Двойное гражданство для ребенка ?

Радости и заботы.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

Ok, самый последний update -
Сегодня поговорила с мамой -
Сообщила final decision- не делаю гражданство. Для поездки в Россию готова делать визу.

Последней каплей стали слова тут - что получается они дочь и мама хотят гражданство. Я не уверена в нужности, не уверена в работах какие не доступны будут, не знаю дочкиной специальности ,
Т е - Я не уверена в правильности этого решения, а делать (подписывать) должна я.


Мое final мнение - если дочь хочет - может делать по достижению ее 18 летия, когда не нужно мое согласие

Дочка сказала что тогда точно не будет делать, т к по амер законам она 18 лет уже совершеннолетняя, и тогда тем более будет в случае потенциальной работы, сложно будет отказаться.
Как хочет, пусть хотя бы поступит в колледж, определится со специальностью, а тогда - сама принимает решение.

Мама обиделась, сказала что визу делать не будет. Но документы которые я уже сделала - пусть приходят, вдруг они захотят делать 2е гражданство позже, в дочкины 18 лет
:)
Но дочь говотит что мама все же захочет ехать и в Москву, и я могу (Как только они мне скажут) заниматься билетами, гостиницей и визой 😁😁😁
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

Дочке вообще все равно, она хочет чтобы уже что то решили и оставили эту тему.

Я не уверена в правильности шага. - делать мне ей это гражданство

Поэтому
Мое final мнение что если хочет то пусть делает сама, совершеннолетней

Визу я сделаю если надо, не проблема
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Komissar »

Мать, правильно, хва быть pushover. Ты еще отмети нафиг дурную подружку, кто хочет себе компанию для плохо-запланированного путешествия. А на сэкономленные деньги проведи время как ТЕБЕ хочется. Вот хочешь, я подъеду, развлеку рассказами о трудной суровой службе?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

Komissar wrote: 07 Feb 2019 09:06 Мать, правильно, хва быть pushover. Ты еще отмети нафиг дурную подружку, кто хочет себе компанию для плохо-запланированного путешествия. А на сэкономленные деньги проведи время как ТЕБЕ хочется. Вот хочешь, я подъеду, развлеку рассказами о трудной суровой службе?
Чего-то не знала слова pushover ...
Проверю!

Про подружку в теме путешествий тут так -
С одной стороны мой concern about the weather in BA. 🤔
С другой - я так и хочу (тут мы совпадаем) - чтобы на срок около недели не больше поехать. И именно заграницу или на вост побережье

А как я хочу я и так провожу и проведу время!
Еду в мае в Kings Canyon, потом в октябре в Тахо - оба раза на 3 дня, это сама !!!
Ну и с нетерпением жду поездки с мужем и дочкой в Испанию на 3 недели в декабре. А затем планирую на неделю летлм - сама в пиренеи + Арагон

Спасибо за предложение о рассказах трудной службы :Rose:

Очень интересно, уже слушаю)) ))
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by PumpkinPie »

Komissar wrote: 06 Feb 2019 10:42 мать, сколько лет твоей дочери, что ты вся такая "ах, она захотела!". А захочет себе кросавчега из Аргентины, ты ей по почте выпишешь или сама за пазухой привезешь?

Никаких выкрутасов с гражданствами, пока дочь не стала взрослым самостоятельным человеком. Тогда сама и решит, сама и сделает, если захочет. Визу в РФ и без проблем, в отеле зарегистрируют. ФФФсе.
Такого, красавчега, которого надо выписывать или везти ещё куда-то, доченькам не надо.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by PumpkinPie »

А по теме, я не россиянка и не украинка. Я — беларуска, и в Беларуси такой веселенький закон, что (хоть двойное гражданство не разрешено) при рождении ребёнка заграницей и при наличии у этого ребёнка хотя одного родителя, являющегося гражданином Беларуси, этому ребёнку автоматом присваивается гражданство Беларуси. Поэтому моя дочечка с двумя паспортами с первого года рождения. А вот при исполнении 18 лет, ребенок должен будет сделать самостоятельный выбор гражданства.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Yvsobol »

Очень кстати правильный закон. Мне нравится. Молодцы Белорусы.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

PumpkinPie wrote: 04 Mar 2019 00:47
Komissar wrote: 06 Feb 2019 10:42 мать, сколько лет твоей дочери, что ты вся такая "ах, она захотела!". А захочет себе кросавчега из Аргентины, ты ей по почте выпишешь или сама за пазухой привезешь?

Никаких выкрутасов с гражданствами, пока дочь не стала взрослым самостоятельным человеком. Тогда сама и решит, сама и сделает, если захочет. Визу в РФ и без проблем, в отеле зарегистрируют. ФФФсе.
Такого, красавчега, которого надо выписывать или везти ещё куда-то, доченькам не надо.
Да там даже не в дочери дело
Я на 1х порах, до более детального изучения вопроса, впечатлилась как уверенно она рассказывала почему не помешает это 2е гражданство

Но потом, почитав все более внимательно, сходи в на американские и укр сайты + привет - решила что правильнее всего принимать решение хотя бы после достижения 18 лет, минимум. Хоть в колледж пусть поступит

В итоге - дочке все равно, и даже, не хочет вообще делать 2е гражданство, видя как я заморочилась. (Ей хоть так хоть эдак, сама пока не знает)

А вот мама моя, по итогам моего отказа- обиделась как всегда, в этот раз думаю на долгие месяцы
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

Кстати, не смотря на обиды, визу мне сказано было делать
Спасибо Yvsobol за совет, обратилась в визовый центр по месту жительства.

