17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Бонька wrote: 04 May 2022 01:19
Kapitula123 wrote: 04 May 2022 01:13
Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 01:12
Kapitula123 wrote: 04 May 2022 01:04 Я не думаю, что надо с малых лет тренировать хулиганами и заставлять жарить яичницу под эгидой « обучение взрослой жизни». Можно просто подождать, когда мозги достаточно разовьются, чтобы понимать что делать.
Есть даже выражение такое - "страна непуганых идиотов"....
Сами по себе мозги не развиваются. Им даже в голову не приходит, чего можно и нужно ожидать в той или иной ситуации.
Летс агри ту дисагри. Если тебя пытаются завлечь в машину, необязательно иметь семь пядей во лбу, чтобы туда не лезть
Вы смотрели серийку по нетфликсу про этого израильтянина, который деньги у теток выманивал?
Первый же эпизод. Умная тетка. С карьерой. Образованием. Она не в машину к нему прыгнула… а в частный самолёт, который якобы летел в Болгарию. А на самом деле мог же куда угодно. И никому из семьи не сказала ничего.
Ну вот. Умная и взрослая. От того, что я кину ребёнка « под танки»- кататься в поезде с хулиганами, ничего не изменится.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by StrangerR »

Ну в частный самолет заманить кого хочешь можно, но это все таки экзотика. На практике достаточно чтобы они достаточно рано тусовались сами но _компанией_. Реально просить если поздно - ходить вдвоем и провожать друг друга. А так, отпускать надо лет с 10 хотя бы, не позже (не ночью конечно) а в 16 - 17 они уже полностью самостоятельны если конечно не опекать от и до... Курсы конечно не вредны, особенно если туда всю их компанию заманить.

И да, мозги и прочее как раз у подростков формируются, и если им не давать свободу, не давать делать ошибки, ошибаться и прочее - мозгов не будет, гены там или не гены.

PS. И да, если уж паранойей увлекаться то лучше пусть она не в _вождение за руку и слежение за жизнью_ обращается а в _хочешь сама гулять - сходи на вот эти курсы, мне так будет спокойнее_. От курсов польза однозначно даже если навык не пригодится никогда.
Last edited by StrangerR on 04 May 2022 01:33, edited 2 times in total.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

Kapitula123 wrote: 04 May 2022 01:12.
Но курсами вы меня заинтересовали. Как их найти, на что внимание обращать?
Посмотрите рядом есть ли krav maga
Но они должны принадлежать к какой-то krav maga alliance и иметь сертификат Израиля, что они authentic.
Инструктора должны быть сертифицированы и проходить треннинги. Спросите проводят ли они womens’ self defense seminars.
Сходите на них trial classes
эти классы не для слабонервных. Нежным девочкам дадутся не легко. Инструктора гуд джобами там не кормят.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Бонька wrote: 04 May 2022 01:32
Kapitula123 wrote: 04 May 2022 01:12.
Но курсами вы меня заинтересовали. Как их найти, на что внимание обращать?
Посмотрите рядом есть ли krav maga
Но они должны принадлежать к какой-то krav maga alliance и иметь сертификат Израиля, что они authentic.
Инструктора должны быть сертифицированы и проходить треннинги. Спросите проводят ли они womens’ self defense seminars.
Сходите на них trial classes
эти классы не для слабонервных. Нежным девочкам дадутся не легко. Инструктора гуд джобами там не кормят.
Спасибо. Погуглю.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Бонька wrote: 03 May 2022 19:35
Бонька wrote: 03 May 2022 17:36 Мою позвали на sweet 16, причем девочка с которой она даже не дружит в школе. Так, в коридоре мимо проходят друг друга и хай бай говорят. Это ж какой там размах вечеринки будет. Велено одеваться красиво. Будут только девочки.

