Помогите выбрать пылесос?

Moderator: Komissar

Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Notghin »

Удивляюсб количеству людей на полном серьёзе занимающимися самостоятельным пылесосением в 2020 году. Мыслите ширше, товарищи. Попробуйте робота пылесоса хорошего, в худшем случае вернёте. В лучшем - освободите себе кучу свообдного времени.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by orkin »

Notghin wrote: 22 Feb 2020 16:22 Удивляюсб количеству людей на полном серьёзе занимающимися самостоятельным пылесосением в 2020 году. Мыслите ширше, товарищи. Попробуйте робота пылесоса хорошего, в худшем случае вернёте. В лучшем - освободите себе кучу свообдного времени.
Попробовала. Не пошел. У меня мэйнкун и бриташка, которая линяет постоянно. электролюкс канистр, как то справлялась, no достало скручивать, раскручивать. Купила после долгих раздумий дайсон 11, с хорошей скидкой. 10 минту каждый день и niкакой шерсти. Ковер сосет так, я не ожидала, что там столько шерсти еще вьелось, на вид было чисто.отчистила диваны и диванные подушки, раньше приходилось мокрую тряпку использовать. Мне нравится что нет провода, легкий.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Notghin »

orkin wrote: 22 Feb 2020 17:19
Notghin wrote: 22 Feb 2020 16:22 Удивляюсб количеству людей на полном серьёзе занимающимися самостоятельным пылесосением в 2020 году. Мыслите ширше, товарищи. Попробуйте робота пылесоса хорошего, в худшем случае вернёте. В лучшем - освободите себе кучу свообдного времени.
Попробовала. Не пошел. У меня мэйнкун и бриташка, которая линяет постоянно. электролюкс канистр, как то справлялась, no достало скручивать, раскручивать. Купила после долгих раздумий дайсон 11, с хорошей скидкой. 10 минту каждый день и niкакой шерсти. Ковер сосет так, я не ожидала, что там столько шерсти еще вьелось, на вид было чисто.отчистила диваны и диванные подушки, раньше приходилось мокрую тряпку использовать. Мне нравится что нет провода, легкий.
Надо было покупать с пластиковой щёткой, а не ворсистой. У меня кот и две длинноволосые женщины в доме. справляется отлично.
veey+

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by veey+ »

Notghin wrote: 22 Feb 2020 16:22 Удивляюсб количеству людей на полном серьёзе занимающимися самостоятельным пылесосением в 2020 году. Мыслите ширше, товарищи. Попробуйте робота пылесоса хорошего, в худшем случае вернёте. В лучшем - освободите себе кучу свообдного времени.
Я тоже был большим любителем роботов (3 румбы), пока не пришло время чистить механизмы от пыли. Быстрее ручками попылесосить.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Notghin »

veey+ wrote: 22 Feb 2020 18:26
Notghin wrote: 22 Feb 2020 16:22 Удивляюсб количеству людей на полном серьёзе занимающимися самостоятельным пылесосением в 2020 году. Мыслите ширше, товарищи. Попробуйте робота пылесоса хорошего, в худшем случае вернёте. В лучшем - освободите себе кучу свообдного времени.
Я тоже был большим любителем роботов (3 румбы), пока не пришло время чистить механизмы от пыли. Быстрее ручками попылесосить.
А обычный пылесос чистить не надо? :food:
veey+

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by veey+ »

Чистка моего дайсона занимает 3 секунды.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by orkin »

