а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by StrangerR »

pensilvan wrote: 08 Feb 2019 20:19
StrangerR wrote: 08 Feb 2019 19:36 Я все таки не понял логики. Глава крупной корпорации с огромным доходом, от успеха которой зависит и бюджет страны, причем оный глава не является чиновником на зарплате как например глава какого нибудь Рос...надзора, вполне логично живет в пентхаузе в центре Москвы. А где еще ему жить? КРоме прочего, от его места жительства зависит и успех его же переговоров которые приносят миллиардные доходы - контрактов набрано на сегодня около 55 миллиардов долларов.

Так что тут Анальный вообще не по делу выступает. Он сам полный бездарь и неудачник, и ему попросту завидно, что он не смог карьеру сделать, а другие смогли. Я бы понял, он наехал на чиновника на окладе... а в данном случае наезд вообще не по делу, квартира вполне соотвествует зарплате человека.

Вот тут неплохое интервью про происходящее в этой отрасли

https://bmpd.livejournal.com/3523479.html
да уж, серьёзно у вас дела обстоят. стокгольмский синдром укоренился до мозга костей.

я вам подсказку дам, может просветление настанет - этих 55 рублей контрактов ваш любимый чиновник набрал от его друга путина, а тот эти 55 ярдов взял из бюджета, а в бюджет их положило население, заплатив налоги.
55 миллиардов ЭКСПОРТНЫХ контрактов. Это прибыль для бюджета, вообще то.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by StrangerR »

pensilvan wrote: 08 Feb 2019 21:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Feb 2019 21:13
pensilvan wrote: 08 Feb 2019 20:19 я вам подсказку дам, может просветление настанет - этих 55 рублей контрактов ваш любимый чиновник набрал от его друга путина, а тот эти 55 ярдов взял из бюджета, а в бюджет их положило население, заплатив налоги.
Как Илон Маск, запускающий ракеты для NASA?
илон маск может и ворует, но науку и технику двигает. а что двигает ваш чинуша?
Вр первых он не чиновник.

Во вторых, да вот, всего то навсего под 55 миллиардов только экспортных контрактов набрал. Мелочь... Да и для армии до фига всего делают.

А зарплаты работяг определяет рынок, за сколько они продаются столько им и платят. Тем кого найти сложно и 100рыр платят. А если работяга умеет чтото что умеют сотни, ему и платят немного. Рынок он и для рабочей силы рынок.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by Мальчик-Одуванчик »

pensilvan wrote: 08 Feb 2019 21:21
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Feb 2019 21:13
pensilvan wrote: 08 Feb 2019 20:19 я вам подсказку дам, может просветление настанет - этих 55 рублей контрактов ваш любимый чиновник набрал от его друга путина, а тот эти 55 ярдов взял из бюджета, а в бюджет их положило население, заплатив налоги.
Как Илон Маск, запускающий ракеты для NASA?
илон маск может и ворует, но науку и технику двигает. а что двигает ваш чинуша?
Ну то есть Маск - правильный вор и поэтому его жилье не должно шокировать общественность. Так что-ли?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by StrangerR »

Я вообще пока не заметил, чтобы это жилье принадлежало оному главе а не просто он в нем жил. И опять таки, конкретно в данном случае не вижу ничего особенного - жилье вполне по статусу и по доходам.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by VladDod »

pensilvan wrote: 08 Feb 2019 21:28
VladDod wrote: 08 Feb 2019 21:23
pensilvan wrote: 08 Feb 2019 20:46 восхищаюсь людьми которые вора оправдать пытаются.
точно! ... а кто не скачет - тот москаль! ... прык-скок! ... :pain1:
я понимаю, если бы вы были сыном этого чинуши и у вас была вилла в куршавеле за его счёт. но защищать его просто так?
где вы увидели "защиту"? 8O ... "тихо сам с собо-ою" ... :mrgreen:

