отказ маме в визе по воссоединению семьи

Визы, паспорта и т.д.
Alisskaaa

отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by Alisskaaa »

Прошу ПОМОГИТЕ!
Подала на воссоединение семьи, хочу вызвать маму из Ташкента. Ждали год. Все документы прошли и медецину. Сегодня выло у мамы интервью в посольстве. ОТКАЗ :(
говорят, что боятся что мама встанет на попечение у государства. У меня доход и плюс есть еще спонсор со 100К. Помогите, как подать на аппиляцию, есть всего 30 дней! Спасибо
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by PAFCLLC1 »

Оформите маме медстраховку, откройте отдельный счёт в котором будет сумма на дедакбиллы добавьте к кейсу.
Ваш спонсор видно их и смутил.
Last edited by PAFCLLC1 on 19 Jun 2019 01:46, edited 1 time in total.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by deev_a_v »

Alisskaaa wrote: 11 Jun 2019 21:18 Прошу ПОМОГИТЕ!
Подала на воссоединение семьи, хочу вызвать маму из Ташкента. Ждали год. Все документы прошли и медецину. Сегодня выло у мамы интервью в посольстве. ОТКАЗ :(
говорят, что боятся что мама встанет на попечение у государства. У меня доход и плюс есть еще спонсор со 100К. Помогите, как подать на аппиляцию, есть всего 30 дней! Спасибо
Сочувствую, но Трамп дал указание жёстче подходить к рассмотрению материального положения будущих иммигрантов
Апелляция скорее всего не поможет, потому что неясно что вы сможете добавить к тому что уже указали в поданных документах
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by deev_a_v »

PAFCLLC1 wrote: 18 Jun 2019 20:40 . Зафайлите в следующем году налогов на бОльшую сумму,
Это как?
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by PAFCLLC1 »

deev_a_v wrote: 18 Jun 2019 21:04
PAFCLLC1 wrote: 18 Jun 2019 20:40
Это как?
Ну можно медициной обойтись наверное. В любом случае,непонравился именно ко-спонсор.
Last edited by PAFCLLC1 on 19 Jun 2019 01:49, edited 1 time in total.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by Vоvan »

Ну после такого мама никогда сюда не приедет... А ТС будет имеет долгие романтические беседы с IRS.

В.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by deev_a_v »

По-моему, здесь за такие советы банят пожизненно, так что лучше сотрите пока никто не видел
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by Frecken Bock »

PAFCLLC1 wrote: 19 Jun 2019 00:18
deev_a_v wrote: 18 Jun 2019 21:04
PAFCLLC1 wrote: 18 Jun 2019 20:40 . Зафайлите в следующем году налогов на бОльшую сумму,
Это как?
Как селф имплоер. Напишите что у вас доход тыщщ 400 , ну и налог соответствующий.
Ну и совет! :o
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by deev_a_v »

А по теме, суть не в доходах спонсора, в его наличии

Просто до настоящего времени обязательство спонсора материально поддерживать спонсируемого было пустыми словами, потому что никаких государственных органов, которые бы за этим следили на постоянной основе не существует

Именно это позволяло некоторым свежеприехавшим иммигрантам практически сразу претендовать на правительственные бенефиты безо всякого ущерба для спонсора

Мистер Трамп обратил на это внимание и велел разобраться с этой ситуацией и приготовить предложения
Ну а пока суть да дело, спустили указание прижать семейную иммиграцию в случаях когда потенциальный иммигрант с большой вероятностью сядет на то или иное пособие

Как-то так
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by PAFCLLC1 »

deev_a_v wrote: 19 Jun 2019 00:44 А по теме, суть не в доходах спонсора, в его наличии

Просто до настоящего времени обязательство спонсора материально поддерживать спонсируемого было пустыми словами, потому что никаких государственных органов, которые бы за этим следили на постоянной основе не существует

Именно это позволяло некоторым свежеприехавшим иммигрантам практически сразу претендовать на правительственные бенефиты безо всякого ущерба для спонсора

Мистер Трамп обратил на это внимание и велел разобраться с этой ситуацией и приготовить предложения
Ну а пока суть да дело, спустили указание прижать семейную иммиграцию в случаях когда потенциальный иммигрант с большой вероятностью сядет на то или иное пособие