Notghin wrote: 22 Feb 2020 17:48
orkin wrote: 22 Feb 2020 17:19
Notghin wrote: 22 Feb 2020 16:22 Удивляюсб количеству людей на полном серьёзе занимающимися самостоятельным пылесосением в 2020 году. Мыслите ширше, товарищи. Попробуйте робота пылесоса хорошего, в худшем случае вернёте. В лучшем - освободите себе кучу свообдного времени.
Попробовала. Не пошел. У меня мэйнкун и бриташка, которая линяет постоянно. электролюкс канистр, как то справлялась, no достало скручивать, раскручивать. Купила после долгих раздумий дайсон 11, с хорошей скидкой. 10 минту каждый день и niкакой шерсти. Ковер сосет так, я не ожидала, что там столько шерсти еще вьелось, на вид было чисто.отчистила диваны и диванные подушки, раньше приходилось мокрую тряпку использовать. Мне нравится что нет провода, легкий.
Надо было покупать с пластиковой щёткой, а не ворсистой. У меня кот и две длинноволосые женщины в доме. справляется отлично.
Каждому свое, он не под всякую планировку подходит, плюс лесница, так или иначе нужен пылесос, по цене примерно одинаково +-. И мне кажется он больше как помошник, нормальную уборку он все равно не сделает. А дайсоном я могу пропылесосить везде, от пола до мебели. Опорожняется за три секунды.
Румба валяется, могу отдать за симвалическую плату. :mrgreen:
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by tatiana N. »

Bansai wrote: 22 Feb 2020 13:36
В своей мастерской жена уже не первый год интенсивно (ежедневно) пользуется Dyson V8 (на батарейках). Но эта история сильно локальная и для уборки дома не катит - точно.
Если бы рассматривал покупку "canister пылесос". По возможности нацелился бы на Miele. Большая разница в цене обусловлена не только сборкой, но и исполнением и используемыми материалами.
V8 у меня на кухне. Очень нравится. Пробовала пылесосить ковёр. Очень хорошо чистит. Но не долго :mrgreen:
Сейчас есть модели, у которых батарея намного длиннее по времени. У миеле намой взгляд очень плохая щетка для ковров. Она не прочесывает шерстяные ковры. Выглядит чисто, но стало возникать желание, как в России, «вынести на снежок.» С дайсоном такого не замечала. :D
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by tatiana N. »

А у кого и центральные и обычные пылесосы. Какие лучше?
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Notghin »

orkin wrote: 22 Feb 2020 20:04
Notghin wrote: 22 Feb 2020 17:48
orkin wrote: 22 Feb 2020 17:19
Notghin wrote: 22 Feb 2020 16:22 Удивляюсб количеству людей на полном серьёзе занимающимися самостоятельным пылесосением в 2020 году. Мыслите ширше, товарищи. Попробуйте робота пылесоса хорошего, в худшем случае вернёте. В лучшем - освободите себе кучу свообдного времени.
Попробовала. Не пошел. У меня мэйнкун и бриташка, которая линяет постоянно. электролюкс канистр, как то справлялась, no достало скручивать, раскручивать. Купила после долгих раздумий дайсон 11, с хорошей скидкой. 10 минту каждый день и niкакой шерсти. Ковер сосет так, я не ожидала, что там столько шерсти еще вьелось, на вид было чисто.отчистила диваны и диванные подушки, раньше приходилось мокрую тряпку использовать. Мне нравится что нет провода, легкий.
Надо было покупать с пластиковой щёткой, а не ворсистой. У меня кот и две длинноволосые женщины в доме. справляется отлично.
Каждому свое, он не под всякую планировку подходит, плюс лесница, так или иначе нужен пылесос, по цене примерно одинаково +-. И мне кажется он больше как помошник, нормальную уборку он все равно не сделает. А дайсоном я могу пропылесосить везде, от пола до мебели. Опорожняется за три секунды.
Румба валяется, могу отдать за симвалическую плату. :mrgreen:
если вам больше делать нечего, кроме как пылесосить, то конечно лучше самому, но для меня важнее отсутствие такого геморроя как пылесосание. кромет того, лично я никаких претензий к своему пылесосу не имеют. разве что плитку приходится чуток мокрой шваброй протирать, но для этого у меня биоробот есть.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by orkin »