"Пролетарии всех стран - сношайтесь, пардон, соединяйтесь!" ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 08 Feb 2019 21:51 Я вообще пока не заметил, чтобы это жилье принадлежало оному главе а не просто он в нем жил. И опять таки, конкретно в данном случае не вижу ничего особенного - жилье вполне по статусу и по доходам.
Стренжер! Обсуждать пургу навальняшек - бессмысленно! Они вас опустят и затопчут на собственном поле. Просто не мешайте им наслаждаться.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by Sergunka »

pensilvan wrote: 08 Feb 2019 21:28
VladDod wrote: 08 Feb 2019 21:23
pensilvan wrote: 08 Feb 2019 20:46 восхищаюсь людьми которые вора оправдать пытаются.
точно! ... а кто не скачет - тот москаль! ... прык-скок! ... :pain1:
ну я понимаю, если бы вы были сыном этого чинуши и у вас была вилла в куршавеле за его счёт. но защищать его просто так?
Как в том анекдоте про феномена :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by geek7 »

VladDod wrote: 08 Feb 2019 22:22
StrangerR wrote: 08 Feb 2019 21:51 Я вообще пока не заметил, чтобы это жилье принадлежало оному главе а не просто он в нем жил. И опять таки, конкретно в данном случае не вижу ничего особенного - жилье вполне по статусу и по доходам.
Стренжер! Обсуждать пургу навальняшек - бессмысленно! Они вас опустят и затопчут на собственном поле. Просто не мешайте им наслаждаться.
да, на поле фактов и логических аргументов Вам действительно ... некомфортно. проще на всё отвечать "прыг-скок" - вера, она доказательств и логики по определению не требует
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by alex67 »

geek7 wrote: 07 Feb 2019 23:19 для тех кто не любит интригу - выиграл глава ростех с квартиркой в бывшей гостиннице "москва"
Завидуете?

Завииидуете, вижу по глазам. :lol:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by StrangerR »

geek7 wrote: 09 Feb 2019 04:36
VladDod wrote: 08 Feb 2019 22:22
StrangerR wrote: 08 Feb 2019 21:51 Я вообще пока не заметил, чтобы это жилье принадлежало оному главе а не просто он в нем жил. И опять таки, конкретно в данном случае не вижу ничего особенного - жилье вполне по статусу и по доходам.
Стренжер! Обсуждать пургу навальняшек - бессмысленно! Они вас опустят и затопчут на собственном поле. Просто не мешайте им наслаждаться.
да, на поле фактов и логических аргументов Вам действительно ... некомфортно. проще на всё отвечать "прыг-скок" - вера, она доказательств и логики по определению не требует
Каких фактов то? То что глава одной из центральных корпораций (не чиновник) живет рядом с Кремлем в хорошей квартире - ничего особенного в этом нет. А какие еще факты?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by geek7 »

alex67 wrote: 09 Feb 2019 04:40
geek7 wrote: 07 Feb 2019 23:19 для тех кто не любит интригу - выиграл глава ростех с квартиркой в бывшей гостиннице "москва"
Завидуете?

Завииидуете, вижу по глазам. :lol:
вы с city_girl праямо "great minds think alike" :lol:
viewtopic.php?f=30&t=221738#p7103224
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by Sergunka »



Алексей Анатольевич очень долго стебется над Чемезовым. Там Сергей Викторович добился 3.5 миллиарда дотаций в думе. К слову сказать не совсем понятно каким образом холдинг получивший прибыль 121 миллиард просит дотацию?

Про сбор валежника очень вкатило :roll:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by geek7 »

Sergunka wrote: 10 Feb 2019 23:43 Алексей Анатольевич очень долго стебется над Чемезовым. Там Сергей Викторович добился 3.5 миллиарда дотаций в думе. К слову сказать не совсем понятно каким образом холдинг получивший прибыль 121 миллиард просит дотацию?

