А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by Chessmom »

sergeyvo wrote: 06 Dec 2019 14:03

Беркли - потому что хороший и недорого берет ин стейт. Первый год обдерут немного, зато потом уже дёшево получается так как студент резидентом становится.
Не становится, увы :nono#:
sergeyvo wrote: 06 Dec 2019 14:03 Кстати, лететь что до Англии, что до Калифорнии - примерно одинаково по времени (да и по цене). Если сможет поступить в топовые британские вузы - буду рад, знакомые очень довольны. Ребёнок родился в Великобритании и прожила там половину жизни, так что разберётся быстро :)
У меня было несколько ребят с паспортами EU, которые поступали в европейские университеты, но они все равно проходили весь процесс поступления тут, потому что там дедлайны были позже.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by sergeyvo »

Почему Беркли не становится? Я читал где-то, что это работает. В Англии не работает - это точно, надо 3 года пожить перед поступлением, а так даже с гражданством платишь по полной, что все равно гроши по сравнению со штатами.
Расстроили вы меня.... я надежды на Беркли возлагал. А так уж лучше те же деньги здесь выложить, чем за них ещё и промыв мозгов получить в этом чудном солнечном штате
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by Chessmom »

sergeyvo wrote: 06 Dec 2019 19:13 Почему Беркли не становится? Я читал где-то, что это работает. В Англии не работает - это точно, надо 3 года пожить перед поступлением, а так даже с гражданством платишь по полной, что все равно гроши по сравнению со штатами.
Расстроили вы меня.... я надежды на Беркли возлагал. А так уж лучше те же деньги здесь выложить, чем за них ещё и промыв мозгов получить в этом чудном солнечном штате
Такие правила касаются не только Беркли, университеты ведь деньги получают из налогов штата, поэтому родители должны быть резидентами, чтобы ребенок считался резидентом. Студент, который приехал сразу после школы и учится подряд 4 года, резидентом не становится, если за ним не переехали родители. Бывает, что в качестве merit-based aid могут дать in-state tuition, но вряд ли в СА.
При нынешних ценах, как правило, public университет не в своем штате вообще невыгоден финансово, а уж Калифорнийские тем более, поскольку очень мало шансов получить там какие-то существенные деньги.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by Komissar »

sergeyvo wrote: 06 Dec 2019 14:03 Беркли - потому что хороший и недорого берет ин стейт. Первый год обдерут немного, зато потом уже дёшево получается так как студент резидентом становится.
Это кто вам сказал?
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by sergeyvo »

Вообще забавно слышать про детей и родителей, в университет иногда поступают чуть ли не 30-летние лбы, там как система работает? Например, дитятку 30 лет, официального дохода нет и формально беден, родители миллионеры, но формально он уже как давно один... есть ли какой-то возраст, с которого гражданин уже считается абсолютно самостоятельным и родителям в карман универ залезть уже не может?
Спрашиваю любопытства ради, понятно, что ждать 10 лет такого события нет смысла.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by madam Liza »

sergeyvo wrote: 07 Dec 2019 01:29 есть ли какой-то возраст, с которого гражданин уже считается абсолютно самостоятельным и родителям в карман универ залезть уже не может?
Спрашиваю любопытства ради, понятно, что ждать 10 лет такого события нет смысла.
"Ребёнку" нужно быть как минимум 24 года на момент или до 31 декабря финасового года когда будет award получаться.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by madam Liza »

Lisa1212 wrote: 28 Nov 2019 00:33 А у вас есть варианты, куда можно поступить со всем этим и иметь full free ride?
Full ride (tuition+living expenses) based on merit (не путать с need-based!) получить даже тем у кого семь пядей во лбу весьма сложно. А уж тем у кого GPA and SAT низкий, практически никак. Конечно, я верю, что чудеса бывают, но пока что из меня волшебника в таких случаях не вышло.
Получить full-ride need-based можно. Нужно просто поступить в хороший универ. Но, опять же, те универы, что дают 100% финансы, это топовые универы и туда с низкими баллами фиг пролезешь.

