17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

StrangerR wrote: 03 May 2022 21:11
Kapitula123 wrote: 03 May 2022 17:38 Где в наше время девочке безопасно гулять до 12?
Почти везде где не гетто и не центр крупного города. У нас скажем - Валнут Крик, Сан Рамон, Оринда, во Флориде - почти все небольшие городки, набережные форта и Майями Бича, key West и прочее прочее. Что за проблема с безопасностью у девочки, непонятно...
У нас тут есть девушка, на которую напали в етом самим Волнат Крике, хотели в машину запихнуть. Она тут писала, так ето взрослая дама, которая не растерялась
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Ужас, хорошо что я это не читала. Пугаюсь от таких рассказов.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Kapitula123 wrote: 03 May 2022 21:18 Ужас, хорошо что я это не читала. Пугаюсь от таких рассказов.
Не пугайтесь. Это была я :D
Запишитесь со своими девочками на кукую-нибудь самооборону. Я со своей ходила, пригласили еще подружку и подружкину маму. Мне понравилось. Кроме всего прочего там рассказали что нельзя в общественных местах оба уха затыкать наушниками :angry: ну и прочие мелочи, которые могут пригодиться девочке, которая себя уже взрослой и умной считает :mrgreen:

Стренджер просто живет в своем пузыре. У нас маленький, белый, зажиточный город. И действительно довольно тихо. Однако время от времени происходят случаи всякие. То у детей велосипеды отберут, то зовут покататься, то какая-то придурошная бабка орала на ребенка (вроде он как ее внук) сесть в машину, пару недель назад кто-то стрелял "резиновыми пулями" в детей бежавших по тротуару (наш хайскульный кружок по бегу).
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Не знаю. Оба уха конечно хорошо не затыкать, но я так же думаю, что умный взрослый при желании найдет как обмануть ребёнка. Лучше чтоб вообще потенциальных ситуаций не возникало
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

JN wrote: 03 May 2022 19:44
Бонька wrote: 03 May 2022 19:35
Бонька wrote: 03 May 2022 17:36 Мою позвали на sweet 16, причем девочка с которой она даже не дружит в школе. Так, в коридоре мимо проходят друг друга и хай бай говорят. Это ж какой там размах вечеринки будет. Велено одеваться красиво. Будут только девочки.

Вопрос сколько денег дарить? Учитывая что это даже не подруга.
Так что, сколько незнакомкам на парти дарить то?
$50 нормально?
вполне, но зачем туда идти?:) У нас тоже идут 16 летия сплошной волной, но пока что ходим только к близким друзьям. НАшему бф вчера исполнилось 16, на вопрос- что дарить, предложила Уголовный кодекс. :D
У нас как раз никто не отмечает, первая такая гулянка, так что даже ради интереса сходить.
Когда ее близкой подружке исполнилось 16, они сначала вдвоем на мани/педи сходили, а потом с бойфрендами в боулинг с пиццей. Вот и весь др.

У бф его мамашка назвала своих друзей и огромную семью, поэтому дети в бейсменте с одноклассниками сидели и нос наверх не показывали, чтоб к бабушкам за стол не засадили :)))
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

Kapitula123 wrote: 03 May 2022 21:14 У нас на соседней улице остановилась машина. Подросток рядом с дорогой шёл. Наставили пистолет, сказали сесть в машину. Гетто или нет, от проезжающей машины никто не застрахован
Ну это и не в 12 ночи может произойти
И не только с подростком, но и с нами
Что ж теперь, из дома не выходить?
Но девочкам конечно лучше ходить вместе с кем-то, а не одним.

Вместо танцев с теннисом стоит отправить детей (да и самим записаться) на бокс, ММА, муа тай, крав мага и прочие боевые искусства, не смотреть новости и наслаждаться жизнью
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Бонька wrote: 03 May 2022 22:13
Kapitula123 wrote: 03 May 2022 21:14 У нас на соседней улице остановилась машина. Подросток рядом с дорогой шёл. Наставили пистолет, сказали сесть в машину. Гетто или нет, от проезжающей машины никто не застрахован
Ну это и не в 12 ночи может произойти
И не только с подростком, но и с нами
Что ж теперь, из дома не выходить?
Но девочкам конечно лучше ходить вместе с кем-то, а не одним.

