Образование для карьеры юриста

Курсы, колледжи, университеты.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Образование для карьеры юриста

Post by timeau »

Здорово, отцы! (и леди, само собой)
Вопросец один возник. Не знаю, то ли в "Детей", то ли сюда. Пусть будет пока здесь.
Идея в том, что мелкому надо рассылать заявки в колледжи с прицелом на будущую юридическую карьеру. В теории все просто: 4 года до бакалавра, а потом в law school. На практике не до конца понятно, куда лучше выцеливать для undergraduate.
Пример.
Наш "родной" UMD ничего более разумного, чем "Government and Politics" для будущих юристов не дает. Более того, им, юристам, предлагается идти именно на этот факультет.
С другой стороны, например, в университете соседней Вирджинии есть гораздо более "повернутая" на юристов специальность (факультет): "Political Philosophy, Policy & Law". Ну и таких примеров море, где волшебное слово "law" звучит гораздо сильнее, чем в нашем Машкоземье.
Вроде все ясно, если бы не одно "но": насколько я знаю, будущим медикам рекомендуется не фокусироваться на чисто медицине, а брать больше биологии, поскольку именно биология важнее для поступления в medical school. Не окажется ли, что для поступления в law school важнее сфокусироваться на условной истории (философии, etc., чисто для примера), чем собственно на law? Что там важнее для успешной сдачи LSAT после четырехлетнего обучения?
Баллы у мелкого вполне приличные, практически уровня лиги плюща. Особых материальных проблем тоже нет, тьфу-тьфу-тьфу, потому можно повыбирать. Вот потому и хотелось бы понять, как лучше сориентироваться.
Заранее благодарен.
Не задираться, а то съем!..
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Образование для карьеры юриста

Post by inock »

timeau wrote: 09 Sep 2019 02:05 Здорово, отцы! (и леди, само собой)
Вопросец один возник. Не знаю, то ли в "Детей", то ли сюда. Пусть будет пока здесь.
Идея в том, что мелкому надо рассылать заявки в колледжи с прицелом на будущую юридическую карьеру. В теории все просто: 4 года до бакалавра, а потом в лаш счоол. На практике не до конца понятно, куда лучше выцеливать для ундерградуате.
Пример.
Наш "родной" УМД ничего более разумного, чем "Говернмент анд Политищ" для будущих юристов не дает. Более того, им, юристам, предлагается идти именно на этот факультет.
С другой стороны, например, в университете соседней Вирджинии есть гораздо более "повернутая" на юристов специальность (факультет): "Политицал Пхилосопхы, Полицы & Лаш". Ну и таких примеров море, где волшебное слово "лаш" звучит гораздо сильнее, чем в нашем Машкоземье.
Вроде все ясно, если бы не одно "но": насколько я знаю, будущим медикам рекомендуется не фокусироваться на чисто медицине, а брать больше биологии, поскольку именно биология важнее для поступления в медицал счоол. Не окажется ли, что для поступления в лаш счоол важнее сфокусироваться на условной истории (философии, етц., чисто для примера), чем собственно на лаш? Что там важнее для успешной сдачи ЛСАТ после четырехлетнего обучения?
Баллы у мелкого вполне приличные, практически уровня лиги плюща. Особых материальных проблем тоже нет, тьфу-тьфу-тьфу, потому можно повыбирать. Вот потому и хотелось бы понять, как лучше сориентироваться.
Заранее благодарен.
Проходили 3 года назад через поступление в юридическую школу.
Андеград майджор не имеет значения совсем. Хорошее имя школы может помочь, но тоже не принципиально. ЖПА должен быть 3.8-3.9 и ЛСАТ 170 и выше что бы тебя рассматривали в первых 14 школах. Если ГПА выше 3.9 и ЛСАТ 172 и выше то вы будете достаточно хороши для первых трёх школ включая Йель. Если ЛСАТ 173 и выше то почти наверняка возьмут, ну конечно другие факторы (реконмдации, имя школы, эссе, цвет кожи) тоже влиют, но сущетвенно меньше. Могут денег дать если ЛСАТ 175, но это верхние 0.6 % от всех сдающих.
Сразу скажу, что таких баллов у нас не было. В обычную школу (с 14 до 25 места) можно с ГПА 3.7 и ЛСАТ 165-167 попасть. В слабую с ЛСАТ 160-162 можно даже со сколаршипом.


