Не могу выбрать принтер для дома

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Не могу выбрать принтер ддя дома

Post by DropAndDrag »

задолбался без принтера, а тут еще и сканер приказал долго жить, так как драйверов для Windows 10 нет.
печатаю мало, ну 0-10 страниц за месяц, поэтому у струйного принтера только чернила высыхают. смотрю на лазерный и там есть параметр
=================
Recommended monthly print volume is 150 to 1,500 sheets.
=================
лазерый принтере не загнется если печатать очень мало в месяц?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Не могу выбрать принтер ддя дома

Post by Hun »

DropAndDrag wrote: 16 Apr 2022 03:57лазерый принтере не загнется если печатать очень мало в месяц?
Нет. А если купите навороченный, в нем будет автоматическая процедура включения и чистки maintenance. Делать самому ничего не требуется.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Не могу выбрать принтер ддя дома

Post by DropAndDrag »

Hun wrote: 16 Apr 2022 04:12
DropAndDrag wrote: 16 Apr 2022 03:57лазерый принтере не загнется если печатать очень мало в месяц?
Нет. А если купите навороченный, в нем будет автоматическая процедура включения и чистки maintenance. Делать самому ничего не требуется.
навороченный не нужен. хочу чтобы печатал с обоих сторон, ну Wifi и сканер.
вот нашел дешевле 200 баксов
https://www.amazon.com/Monochrome-Multi ... 174&sr=1-2
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Не могу выбрать принтер ддя дома

Post by Hun »

DropAndDrag wrote: 16 Apr 2022 04:17вот нашел дешевле 200 баксов
Pantum I would not buy. It's not reliable.
Stay with Brother, Dell or Canon.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Не могу выбрать принтер ддя дома

Post by DropAndDrag »

Hun wrote: 16 Apr 2022 04:24
DropAndDrag wrote: 16 Apr 2022 04:17вот нашел дешевле 200 баксов
Pantum I would not buy. It's not reliable.
Stay with Brother, Dell or Canon.
ты меня разорить хочешь :angry:
вообще народ скупил дешевые :pain1:
вот нашел https://www.officedepot.com/a/products/ ... ome-Black/ аж 205 баксов, но есть 5% кешбек, 11 баксов еще какая-то скидка :lol:
брать ?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Не могу выбрать принтер ддя дома

Post by Hun »

Он черно/белый, печатает с обоих сторон, но сканирует только с одной стороны. У него кастрированный картридж (Starter-Capacity). Нужно смотреть на цену полноценного картриджа и выхлопа бумаги, т.к., это и будет основной расход $$$ in the long run.

Я не любитель "все в одном" поскольку отдельный сканер можно легко докупить за $25-$40 по сейлу или на черную пятницу. Отдельный ч/б лазерный wi-fi принтер будет где-то $60-$80 (без автоматического фидера, - а он нужен?). За $170 я покупал цветной лазерный принтер (on sale), "все в одном", который умеет и печатать и сканировать на обоих сторонах с авто-фидером бумаги. Но цены на картриджи к нему кусаются.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Не могу выбрать принтер ддя дома

Post by DropAndDrag »

Hun wrote: 16 Apr 2022 14:04 Он черно/белый, печатает с обоих сторон, но сканирует только с одной стороны. У него кастрированный картридж (Starter-Capacity). Нужно смотреть на цену полноценного картриджа и выхлопа бумаги, т.к., это и будет основной расход $$$ in the long run.

Я не любитель "все в одном" поскольку отдельный сканер можно легко докупить за $25-$40 по сейлу или на черную пятницу. Отдельный ч/б лазерный wi-fi принтер будет где-то $60-$80 (без автоматического фидера, - а он нужен?). За $170 я покупал цветной лазерный принтер (on sale), "все в одном", который умеет и печатать и сканировать на обоих сторонах с авто-фидером бумаги. Но цены на картриджи к нему кусаются.
Hun, как большой спец ткни пальцем, что правильно купить.
Сканировую с обоих страниц или нескольких страниц совсем редко. Так что в ближайшие несколько лет могу на работе отсканировать, в конце концов в каком-нибудь федексе.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Не могу выбрать принтер ддя дома

Post by DropAndDrag »

