Альтернативный взгляд на методики похудения

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

Я сбросила 12 паундов за два месяца. Сейчас вес похоже достиг плато, потери идут почти незаметно. Заметно прорисовались мышцы, ушел лишний жир, но не весь. Занимаюсь 3 раза в неделю.
Что скажете насчёт этого десерта ? По моему карбы высоковаты ? Но я обычно хоть одну конфетку себе разрешаю. Не эту, потом покажу какую. Про эту ещё думаю, пока только сын качок ее ест
Last edited by Сабина on 25 Apr 2021 18:46, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

ReactoR wrote: 25 Apr 2021 11:02 Белково-жировая диета более питательная/тяжелая с точки зрения мозга, поэтому легче контролировать cravings, быстрее наступает чувство насыщения. Организму нужна остановка, чтобы выработать желчь/ферменты для переваривания
Да. Есть ещё хорошие supplements именно для этого.
У меня раньше от одной мысли о жирной пище наступила тошнота, а на Кето все это исправилось хотя казалось бы ... думаю произошло восстановление печени, именно благодаря перерывам и самому процессу. Dr. Berg много говорит о fatty liver etc. Я пока очень довольна, просто чудо диета какая то
Last edited by Сабина on 25 Apr 2021 18:51, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

:D Это арахисовые перекусы, много арахиса на кето не рекомендуется, это бообвые. Сахар там скрытый в виде крахмала и его драолньо много
Last edited by ReactoR on 25 Apr 2021 18:48, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

А это конфетка, которую я на десерт за обедом ем по одной
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

ReactoR wrote: 25 Apr 2021 18:47 Это арахисовые перекусы, много арахиса на кето не рекомендуется, это бообвые. Сахар там скрытый в виде крахмала
Да вижу по 8 гр carbs. Воздержусь пожалуй.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

Сабина wrote: 25 Apr 2021 18:48
ReactoR wrote: 25 Apr 2021 18:47 Это арахисовые перекусы, много арахиса на кето не рекомендуется, это бообвые. Сахар там скрытый в виде крахмала
Да вижу по 8 гр carbs. Воздержусь пожалуй.
8г/25г продукта, значит в 100г уже 32г. Любят они хитрить
Мир это Выхухоль.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

ReactoR wrote: 25 Apr 2021 18:50
Сабина wrote: 25 Apr 2021 18:48
ReactoR wrote: 25 Apr 2021 18:47 Это арахисовые перекусы, много арахиса на кето не рекомендуется, это бообвые. Сахар там скрытый в виде крахмала
Да вижу по 8 гр carbs. Воздержусь пожалуй.
8г/25г продукта, значит в 100г уже 32г. Любят они хитрить
Там всего ничего конфетка то
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

Жырненько, fat/protein 2/1+крахмал, очень много пустых калорий, как пироженка с большой шапкой из крема
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

После того как я стал кушать больше жиров (и меньше углеводов), буквально через день-два показания прибора ketoscan увеличились с 2.4...4.5 до 7.0...16.0
Cначала я обрадовлся что стал жечь больше жира с живота, но потом понял что это жгётся тот жир, который я скушал.

Получается, что всё , что мне удалось добиться , - это лишь увеличить нагрузку на печень :sadcry:

Так что, Сабина, бойтесь этого же.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

kyk wrote: 26 Apr 2021 00:18 После того как я стал кушать больше жиров (и меньше углеводов), буквально через день-два показания прибора ketoscan увеличились с 2.4...4.5 до 7.0...16.0
Cначала я обрадовлся что стал жечь больше жира с живота, но потом понял что это жгётся тот жир, который я скушал.