Как-то так
Какие бенифиты ДО гражданства? Вы о чем? Она же не по беженству едет. Это беженцы сразу садятся на дотации и все у них отлично.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by deev_a_v »

PAFCLLC1 wrote: 19 Jun 2019 01:45
deev_a_v wrote: 19 Jun 2019 00:44 А по теме, суть не в доходах спонсора, в его наличии

Просто до настоящего времени обязательство спонсора материально поддерживать спонсируемого было пустыми словами, потому что никаких государственных органов, которые бы за этим следили на постоянной основе не существует

Именно это позволяло некоторым свежеприехавшим иммигрантам практически сразу претендовать на правительственные бенефиты безо всякого ущерба для спонсора

Мистер Трамп обратил на это внимание и велел разобраться с этой ситуацией и приготовить предложения
Ну а пока суть да дело, спустили указание прижать семейную иммиграцию в случаях когда потенциальный иммигрант с большой вероятностью сядет на то или иное пособие

Как-то так
Какие бенифиты ДО гражданства? Вы о чем? Она же не по беженству едет. Это беженцы сразу садятся на дотации и все у них отлично.
сбавьте тон девушка
На гринкарте можно получать фудстемпы
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by PAFCLLC1 »

deev_a_v wrote: 19 Jun 2019 02:05
PAFCLLC1 wrote: 19 Jun 2019 01:45
deev_a_v wrote: 19 Jun 2019 00:44 А по теме, суть не в доходах спонсора, в его наличии

Просто до настоящего времени обязательство спонсора материально поддерживать спонсируемого было пустыми словами, потому что никаких государственных органов, которые бы за этим следили на постоянной основе не существует

Именно это позволяло некоторым свежеприехавшим иммигрантам практически сразу претендовать на правительственные бенефиты безо всякого ущерба для спонсора

Мистер Трамп обратил на это внимание и велел разобраться с этой ситуацией и приготовить предложения
Ну а пока суть да дело, спустили указание прижать семейную иммиграцию в случаях когда потенциальный иммигрант с большой вероятностью сядет на то или иное пособие

Как-то так
Какие бенифиты ДО гражданства? Вы о чем? Она же не по беженству едет. Это беженцы сразу садятся на дотации и все у них отлично.
сбавьте тон девушка
На гринкарте можно получать фудстемпы
:twisted: не знаю... не получала....
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by deev_a_v »

PAFCLLC1 wrote: 19 Jun 2019 02:13
deev_a_v wrote: 19 Jun 2019 02:05
PAFCLLC1 wrote: 19 Jun 2019 01:45
Какие бенифиты ДО гражданства? Вы о чем? Она же не по беженству едет. Это беженцы сразу садятся на дотации и все у них отлично.
сбавьте тон девушка
На гринкарте можно получать фудстемпы
:twisted: не знаю... не получала....
Это надо понимать так, что вы все советы даете исключительно на основании личного опыта?
А как тогда относиться к вашему же совету наврать про свой доход? Тоже из личного опыта?
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by PAFCLLC1 »

deev_a_v wrote: 19 Jun 2019 02:29
PAFCLLC1 wrote: 19 Jun 2019 02:13
deev_a_v wrote: 19 Jun 2019 02:05
PAFCLLC1 wrote: 19 Jun 2019 01:45
Какие бенифиты ДО гражданства? Вы о чем? Она же не по беженству едет. Это беженцы сразу садятся на дотации и все у них отлично.
сбавьте тон девушка
На гринкарте можно получать фудстемпы
:twisted: не знаю... не получала....
Это надо понимать так, что вы все советы даете исключительно на основании личного опыта?
А как тогда относиться к вашему же совету наврать про свой доход? Тоже из личного опыта?
Зачем наврать? Можно год за котиками убирать и собачек выгуливать, как раз хватит на перевоз мамы без дополнительного спонсора. Тут писали , что выгульщик собак в калифорнии зарабатывает 120+к
Каждый видит то- что хочет. :wink:
Вам в голову ничего больше не приходит как увеличить доход? Можете только к гиперболе цепляться?
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by PAFCLLC1 »