Про сбор валежника очень вкатило :roll:
как раз про "валежник" он налажал. там даже на виде видно, что мужички вполне приличный кругляк комуни-приватизировали. так что не нещастный "ташит трухлявый пенёк на тачке", а пара не особя счастливых мужичков увидела плохо лежащие брёвнышки и покидали в древний москвичёнок..
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by Sergunka »

geek7 wrote: 13 Feb 2019 19:21
Sergunka wrote: 10 Feb 2019 23:43 Алексей Анатольевич очень долго стебется над Чемезовым. Там Сергей Викторович добился 3.5 миллиарда дотаций в думе. К слову сказать не совсем понятно каким образом холдинг получивший прибыль 121 миллиард просит дотацию?

Про сбор валежника очень вкатило :roll:
как раз про "валежник" он налажал. там даже на виде видно, что мужички вполне приличный кругляк комуни-приватизировали. так что не нещастный "ташит трухлявый пенёк на тачке", а пара не особя счастливых мужичков увидела плохо лежащие брёвнышки и покидали в древний москвичёнок..
Во-первых, давайте поймем, что считают валежником? В законе есть формулировка. Это поваленные деревья, кустарники или их части, поврежденные из-за непогоды или по иным естественным причинам.
https://www.kp.ru/putevoditel/zakony/za ... ka-v-lesu/

Меня там не было и протокол не читал, но попиленное бревно вполне подходит под формулировку валежник.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 13 Feb 2019 19:45
Во-первых, давайте поймем, что считают валежником? В законе есть формулировка. Это поваленные деревья, кустарники или их части, поврежденные из-за непогоды или по иным естественным причинам.
https://www.kp.ru/putevoditel/zakony/za ... ka-v-lesu/

Меня там не было и протокол не читал, но попиленное бревно вполне подходит под формулировку валежник.
Глянул репортаж - мужики спилили здоровое дерево и порезали его на бревна.
Само дерево и пенек со свежим спилом в репортаже имеются.
Да и бревна в машине никак не тянут на поврежденные по естественным причинам.

aval.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by adb »

Sergunka wrote: 13 Feb 2019 19:45 Меня там не было и протокол не читал, но попиленное бревно вполне подходит под формулировку валежник.
Речь идет о пнях. Скорее всего там идет лесозаготовка. И этот пень принадлежит лесозаготовительной компании. О чем ему и сказали - кража. Валежником он считаться ну никак не может.
Ваше определение же весьма ущербно. Я могу срубить и попилить дерево (зафиксировать сей факт весьма проблематично). А потом докажи, что я его срубил и попилил (сейчас достаточно внешнего вида валежника в машине). Так камазами можно "валежник" возить.
Я, кстати, наблюдал, как охотники валили здоровые деревья в местах стоянки. Через год на законных основаниях пилили и в костер. Хотя валежника вокруг просто вагон. Но лень же.

Навальный такой же "валежник" возил с кировского леса? Рыбак рыбака.
Миру мир
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by Sergunka »

adb wrote: 14 Feb 2019 12:19
Sergunka wrote: 13 Feb 2019 19:45 Меня там не было и протокол не читал, но попиленное бревно вполне подходит под формулировку валежник.
Речь идет о пнях. Скорее всего там идет лесозаготовка. И этот пень принадлежит лесозаготовительной компании. О чем ему и сказали - кража. Валежником он считаться ну никак не может.
Ваше определение же весьма ущербно. Я могу срубить и попилить дерево (зафиксировать сей факт весьма проблематично). А потом докажи, что я его срубил и попилил (сейчас достаточно внешнего вида валежника в машине). Так камазами можно "валежник" возить.
Я, кстати, наблюдал, как охотники валили здоровые деревья в местах стоянки. Через год на законных основаниях пилили и в костер. Хотя валежника вокруг просто вагон. Но лень же.

