Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Все, что вкусно.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by domperignon »

lizacat wrote: 09 Nov 2019 18:26
Yvsobol wrote: 08 Nov 2019 00:25
Я даже не скажу сколько ирландское стоит, хотя покупаю раз в неделю брикет. :mrgreen:
Ето действительно важно? Ну будет разница в пол доллара. Мелочи...
Вчера покупала: 4.49 $ Его кстати было 4 вида и не соленное тоже было
Это вологодское? А какого размера пачка? У нас Kerrygold в Trader Joe то ли 2.20 то ли 2.40 за 8 унций (редко там бываю, но дешевле, чем в супермаркетах). В Волмарте и Smith's 3-3.50. Получается вологодское в 2 раза дороже Керриголд и в 4 раза дороже американского :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by Komissar »

Ashley@@@ wrote: 10 Nov 2019 05:50 мы хлеб кушаем только пару раз в неделю, поэтому храним в морозильнике. Режем на ломтики и в морозилку. Потом достаешь из морозилки и в тостер.
Ягоды храним в холодильнике. Фрукты в основном нет, но если быстро спеют, тогда в холодильнике. Например, яблоки макинтош быстро пропадают, но они самые вкусные и их только только месяца три продают в магазинах, начиная с сентября.
Огурцы, авакадо, помидоры в холодильнике в зависимости от их спелости.
У нас теплый климат, поэтому вне холодильника никак не получится многое хранить.
Укроп моем и ставим в стакан с водой,чтобы верх подсох. Потом режем и в герметическую стеклянную банку в холодильник. 1-2 недели свежий укроп. Можно салфетку туда положить, чтобы влагу впитывала.
а как кошерное хранишь? :wink:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by Beretta »

Всего не читала, но когда речь зашла о кофе, навернулись слезы.

Люди, которые задумываются о хранении кофе в морозилке и продолжают называть это дело кофе - вам низкий поклон от местной промышленности, которая благополучно победила в ваших умаx.

Кофе надо покупать зеленым, самим жарить, а потом уже молоть прямо перед питием; и этот кофе имеет срок хранения не больше двух недель с момента обжарки. На крайний случае, покупать кофе с датой обжарки на пакете. Вот, тогда это кофе. А все остальное, пардон, кофейный напиток. И хранить это две недели нужно в тени. И все.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by deev_a_v »

Beretta wrote: 10 Nov 2019 15:16
Кофе надо покупать зеленым, самим жарить, а потом уже молоть прямо перед питием; и этот кофе имеет срок хранения не больше двух недель с момента обжарки. На крайний случае, покупать кофе с датой обжарки на пакете. Вот, тогда это кофе. А все остальное, пардон, кофейный напиток. И хранить это две недели нужно в тени. И все.
Кофе надо выращивать самому!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by Yvsobol »

На балконе.
Иначе ето не кофе! :lol:
veey+

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by veey+ »

Балкон, как и весь дом, должен быть сделан своими руками.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by Yvsobol »

Да. Все 19 этажей!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by Beretta »

deev_a_v wrote: 10 Nov 2019 15:32
Beretta wrote: 10 Nov 2019 15:16
Кофе надо покупать зеленым, самим жарить, а потом уже молоть прямо перед питием; и этот кофе имеет срок хранения не больше двух недель с момента обжарки. На крайний случае, покупать кофе с датой обжарки на пакете. Вот, тогда это кофе. А все остальное, пардон, кофейный напиток. И хранить это две недели нужно в тени. И все.
Кофе надо выращивать самому!
Слова не мальчика, но мужа! 8)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by Гоша Хороший »

кстати, Beretta права. кофе как коньяк, бутылку открыл - через месяц выветрится. принцип такой: пожарил - съел.

давеча, я из отпуска вернулся, попил кофе, котрый перед отпуском пожарил. stale, совсем другой вкус.

а кофейную плантацию прикупить в гондурасе подешевле виноградников в калифорнии будет
Гоша хороший, а Маша еще лучше
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by Hun »

Beretta wrote: 10 Nov 2019 15:16 Всего не читала, но когда речь зашла о кофе, навернулись слезы.
А когда вы покупаете кур или говядину, у вас тоже слезы? Или вы сами кур/коров разводите, сами кормите, сами забиваете, и сами храните не более хх дней? А иначе это нельзя назвать мясом?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by Beretta »

Hun wrote: 11 Nov 2019 21:34
Beretta wrote: 10 Nov 2019 15:16 Всего не читала, но когда речь зашла о кофе, навернулись слезы.
А когда вы покупаете кур или говядину, у вас тоже слезы? Или вы сами кур/коров разводите, сами кормите, сами забиваете, и сами храните не более хх дней? А иначе это нельзя назвать мясом?
Нет, слезы у меня только, когда речь заходит о кофе :mrgreen:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by Beretta »

Гоша Хороший wrote: 11 Nov 2019 00:43 кстати, Beretta права. кофе как коньяк, бутылку открыл - через месяц выветрится. принцип такой: пожарил - съел.