Получается, что всё , что мне удалось добиться , - это лишь увеличить нагрузку на печень :sadcry:

Так что, Сабина, бойтесь этого же.
Вы забываете что я уже два месяца сижу на Кето. И при этом слежу за показателями и ходила к врачу, сдавала все анализы. Моей печени только лучше и вообше это все очень индивидуально. Не совсем понятно зачем сразу "бойтесь" :roll:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

ReactoR wrote: 25 Apr 2021 19:33 Жырненько, fat/protein 2/1+крахмал, очень много пустых калорий, как пироженка с большой шапкой из крема
От той моей другой конфеты ( а я каждый день ем за обедом), ketosis не пропадает. Он больше зависит от нагрузок. Позанималась в зале - он под утро на полню катушку ( в healthy range). если зала не было накануне - в пол силы. Но 2 mmol/L там всегда есть
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Сабина wrote: 26 Apr 2021 00:55ketosis не пропадает. Он больше зависит от нагрузок
вы хотите сказать, что ваш кетозис больше зависит от физической нагрузки, чем от еды?
Покушайте жирненькую копченную скумбрию в течение пары дней и посмотрим :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

ReactoR wrote: 25 Apr 2021 19:33очень много пустых калорий
кроме белков, что является НЕпустыми калориями?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

kyk wrote: 26 Apr 2021 01:01
Сабина wrote: 26 Apr 2021 00:55ketosis не пропадает. Он больше зависит от нагрузок
вы хотите сказать, что ваш кетозис больше зависит от физической нагрузки, чем от еды?
Покушайте жирненькую копченную скумбрию в течение пары дней и посмотрим :mrgreen:
В моем случае да, больше зависит от физической нагрузки ( учитывая что я ем).
Если вы едите что то там жирное от чего ваша печень загибается - это еше не распространяется на других и не значит что кето для печени вредно .
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Сабина wrote: 26 Apr 2021 01:18Если вы едите что то там жирное от чего ваша печень загибается - это еше не распространяется на других и не значит что кето для печени вредно .
я не говорил, что печень загибвается и что вредно.

Я просто опытным путём установил зависимость показаний кетоскана от кол-ва съеденного жира.
А вы опытным путём установили зависимость показаний кетоскана от физической нагрузки.
Первое не противоречит второму.

Но думаю, что показатель ацетона больше зависит от кол-ва съеденного жира, чем от физической нагрузки. И вы можете это проверить увеличив потребление жира в два раза в течение 2х суток :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

kyk wrote: 26 Apr 2021 01:28 Но думаю, что показатель ацетона больше зависит от кол-ва съеденного жира, чем от физической нагрузки. И вы можете это проверить увеличив потребление жира в два раза в течение 2х суток :mrgreen:
Я вам более того скажу, есть третья и самая важная переменная - ваш метаболизм
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Сабина wrote: 26 Apr 2021 02:07Я вам более того скажу, есть третья и самая важная переменная - ваш метаболизм
не спорю. Но при одном и том же метаболизме, попробуйте таки увеличить потребление жира в 2-3 раза на срок два дня и померяйте ацетон. Потом опять вернётесь к прежнему потреблению

И наоборот, попробуйте уменьшить жир насколько возможно, почти до нуля и тоже померяйте. Вот тогда получится научный подход в измерении собственного метаболизма :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

Метаболизм подстраивается под съеденные калории, рано или поздно наступает равновесие. Поднять метаболизм можно нарастив мышечную массу, тогда организму придется тратить дополнительную энергию на поддержание нового каркаса. Причем после прекращения нагрузок, организм сдувается и заплывает жиром [фотка Арни]. Белки строительный материал, жиры/углеводы энергия, причем углеводы нужны мышцам, без них не будет никаких тренировок, поэтому эти послеобеденные ореховые "кето" штучки со скрытыми углеводами (крахмалом, его много и в кешью, и в арахисе) идут на ура, а кетоскан выдает ацетон от переработки избыточного масла. Диагноз fatty liver может ставить только доктор, нельзя вылечить то чего не было.
What are the symptoms of fatty liver disease?
Abdominal pain or a feeling of fullness in the upper right side of the abdomen (belly).
Nausea, loss of appetite or weight loss.
Yellowish skin and whites of the eyes (jaundice).
Swollen abdomen and legs (edema).
Extreme tiredness or mental confusion.
Weakness.
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

ReactoR wrote: 26 Apr 2021 02:33углеводы нужны мышцам
А как же это согласуется с keto-diet теорией?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