Notghin wrote: 23 Feb 2020 01:41
orkin wrote: 22 Feb 2020 20:04
Notghin wrote: 22 Feb 2020 17:48
orkin wrote: 22 Feb 2020 17:19
Notghin wrote: 22 Feb 2020 16:22 Удивляюсб количеству людей на полном серьёзе занимающимися самостоятельным пылесосением в 2020 году. Мыслите ширше, товарищи. Попробуйте робота пылесоса хорошего, в худшем случае вернёте. В лучшем - освободите себе кучу свообдного времени.
Попробовала. Не пошел. У меня мэйнкун и бриташка, которая линяет постоянно. электролюкс канистр, как то справлялась, no достало скручивать, раскручивать. Купила после долгих раздумий дайсон 11, с хорошей скидкой. 10 минту каждый день и niкакой шерсти. Ковер сосет так, я не ожидала, что там столько шерсти еще вьелось, на вид было чисто.отчистила диваны и диванные подушки, раньше приходилось мокрую тряпку использовать. Мне нравится что нет провода, легкий.
Надо было покупать с пластиковой щёткой, а не ворсистой. У меня кот и две длинноволосые женщины в доме. справляется отлично.
Каждому свое, он не под всякую планировку подходит, плюс лесница, так или иначе нужен пылесос, по цене примерно одинаково +-. И мне кажется он больше как помошник, нормальную уборку он все равно не сделает. А дайсоном я могу пропылесосить везде, от пола до мебели. Опорожняется за три секунды.
Румба валяется, могу отдать за симвалическую плату. :mrgreen:
если вам больше делать нечего, кроме как пылесосить, то конечно лучше самому, но для меня важнее отсутствие такого геморроя как пылесосание. кромет того, лично я никаких претензий к своему пылесосу не имеют. разве что плитку приходится чуток мокрой шваброй протирать, но для этого у меня биоробот есть.
:lol:
У вас проблемы с прочитанным?
10 минту не большая плата за чистоту в доме, для меня. Я нашла свой путь и поделилась им, вы свой.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Lolla »

liamkin wrote: 20 Feb 2020 16:49
timeau wrote: 20 Feb 2020 16:44 Отдельный вопрос: чем пылесосы за 50-70 баксов отличаются от таковых за 400+? Мощностью? Даже не смешно. Я не против заплатить, но хочу понимать, за что именно.
Ценой. Шведский Дайсон как последствия внедрения социализма гнет цену за белую сборку.
Сейчас с электро-приборами вообще все очень легко. Идешь в Амазон, wirecutter, lifehacker - и смотришь что они рекомендуют, больше всего продают, и их обзоры. Если 2-8 тыщ отзывов и 4.5 звезды - можно брать.
я тоже так думала пока не купила первый Дайсон. Смол Бол модель. Он менее тяжелый и был один из самых дешевых моделей на тот момент у дайсона. Потом сделала тест. Пылесосила тем что было купленно в валмарте (фирму не помню, красный под европейский на вид, покупала за 80 долларов) и сразу же за ним Дайсоном. У Дайсона колба наполнялась очень быстро пылью, я глазам не верила и была в шоке просто.
Так что разница есть и значительная. Если делать уборку для виду то вполне хватит любого пылесоса. Если чтобы пыль убирать лучше брать дорогой качественный пылесос.

По поводу того что какие то блогеры рекламируют и миллион отзывов в 4.5 звезды - это совсем не показатель на амазоне. 90% рекламируемого полное г которое люди получают в обмен за отзывы. Я сама тоже получала пока не стала писать честные отзывы - мне перестали присылать товар на ревью :mrgreen:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Lolla »

orkin wrote: 22 Feb 2020 17:19 Купила после долгих раздумий дайсон 11, с хорошей скидкой. 10 минту каждый день и niкакой шерсти. Ковер сосет так, я не ожидала, что там столько шерсти еще вьелось, на вид было чисто.отчистила диваны и диванные подушки, раньше приходилось мокрую тряпку использовать. Мне нравится что нет провода, легкий.
я тоже пару недель назад купила дайсон 11, как второй в обычному дайсону который лень ради небольшой работы вытаскивать, V11 типа дорогого электровеника. Нравится, но он как на подмести местами, весь дом не удобно таким пылесосить из-за того что он все же не такой уж и легкий, для меня лично большеват, надо кнопку держать чтобы работал. Но батарейка хорошая, и мне нравится что добавили индикатор батарейки, не умрет нежданно не гадано посреди работы :) Пыль собирает отлично. протестировала просто и после того как обычным дайсоном прошлась - после обычного дайсона ничего несобрал уже из пыли :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Gal-Ka »

