Худеем не дожидаясь НГ

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 03 Jan 2020 22:16 Про жир я не подумал. У меня его мало на руках и ногах. Я все еще (уже год) его книгу читаю. Намерен осилить за Январь - new year resolution. :roll: Я посуте худой и даже могу втянуть внутрь пузо. Конечно не руками едиными - но они у меня первые сьедаются и работа на кор и на ноги с ними по любому.

А набрать ощутимую мышечную массу при помощи гирь возможно?
Да, вы можете добиться впечатляющего роста при соответствующей тренировочной программе, адекватном потреблении протеина и калорий. В качестве общего правила вам нужно выполнять медленные упражнения с гирями, работая в 5 повторениях, или делать быстрые упражнения из 10 повторений. Время отдыха между подходами старайтесь держать на минимуме.

https://7arlan.kz/russian-training/
Вы понимаете же, что все это разнообразное оборудование в зале не просто так стоит.
Гири - это очень специализированный снаряд, даже гантель удобнее в хвате. Зачем себя ограничивать только гирями? Какой в этом смысл?
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Noskov Sergey »

При всей моей любви к гирям...вынужден признать, что выбор гирь в качестве весов для новичков не идеален. Большинство упражнений с гирями (swing, various snatches, Turkish get-ups, etc) попросту опасны для здоровья для относительного новичка без тренера да еще и в 50+! Тут нужна и техника и умение держать баланс и работа с гирями в разных хватах и в динамике. Гантели всяко безопаснее. Для разных тяг или приседаний тоже особой разницы нет, а хват у гантелей поудобнее.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

Мне не удобно с гантелями, я пробовал. Штанга даже интереснее. Но мне и не надо все группы мышц разрабатывать. В зале стоит все что нужно и не нужно, чтобы удовлетворить вкус всех посетителей от свободных весов до сложных тренажеров. Потом выясняется, что вам нужна только штанга да скамейка. У индивидуала очень узкие предочтения, но они разные от человека к человеку.
Потом я очень не уверен там в уровне тренеров. В свое время (body camp) на работе у нас было 2 тренера - сухие жилистые черные ребята. У них был разный подход и упражнения и снаряды. Я ищу что мне будте в кайф пользовать - нашел гиря. Ну не знаю почему она мне нравится - свои тараканы видимо.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

Noskov Sergey wrote: 03 Jan 2020 22:40 Тут нужна и техника и умение держать баланс и работа с гирями в разных хватах и в динамике.
Я нашел какой то видио-курс на кор с гирей. Все у меня получилось так, как там чувак обяснил. Я проделал несколько раз под видео - могу. Веса у меня пока три из Волмарта. То что могу реально поднять 12 раз, сейчас снова начинаю с минимального. Одна рука слабее или устает быстрее.
Last edited by SergeyM800 on 03 Jan 2020 22:56, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 03 Jan 2020 22:48 Потом выясняется, что вам нужна только штанга да скамейка
Мне нужна штанга, гантели, тренажеры. И скамейки, само собой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 03 Jan 2020 22:55
Noskov Sergey wrote: 03 Jan 2020 22:40 Тут нужна и техника и умение держать баланс и работа с гирями в разных хватах и в динамике.
Я нашел какой то видио-курс на кор с гирей. Все у меня получилось так, как там чувак обяснил. Я проделал несколько раз под видео - могу. Веса у меня пока три из Волмарта. То что могу реально поднять 12 раз, сейчас снова начинаю с минимального. Одна рука слабее или устает быстрее.
Как гирей качать бицепс? Трицепс? Грудь? Пресс? Широчашие спины? Икры?
Как?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 03 Jan 2020 22:56
SergeyM800 wrote: 03 Jan 2020 22:48 Потом выясняется, что вам нужна только штанга да скамейка
Мне нужна штанга, гантели, тренажеры. И скамейки, само собой
Вы культурист с уже накаченными мыщцами - вам скорее всего все это нужно как комплекс. А какой именно тренажер вам сейчас необходим ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 03 Jan 2020 22:58
Serguei666 wrote: 03 Jan 2020 22:56
SergeyM800 wrote: 03 Jan 2020 22:48 Потом выясняется, что вам нужна только штанга да скамейка
Мне нужна штанга, гантели, тренажеры. И скамейки, само собой
Вы культурист с уже накаченными мыщцами - вам скорее всего все это нужно как комплекс. А какой именно тренажер вам сейчас необходим ?
1. "Бабочка" (сведения рук перед собой). Либо блоки для того же
2. Блоки для тяг (тяга в верхнем блоке и тяга в горизонтальном блоке)
3. Тренажер для assisted подтягиваний
4. Блок для разгибания рук стоя
5. Тренажер для сгибания рук на бицепс
6. Та же "Бабочка", но для разведения рук назад, упражнение для заднего пучка дельтовидной мышцы
7. Тренажер для жима ногами и для поднимания на носки (один и тот же используется)
8. Тренажер для разгибания ног сидя
9. Брусья для отжиманий
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

Там полно всего. Я еще не разобрался во всем. Мне пока core и работа всех мышц нужна. Отдельно по группе я еще и не думал.