ReactoR wrote: 26 Apr 2021 02:33Диагноз fatty liver
у меня этот диагноз был поставлен канацким доктором несколько лет назад на основании нескольких УЗИ
Last edited by kyk on 26 Apr 2021 07:08, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

kyk wrote: 26 Apr 2021 05:46
ReactoR wrote: 26 Apr 2021 02:33углеводы нужны мышцам
А как же это согласуется с keto-diet теорией?
А никак, гликоген нужен организму, без него эффективной тренировки не получится . А если высушить себя до минимум, быстро наступит сильная усталость и никакой пользы такая тренировка на принесет, так как мышцы не будут работать до изнеможения, а значит и расти не будут, и метаболизм улучшаться соответственно не будет. расти будет только жопа и кайф от эндорфинов (защитная реакция на кето стресс) :food: вот и вся альтернативность голодальщиков и кето похудальщиков, по сути форма зависимости, довести себя до стрессового состояния, чтобы словить дозу природных наркотиков.
Смотря какие цели ставить. Резко похудеть? Садишься на кето и создаёшь калорийный дефицит. Подтянуть тело и нарастить мышцы? Сбалансированная диета с упором на белок+ качалка. Тоже если ведёшь активный образ жизни, необязательно загонять себя в жёсткие рамки кетоза и подтравливать свой организм.
А так чтобы есть куски сала и при этом худеешь и бодрячком скачаешь не получится, тело не обманешь, оно свое будет требовать
Мир это Выхухоль.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

Что вы имеете в виду под «жесткими рамками кетоза и подтравливанием организма»? Если можно в mmol /l хотя бы :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

kyk wrote: 26 Apr 2021 02:09
Сабина wrote: 26 Apr 2021 02:07Я вам более того скажу, есть третья и самая важная переменная - ваш метаболизм
не спорю. Но при одном и том же метаболизме, попробуйте таки увеличить потребление жира в 2-3 раза на срок два дня и померяйте ацетон. Потом опять вернётесь к прежнему потреблению

И наоборот, попробуйте уменьшить жир насколько возможно, почти до нуля и тоже померяйте. Вот тогда получится научный подход в измерении собственного метаболизма :umnik1:
Это будет не научный подход, а кустарный. Что усиливает кетосис и что уменьшает и когда я поняла после регулярных замеров. О том как повлияло на организм, в частности печень, по результатам анализов. Доктор кстати порекомендовала повторить после трёх месяцев на всякий. Fatty liver мне никто не ставил, но ощущение тяжести в правом подреберье у меня появлялось периодически. Ещё со школьного возраста. Связано как правило с периодами низкой физической активности и беспорядочного питания, ещё я вина люблю сладковатые из серии rose. Все это всплыло в период ковидлы, исправилось healthy Кето диетой.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

До 3 mmol во многих медицинских источниках считается нормой
Мир это Выхухоль.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ARARAT. »

Я удивляюсь, если честно, какая нафиг кета диета, есть же система правильного питания...
Если ей следовать никаких диет, отказов, исключений и прочего маразма не нужно, не кето, не хренета(sorry my French). Так-же никакого голода, голоданий, страданий и прочего тоже нет, енергии хоть отбавляй, организм работает как часы и на максимум так как он и должен, безо всякой стимуляции/перегрузок и выжимания, замеров чего ни было(вообще маразм, колоть палец, что-бы замeрить) и всяких расчетов "столбиком". Метаболизм тоже на максимуме, и натурально, а не "заставляют", печень не перегружается никакими "дoполнитeльными функциями"(что может быть опасно "long run"), которые она не должна делать... И т.д. и т.п. И вес приходит в норму/баланс, если ето интересно, причем сам по себе, в смысле "по ходу дела"...

Удивляюсь я насколько любят гробить свой организм всяким ...скажу мягче ...бредом...
:pain1:

PS Я давно етот топик наблюдаю, кетисты блин... В обмороки чуть не падают... Доексперентируетесь не дай Бог над своим организмом...

Return to “Фитнес”