Алжир купит 14 Су-57!

И прочий транспорт будущего
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Алжир купит 14 Су-57!

Post by Privet »

https://www.menadefense.net/non-classe- ... 34-bomber/

Приятная Новость! Маловато, конечно, но будем надеяться, что это только начало.
Привет.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by brrdrr »

Одно не понятно откуда у Алжира такие деньги на покупку и содержание современных самолётов и зачем им это всем надо?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by Yvsobol »

brrdrr wrote: 14 Feb 2020 18:32 Одно не понятно откуда у Алжира такие деньги на покупку и содержание современных самолётов и зачем им это всем надо?
Здрасьте. Один из крупнейших експортеров нефти и газа.
У них достаточно развитая сеть аеропортов с хорошими длинными ВВП. Еще со времен Союза остались. Мы им там понастроили дофига всего.. Ну потом еще что то немцы и лягухи строили..
Им в принципе наверное нужен свой флот авиационный.
Почему нет? :pain1:
Ксттаи у них хорошо развит вертолетный транспорт.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by Blender »

brrdrr wrote: 14 Feb 2020 18:32...и зачем им это всем надо?
Пример Ливии прямо перед глазами. Очевидно, алжирцам такого не хоцца...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by SergeyM800 »

Так там терновый путь был для России. Они бомбардировщики тоже закупают. Что там готовится опять ?

Кстати, а что там за проблемы в Сирии с Су-32, кто знает ?

Из ссылки.

The Algerian air force has also signed two other contracts for 14 Su-34 bombers and 14 Su-35 air domination aircraft.
...
For a long time, Algeria negotiated the purchase of Su-34 and Su-35 with ups and downs during the discussions and with some special requirements. First, the AAF rejected the Su-32, export version of the Su-34 bomber, especially after the experience feedback in Syria then, a long internal debate on the option of taking more Su-30 or even turning to a partner other than Russia, or continue modernizing the fleet with Moscow.
...
The rise of the Moroccan Air Force with the acquisition of 25 F-16 Vipers and the appearance of F-35s in the Italian fleet motivated Algeria’s rapid decision-making.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by brrdrr »

Blender wrote: 14 Feb 2020 19:07
brrdrr wrote: 14 Feb 2020 18:32...и зачем им это всем надо?
Пример Ливии прямо перед глазами. Очевидно, алжирцам такого не хоцца...
Уж у кого, так в Ливии современного советского оружия было предостаточно. Беда в том, что они этим оружием пользоваться не умели как положено. Да ещё ещё это оружие попадало в руки повстанцев.
Last edited by brrdrr on 14 Feb 2020 19:59, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by brrdrr »

Дело в том, что во всех этих локальных конфликтах Ближнего востока, современная техника всегда проигрывала более простой военной техники прошлых лет. Потому, что старая техника не является столь требовательной к соблюдению норм эксплуатации и использования и является более ремонтопригодный.
А тут сумасшедшие затраты на самый современный самолёт который должен эксплуатироваться в тепличных условиях грамотными специалистами и самое главное он должен быть именно частью, может быть даже основной, но именно частью военной силы во время проведения военной операции.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by Yvsobol »

Ето скорее война технологий. Алжир сделал ставку на Российскую технику военную и технологии, соседи на НАТОские дела. Нормальный бизнес я считаю. У Алжира старые связи с Союзом. Мы там много лет работали, строили, учили, лечили, обучали и т.д. Спросите меня откуда я знаю? Единственная причина, почему я там не жил с Родителями ето отсуствие при Посольстве школы 10-и летки, а только 8и летка. Но бывал неоднократно.
После развала Союза и приходу к власти нациков моментально там появились фашики, макароны, лягухи и конечно американцы, но... всю ету махину переделать под свои стандарты они видимо не смогли. Со сменой власти в Алжире (их было несколько) видимо побеждает мнение Армии (исторически сильнейшая власть в стране) об возвращение к Российскому направлению. И надо сказать,ето не только слова. Они покупают нашу технику достаточно давно.
Как то так!
Таким образом, наиболее вероятным первым покупателем перспективного российского истребителя Су-57Э является Алжир. В настоящее время на вооружении у Военно-воздушных сил Алжира находятся российские многоцелевые истребители Су-30МКА и Су-35. Алжир уже давно покупает новейшие советские и российские военные самолеты. Известно, что ВВС страны являются одним из немногих иностранных пользователей оригинальных ударных вертолетов Ми-24А под неофициальным названием «Лань».