Почти ничего не поняла, что написано в последнем посте, но вижу, что про Dyson V11. А у меня вопрос про Dyson V10 . Я так была счастлива, что наконец собралась и купила этот пылесос. Раззавидовалась на подругу, которая просто в восторге от него. Но первая же уборка вывела просто из себя. Всю ночь батарея заряжалась, а утром я сразу начала уборку. Через 15 минут батарейка сдохла... Упс! А у меня второй этаж весь в ковролине, плюс лестница. Уборка, которая обычно занимает +/- час, вылилась в трехчасовую нервотрепку и раздражение.
Это у всех так?
То есть, например, пропылесосить разом три спальни, коридор и лестницу этим пылесосом нельзя, так получается?
А ведь еще ковер в гостиной, небольшой ковер в прихожей. Это же просто головная боль - постоянно сажать пылесос на зарядку и ждать час-полтора, пока зарядиться, чтобы потом продолжить уборку...
Неужели возврат надо делать? Или батарея "разработается"?
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Gal-Ka »

Notghin wrote: 22 Feb 2020 16:22 Удивляюсб количеству людей на полном серьёзе занимающимися самостоятельным пылесосением в 2020 году. Мыслите ширше, товарищи. Попробуйте робота пылесоса хорошего, в худшем случае вернёте. В лучшем - освободите себе кучу свообдного времени.
Если у Вас квартира в одном этаже и без порогов, то да, копошиться с пылесосм уже и зазорно как бы. А вот если два этажа и лестница, плюс пороги, закуточки, узкие места, то тут робот ну просто никак и ничто.
Не судите по своим обстоятельствам, пожалуйста.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Вафлик
Новичок
Posts: 49
Joined: 09 Mar 2005 18:03
Location: Өфө->мск->США

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Вафлик »

Miele canister. Дорого, но без поломок.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Oleg Co »

Прошел год и мой Санта озаботился выбором пылесоса.

Много читал про пылесосы и ничего не понял. Reddit из дорогих советует Miele (https://www.reddit.com/r/VacuumCleaners ... or_more.29). Но miele canister есть от 300 до 1600. И тоже не очень понятно чем тот за 300 отличается от другого за 700, а 700 от 1400 (кроме цены и названия).

Сначала загорелся Дайсон stick, но подумал, что лучше проводной за такие же деньги.

У меня много карпета. Правильно ли я понимаю, что для ковров важна вращающаяся щетка? Кто пользовался miele со щеткой с электроприводом - так ли она хороша?

Тимо - что купил и нравится ли?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Helmsman »

Вращающиеся щётки моментально наматывают на себя всякую хрень, которую приходится регулярно чистить. Независимо от типа привода - электро или пневмо.
Мы недавно поменяли Miele S6 на беспакетный CX1 ( ), очень довольны. Местные пылесосы слабее европейских, но этот очень близок.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by rtogan »

Helmsman wrote: 10 Dec 2021 04:38 Вращающиеся щётки моментально наматывают на себя всякую хрень, которую приходится регулярно чистить. Независимо от типа привода - электро или пневмо.
Мы недавно поменяли Miele S6 на беспакетный CX1 ( ), очень довольны. Местные пылесосы слабее европейских, но этот очень близок.
А как вам удается не дышать пылью при опорожнении контейнера?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Помогите выбрать пылесос?

Post by Helmsman »

Контейнер опускается глубже в пакет, дно открывается кнопкой, так что пыль не разлетается. Не идеально, но достаточно.

Return to “Мой дом”