Обсуждение MBA в интернете

Курсы, колледжи, университеты.
uPOH
Уже с Приветом
Posts: 122
Joined: 21 Jun 2001 09:01
Location: MA, USA

Обсуждение MBA в интернете

Post by uPOH »

Всем Привет!

Искал форумы, специализирующиеся на вопросах MBA, но из более-менее стОящих нашел лишь на usnews.com. Есть ли у уважемого сообщества на примете более достойные примеры виртуального обсуждения MBA?

Спасибо!
FF1
Новичок
Posts: 28
Joined: 18 Jun 2002 21:49

а что вы хотите обсудить

Post by FF1 »

а что вы хотите обсудить именно? поконкретнее может вопрос задайте.
User avatar
jasmine
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: CA

Re: Обсуждение MBA в интернете

Post by jasmine »

[quote:9aa39a97de="uPOH"]Всем Привет!
Искал форумы, специализирующиеся на вопросах MBA, но из более-менее стОящих нашел лишь на usnews.com. Есть ли у уважемого сообщества на примете более достойные примеры виртуального обсуждения MBA?
Спасибо![/quote:9aa39a97de]

Много информации на http://www.delphiforums.com/
Сначала нужно зарегистрироваться. Потом зайти в список формов "My Forums". Форумы: BW B-Schools, Chinese MBA Club Forum.

Удачи.
"Заграница нам поможет." (C)
User avatar
snetesin
Уже с Приветом
Posts: 469
Joined: 25 Apr 1999 09:01
Location: Philadelphia, PA

Post by snetesin »

Sergei
uPOH
Уже с Приветом
Posts: 122
Joined: 21 Jun 2001 09:01
Location: MA, USA

Re: а что вы хотите обсудить

Post by uPOH »

[quote:0c2638976e="alexandra55"]а что вы хотите обсудить именно? поконкретнее может вопрос задайте.[/quote:0c2638976e]

Я бы хотел "окунуться с головой" во все, что касается MBA в USA, так как собираюсь поступать на Fall 2003, а предметом владею лишь поверхностно. Действительно, есть очень много сайтов, посвященных MBA, но все они сугубо информативные, обратная связь очень слабая, а это остуствие возможностей прилюдного обсуждения всех инетерсующих меня вопросов. Например, как в случае с privet.com. Я выиграл в лотерее ДВ, почитал инструкцию, прошелся по сайту INS, еще несколько ресурсов, но все-равно мало. Пришел на privet.com, перерыл все архивы и нашел ответы на ВСЕ вопросы благодаря предыдущим беседам приветовцев.

А если конкретно, то сейчас охвачен дилемой - какие материалы приобрести для подготовки к сдаче GMAT (самое главное) и TOEFL (второстепенное). Какие могут быть советы по этому поводу? Пока я решил, что покупать The Official Guide for GMAT Review (10th Edition) необходимо. Но нужно ли что-еще помимо этого? Например, Каплановские материалы? Или Принстонские? У одного Каплана куча самых разнообразных книг и СД - какие из них действительно пригодятся, а какие будут лишь тратой денег?
uPOH
Уже с Приветом
Posts: 122
Joined: 21 Jun 2001 09:01
Location: MA, USA

Post by uPOH »

jasmine и snetesin - спасибо за ссылки, начал перечитывать форумы, хотя уже сейчас видно, что им далеко до privet
anticommunist
Уже с Приветом
Posts: 410
Joined: 15 Jun 2002 04:54

Re: а что вы хотите обсудить

Post by anticommunist »

[quote:bfda1fead9="uPOH"][quote:bfda1fead9="alexandra55"]а что вы хотите обсудить именно? поконкретнее может вопрос задайте.[/quote:bfda1fead9]

Я бы хотел "окунуться с головой" во все, что касается MBA в USA, так как собираюсь поступать на Fall 2003, а предметом владею лишь поверхностно. Действительно, есть очень много сайтов, посвященных MBA, но все они сугубо информативные, обратная связь очень слабая, а это остуствие возможностей прилюдного обсуждения всех инетерсующих меня вопросов. Например, как в случае с privet.com. Я выиграл в лотерее ДВ, почитал инструкцию, прошелся по сайту INS, еще несколько ресурсов, но все-равно мало. Пришел на privet.com, перерыл все архивы и нашел ответы на ВСЕ вопросы благодаря предыдущим беседам приветовцев.

А если конкретно, то сейчас охвачен дилемой - какие материалы приобрести для подготовки к сдаче GMAT (самое главное) и TOEFL (второстепенное). Какие могут быть советы по этому поводу? Пока я решил, что покупать The Official Guide for GMAT Review (10th Edition) необходимо. Но нужно ли что-еще помимо этого? Например, Каплановские материалы? Или Принстонские? У одного Каплана куча самых разнообразных книг и СД - какие из них действительно пригодятся, а какие будут лишь тратой денег?[/quote:bfda1fead9]

Я использовам Каплановскую книжку с СД. Она была тем полезна что там были Math tutorial и Grammar tutorial. Вот эта книга:
http://s1.amazon.com/exec/varzea/ts/exc ... 71-2747012


После этого я использовал Official Guide.

Вроде больше ничего я полезным не нашел.
User avatar
snetesin
Уже с Приветом
Posts: 469
Joined: 25 Apr 1999 09:01
Location: Philadelphia, PA

Post by snetesin »

[quote:9c27a11aef]спасибо за ссылки, начал перечитывать форумы, хотя уже сейчас видно, что им далеко до privet [/quote:9c27a11aef]

I am not quite sure what you mean - for example, businessweek forum is orders of magnitude larger than privet.com.

www.wharton.ru is also useful for a quick intro.
Sergei
FF1
Новичок
Posts: 28
Joined: 18 Jun 2002 21:49

Post by FF1 »

Автору темы:
отвечу то что знаю.
Каждый универ предоставляет свои требования. поэтому определитесь в какой конкретно вы хотите идти с тем и "работайте".
Конечно ГМАТ и ТОЭФЛ все универы требуют. В инете есть бесплатные или платные тесты ГМАТ и ТОЭФЛ по которым вы можете попрактиковаться.

Return to “Образование”