Навальный такой же "валежник" возил с кировского леса? Рыбак рыбака.
Вы бы не могли вкратце объяснить за, что Вы так не навидите русский народ? Мужик поднял в лесу остатки от браконьеров просто хату протопить? Охотники, чтоб не замерзнуть в глухой тайге на стоянке повалили пару сосен? Вашу квартиру тоже Навальный снял квадрокоптером?

Хоть одну причину, пожалуйста?

P.S.
adb wrote: 14 Feb 2019 12:19 Ваше определение же весьма ущербно.
Это не мое определение, я дал ссылку. Впредь следите за хлеборезкой. Как говорится, "а сало русское едят".
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Feb 2019 23:19 Само дерево и пенек со свежим спилом в репортаже имеются.
Я без претензий, но пенек больше тянет на кедр судя по коре и веткам спиленным. А вот в машине явно сосна и которая явно долго полежала так как на паре тройк чурок уже кора отошла.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 14 Feb 2019 18:03 А вот в машине явно сосна и которая явно долго полежала так как на паре тройк чурок уже кора отошла.
Тут масса вариантов, но дерево явно не больное и упавшее само собой.
Трухлявым оно явно не выглядит.

Согласно закону, каждый российский регион должен самостоятельно разработать правила сбора валежника на своей территории.

Вот тут разьяснения по применению закона: https://regnum.ru/news/society/2550210.html для Ярославской области.

Валежник — это остатки стволов деревьев, сучьев, лежащие на земле вследствие естественного отмирания или повреждения,
Сбор и перемещение валежника механическими транспортными средствами запрещены,
Также запрещен сбор стволов деревьев, имеющих следы спиливания или срубания.

Теперь что касается сюжета о сухостое в ролике Навального.
Если бы этот деятель хоть чуть порыл по фактам, то не позорился со своими комментариями.
Речь в сюжете идет о забайкалье., а там соответстующий проект местного закона принят 13 февраля только в первом чтении.
То есть там сбор валежника до сих пор не является законным, поскольку на местном уровне не определены его правила.

Наконец минприроды четко определило что подразумевается под сбором валежника и чурки из репортажа под это определение никак не вписываются.

17. Заготовка валежника.
При заготовке валежника осуществляется сбор лежащих на поверхности земли остатков стволов деревьев, сучьев, не являющихся порубочными остатками в местах проведения лесосечных работ, и (или) образовавшихся вследствие естественного отмирания деревьев, при их повреждении вредными организмами, буреломе, снеговале.

http://docs.cntd.ru/document/550865335
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 15 Feb 2019 01:43, edited 1 time in total.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Feb 2019 00:58 Валежник — это остатки стволов деревьев, сучьев, лежащие на земле вследствие естественного отмирания или повреждения,
Сбор и перемещение валежника механическими транспортными средствами запрещены,
Также запрещен сбор стволов деревьев, имеющих следы спиливания или срубания.
Я в тайге провел довольно долгое время и в голову собирать валежник не прийдется было всегда в советское время джентельменское соглашение между таежниками и егерями/лесниками валить сухостой. Возможно это специфика Уссурийской тайги там валежник через пару месяцев летнего времени сгнивает.

Закон антинародный если что :D хотя я не удивлен... увы.