https://officialguide.lsac.org/Release/ ... ALSAT.aspx
User avatar
jamm
Уже с Приветом
Posts: 478
Joined: 17 Nov 1999 10:01

Re: Образование для карьеры юриста

Post by jamm »

подтверждаю - для поступления в law school основные факторы это LSAT и GPA, undergraduate major практически не имеет значения. к сдаче LSAT все равно нужно готовится отдельно, этому ни на каком major не учат. (ребенок поступила в обычную law school, которая 14-25, major psychology)
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Образование для карьеры юриста

Post by timeau »

Поправка, возможно я не до конца ясно выразился: меня интересует undegraduate, мелкому всего 17. То есть разговор идет не о law school, а о бакалавриате с прицелом на оную.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
jamm
Уже с Приветом
Posts: 478
Joined: 17 Nov 1999 10:01

Re: Образование для карьеры юриста

Post by jamm »

не принципиально в какой именно области будет баккалвриат, для поступления в law school важно какой будет GPA и сколько наберет на LSAT. к LSATу никакой баккалвриат не готовит, для успешной сдачи LSATa нужна подоготовка к именно этому тесту. Так что будет ли он учиться в UMD на Government and politics или еще где-то с другим major не столь важно, главное пусть держит хороший GPA и готовится к LSAT.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Образование для карьеры юриста

Post by Beretta »

Учите то, в чем дите хочет специализироваться после юридической школы. Некоторые получают BS в какой нибудь науке, например, химии, а потом идут в patent law; другие major in political sciences, а потом, после юр школы, идут избираться; и т.д.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Образование для карьеры юриста

Post by Komissar »

timeau wrote: 09 Sep 2019 02:05будущим медикам рекомендуется не фокусироваться на чисто медицине, а брать больше биологии, поскольку именно биология важнее для поступления в medical school.
химия еще важнее!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Образование для карьеры юриста

Post by Komissar »

timeau wrote: 09 Sep 2019 02:05 Баллы у мелкого вполне приличные, практически уровня лиги плюща.
Сколько и какие АП?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Образование для карьеры юриста

Post by Komissar »

Тут давно уже не показывался ник Daniel, он был айтишник, но подготовился и хорошо сдал lsat, плюс он хиспаник (папа кубинец), в общем, Даниел успешно закончил law school in Ann Arbor с хорошей стипендией, попахал на каких-то крупняков в Нью-Йорке, а потом перебрался в Майами, где стал хорошо и весело жить-поживать.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Образование для карьеры юриста

Post by inock »

Критик пришёл :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Образование для карьеры юриста

Post by Komissar »

inock wrote: 09 Sep 2019 04:43 Критик пришёл :D
знаток!
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Образование для карьеры юриста

Post by timeau »

Komissar wrote: 09 Sep 2019 04:36
timeau wrote: 09 Sep 2019 02:05 Баллы у мелкого вполне приличные, практически уровня лиги плюща.
Сколько и какие АП?
34 ACT.
AP штук 5, наверное.
Но суть не в этом. Ты верно уловил направление вопроса, когда сказал про химию. Вот я как раз и имел в виду, что, может, лучше фокусироваться на условной химии (истории, политике), чем искать law? То, что поступать можно с любым бакалавриатом, ясно и ежу. Но у нас Хренова гора программистов с экономическим или машиностроительным бэкграундом. Думаю, объяснять, что с «кадровыми» они и рядом не стояли, не нужно. Вот и я хочу избежать такой ситуации.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Образование для карьеры юриста