А вообще, по теме, этим трешняковым мудилам можно баб таскать со всего света , лупить их, убивать, сажать в тюрьмы...
А маму привезти нельзя!
Вот блин, была бы я адвокатом, я бы бесплатно сделала все, для того, чтобы бывший муж ( посадивший свою жену на 7 лет в тюрьму, тема в детях) оплатил бы все издержки государства , содержание в тюрьме включительно. Или за не уплату посадила бы в тюрьму следом.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by Anushka »

PAFCLLC1 wrote: 19 Jun 2019 02:52 бывший муж ( посадивший свою жену на 7 лет в тюрьму, тема в детях
8O Нифигасебе. А что за тема, как называется? Я не нашла.

P.S. Уже нашла :)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by Frecken Bock »

Anushka wrote: 19 Jun 2019 13:09 А что за тема, как называется? Я не нашла.
P.S. Уже нашла :)
А я нет. Дайте ссылку, pls.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by Anushka »

Frecken Bock wrote: 19 Jun 2019 14:26
Anushka wrote: 19 Jun 2019 13:09 А что за тема, как называется? Я не нашла.
P.S. Уже нашла :)
А я нет. Дайте ссылку, pls.
International parental kidnapping - название топика.

viewtopic.php?f=16&t=212402
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by Krys-Krys »

Alisskaaa wrote: 11 Jun 2019 21:18 Прошу ПОМОГИТЕ!
Подала на воссоединение семьи, хочу вызвать маму из Ташкента. Ждали год. Все документы прошли и медецину. Сегодня выло у мамы интервью в посольстве. ОТКАЗ :(
говорят, что боятся что мама встанет на попечение у государства. У меня доход и плюс есть еще спонсор со 100К. Помогите, как подать на аппиляцию, есть всего 30 дней! Спасибо
1й раз вообще слышу чтобы кому-то отказали в момент интервью. Да и зачем, если можно отказать ещё на этапе рассмотрения документов до интервью, особенно если у вас не хватало доходов.
Ну они это как-то объяснили? Ну и что значит "сядет на шею государству"? Пусть не дают эти бенефиты тем кто по воссоеденению сами, вот и все, приняли бы например закон на бан всех бенефитов для таких приехавших лет на 20.
Ну а так бенефитов неимущим дают действительно много. У нас в Калифорнии например.
1)Мед страховка от штата, с 1го дня приезда.
2)Можно встать на очередь на субсидированное жилье и жить за копейки, типа 200 долларов в мес.
3)Получать еду бесплатно.
4)Родственники старого человека могут подать документы на помощь от каунти по уходу за пенсионером, и каунти будет платить за это даже самим родственникам, кажется 14 долларов в час. Скажем так, люди с доходом в 200к вряд ли будут такой фигней страдать, а вот те у кого бедные дети с доходом 20 долларов в час - очень даже страдают (лично знаю).
И все это с 1го дня приезда можно подавать.
И это только про то что я точно знаю без всяких хитрожопых схем (которые наверняка есть).
Я думаю то что у вас спонсор, говорит о том что своих доходов вам не хватает немного проспонсировать маму, это им видимо не понравилось. Но что реально глупо - вообще разрешать кому-то другому со стороны выступать спонсором тогда, если это не нравится.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by Krys-Krys »

PAFCLLC1 wrote: 19 Jun 2019 02:52 А вообще, по теме, этим трешняковым мудилам можно баб таскать со всего света , лупить их, убивать, сажать в тюрьмы...
А маму привезти нельзя!
Это почтовых невест что ли?
Так там требования по доходам у спонсора такие же как у привозящих родственников, и тоже если не хватает можно взять ко-спонсора.
Вообще почтовые невесты куда как более перспективны чем пожилые родители, т к им-то ничего не дадут, ведь доход мужа - семейный доход, а после развода муж-спонсор будет им выплачивать алименты, ну и более того, большинство-таки молоды, пойдут учиться-работать, будут налоги платить, ну а если не пойдут - опять же муж будет содержать или алименты. А родители эти что, всем почти за 60 (а то и за 70-80) какие с них уже работники, одни убытки. :pain1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by Easbayguy »

