Альтернативный взгляд на методики похудения

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Сабина wrote: 18 Mar 2021 14:33You can be in ketosis if you're on a low-carbohydrate diet or fasting, or if you've consumed too much alcohol
это намекает, что кетоны в результате переработки жира при кетозисе так же токсичны для печени, как и алкоголь. Об этом я и спросил ув. Реактора
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

Сабина wrote: 18 Mar 2021 14:25
ReactoR wrote: 18 Mar 2021 11:35 Ну съешьте для поднятия настроения. Но, вообще-то, Организм не работает по чайной ложке, он усредняет, делает оценку стресса и прогноз хватит ему ресурсов выжить или нет, особенно когда его лишают быстрого источника энергии в виде углеводов и наполняют токсичными кетонами. В зависимости от состояния вашего организма он решит сжечь ее, отложить в печень или отправить в мозг для работы памяти.
Вы так и не ответили сколько у вас ушло на перестройку? Это я чисто напоминаю, вдруг пропустили мой вопрос :)?
Пишете все грамотно, похоже проходили на себе, опыт интересен. Правда я не совсем поняла насчёт отложить ту ложку меда в печень или для работы памяти. Как я понимаю основная опасность что это замедлит процесс перестройки именно на этом уровне мозга.
Согласно вам же, организм будет в кетосисе, пока не поймет окончательно что сахара больше не дадут и надо его из жиров добывать. А тут начнутся эти mixed signals из-за ложек мёда .
Кстати кетосис сегодня где то 22-28, надеюсь идёт на спад. Правда в зал вчера не ходила
В вашем организме полно гликогена, в печени, в мышцах, скорость его расхода и синтеза зависит от активности
и комплекции организма. Полосочки зафиолетовели где-то через неделю, но я не ставил задачу уходить в жёсткий кетоз, просто избыток углеводов у меня нарушается пищеварение. "Перестройка" это момент когда в организме остается очень мало углеводов, все запасы потрачены, а новых углеводов не дают, т.е. это сильно индивидуально. Ложка меда определенно приведёт в всплеску инсулина, что в принципе все кто сидит на кето стараются избегать. Как только в организм поступает глюкоза, генерация кетонов прекращается, это стрессовый и токсичный режим жизни
Кето диета это биохимический эквивалент качалки и дефицита калорий, организм сжигает жир и преобразует аминокислоты в глюкозу через энергозатратные процессы.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

kyk wrote: 18 Mar 2021 15:10
Сабина wrote: 18 Mar 2021 14:33You can be in ketosis if you're on a low-carbohydrate diet or fasting, or if you've consumed too much alcohol
это намекает, что кетоны в результате переработки жира при кетозисе так же токсичны для печени, как и алкоголь. Об этом я и спросил ув. Реактора
Ну так он же уже ответил раньше ?
Как бы попроще объяснить. Вот скажем у вас температура.
Она может быть «хорошей» потому что ваш организм борется с вирусом и вы завтра проснетесь как новый. А может быть плохой, потому что с вирусом ваш организм не справился и вирусная инфекция перешла в бактериальную и это стало опасно
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

ReactoR wrote: 18 Mar 2021 15:20Как только в организм поступает глюкоза, генерация кетонов прекращается, это стрессовый и токсичный режим жизни

Как-то непонятно звучит.

"Стрессовый и токсичный режим" - относится к которому из двух? К поступлению глюкозы? Или к отсутствию оной в сочетании с генерацией кетонов?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Айва »

Сабина wrote: 18 Mar 2021 04:36 Кинь линком плиз ( который тоже качественный и без сахара и проч не keto friendly добавками)
Я сейчас #1 пью:

Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

Айва wrote: 18 Mar 2021 16:17
Сабина wrote: 18 Mar 2021 04:36 Кинь линком плиз ( который тоже качественный и без сахара и проч не keto friendly добавками)
Я сейчас #1 пью:

:Rose: Мерси
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

А вот такие кукиз кто нибудь поедает ? Или не стоит ? Типа чаек заесть после обеда одной штучкой
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

kyk wrote: 18 Mar 2021 15:58
ReactoR wrote: 18 Mar 2021 15:20Как только в организм поступает глюкоза, генерация кетонов прекращается, это стрессовый и токсичный режим жизни

Как-то непонятно звучит.