Алжирцы также готовы покупать менее популярную боевую технику, носящую скорее экспериментальный характер, такую как, например, БМПТ (боевая машина поддержки танков). Алжир, по всей вероятности, станет первым иностранным оператором Су-57, что объясняется тесными отношениями с Россией и готовностью стать первой страной региона, которая внедрит новейшие российские технологии.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by Blender »

brrdrr wrote: 14 Feb 2020 19:49
Blender wrote: 14 Feb 2020 19:07
brrdrr wrote: 14 Feb 2020 18:32...и зачем им это всем надо?
Пример Ливии прямо перед глазами. Очевидно, алжирцам такого не хоцца...
Уж у кого, так в Ливии современного советского оружия было предостаточно. Беда в том, что они этим оружием пользоваться не умели как положено...
Ну даже если с вами и согласицца, то из этого никак не следует что оружие не нужно и учицца с ним обращацца тоже ни к чему :pain1:
Да ещё ещё это оружие попадало в руки повстанцев.
Ну и чего? По-вашему получаецца что предотвратить попадание оружия в руки повстанцефф можно только путем неимения этого самого оружия? :crazy: :crazy: :crazy:
Где-то я это уже слышал… А, вот :D
phpBB [video]
[/video]
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by Blender »

brrdrr wrote: 14 Feb 2020 19:58 Дело в том, что во всех этих локальных конфликтах Ближнего востока, современная техника всегда проигрывала более простой военной техники прошлых лет...
Дык ведь это зависит от того кто противник. Если у противника ф35 - рогатками не отмахаешься :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by brrdrr »

Самое популярное оружие в Ливии – это тачанка (Тойота + крупнокалиберный пулемёт).
Когда я служил в армии, то высказал мысль своим однополчанам, что неплохо было бы поставить 20 мм авиационную пушку на уазик. На что местные оружейники всегда смеялись и говорили сколько тонн отдачи даёт эта пушка. Я же предлагал стрелять одиночными выстрелами, а не очередями.
Вот современные бармалеи мою идею и воплотил в жизнь.
Так зачем им современные оружие.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by Blender »

brrdrr wrote: 14 Feb 2020 20:22 Самое популярное оружие в Ливии – это тачанка (Тойота + крупнокалиберный пулемёт).
Когда я служил в армии, то высказал мысль своим однополчанам, что неплохо было бы поставить 20 мм авиационную пушку на уазик. На что местные оружейники всегда смеялись и говорили сколько тонн отдачи даёт эта пушка. Я же предлагал стрелять одиночными выстрелами, а не очередями.
Вот современные бармалеи мою идею и воплотил в жизнь.
Так зачем им современные оружие.
Т.е. вы таки полагаете что Ливия могла бы от наты отбицца одними тачанками? :crazy:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by brrdrr »

От НАТО Ливия не отбилась бы даже с Су-57, так как силы НАТО превышали силы Ливии.
А вот от местных сепаратистов более простым оружием отбить можно было бы, тогда у НАТО не было бы повода для вторжения в Ливию.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by SergeyM800 »

Значит в родной Франции, алжирцы ничего не нашли для себя интересного из военных достижений. У них Рено главная машина, как там с креплением пулеметов у них ? :wink:

https://www.globalfleet.com/fr/connecte ... I02&curl=1
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by Yvsobol »

Алжирцам только не говори, что Франция для них родная))) Побьют...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by SergeyM800 »

Так там начинается серьезное соревнование. Я чето и не знал что Алжир в контрах с Морокко с 1994 года.
Sunday 05/01/2020
The US Department of State announced in November that it approved a possible multibillion-dollar sale of AH-64E Apaches and related equipment to Morocco.
...
The arms race between Morocco and Algeria is escalating amid deteriorating ties between the two North African countries despite Rabat’s calls to ease tensions.
...
Military experts expressed scepticism over Algeria’s acquisition of the Su-57, saying the radar-evading jet has not completed flight testing and lacks key systems. No Russian official has confirmed the reported deal, raising further doubts about the Algerian defence website’s report.

