Поездка в Луганскую обл через Россию с укр и американскими паспортами

Визы, паспорта и т.д.
TravelerIK

Поездка в Луганскую обл через Россию с укр и американскими паспортами

Post by TravelerIK »

Здравствуйте! Поделитесь опытом по пересечению российской границы с американским и украинским паспортами. Лечу в Ростов из США, потом нужно ехать в Луганскую область. Паспорт Украины действительный. Могу ли я при вьезде в Россию показать украинский паспорт и вьехать в страну? Раньше, когда была грин карта, у меня всегда пограничники спрашивали по каким документам я возвращаюсь в США. Боюсь, что в этот раз будут проблемы, если я предьявлю американский паспорт. Двойное гражданство в Украине не разрешено но и не запрещено, могут ли меня не впустить в Россию?
Спасибо за любую информацию.
babaev
Posts: 16
Joined: 04 May 2018 16:31

Re: Поездка в Луганскую обл через Россию с укр и американскими паспортами

Post by babaev »

Въехать в РФ по украинскому паспорту - без вопросов. Вот только я не знаю, пустят ли в ЛНР с украинском паспортом? Думаю, что да. Во всяком случае, пускают украинцев со стороны Украины.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Поездка в Луганскую обл через Россию с укр и американскими паспортами

Post by StrangerR »

TravelerIK wrote: 05 Aug 2019 05:33 Здравствуйте! Поделитесь опытом по пересечению российской границы с американским и украинским паспортами. Лечу в Ростов из США, потом нужно ехать в Луганскую область. Паспорт Украины действительный. Могу ли я при вьезде в Россию показать украинский паспорт и вьехать в страну? Раньше, когда была грин карта, у меня всегда пограничники спрашивали по каким документам я возвращаюсь в США. Боюсь, что в этот раз будут проблемы, если я предьявлю американский паспорт. Двойное гражданство в Украине не разрешено но и не запрещено, могут ли меня не впустить в Россию?
Спасибо за любую информацию.
Пограничникам ровно так же можно показать американский паспорт как документ _для въезда в США_. Никаких возражений по этому поводу нет. А тем паче какое дело российским пограничниками до вашего двойного украинско - американского гражданства? УЖ это им точно до фени, им только нужно знать что вы потом из страны сможете выехать.

Return to “Эмиграция”