Например у нас в городе Rice University даёт Full Tuition, Fees, Room and Board основанный на need для семей у которых зарплата $65,000 and below. Но туда надо поступить. С GPA в 3.0 не пройти, если только не какой-то особый случай.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by Easbayguy »

madam Liza wrote: 07 Dec 2019 03:00
Lisa1212 wrote: 28 Nov 2019 00:33 А у вас есть варианты, куда можно поступить со всем этим и иметь full free ride?
Full ride (tuition+living expenses) based on merit (не путать с need-based!) получить даже тем у кого семь пядей во лбу весьма сложно. А уж тем у кого GPA and SAT низкий, практически никак. Конечно, я верю, что чудеса бывают, но пока что из меня волшебника в таких случаях не вышло.
Получить full-ride need-based можно. Нужно просто поступить в хороший универ. Но, опять же, те универы, что дают 100% финансы, это топовые универы и туда с низкими баллами фиг пролезешь.

Например у нас в городе Rice University даёт Full Tuition, Fees, Room and Board основанный на need для семей у которых зарплата $65,000 and below. Но туда надо поступить. С GPA в 3.0 не пройти, если только не какой-то особый случай.
Одно не понятно, кто вам платит зарплату, если вы работаете с бедными и ГПА 2.0?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 07 Dec 2019 03:29 Одно не понятно, кто вам платит зарплату, если вы работаете с бедными и ГПА 2.0?
Как я понял, она работает с тупыми, но не бедными.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by kyk »

Komissar wrote: 07 Dec 2019 03:50 она работает с тупыми, но не бедными.
Так не бывает. Сами-то родители не тупые, а на их детях природа отдохнула. Яблоко от яблони упало далеко :sadcry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by madam Liza »

Easbayguy wrote: 07 Dec 2019 03:29 Одно не понятно, кто вам платит зарплату, если вы работаете с бедными и ГПА 2.0?
Средние ресценки традиционного консультанта $300-$500 в час. У меня меньше, но мне хватает. Те кому нужно, находят на пару-тройку часов консультаций.
Я предпочитаю давать workshops за небольшие деньги, которые учат основам подготовки к поступлениям. Так, чтобы хватило уже основную часть самим делать. Workshops расчитаны на 10-12 человек зараз. Мне так интереснее работать. Но я не ограничиваюсь консультированием на поступления в университеты. )) Это всего лишь часть моих сервисов. ПЛюс я ещё работаю в университете преподавателем. :-)
А совсем бедным, но сильно желающим, я могу вообще бесплатно помочь.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by Komissar »

madam Liza wrote: 07 Dec 2019 05:25
Easbayguy wrote: 07 Dec 2019 03:29 Одно не понятно, кто вам платит зарплату, если вы работаете с бедными и ГПА 2.0?
Средние ресценки традиционного консультанта $300-$500 в час. У меня меньше, но мне хватает. Те кому нужно, находят на пару-тройку часов консультаций.
Я предпочитаю давать workshops за небольшие деньги, которые учат основам подготовки к поступлениям. Так, чтобы хватило уже основную часть самим делать. Workshops расчитаны на 10-12 человек зараз. Мне так интереснее работать. Но я не ограничиваюсь консультированием на поступления в университеты. )) Это всего лишь часть моих сервисов.
А совсем бедным, но сильно желающим, я могу вообще бесплатно помочь.
А вы на воркшопе рассказываете им, как попали в США?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by kyk »

madam Liza wrote: 07 Dec 2019 05:25Workshops расчитаны на 10-12 человек
в Хьюстоне?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by madam Liza »

kyk wrote: 07 Dec 2019 05:27
madam Liza wrote: 07 Dec 2019 05:25Workshops расчитаны на 10-12 человек
в Хьюстоне?
Да. Либо face-to-face, либо online.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by kyk »

madam Liza wrote: 07 Dec 2019 05:30либо online.
хм...Люди никогда не видели и не увидят в живую ни Вас, ни Вашего оффиса и согласны платить деньги "на деревню дедвушке"? А вдруго это простое кидалово или useless service?
Last edited by kyk on 07 Dec 2019 05:58, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by madam Liza »