Krys-Krys wrote: 11 Jul 2019 04:26 4)Родственники старого человека могут подать документы на помощь от каунти по уходу за пенсионером, и каунти будет платить за это даже самим родственникам, кажется 14 долларов в час. Скажем так, люди с доходом в 200к вряд ли будут такой фигней страдать, а вот те у кого бедные дети с доходом 20 долларов в час - очень даже страдают (лично знаю).
Шутите? При мне хвастались беженцы, внучка оформлялась по уходу за бабушкой, платити за внучкино жилье, а бабушка жила с сыном и снохой в их доме. Доход значительно больше 200К.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by kyk »

Easbayguy wrote: 11 Jul 2019 05:24беженцы, внучка оформлялась по уходу за бабушкой, платити за внучкино жилье, а бабушка жила с сыном и снохой в их доме..Доход значительно больше 200К.
от национальности зависит. У чукчи так не получится :D
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by Krys-Krys »

Easbayguy wrote: 11 Jul 2019 05:24
Krys-Krys wrote: 11 Jul 2019 04:26 4)Родственники старого человека могут подать документы на помощь от каунти по уходу за пенсионером, и каунти будет платить за это даже самим родственникам, кажется 14 долларов в час. Скажем так, люди с доходом в 200к вряд ли будут такой фигней страдать, а вот те у кого бедные дети с доходом 20 долларов в час - очень даже страдают (лично знаю).
Шутите? При мне хвастались беженцы, внучка оформлялась по уходу за бабушкой, платити за внучкино жилье, а бабушка жила с сыном и снохой в их доме. Доход значительно больше 200К.
Любители халявы есть везде. :pain1:
И среди "понаехавших" таких намного больше чем среди местных.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by StrangerR »

PAFCLLC1 wrote: 19 Jun 2019 01:45
deev_a_v wrote: 19 Jun 2019 00:44 А по теме, суть не в доходах спонсора, в его наличии

Просто до настоящего времени обязательство спонсора материально поддерживать спонсируемого было пустыми словами, потому что никаких государственных органов, которые бы за этим следили на постоянной основе не существует

Именно это позволяло некоторым свежеприехавшим иммигрантам практически сразу претендовать на правительственные бенефиты безо всякого ущерба для спонсора

Мистер Трамп обратил на это внимание и велел разобраться с этой ситуацией и приготовить предложения
Ну а пока суть да дело, спустили указание прижать семейную иммиграцию в случаях когда потенциальный иммигрант с большой вероятностью сядет на то или иное пособие

Как-то так
Какие бенифиты ДО гражданства? Вы о чем? Она же не по беженству едет. Это беженцы сразу садятся на дотации и все у них отлично.
А на что пожилая мама лечиться будет? Это надо иметь на счету где нибудь $300K хотя бы, так как попадание в госпиталь запросто в такую суммо обойдется. Может страховка и поможет, но сколько реально такая страховка стоит, нужно же представлять! В том то и дело что почти все _родители пожилые_ до сих пор садились на бенефиты тем или иным способом. Это и решили прижать.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: отказ маме в визе по воссоединению семьи

Post by shokoladnitsaa »

deev_a_v wrote: 18 Jun 2019 21:03
Alisskaaa wrote: 11 Jun 2019 21:18Прошу ПОМОГИТЕ!Подала на воссоединение семьи, хочу вызвать маму из Ташкента. Ждали год. Все документы прошли и медецину. Сегодня выло у мамы интервью в посольстве. ОТКАЗ :( говорят, что боятся что мама встанет на попечение у государства. У меня доход и плюс есть еще спонсор со 100К. Помогите, как подать на аппиляцию, есть всего 30 дней! Спасибо
Сочувствую, но Трамп дал указание жёстче подходить к рассмотрению материального положения будущих иммигрантов
Всё равно, что-то больно скоро подсуетились, даже принимая во внимание намерения Трампа.

Тоже склонна думать , что причина скорее в упоминании спонсора

На всякий случай невредно написать конгрессмену

Return to “Эмиграция”