Мне нравится как раз динамичность гири.
Here are a few of the reasons why this type of movement works:

- It increases the load on the skeleton
- It allows for an almost unlimited range of motion
- This type of movement allows for a lot of manipulation
- Loaded movement combines strength, power, endurance and range of motion in one
These are just a few of the many reasons why exercise experts of all types enjoy workouts that utilize kettlebells.

https://blog.mindvalley.com/steve-cotter/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by SergeyM800 »

9 тренажеров ? Разве нельзя часть из них заменить свободными весами и штангой ? Чето много, на мой дилетанский взгляд
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 03 Jan 2020 23:10 Там полно всего. Я еще не разобрался во всем. Мне пока core и работа всех мышц нужна. Отдельно по группе я еще и не думал.

Мне нравится как раз динамичность гири.
Here are a few of the reasons why this type of movement works:

- It increases the load on the skeleton
- It allows for an almost unlimited range of motion
- This type of movement allows for a lot of manipulation
- Loaded movement combines strength, power, endurance and range of motion in one
These are just a few of the many reasons why exercise experts of all types enjoy workouts that utilize kettlebells.

https://blog.mindvalley.com/steve-cotter/
У гантели центр тяжести у вас зажат в кулаке, а у гири цент тяжести снаружи, и это постоянно действует на излом на держающую ее кисть. Я не знаю, зачем люди используют гири, когда есть гантели.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 03 Jan 2020 23:12 9 тренажеров ? Разве нельзя часть из них заменить свободными весами и штангой ? Чето много, на мой дилетанский взгляд
Много. Но в зале тренажеров гораздо больше, я не все их использую.
И тренажеры - это В ДОПОЛНЕНИЕ к штанге и свободным весам, а НЕ ВМЕСТО них. "Заменить" означает просто отказаться от упражнений в тренажерах, уменьшив об'ем тренировки, чего мне делать не хочется по понятным причинам.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by # SPIRITUS # »

Serguei666 wrote: 30 Dec 2019 04:47 Вы не один такой. Из-за зимы многие outdoor activities накрылись медным тазом. Только диета и остается.
Что есть "плантарный фасциит" не знаю, но вы все равно выздоравливайте побыстрее
Спасибо!
Andriy777 wrote: 30 Dec 2019 06:02 О... моя "любимая" болезнь.
Для фасциита пью магний (magnesium). Сижу регулярно на корточках, но носками вниз для растягивания связок на пятке.
Да, cтараюсь растягиваться - прекратил давать обычную нагрузку, чтобы хронику не заработать. Магнезиум собираюсь начать.
Noskov Sergey wrote: 30 Dec 2019 06:28 Боли в стопе и пятке вещь конечно неприятная, но если исключить прыжки и бег, то можно активно заниматься. Выбирайте упражнения со стабильной позицией стопы (гребля, работа с весами, упражнения с собственным весом, eliptical но осторожно). похоже, стоит задуматься о замене обуви.
Да, приходится приспосабливаться. Полностью перешел на упражнения с весами. К сожалению, заменой обуви не отделаюсь - мой спорт подразумевает тренировки босиком, много нагрузки на пальцы ног и первую треть ступни. Придется честно ждать, пока не заживет. С другой стороны, при меньшем весе может и рецидива не будет.
Skistar wrote: 30 Dec 2019 21:33 От плантара больше всего помог "сапог" который одевается на ночь и держит стопу под девяносто градусов. Для растяжки же "любимое" упражнение сидение на пятках носками вниз, чередуется с просто сидением на пятках. Это, и массаж подошвы замороженной бутылкой с водой и мячиками (с шипами и без) помогало его контролировать - то есть форма ПФ была достаточно умеренная и позволяла не прекращать тренировки.
Спасибо - шипастый мячик катаю, растяжки делаю. Ночной сапог - штука хорошая, все его хвалят - но пока решил не брать. Обхожусь мягкой шиной-повязкой на "липучке" (Husoo Breathable Ankle Support)
------------
UPD: 176.6lb, 18.6% bf
xrundel

