Пляжи San Diego

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
VladF
Уже с Приветом
Posts: 153
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Пляжи San Diego

Post by VladF »

Не подскажете хорошие пляжи в San Diego? Так чтобы приехать на пару деньков покупаться и погулять вокруг. И возможно отель по-близости порекомендуете.

Ехать собираемся 7/20. Как там насчет воды? Теплее уже наверное не будет?
Про то что она и так не очень теплая - осведомлен :D
User avatar
Dedal
Уже с Приветом
Posts: 1545
Joined: 03 Feb 1999 10:01

Post by Dedal »

[quote:d122823e54]Как там насчет воды? Теплее уже наверное не будет? Про то что она и так не очень теплая - осведомлен [/quote:d122823e54]
Нормальная вода. Я не скажу за весь Сан-Диего, но в La Jolla (Ла-Хойя) есть довольно уютный La Jolla Cove, где нет волн и много разноцветных рыб. Конечно, это вам не Карибы, но три-четыре вида рыб там есть, включая очень красивых ярко-оранжевых. Если погода хорошая и волнение не сильное, то сквозь воду этих рыб можно хорошо разглядеть. Там хорошо плавать с маской и трубкой.

В Del Mar тоже вроде пляж ничего себе, хотя я на тамошнем пляже не был.

Если Вам нужны волны, ресторанчики, толпа народу и девочки в бикини на роликах, ищите место на Mission Beach / Mission Bay. Кстати, в этом заливе, в принципе, можно купаться, вода теплая, но погрязнее, конечно.
---
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Один из лучших пляжей находится на Coronado Island со стороны океана. Там же и отель прямо на берегу, называется Hotel Del Coronado. Старейший отель на западном побережье. Только он дорогой - долларов 200 за ночь :mrgreen: Кстати, в нем снимали "В джазе только девушки". Но мне почему-то пляж на Coronado не по душе, хотя, все знакомые его очень хвалят. Может быть мне просто лень туда ехать.

Mission Bay мне напоминает пруды из моего детства, с илистыми берегами. И вода там как-то не похожа на океанскую. Купающихся там я особо не заметил, возможно по той простой причине, что бываю там довольно редко. Однако, очень много катающихся на водных мотоциклах. Mission Beach и Pacific Beach - одно из излюбленных мест купальщиков, с уймой магазинчиков и закусочных протянувшихся вдоль Mission blvd. Только это настоящий парковочный ад. Когда жена пошла покупать бикини в однм из тамошних магазинов, мне пришлось около часа кататься кругами по близлежащим кварталам, ожидая пока она сделает покупку. Запарковатся так и не удалось.

В La Jolla Cove не купался, но народ отзывается об этом месте исключительно положительно.

Пляж в Del Mar слишком многлюден на мой взгляд. В самом Del Mar'e много магазинчиков по центральной улице. В конце июня - начале июля там была ярамака графства Сан-Диего - Del Mar Fair, большое событие по местным меркам, но она закончилась неделю назад.

Мой выбор - пляж Torrey Pines. Но это пляж, ради пляжа. Поблизости нет ничего занимательного и познавательного, никаких кафе, магазинов и галерей. Разве, "Torrey Pines State Preserve", который сам по себе очень красив с его каньонами внутри и высоченными обрывами над океаном снаружи, но это на любителя. Этот пляж расположен южнее Del Mar, примерно в том месте, где шоссе 56 пресекается с i-5. С шоссе i-5 нужно съехать на Carmel Valley Rd. на запад и ехать пока она не упрется в N. Torrey Pines Rd. Там повернуть налево (на юг) проехать по мосту, увидеть breathtaking view и искать парковку. Есть большая парковка, на которую можно заехать прямо с Carmel Valley Rd., не знаю только платная она или нет, т.к. ни разу не пользовался за два года. С южной стороны пляжа, там где дорога отворачивает от океана есть еще одна стоянка, платная. Оттуда можно заехать на обрывы заповедника Torrey Pines (а можно и зайти пешком). Краны с пресной водой и открытые души есть на обоих концах пляжа в районе стоянок, там же и туалеты.

Мы предпочитаем парковаться вдоль дороги посередине пляжа. Иногда приходится простоять на дороге некоторое время, ожидая, пока кто-нибудь уедет, но вроде дольше 20 мин. еще ждать не приходилось. Порой получалось найти место лишь со второго-третьего захода. Но это не идет ни в какое сравнение с Mission Beach. Кстати, на большие парковки тоже иногда бывает очередь, в которой стоять еще печальнее. Поскольку пляж протянулся узкой полосой, на обеих сторонах которой автостоянки, то и народ кучкуется в основном на концах пляжа. В середине же можно насладится относительным простором.

Вода в этом году холоднее, чем в прошлом. В воскресенье 14 июля я начинал мерзнуть минут через 15-20 после того, как заходил в воду, а суббота была и вовсе холодной. Говорят, что в La Jolla мельче и поэтому вода прогревается лучше. Температуру воды в реальном времени можно посмотреть здесь:
http://cdip.ucsd.edu/cdip_htmls/data.shtml
Один из измерительных буев Torrey Pines как раз виден с пляжа, метрах в 100 с лишним от берега.
olley

Return to “Путешествия”