Post by Komissar »

timeau wrote: 09 Sep 2019 04:47
Komissar wrote: 09 Sep 2019 04:36
timeau wrote: 09 Sep 2019 02:05 Баллы у мелкого вполне приличные, практически уровня лиги плюща.
Сколько и какие АП?
34 ACT.
AP штук 5, наверное.
Но суть не в этом. Ты верно уловил направление вопроса, когда сказал про химию. Вот я как раз и имел в виду, что, может, лучше фокусироваться на условной химии (истории, политике), чем искать law? То, что поступать можно с любым бакалавриатом, ясно и ежу. Но у нас Хренова гора программистов с экономическим или машиностроительным бэкграундом. Думаю, объяснять, что с «кадровыми» они и рядом не стояли, не нужно. Вот и я хочу избежать такой ситуации.
как раз у юристов можно начать с чистого листа, будь ты прежний шахтер, таксист или гроссмейстер. Но изучение law хотя бы в какой-то степени покажет будущую профессию. Например, юристам надо очень много очень скучного читать, запоминать, конспектировать. Некоторым не нра. С др. стороны, если заполучит ходовую востребованную специальность, то - если в ло-скул не пондра - всегда может спрыгнуть обратно и пойти работать по специальности.

34 АСТ неплохо, а 5 АП - детский лепет. Но, может ты или жена native American, а теща так вообще негра. Тогда в любом Плюще вам дадут плющки. Кстати, заходи в Наши Дети, там крепкий народ собрался.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Образование для карьеры юриста

Post by inock »

timeau wrote: 09 Sep 2019 04:47
Komissar wrote: 09 Sep 2019 04:36
timeau wrote: 09 Sep 2019 02:05 Баллы у мелкого вполне приличные, практически уровня лиги плюща.
Сколько и какие АП?
34 АЦТ.
АП штук 5, наверное.
Но суть не в этом. Ты верно уловил направление вопроса, когда сказал про химию. Вот я как раз и имел в виду, что, может, лучше фокусироваться на условной химии (истории, политике), чем искать лаш? То, что поступать можно с любым бакалавриатом, ясно и ежу. Но у нас Хренова гора программистов с экономическим или машиностроительным бэкграундом. Думаю, объяснять, что с «кадровыми» они и рядом не стояли, не нужно. Вот и я хочу избежать такой ситуации.
Беретта права, зависит от области права. В патентном праве предпочитают инжинеров. В тах лаш наверное неплохо знать финансовую терминологию. и так далее. В классе у них инжинеры, программисты, с Енглиш майор, с философией, 2 врача i t.d.
Last edited by inock on 09 Sep 2019 05:01, edited 1 time in total.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Образование для карьеры юриста

Post by inock »

dup
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Образование для карьеры юриста

Post by Chessmom »

timeau wrote: 09 Sep 2019 04:47 Вот я как раз и имел в виду, что, может, лучше фокусироваться на условной химии (истории, политике), чем искать law?
Искать law в названии major не имеет смысла, важнее выбрать правильный университет :wink:
Насчет LSAT - вот первая попавшаяся табличка, посмотрите, кто лучше всех его сдает :wink:
https://magoosh.com/lsat/2016/average-l ... -by-major/
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Образование для карьеры юриста

Post by timeau »

Chessmom wrote: 09 Sep 2019 19:36
timeau wrote: 09 Sep 2019 04:47 Вот я как раз и имел в виду, что, может, лучше фокусироваться на условной химии (истории, политике), чем искать law?
Искать law в названии major не имеет смысла, важнее выбрать правильный университет :wink:
Насчет LSAT - вот первая попавшаяся табличка, посмотрите, кто лучше всех его сдает :wink:
https://magoosh.com/lsat/2016/average-l ... -by-major/
О! Гениальная ссылка. То, про что я и говорю. Общее образование высокого уровня - наше все, а не конкретно law. Спасибо! :great:
Не задираться, а то съем!..
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Образование для карьеры юриста

Post by Oleg Co »

Может и глупый совет, но учиться долго, ребенок может передумать поступать в юр. школу. Получив же мейджор в истории, можно испортить всю жизнь (опять же это мое IMHO, историки могут думать иначе).
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Образование для карьеры юриста

Post by Ласточка »

У меня родственники и знакомые: №1 бакалавар в физике, град юридический, работает в патентном бюро. №2 Бакалавр в Counseling, град юридический первый курс, уже устроилась на работу в фирму, №3 бакалавр криминалистика, град юридический закончил в прошлом году, до сих пор не нашел работу постоянную.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity

Return to “Образование”