 2020 03:26

Re: Замена окон

Post by Bearr »

GarikToo wrote: 16 May 2020 19:46 Думаю вот заменить окна в master bedroom. Они не протекают но стали плохо открываться/закрываться. Окнам 30 лет.

Какие brands смотреть?

Я также читал что есть стекла с солнцеотталкивающим покрытием. Действительно ли есть от этого толк?
Все зависит от бюджета. Но трудно будет промахнутся с окнами Andersen and Pella. Есть ещё high end windows но они дороже. Солнце отталкивающие окна не плохая идея, смотря в каком климате вы живете. Летом не пропускают тепло, зимой наоборот когда солнце под другим углом. Это конечно добавляет комфорт, вам решать и платить за это. Я в своём доме делал некоторые improvements который повысили комфорт, но деньги за них я никогда не получу обратно. Тут как бы чисто индивидуально все.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Замена окон

Post by voyager3 »

КО напоминает, что от пряморукости установщиков, скорее всего, зависит намного больше, чем от самих окон, особенно, если нужна хорошая теплоизоляция.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Замена окон

Post by novitssv »

из своей практики если открывание/закрывание это единственная проблем - то я бы постарался решить ее. Может смазывали не там и не тем. Наклейте пленку из HD - они там разной пропускной способоности и поймете нравится вам или нет. Когда жили во Фориде то пленка (затемнение окон) очень хорошо помагала.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Замена окон

Post by Yusik »

А можно я здесь спрошу, если кто знает.
Купили дом, все окна хорошие, большие, дубовый трим ...
Но вот , когда мыла, заметила, что на всех южных окнах изоляция крошится, там такие резиновые ленты наклеены на рамах-в труху.
Есть ли какая служба, кто меняет изоляцию?
Кого звать?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Замена окон

Post by Ratbert »

Yusik wrote: 18 May 2020 13:46 А можно я здесь спрошу, если кто знает.
Купили дом, все окна хорошие, большие, дубовый трим ...
Но вот , когда мыла, заметила, что на всех южных окнах изоляция крошится, там такие резиновые ленты наклеены на рамах-в труху.
Есть ли какая служба, кто меняет изоляцию?
Кого звать?
фотка была бы полезна чтобы понять о чем речь

Return to “Ремонт и строительство”