Подумал - не хочу отдельный сканер. Тогда будет в 2 раза больше площади занимать и пыли будет больше собирать ...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Не могу выбрать принтер ддя дома

Post by kyk »

Пользую Brother - доволен, без сканера
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Не могу выбрать принтер ддя дома

Post by Hun »

DropAndDrag wrote: 16 Apr 2022 22:15 Подумал - не хочу отдельный сканер. Тогда будет в 2 раза больше площади занимать и пыли будет больше собирать ...
Ну понятно, что у каждого человека будут свои предпочтения. Кому-то "пыль собирать", а другому как раз нужен отдельный сканер, поэтому я ничего конкретного советовать не стану. Тем более сейчас нет хороших дилов. Они будут ближе к праздникам (memorial day). Но если увижу, дам ссылку.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Не могу выбрать принтер ддя дома

Post by Grand Canyon »

DropAndDrag wrote: 16 Apr 2022 03:57 задолбался без принтера, а тут еще и сканер приказал долго жить, так как драйверов для Windows 10 нет.
печатаю мало, ну 0-10 страниц за месяц, поэтому у струйного принтера только чернила высыхают. смотрю на лазерный и там есть параметр
=================
Recommended monthly print volume is 150 to 1,500 sheets.
=================
лазерый принтере не загнется если печатать очень мало в месяц?
Я печатаю не намного больше, при этом как ни странно ничего не сохнет. Мне кажется, это страшилки 20-летней давности, когда сохло.
У меня струйные принтеры лет 7, ничего ни разу не засохло.
Лазерники вроде до сих пор не научились печатать фото, а струйники под это заточены. Так что если нужна периодически печать фото или просто такая возможность, я бы брал струйный.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Не могу выбрать принтер ддя дома

Post by DropAndDrag »

Grand Canyon wrote: 22 Apr 2022 05:34
DropAndDrag wrote: 16 Apr 2022 03:57 задолбался без принтера, а тут еще и сканер приказал долго жить, так как драйверов для Windows 10 нет.
печатаю мало, ну 0-10 страниц за месяц, поэтому у струйного принтера только чернила высыхают. смотрю на лазерный и там есть параметр
=================
Recommended monthly print volume is 150 to 1,500 sheets.
=================
лазерый принтере не загнется если печатать очень мало в месяц?
Я печатаю не намного больше, при этом как ни странно ничего не сохнет. Мне кажется, это страшилки 20-летней давности, когда сохло.
У меня струйные принтеры лет 7, ничего ни разу не засохло.
Лазерники вроде до сих пор не научились печатать фото, а струйники под это заточены. Так что если нужна периодически печать фото или просто такая возможность, я бы брал струйный.
не знаю, мой лет 10+, но точно не 20, назад покупался и не был дешевым
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Не могу выбрать принтер ддя дома

Post by Hun »

Grand Canyon wrote: 22 Apr 2022 05:34Я печатаю не намного больше, при этом как ни странно ничего не сохнет. Мне кажется, это страшилки 20-летней давности, когда сохло.
Нет, за 20 лет чернила в струйных принтерах никак принципиально не изменились. Если редко печатать, то как сохли в прошлом, так и сохнут в современных принтерах.
Grand Canyon wrote: 22 Apr 2022 05:34Лазерники вроде до сих пор не научились печатать фото
Научились. Но для наилучшего качества нужна специальная бумага.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Не могу выбрать принтер ддя дома

Post by Grand Canyon »

Hun wrote: 22 Apr 2022 13:55
Grand Canyon wrote: 22 Apr 2022 05:34Я печатаю не намного больше, при этом как ни странно ничего не сохнет. Мне кажется, это страшилки 20-летней давности, когда сохло.
Нет, за 20 лет чернила в струйных принтерах никак принципиально не изменились. Если редко печатать, то как сохли в прошлом, так и сохнут в современных принтерах.
Grand Canyon wrote: 22 Apr 2022 05:34Лазерники вроде до сих пор не научились печатать фото
Научились. Но для наилучшего качества нужна специальная бумага.
Я живу в самом жарком климате и периодически выключаю АС на время отсутствия - ничего ни разу не засохло. Так что я больше не верю в эти страшилки.
PS: чернила вполне возможно никак не поменялись, а картриджи может быть стали улучшенными, с защитой от высыхания.

Return to “Электроника”