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by xrundel »

SergeyM800 wrote: 03 Jan 2020 22:48 Но мне и не надо все группы мышц разрабатывать.
Конечно нужно. Во первых многие мышцы связаны между собой и делая определённые упражнения мы задействуем кучу primary and secondary muscles. Во вторых есть хрящи и суставы которые поддерживаются всякими второстепенными мышцами. В третьих есть общий баланс тела и т.д. Самое глупое что вы можете сделать это "качать руки" или любую другую часть тела. Особенно пресс ;)

Вам не нужно думать или читать книги. Бодибилдинг работает путём "делания". Притом учитывая ваш возраст и я очень советовал хотя бы пол-года позанимаются с тренером что бы научится правильно делать упражнения так как вероятность себя покалечить если вы будете делать всё сам очень большая.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by # SPIRITUS # »

UPD: 175.4lb, 18.4% bf
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

# SPIRITUS # wrote: 12 Jan 2020 21:57 UPD: 175.4lb, 18.4% bf
Вы почти у цели
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by # SPIRITUS # »

Serguei666 wrote: 14 Jan 2020 22:56 Вы почти у цели
Я уже слегка за целью 8O Цель была 175 lb / ~18%bf.

UPD: 172.8lb, 18.2% bf

Недовольная общественность уже дает знать о том, что результат буквально налицо - и это хорошо. Думаю - не уйти ли за 170, пока процесс налажен...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

# SPIRITUS # wrote: 20 Jan 2020 03:07
Serguei666 wrote: 14 Jan 2020 22:56 Вы почти у цели
Я уже слегка за целью 8O Цель была 175 lb / ~18%bf.

UPD: 172.8lb, 18.2% bf

Недовольная общественность уже дает знать о том, что результат буквально налицо - и это хорошо. Думаю - не уйти ли за 170, пока процесс налажен...
Почему "Недовольная"? Чем недовольна общественность?
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by # SPIRITUS # »

Serguei666 wrote: 20 Jan 2020 03:40 Почему "Недовольная"? Чем недовольна общественность?
Общественность - имеется в виду семья. Когда у меня вес ниже 175, черты лица начинают обострятся - оно от этого становится слегка недобрым. А потом совсем недобрым.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Serguei666 »

# SPIRITUS # wrote: 20 Jan 2020 04:19
Serguei666 wrote: 20 Jan 2020 03:40 Почему "Недовольная"? Чем недовольна общественность?
Общественность - имеется в виду семья. Когда у меня вес ниже 175, черты лица начинают обострятся - оно от этого становится слегка недобрым. А потом совсем недобрым.
И хорошо, что недоброе
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by worldCitizen »

Может быть не в тему. Тем не менее:

Доктор Берг о давлении.

User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by # SPIRITUS # »

А ведь очередной НГ уже рядом. Расслабляться нельзя.

UPD: вес 169.8 lb, bf 15.1%. Банзай.

Пользуясь случаем, передаю привет и желаю разбана никам Serguei666 и Easbayguy, без которых раздел "Фитнес" осиротел.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Andriy777 »

# SPIRITUS # wrote: 14 Sep 2021 06:24 А ведь очередной НГ уже рядом. Расслабляться нельзя.

UPD: вес 169.8 lb, bf 15.1%. Банзай.
Вы чуть раньше писали "Когда у меня вес ниже 175, черты лица начинают обострятся - оно от этого становится слегка недобрым. А потом совсем недобрым.".

Как с окружением? Разбежались от страха ;-)?
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by # SPIRITUS # »

Andriy777 wrote: 15 Sep 2021 16:11
Вы чуть раньше писали "Когда у меня вес ниже 175, черты лица начинают обострятся - оно от этого становится слегка недобрым. А потом совсем недобрым.".

Как с окружением? Разбежались от страха ;-)?
Ликом я страшен - но душой светел! Eсли страшнеть медленно, то близкие к этому постепенно привыкают.

Image
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Худеем не дожидаясь НГ

Post by Сабина »

Снова я лишние 5 паундов набрала за последние полгода :angry:
Правда были уважительные причины. Сейчас появилось ощутимо больше времени на себя, тоже присоединяюсь к вашему марафону, правда уже перед следующим 2023 НГ как я понимаю :mrgreen:
Много нудных апдейтов не обещаю, но каждый 5 паундов ( минус!) будет как я думаю :gen1:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Фитнес”