"Стрессовый и токсичный режим" - относится к которому из двух? К поступлению глюкозы? Или к отсутствию оной в сочетании с генерацией кетонов?
Кетоны это яд для организма. Если что пойдет не так, то кетоз переходящий в кетоацидоз переходящий в деревянный сюртук вполне допустимая цепочка событий. Нельзя загонять себя в угол, у всего должен быть баланс
Мир это Выхухоль.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Айва »

Сабина wrote: 18 Mar 2021 21:39 А вот такие кукиз кто нибудь поедает ? Или не стоит ? Типа чаек заесть после обеда одной штучкой
Сейчас МОРЕ всяких подобных вкусняшек в силу популярности кето, спрос рождает предложение. Лично я держусь от них подальше, потому что слабая сила воли, я съедаю их слишком много за раз 🙈
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

ReactoR wrote: 18 Mar 2021 22:18Кетоны это яд для организма.
И после "перестройки" организм приспасабливается использовать ядовитые кетоны для питания мозга вместо глюкозы (или при недостатке оной) ?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Andriy777 »

Читал, как сахар полезен организму. Пошел в интернет с вопросом "сколько мне можно его есть". Интернет спросил меня сколько я сжигаю калорий в день. Ответил 3000, но реально на 200-500 больше. Интернет ответил 75 грамм в день. Почесал репу.

Ну... протеиновых батончика 3 в день я ем. Там по 10-20 грамм. Часто это сахарный алкоголь и обещают что всплеск инсулина меньше. Еще ем что-нибудь с кофе или сыплю сахар в кофе. Вымерять 75грамм трудно.

Процент жира в теле - 18, что идеал по таблицам для 50 лет. Сергей, конечно, метит в победители фитнес-моделей, но я себя "простил" за "не призовые места". Зато настроение и концентрация на работе! Ежегодные анализы великолепны.

По-моему, всех диетологов в топку и уделять внимание главному - homo-нажопесидящее должно тренироваться каждый день и 3 раза в неделю силовыми.

Критику своей жизненной позиции восприниму только от людей, которые тренируются каждый день, жгут от своей активности 1/3 от общего дневного калоража и все равно у них проблема. Ну... еще, конечно, бывают те, кто метит в чемпионы. У тех методики перед фотосессией.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

Айва wrote: 19 Mar 2021 03:33
Сабина wrote: 18 Mar 2021 21:39 А вот такие кукиз кто нибудь поедает ? Или не стоит ? Типа чаек заесть после обеда одной штучкой
Сейчас МОРЕ всяких подобных вкусняшек в силу популярности кето, спрос рождает предложение. Лично я держусь от них подальше, потому что слабая сила воли, я съедаю их слишком много за раз 🙈

Я по одной, но ощущения странные, они в общем то от обычных chocolate chip cookies по вкусу не отличаются, а это no-no.

PS. Кетосис вроде на спад пошёл, надеюсь устаканиться скоро. Заметила что он меньше, если в зал не ходить в этот день
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Serguei666 »

Andriy777 wrote: 19 Mar 2021 17:28 По-моему, всех диетологов в топку и уделять внимание главному - homo-нажопесидящее должно тренироваться каждый день и 3 раза в неделю силовыми.
Это вы зря. Силовые тренировки никак не отменяют диеты
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Serguei666 »

Сабина wrote: 20 Mar 2021 00:09 PS. Кетосис вроде на спад пошёл, надеюсь устаканиться скоро. Заметила что он меньше, если в зал не ходить в этот день
А зачем вы все это делаете? Если бы вы 120 весили, я бы понял. А так не совсем понятно, для чего вам все это.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

Serguei666 wrote: 20 Mar 2021 03:17
Сабина wrote: 20 Mar 2021 00:09 PS. Кетосис вроде на спад пошёл, надеюсь устаканиться скоро. Заметила что он меньше, если в зал не ходить в этот день
А зачем вы все это делаете? Если бы вы 120 весили, я бы понял. А так не совсем понятно, для чего вам все это.
120 ? Я 130 pounds вешу.
Мне нужно метаболизм «разогнать» и ещё беспокоит семейная склонность диабету, хочу от этого избавиться или серьезно предотвратить.
Пока мне все очень нравиться. Вес не ушел, но чувствую себя прекрасно и тело подтянулось. Начала замечать мелочи как более крепкие ногти, волосы меньше выпадают,
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Serguei666 »

Сабина wrote: 20 Mar 2021 07:03
Serguei666 wrote: 20 Mar 2021 03:17
Сабина wrote: 20 Mar 2021 00:09 PS. Кетосис вроде на спад пошёл, надеюсь устаканиться скоро. Заметила что он меньше, если в зал не ходить в этот день
А зачем вы все это делаете? Если бы вы 120 весили, я бы понял. А так не совсем понятно, для чего вам все это.
120 ? Я 130 pounds вешу.
Имелось ввиду 120кг, конечно.
То, что вы делаете, рекомендуют людям с очень большим количеством лишнего веса, когда сбосить нужно быстро потому что их состояние уже угрожает здоровью/жизни.
При весе в 130lb я не понимаю смысла сего мероприятия
Сабина wrote: 20 Mar 2021 07:03 Мне нужно метаболизм «разогнать»
Безуглеводная диета разгоняет метабоизм? Это где об этом можно прочитать?
Сабина wrote: 20 Mar 2021 07:03 Мне нужно метаболизм «разогнать» и ещё беспокоит семейная склонность диабету, хочу от этого избавиться или серьезно предотвратить.
Безуглеводная диета избавляет от опасности диабета? А сколько времени вы на ней сидеть собираетесь? И не вернется ли опасность диабета, когда вы с нее сойдете и вернетесь к нормалному питанию?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