Вопрос сколько денег дарить? Учитывая что это даже не подруга.
Так что, сколько незнакомкам на парти дарить то?
$50 нормально?
20-30 нормальнотдля таких больших вечеринок. Обычно говорят заранее в какие магазины гифт карты покупать. Деньгами не дарят подростки.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Кто-то про долги медшколы говорил. Рекрутеры имейл прислали: в Калифорнии ищут, 275 тыс сайнон бонус и кредит на дом 200 тыс без процента. Взял бонус, выплатил долги по школе, и дело в шляпе
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 02 May 2022 14:44
fdddy wrote: 02 May 2022 12:53
Komissar wrote: 02 May 2022 03:00
fdddy wrote: 02 May 2022 02:40 Моя носит все очень женственное - платья, юбки, каблуки, прозрачные блузы, много бижутерии и тп. Она всегда овердрессед по сравнению с ровесницами в джинсах и футболках.
в поиске БФ?
Не, с детства такая была. Кстати, это-вот-все наоборот отпугивает тк смотрится взросло и серьезно. :D
так Вааша девушкка вроде и не ребенок уже?
Не ребенок. А что? Я ж на тети Мотин пост отвечала.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Бонька wrote: 03 May 2022 19:03
Kapitula123 wrote: 03 May 2022 17:38 Где в наше время девочке безопасно гулять до 12?
В резорте
Чужих там не может быть, постояльцы, ну максимум бухие, на серьезные преступления не пойдут, их же тут же загребут, так что максимум гадости будут сальные кричать, ну и пусть себе. Но ничего подобного не было.
Моя познакомилась с мальчиками и целой стайкой они там ходили, из буфета на дискотеку, из дискотеки в биллиард на пляже поиграть, или парти чужую крашнуть.
Единственное что было велено, это дринки брать только из бара, а не от чужих людей.
Ну и find my friend на телефоне мне рассказывало где она сейчас тусуется
Ох уж эти дринки. Моя попала на большом популярном сайте в кадры с алкогольной баночкой. Они специально ее снимали в толпе, так что все буквы четкие ). Я ругаться, что ну уж очень напоказ. И любой ее сдаст. Она мне через 5 минут присылает копию фото с фотошопленной банкой, на которой Кока кола написано. Типа вот это фото для тебя ). Полгода еще ждать, чтобы гордиться такими фотками )))
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Дочь едет в гости к молодому человеку (не флоридскому) на мемориальный день. Напомните, что передавать семье молодого человека? (помню смутно про икру, водку, фруктовые букеты, но мне кажется что это все везти проблематично или им не нужно - икра). Сырные наборы ? :) семья американская и небедная. Да, я не знаю какой будет их involvement в развлечения и прочее, молодому человеку 18 лет, ездит везде сам. Коробку хорошего шоколада?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 09 May 2022 16:00 Дочь едет в гости к молодому человеку (не флоридскому) на мемориальный день. Напомните, что передавать семье молодого человека? (помню смутно про икру, водку, фруктовые букеты, но мне кажется что это все везти проблематично или им не нужно - икра). Сырные наборы ? :) семья американская и небедная. Да, я не знаю какой будет их involvement в развлечения и прочее, молодому человеку 18 лет, ездит везде сам. Коробку хорошего шоколада?
Или плохого...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Baloon »

Да вроде сошлись давно во мнении, что ничего не передавать. Дочь может ещё и передумает ехать.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Baloon wrote: 09 May 2022 16:55 Да вроде сошлись давно во мнении, что ничего не передавать. Дочь может ещё и передумает ехать.
А то ж, конечно может! Интересуюсь на случай если все-таки доедет.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Vlada123 »

Fur_Elise wrote: 09 May 2022 16:00 Дочь едет в гости к молодому человеку (не флоридскому) на мемориальный день. Напомните, что передавать семье молодого человека? (помню смутно про икру, водку, фруктовые букеты, но мне кажется что это все везти проблематично или им не нужно - икра). Сырные наборы ? :) семья американская и небедная. Да, я не знаю какой будет их involvement в развлечения и прочее, молодому человеку 18 лет, ездит везде сам. Коробку хорошего шоколада?
Испечь торт или кекс ?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Можно спросить у мальчика чему они будут рады.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kyk »

Lizaveta wrote: 11 May 2022 03:15Можно спросить у мальчика чему они будут рады.
гусарам молчать?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Vlada123 wrote: 11 May 2022 02:30
Fur_Elise wrote: 09 May 2022 16:00 Дочь едет в гости к молодому человеку (не флоридскому) на мемориальный день. Напомните, что передавать семье молодого человека? (помню смутно про икру, водку, фруктовые букеты, но мне кажется что это все везти проблематично или им не нужно - икра). Сырные наборы ? :) семья американская и небедная. Да, я не знаю какой будет их involvement в развлечения и прочее, молодому человеку 18 лет, ездит везде сам. Коробку хорошего шоколада?
Испечь торт или кекс ?
Спасибо за идею, но я по энтому делу не очень большой специалист.
Кекс наверное реалистичнее, потому что с тортом по самолетам таскаться как мне кажется не очень .
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 11 May 2022 04:46
Vlada123 wrote: 11 May 2022 02:30
Fur_Elise wrote: 09 May 2022 16:00 Дочь едет в гости к молодому человеку (не флоридскому) на мемориальный день. Напомните, что передавать семье молодого человека? (помню смутно про икру, водку, фруктовые букеты, но мне кажется что это все везти проблематично или им не нужно - икра). Сырные наборы ? :) семья американская и небедная. Да, я не знаю какой будет их involvement в развлечения и прочее, молодому человеку 18 лет, ездит везде сам. Коробку хорошего шоколада?
Испечь торт или кекс ?
Спасибо за идею, но я по энтому делу не очень большой специалист.
Кекс наверное реалистичнее, потому что с тортом по самолетам таскаться как мне кажется не очень .
Лучше конфеты купите, не известно в каком виде выпечка доедет.

Return to “Наши дети”