давеча, я из отпуска вернулся, попил кофе, котрый перед отпуском пожарил. stale, совсем другой вкус.

а кофейную плантацию прикупить в гондурасе подешевле виноградников в калифорнии будет
Там работать надо, или вот этА, people mgmt, hate that crap.. И потом, самый кофе идет из Эфиопии, а в ней мне доплатите за плантацию, не возьму.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by Beretta »

Hun wrote: 11 Nov 2019 21:34 А когда вы покупаете кур или говядину, у вас тоже слезы? Или вы сами кур/коров разводите, сами кормите, сами забиваете, и сами храните не более хх дней? А иначе это нельзя назвать мясом?
Но вы будете смеяться, таки, самовыловленная и самозамороженая рыба не хранится долго :(, ну, пару месяцев.. А потом это даже не крабовые палочки выходят.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by Перекатиполе »

Hun wrote: 11 Nov 2019 21:34 А когда вы покупаете кур или говядину, у вас тоже слезы? Или вы сами кур/коров разводите, сами кормите, сами забиваете, и сами храните не более хх дней? А иначе это нельзя назвать мясом?
В смысле? :shock: Есть ГОСТы хранения мяса/рыбы, а Вы как думали?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by SergeyM800 »

Айва wrote: 10 Nov 2019 00:23 Храню укроп и все травы вот в таком виде в холодильнике.
Класс! Спасибо надо попробовать. Одно смущает это не плотно закрытый источник воды (пусть и с пакетом с верху). Там и так влажно в холодильнике. Но попробуем.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by SergeyM800 »

Кстати, насчет водки в морозильнике как место долгого хранения. У меня сложилось впечатление, что там можно долго хранить не окрытую бутылку, а вот окрытая типа испаряется потихоньку, если месяцамм хранить. Но я очень не уверен. Проведука я эксперимент и через месяц доложу ! :umnik1: :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by Айва »

SergeyM800 wrote: 14 Nov 2019 17:20
Айва wrote: 10 Nov 2019 00:23 Храню укроп и все травы вот в таком виде в холодильнике.
Класс! Спасибо надо попробовать. Одно смущает это не плотно закрытый источник воды (пусть и с пакетом с верху). Там и так влажно в холодильнике. Но попробуем.
Я пакет внизу эластичной резинкой закрепляю, а в пакете сверху вырезаю дырочку. Думаю, это уменьшает испарение.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
veey+

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by veey+ »

Я петрушку, если у нее толстые стебли, храню в баночке с водой прямо на столе. Такой букетик стоит неделю и больше. Иногда надо кончики стеблей подрезать и воду менять.
Кинза и укроп так не любят (.
Last edited by veey+ on 14 Nov 2019 20:05, edited 1 time in total.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by Гюльбешекер »

veey+ wrote: 14 Nov 2019 17:56 Я петрушку, если у нее толстые стебли, храню в баночке с водой прямо на столе. Такой букетик стоит неделю и больше.
Точно! Вот прочитала и вспомнила, что мама так делала :great:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by SergeyM800 »

Айва wrote: 14 Nov 2019 17:48 Я пакет внизу эластичной резинкой закрепляю, а в пакете сверху вырезаю дырочку. Думаю, это уменьшает испарение.
Еще лучше, но много возьни. Я поробую рази эксперемента похранить так.
* * *
На столе мы не оставляем - коты все сожрут или банку первернут. Не все им и можно есть из кулинарных трав.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by Katrin Andreyeff »

Гоша Хороший wrote: 11 Nov 2019 00:43

а кофейную плантацию прикупить в гондурасе подешевле виноградников в калифорнии будет
Вспомнилось прекрасное -

я думал кофе это вечер
беседа булочки уют
а тут плантация жарища
и кнут
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by worldCitizen »

Beretta wrote: 10 Nov 2019 21:45
deev_a_v wrote: 10 Nov 2019 15:32
Кофе надо выращивать самому!
Слова не мальчика, но мужа! 8)
...безработного?
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Какую еду вы храните в холодильнике, а какую нет ?

Post by Гоша Хороший »

Katrin Andreyeff wrote: 15 Nov 2019 02:44
Гоша Хороший wrote: 11 Nov 2019 00:43 а кофейную плантацию прикупить в гондурасе подешевле виноградников в калифорнии будет
Вспомнилось прекрасное -

я думал кофе это вечер
беседа булочки уют
а тут плантация жарища
и кнут
добавлю позитифчика

я знаю есть китайский чай
что собран девствениц губами
и страшно захотел в китай
увидеть чай между грудями

и про кофе: лучше калымыть на гондурасе ...
Гоша хороший, а Маша еще лучше

Return to “Кулинария”