kyk wrote: 07 Dec 2019 05:33
madam Liza wrote: 07 Dec 2019 05:30либо online.
хм...Люди никогда не видели и не увидят в живую ни Вас, ни Вашего оффиса и согласны платить деньги "на деревню дедушке"? А вдруго это простое кидалово или useless service?
Как с обычным online сервисом. :pain1:
Почему вдруг такой интерес к моей работе? Я тут не рекламируюсь если что.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by Komissar »

kyk wrote: 07 Dec 2019 05:33
madam Liza wrote: 07 Dec 2019 05:30либо online.
хм...Люди никогда не видели и не увидят в живую ни Вас, ни Вашего оффиса и согласны платить деньги "на деревню дедушке"? А вдруго это простое кидалово или useless service?
и никаких credentials или даже профильного образования!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by kyk »

madam Liza wrote: 07 Dec 2019 05:36Почему вдруг такой интерес к моей работе?
Как художник-художнице, в смежной индустрии работаю, в Канаде :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by madam Liza »

kyk wrote: 07 Dec 2019 06:00
madam Liza wrote: 07 Dec 2019 05:36Почему вдруг такой интерес к моей работе?
Как художник-художнице, в смежной индустрии работаю, в Канаде :fr:
:-) Вы тоже консультируете?
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by Komissar »

madam Liza wrote: 08 Dec 2019 03:51
kyk wrote: 07 Dec 2019 06:00
madam Liza wrote: 07 Dec 2019 05:36Почему вдруг такой интерес к моей работе?
Как художник-художнице, в смежной индустрии работаю, в Канаде :fr:
:-) Вы тоже консультируете?
"да нас тут тысячи!" (с)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by kyk »

madam Liza wrote: 08 Dec 2019 03:51Вы тоже консультируете?
нет, говорю ж - смежник - учу за зп
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by Natashka »

madam Liza wrote: 07 Dec 2019 03:00
Lisa1212 wrote: 28 Nov 2019 00:33 А у вас есть варианты, куда можно поступить со всем этим и иметь full free ride?
Full ride (tuition+living expenses) based on merit (не путать с need-based!) получить даже тем у кого семь пядей во лбу весьма сложно. А уж тем у кого GPA and SAT низкий, практически никак. Конечно, я верю, что чудеса бывают, но пока что из меня волшебника в таких случаях не вышло.
Получить full-ride need-based можно. Нужно просто поступить в хороший универ. Но, опять же, те универы, что дают 100% финансы, это топовые универы и туда с низкими баллами фиг пролезешь.

Например у нас в городе Rice University даёт Full Tuition, Fees, Room and Board основанный на need для семей у которых зарплата $65,000 and below. Но туда надо поступить. С GPA в 3.0 не пройти, если только не какой-то особый случай.
Пожалуйста,
Мадам Лиза, какие шансы на Райс у белой девочки с GPA 4.9 из бедной семьи? Девочек берут в инженеры? Есть AP chem, APs calcs AB,BC,stats; AP physics, CS.
PSAT был 1480. Сейчас 11 класс.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by kyk »

Natashka wrote: 20 Dec 2019 22:28Девочек берут в инженеры?
на этом можно сыграть. У некитайской девочки в STEM и особенно Engineering будут бОльшие преимущества перед любыми мальчиками и китайскими девочками
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by madam Liza »

Natashka wrote: 20 Dec 2019 22:28
Мадам Лиза, какие шансы на Райс у белой девочки с GPA 4.9 из бедной семьи? Девочек берут в инженеры? Есть AP chem, APs calcs AB,BC,stats; AP physics, CS.
PSAT был 1480. Сейчас 11 класс.
Девочек конечно же берут в инженеры. 4.9 это хорошо. SAT желательно ближе к 1580 потому как 1480 это below average у них. Ну и потом, они же не только по баллам смотрят. Там всё остальное тоже рассматривается, я не знаю всей её истории.
Пусть попробует подать. Если из бедной семьи, то пусть попросит application fee waiver. А так она тогда ничего не теряeт.
P.S. Я как раз в Райсе работаю.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: А есть ли здесь консультационные конторы по образованию?

Post by Natashka »

Спасибо огромное.

Return to “Образование”