Вместо танцев с теннисом стоит отправить детей (да и самим записаться) на бокс, ММА, муа тай, крав мага и прочие боевые искусства, не смотреть новости и наслаждаться жизнью
Да, это было днём.
Бесполезны эти девочкины боксы. Разве что рассмешить амбала.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Kapitula123 wrote: 03 May 2022 21:55 Не знаю. Оба уха конечно хорошо не затыкать, но я так же думаю, что умный взрослый при желании найдет как обмануть ребёнка. Лучше чтоб вообще потенциальных ситуаций не возникало
Наши умные дети не знают, к сожалению, элементарных правил безопасности.
Например: не ездить в лифте с незнакомыми, выбирать длинную освещенную улицу вместо короткой тропинки среди кустов, обращать внимание что происходит вокруг, идти как можно дальше от края дороги, не ходить одной. Они ж не ездят в лифте, откуда им это знать. И из школы их мама забирает. А по кампусу придется уже без мамы ходить.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Бонька wrote: 03 May 2022 22:13
Вместо танцев с теннисом стоит отправить детей (да и самим записаться) на бокс, ММА, муа тай, крав мага и прочие боевые искусства, не смотреть новости и наслаждаться жизнью
Громко кричать, быстро бегать, знать болевые точки, иметь голову на плечах. Все.
Боевые искусства далеко не для каждого, к сожалению.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by StrangerR »

Kapitula123 wrote: 03 May 2022 21:14 У нас на соседней улице остановилась машина. Подросток рядом с дорогой шёл. Наставили пистолет, сказали сесть в машину. Гетто или нет, от проезжающей машины никто не застрахован
И метеориты падают, и что, ходить везде в каске? Вон в России - в 8 лет дети сами бегают в школу и на занятия спортом, в 16 девчонка поехала в соседний город в лицей - интернат учиться (в 9 - 11 классах - https://zen.yandex.ru/media/krokoziabra ... 012a602233?& ). А вы сидите и дрожите над каждым чихом если так хочется.

(Моя прекрасно сама передвигалась лет с 16ти, причем без машины).
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

StrangerR wrote: 04 May 2022 00:08
Kapitula123 wrote: 03 May 2022 21:14 У нас на соседней улице остановилась машина. Подросток рядом с дорогой шёл. Наставили пистолет, сказали сесть в машину. Гетто или нет, от проезжающей машины никто не застрахован
И метеориты падают, и что, ходить везде в каске? Вон в России - в 8 лет дети сами бегают в школу и на занятия спортом, в 16 девчонка поехала в соседний город в лицей - интернат учиться (в 9 - 11 классах - https://zen.yandex.ru/media/krokoziabra ... 012a602233?& ). А вы сидите и дрожите над каждым чихом если так хочется.

(Моя прекрасно сама передвигалась лет с 16ти, причем без машины).
Each year, an estimated 600,000 to 800,000 men, women, and children are trafficked across international borders (some international and non-governmental organizations place the number far higher), and the trade is growing.

Метеориты так же часто падают?
Вы со своими что хотите делайте и на что хотите надейтесь
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Моя отправилась в Испанию с бойфрендом... просила парой ходить!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

StrangerR wrote: 03 May 2022 21:11
Kapitula123 wrote: 03 May 2022 17:38 Где в наше время девочке безопасно гулять до 12?
Почти везде где не гетто и не центр крупного города. У нас скажем - Валнут Крик, Сан Рамон, Оринда, во Флориде - почти все небольшие городки, набережные форта и Майями Бича, key West и прочее прочее. Что за проблема с безопасностью у девочки, непонятно...
Всегда и везде могут и происходят неприятные и опасные ситуации.
С мною куча всего происходила, я с семи лет сама в школу на автобусе и метро ездила. Родителям не рассказывала, они, наверное, тоже думают "что за проблема с безопасностью у девочки".... Выжила, ничо, но своих бы так не отпускала.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 03 May 2022 22:17
Бонька wrote: 03 May 2022 22:13
Kapitula123 wrote: 03 May 2022 21:14 У нас на соседней улице остановилась машина. Подросток рядом с дорогой шёл. Наставили пистолет, сказали сесть в машину. Гетто или нет, от проезжающей машины никто не застрахован
Ну это и не в 12 ночи может произойти
И не только с подростком, но и с нами
Что ж теперь, из дома не выходить?
Но девочкам конечно лучше ходить вместе с кем-то, а не одним.