https://rg.ru/2019/01/05/kakie-pravila- ... giony.html

Ну, а чо? Поржать только.
Упавшее дерево уже гниет, но, чтобы использовать его на дрова, нужно пройти сложную процедуру заключения договора. Неоднократно приезжать в лесничество, как минимум три раза выезжать на место заготовки со специалистом
Оказывается не я один про сухстой помнит там же по ссылке.
- Ну наконец-то! В советское время и так было разрешено вывозить из леса сухие ветки, валежник, деревья.
Там главный момент, что валежник нафиг не упал он на дрова практически не годится смысл имеет только сухостой брать.
Last edited by Sergunka on 15 Feb 2019 01:58, edited 2 times in total.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 15 Feb 2019 01:42 Я в тайге провел довольно долгое время и в голову собирать валежник не прийдется было всегда в советское время джентельменское соглашение между таежниками и егерями/лесниками валить сухостой. Возможно это специфика Уссурийской тайги там валежник через пару месяцев летнего времени сгнивает.
Я там выше дополнил почему Навальный явно облажался с этим сюжетом.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Feb 2019 01:46
Sergunka wrote: 15 Feb 2019 01:42 Я в тайге провел довольно долгое время и в голову собирать валежник не прийдется было всегда в советское время джентельменское соглашение между таежниками и егерями/лесниками валить сухостой. Возможно это специфика Уссурийской тайги там валежник через пару месяцев летнего времени сгнивает.
Я там выше дополнил почему Навальный явно облажался с этим сюжетом.
Я не спорю так как понятно, что в стране правит классический антинародный режим даже на просвященную деспотию не дотягивает :angry: Отсюда и законы, которые даже с СССР-овскими сравнить смешно.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 15 Feb 2019 01:58
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Feb 2019 01:46
Sergunka wrote: 15 Feb 2019 01:42 Я в тайге провел довольно долгое время и в голову собирать валежник не прийдется было всегда в советское время джентельменское соглашение между таежниками и егерями/лесниками валить сухостой. Возможно это специфика Уссурийской тайги там валежник через пару месяцев летнего времени сгнивает.
Я там выше дополнил почему Навальный явно облажался с этим сюжетом.
Я не спорю так как понятно, что в стране правит классический антинародный режим даже на просвященную деспотию не дотягивает :angry: Отсюда и законы, которые даже с СССР-овскими сравнить смешно.
Что странно, поскольку в СССР по закону любую древесину, включая валежник, без разрешения из лесу тащить было запрещено.
В "просвященной деспотии", которой считалась царская Россия валежник тоже было запрещено собирать.
Так что "антинародный режим" уже как-бы перешагнул "просвященную деспотию", законодательно разрешив его сбор. Кстати впервые в истории России.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Feb 2019 02:12 Что странно, поскольку в СССР по закону любую древесину, включая валежник, без разрешения из лесу тащить было запрещено.
Ссылкой не порадуете?! У нас был частный дом и мы заготавливали дрова сами, что-то не припомню ограничений в СССР на сухостой т.е. даже не валежник, а сухое стоячее дерево.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: а из нашего окна площадь красная.. (конкурс квартир чиновников)

Post by Sergunka »

Вот нашел сам - врут как обычно про РИ
В Лесном уставе Российской империи нахождение леса уже не на корне и меньшая его ценность, сравнительно с растущим, считаются признаками валежника. Валежник различался от сухоподстоя и бурелома; так, например, по статье 410, для сбережения казенных лесов в Ставропольской губернии воспрещалась из них продажа не только растущего, но и сухоподстойного леса, а разрешалась частным лицам покупать только валежник. Точно так же в 282 статье бывшим государственным крестьянам разрешалось бесплатное пользование определенным количеством деревьев отдельно из валежника, сухоподстойного и буреломного леса. Разрешая управлениям государственными имуществами продажу валежника ниже таксовой стоимости, что в отношении растущего леса может быть сделано только с дозволения министра, — закон, очевидно, считал валежник малоценным материалом, хотя и допускал, что, смотря по его состоянию, из него могут быть заготовлены не только дрова, но и строевой и поделочный лес.

В Российской империи бесплатное пользование валежником из казенных лесопосадок допускалось только в исключительных случаях, как лесоохранительная мера для предупреждения или прекращения вреда, причиняемого лесу насекомыми, или как мера вспомоществования бедствующему населению. Так, в неурожайный 1891 год Высочайше разрешен (16 июля) безденежный отпуск дров и хвороста из валежного леса крестьянам двадцати губерний, с соблюдением почти тех же условий, какие приняты в Германии[6].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D0%BA

Смешно как так можно безбожно врать и промывать мозги вроде как неглупым людям.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Политика”