Сергей, не знаю что именно вы прочли, а что нет. Поэтому добавлю что я на healthy Keto ( это версия где добавлен intermittent fasting).
Вот видео про диабет и метаболизм. Самое главное забыла - не хочется жевать постоянно , от слова совсем.
-
-
Last edited by Сабина on 20 Mar 2021 18:01, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

Айва, я тоже купила лимонную electrolyte mix, очень вкусно, спасибки ещё раз. Она даже на вкус сладенькая немного.
А протеиновые порошки ты кушаешь ? Когда ? Как meat replacement или в промежутках ? Мне вот такое в Костке попалось
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Сабина wrote: 20 Mar 2021 14:50-
Ближе к концу видео он говорит про "3. High Potassium food" чтобы помочь печени перерабатывать жир и предотвратить fatty liver.
Он упоминает vegetables, greens, celery.
А брокколи относится к таким greens ?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

Мир это Выхухоль.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Айва »

Сабина wrote: 20 Mar 2021 16:56 Айва, я тоже купила лимонную electrolyte mix, очень вкусно, спасибки ещё раз. Она даже на вкус сладенькая немного.
А протеиновые порошки ты кушаешь ? Когда ? Как meat replacement или в промежутках ? Мне вот такое в Костке попалось
Изредка, как meal replacement. Вот этот:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

Айва wrote: 21 Mar 2021 18:24
Сабина wrote: 20 Mar 2021 16:56 Айва, я тоже купила лимонную electrolyte mix, очень вкусно, спасибки ещё раз. Она даже на вкус сладенькая немного.
А протеиновые порошки ты кушаешь ? Когда ? Как meat replacement или в промежутках ? Мне вот такое в Костке попалось
Изредка, как meal replacement. Вот этот:
Это у меня младший жрет, с каждым приемом пищи (там много протеина из мяса) еще и стакан вот этого протеина.
Я переживаю что лишнего, он практически заставляет себя это все сьедать, а ответ - надо мама надо, I want to be bigger. При этом занимается много с весами у его отца в гараже и дома делает кардио и растяжки. Росточка в нем немного и по мне так не надо ему "больше", но он никого не слушает
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

kyk wrote: 21 Mar 2021 14:18 High Potassium food" чтобы помочь печени перерабатывать жир и предотвратить fatty liver.
Он упоминает vegetables, greens, celery.
А брокколи относится к таким greens ?
Конечно, брокколи так же один из основных овощей в его книге рецептов.
Для fatty liver в частности он рекомендует немало supplements. Посмотрите его видео на тему. Но с этим кмк осторожно надо, лучше сначала с доктором обсудить
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Сабина wrote: 21 Mar 2021 18:47Для fatty liver в частности он рекомендует немало supplements. Посмотрите его видео на тему.
я смотрел его видео про fatty liver, но может не то? Ткните ссылкой на "немало supplements", пожалуйста.
Сабина wrote: 21 Mar 2021 18:47Но с этим кмк осторожно надо, лучше сначала с доктором обсудить
обязательно.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Айва »

Сабина wrote: 21 Mar 2021 18:43
Айва wrote: 21 Mar 2021 18:24
Сабина wrote: 20 Mar 2021 16:56 Айва, я тоже купила лимонную electrolyte mix, очень вкусно, спасибки ещё раз. Она даже на вкус сладенькая немного.
А протеиновые порошки ты кушаешь ? Когда ? Как meat replacement или в промежутках ? Мне вот такое в Костке попалось
Изредка, как meal replacement. Вот этот:
Это у меня младший жрет, с каждым приемом пищи (там много протеина из мяса) еще и стакан вот этого протеина.
Я переживаю что лишнего, он практически заставляет себя это все сьедать, а ответ - надо мама надо, I want to be bigger. При этом занимается много с весами у его отца в гараже и дома делает кардио и растяжки. Росточка в нем немного и по мне так не надо ему "больше", но он никого не слушает
А по мне так худенький :oops: Всё правильно делает, пусть продолжает трескать прот и качаться! 👍
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Фитнес”