Вместо танцев с теннисом стоит отправить детей (да и самим записаться) на бокс, ММА, муа тай, крав мага и прочие боевые искусства, не смотреть новости и наслаждаться жизнью
Да, это было днём.
Бесполезны эти девочкины боксы. Разве что рассмешить амбала.
Нет. Амбал не будет тебя посреди дня тащить никуда-раз
А два- крав мага на это и заточена, что не силой и размером от амбалов отбиваешься, а умением
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kostochka wrote: 03 May 2022 22:50
Kapitula123 wrote: 03 May 2022 21:55 Не знаю. Оба уха конечно хорошо не затыкать, но я так же думаю, что умный взрослый при желании найдет как обмануть ребёнка. Лучше чтоб вообще потенциальных ситуаций не возникало
Наши умные дети не знают, к сожалению, элементарных правил безопасности.
Например: не ездить в лифте с незнакомыми, выбирать длинную освещенную улицу вместо короткой тропинки среди кустов, обращать внимание что происходит вокруг, идти как можно дальше от края дороги, не ходить одной. Они ж не ездят в лифте, откуда им это знать. И из школы их мама забирает. А по кампусу придется уже без мамы ходить.
Это не знают те, кого мама до 18-ти лет за ручку везде водит и гулять одну не отпускает.
Поэтому лет с 14-ти надо отпускать , чтоб на мелочах постепенно учиться. Самим. А не что мама там бубнит.

Моя тоже в пол уха мое жужжание слушала «садись в первый вагон», «не слушай громко музыку», «звони мне когда где-то идешь на неприятной улице и громко говори по телефону», одевайся скромно когда едешь в поезде и тд

А как только пару типов в транспорте повстречала, надо же, сама в вагон к кондуктору идёт, следит куда сесть и есть ли там люди , замечает проезжающие мимо вэны
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kostochka wrote: 03 May 2022 22:54
Бонька wrote: 03 May 2022 22:13
Вместо танцев с теннисом стоит отправить детей (да и самим записаться) на бокс, ММА, муа тай, крав мага и прочие боевые искусства, не смотреть новости и наслаждаться жизнью
Громко кричать, быстро бегать, знать болевые точки, иметь голову на плечах. Все.
Боевые искусства далеко не для каждого, к сожалению.
Все правильно.
Но это все надо отрабатывать. Такие простые вещи как eye Gouge, groin kick, что из back headlock на самом деле достаточно легко выбраться, надо только знать как, то же знаеие болевых точек, headbuds, что надо выглядеть и действовать агрессивно и тд-этому всему там учат и тренируют .
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 00:31 Моя отправилась в Испанию с бойфрендом... просила парой ходить!
Хорошо им провести время!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я не думаю, что надо с малых лет тренировать хулиганами и заставлять жарить яичницу под эгидой « обучение взрослой жизни». Можно просто подождать, когда мозги достаточно разовьются, чтобы понимать что делать.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

Kapitula123 wrote: 03 May 2022 22:17
Бонька wrote: 03 May 2022 22:13
Kapitula123 wrote: 03 May 2022 21:14 У нас на соседней улице остановилась машина. Подросток рядом с дорогой шёл. Наставили пистолет, сказали сесть в машину. Гетто или нет, от проезжающей машины никто не застрахован
Ну это и не в 12 ночи может произойти
И не только с подростком, но и с нами
Что ж теперь, из дома не выходить?
Но девочкам конечно лучше ходить вместе с кем-то, а не одним.

Вместо танцев с теннисом стоит отправить детей (да и самим записаться) на бокс, ММА, муа тай, крав мага и прочие боевые искусства, не смотреть новости и наслаждаться жизнью
Да, это было днём.
Бесполезны эти девочкины боксы. Разве что рассмешить амбала.
Nope
Смысл самозащиты это не победить размером, а знать как отбиться не смотря на свой размер
У нас проходят семинары, где мужики по 6+ футов ростом хватают девочек тинов и тащат в вэн. В полную силу. А инструктор стоит и подсказывает если видит , что те не используют технику.
Так вот когда 6.4 роста викинг схватил мою нулевого размера фефочку сзади и потащил, она шустро от него отбилась.