The National Interest, a US magazine, reported that the Su-57 was not ready for export because development of the fighter was slowed by lack of funding and the collapse of Russia’s co-development and production deal with India.
...
Morocco was the largest Middle East and North Africa region customer for US arms in 2019,...

https://thearabweekly.com/arms-race-bet ... ntensifies
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by Blender »

brrdrr wrote: 14 Feb 2020 20:39От НАТО Ливия не отбилась бы даже с Су-57, так как силы НАТО превышали силы Ливии...
При наличии су57 ната фполне могла бы таки зассать нападать, несмотря на превоcxодство. Возможность бомбардировки Марселя -маленько отрезвила бы хранцузофф. :umnik1:
А
вот от местных сепаратистов более простым оружием отбить можно было бы, тогда у НАТО не было бы повода для вторжения в Ливию.
Даже не смешно. Повод можно придумать всегда, никакие сепаратисты для этого в принципе не нужны. :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by brrdrr »

Придумать повод для вторжения можно всегда и любой. Можно даже осуществить вторжение без повода.
Но тем не менее, основная причина вторжения сил коалиции в Ливию была – неадекватное применение силы против повстанцев.
Правда до зеркальной ситуации на Украине никому дела нет.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by Blender »

brrdrr wrote: 14 Feb 2020 21:28Но тем не менее, основная причина вторжения сил коалиции в Ливию была – неадекватное применение силы против повстанцев. ..
Это был таки повод а не причина :umnik1:
Причина, как всегда -
phpBB [video]
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by Yvsobol »

В Алжире исторически очень сильная армия. Причем она очень уважаемая в стране. Все таки много лет борьбы за независимость сказываются. Де Голь был не лох, но сдался. Мало кто знает, что больше 100 тысяч алжирцев воевали против фашиков в ВОВ. Хорошо воевали кстати.
Алжир одна из немногих стран региона, где своя армия без всяких иносранных регионов жестко подавила исламистов, включая Аль Каеду и т п. Да жертв было много, но они их давили и давили. И перешли на достаточно умеренно демократическую систему выборов. Что в регионе далеко не везде.
Армия там всегда была организована. Есть хорошие ВВС, ПВО, танки, система некадровых подразделений, что то типа национальной гвардии мобильной, сильное МЧС и т.д. Есть какой никакой ВМФ. Офицеры помимо своих вузов еще обучаются за рубежом.
Так шо там все достаточно серьезно.
С Россией контракт с ВПК и поставки оружия, техники и технологий с 2006 года и по сей день.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by SergeyM800 »

Штаты активно вооружают или перевооружают Морокко, Россия - Алжир. Вертолеты какую роль несут в современной войне ? У Алжира и Морокко территориальных претензий к друг другу нет или есть ?

The $4.25 billion sale of 36 Apache helicopters would also include 551 new and optional AGM-114R Hellfire missiles and 200 AIM-92H Stinger missiles, as well as 558 Advanced Precision Kill Weapon System (APKWS) kits and myriad related equipment, support, training and logistics,” said the US Defence Security Cooperation Agency (DSCA) in a news release.

плюс

Morocco is among 22 countries that are to acquire Advanced Medium-Range Air-to-Air Missiles (AMRAAM) from the Raytheon Missile Systems Company in a contract worth $768 million and which is to be completed by February 2023, the US Department of Defence said.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by Yvsobol »

Еще какой есть конфликт. Была даже война в свое время. Граница закрыта между странами и жестко охраняется.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B8%D1%8F
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by SergeyM800 »

Блин. Eщу один полигон готовится...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алжир купит 14 Сн-57!

Post by Yvsobol »

Это старый тлеющий конфликт. Обоим странам он не выгоден и если со стороны не будут тыркать, то все норм.
У Алжира правда есть внутренние проблемы, типа свой "Карабах". Там тоже всех нагнули и пока спокойно.

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”