А вот когда black belt который чемпион по спаррингу , но с виду хлюпик ниже ее ростом пытался ее спереди схватить, тут ей пришлось попотеть чтоб не дать этого ему сделать, а тренеру пришлось ей кричать чтоб использовала front leg kicks , только тогда то она его отшвырнула достаточно для того, что тренерша остановила и сказала что в реальной жизни этого будет достаточно чтоб , воспользовавшись моментом, убежать.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

Kapitula123 wrote: 04 May 2022 01:04 Я не думаю, что надо с малых лет тренировать хулиганами и заставлять жарить яичницу под эгидой « обучение взрослой жизни». Можно просто подождать, когда мозги достаточно разовьются, чтобы понимать что делать.
Опять же нет
Взять тех же американок, проживших всю жизнь в одноэтажной Америке, они так и остаются наивными дурочками
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

Laila wrote: 04 May 2022 00:46
Kapitula123 wrote: 03 May 2022 22:17
Бонька wrote: 03 May 2022 22:13
Kapitula123 wrote: 03 May 2022 21:14 У нас на соседней улице остановилась машина. Подросток рядом с дорогой шёл. Наставили пистолет, сказали сесть в машину. Гетто или нет, от проезжающей машины никто не застрахован
Ну это и не в 12 ночи может произойти
И не только с подростком, но и с нами
Что ж теперь, из дома не выходить?
Но девочкам конечно лучше ходить вместе с кем-то, а не одним.

Вместо танцев с теннисом стоит отправить детей (да и самим записаться) на бокс, ММА, муа тай, крав мага и прочие боевые искусства, не смотреть новости и наслаждаться жизнью
Да, это было днём.
Бесполезны эти девочкины боксы. Разве что рассмешить амбала.
Нет. Амбал не будет тебя посреди дня тащить никуда-раз
А два- крав мага на это и заточена, что не силой и размером от амбалов отбиваешься, а умением
Да!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 04 May 2022 01:04 Я не думаю, что надо с малых лет тренировать хулиганами и заставлять жарить яичницу под эгидой « обучение взрослой жизни». Можно просто подождать, когда мозги достаточно разовьются, чтобы понимать что делать.
Есть даже выражение такое - "страна непуганых идиотов"....
Сами по себе мозги не развиваются. Им даже в голову не приходит, чего можно и нужно ожидать в той или иной ситуации.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Бонька wrote: 04 May 2022 01:09
Kapitula123 wrote: 04 May 2022 01:04 Я не думаю, что надо с малых лет тренировать хулиганами и заставлять жарить яичницу под эгидой « обучение взрослой жизни». Можно просто подождать, когда мозги достаточно разовьются, чтобы понимать что делать.
Опять же нет
Взять тех же американок, проживших всю жизнь в одноэтажной Америке, они так и остаются наивными дурочками
Это они дурочки, или вы так решили.
Мои дурочками никак не могут быть-им с генами мозги достались.
Но курсами вы меня заинтересовали. Как их найти, на что внимание обращать?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 01:12
Kapitula123 wrote: 04 May 2022 01:04 Я не думаю, что надо с малых лет тренировать хулиганами и заставлять жарить яичницу под эгидой « обучение взрослой жизни». Можно просто подождать, когда мозги достаточно разовьются, чтобы понимать что делать.
Есть даже выражение такое - "страна непуганых идиотов"....
Сами по себе мозги не развиваются. Им даже в голову не приходит, чего можно и нужно ожидать в той или иной ситуации.
Летс агри ту дисагри. Если тебя пытаются завлечь в машину, необязательно иметь семь пядей во лбу, чтобы туда не лезть
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

Kapitula123 wrote: 04 May 2022 01:13
Тетя-Мотя wrote: 04 May 2022 01:12
Kapitula123 wrote: 04 May 2022 01:04 Я не думаю, что надо с малых лет тренировать хулиганами и заставлять жарить яичницу под эгидой « обучение взрослой жизни». Можно просто подождать, когда мозги достаточно разовьются, чтобы понимать что делать.
Есть даже выражение такое - "страна непуганых идиотов"....
Сами по себе мозги не развиваются. Им даже в голову не приходит, чего можно и нужно ожидать в той или иной ситуации.
Летс агри ту дисагри. Если тебя пытаются завлечь в машину, необязательно иметь семь пядей во лбу, чтобы туда не лезть
Вы смотрели серийку по нетфликсу про этого израильтянина, который деньги у теток выманивал?
Первый же эпизод. Умная тетка. С карьерой. Образованием. Она не в машину к нему прыгнула… а в частный самолёт, который якобы летел в Болгарию. А на самом деле мог же куда угодно. И никому из семьи не сказала ничего.

Return to “Наши дети”