Они правда на вопросы по емейлу не ответили. Но буду еще звонить

Нужно уточнить- нужны ли билеты для оформления визы; нужна ли мед страховку для амер граждан (Они там 4 дня всего будут)
И самое главное - мне не понятен 1й пункт- предъявить тур ваучер + приглашение тур оператора ??? ...

Они поедут на 4 дня, в Москву, сами, жить в гостинице будут

Я думаю оформлять дочке туристическую одноразовую визу

Не ясно, какоц еще тур оператор или агенство ...

Когда эти вопросы выясню, + Они определятся с днями поездки, забронируем отели и модно будет делать тогда визу!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by city_girl »

Билет не нужен, страховка американцам не нужна (при заполнении анкеты он-лайн увидите), если будут жить в гостинице, забронируйте номер и гостиница пришлет визовую поддержку.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by fdddy »

NtNet wrote: 08 Mar 2019 09:09
Нужно уточнить- нужны ли билеты для оформления визы; нужна ли мед страховку для амер граждан (Они там 4 дня всего будут)
И самое главное - мне не понятен 1й пункт- предъявить тур ваучер + приглашение тур оператора ??? ...

Страховку мы покупали вместе с авиабилетами. Фактически она действовала только на полет. Но формально предъявили на даты пребывания - сработало.

Вам нужно забронировать гостиницу перед подачей визы. Гостиница и выступит в качестве приглашающего лица. В визовом центре вам дадут номер факса, вы позвоните в гостиницу и попросите их отправить факс. В гостиницах в Москве знают что именно нужно отправлять для получения визы. Так же, когда мама и дочь остановятся в гостинице, их должны будут временно зарегистрировать по месту пребывания. Пробуйте забронировать такую гостиницу, чтобы бесплатно менять сроки проживания и бесплатно отказываться, если что.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Yvsobol »

Нет. Просто когда делаешь турвизу через турагентство, то они пришлют и ваучер и подтверждение. Жить там совершенно не обязательно. Это просто для визы.
Визовый центр посоветует такое агенство. Их полно.
Страховка нужна, но она не обязательна. В Анкете есть пункт про страховку. Просто вбиваешь туда тупо свою американскую страховку.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Yvsobol »

Если в Москве 4 дня то никакая регистрация не нужна. Она нужна если в одном регионе находишься больше 7 рабочих дней.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 08 Mar 2019 14:38 Если в Москве 4 дня то никакая регистрация не нужна. Она нужна если в одном регионе находишься больше 7 рабочих дней.
спасибо за уточнение. Мы были 10 дней.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by city_girl »

Гостиницы регистрируют сразу при заселении
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 08 Mar 2019 20:22 Гостиницы регистрируют сразу при заселении
Ето их дело. Вернее работа.
Я говорю то что нужно или нет.
Кстати, не все гостиницы регистрируют автоматом. Некоторым надо жестко об етом напоминать.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

Спасибо всем за ответы!

Так все-таки, нужно это тур агенство или можно без него и достаточно только номер в гостинице забронировать?

Чего-то как-то сложно звучит с агенством ....
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

Я делаю визу через визовый центр в СФ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Yvsobol »

Нужен конечно. Без него Вам ваучер и подтверждение тура не получить.
А вобще все досконально изложено в разделе форума о турвизах и на сайте виза центра.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Yvsobol »

Я до 12 го года (до Подписания Соглашения с США об упрощение визовых формальностей и ввода частной многократки на 3 года) делал семье и друзьям турвизы через Визахаус.
Щас решил проверить живы ли они? Живы и процветают. Сайт немного изменили.
Короче все там рассказано в подробностях.
Делается за 10 минут. По мылу получаете ети 3 бамажки и все. Можете заполнять Визовую анкету на сайте Виза центр.
https://www.visahouse.com/ru/informatio ... rist-visa/
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by city_girl »

NtNet wrote: 08 Mar 2019 22:52 Спасибо всем за ответы!

Так все-таки, нужно это тур агенство или можно без него и достаточно только номер в гостинице забронировать?

Чего-то как-то сложно звучит с агенством ....
Гостиница присылает визовую поддержку, просто при бронировании надо запросить «визовую поддержку»
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

Yvsobol wrote: 08 Mar 2019 23:31 Я до 12 го года (до Подписания Соглашения с США об упрощение визовых формальностей и ввода частной многократки на 3 года) делал семье и друзьям турвизы через Визахаус.
Щас решил проверить живы ли они? Живы и процветают. Сайт немного изменили.
Короче все там рассказано в подробностях.
Делается за 10 минут. По мылу получаете ети 3 бамажки и все. Можете заполнять Визовую анкету на сайте Виза центр.
https://www.visahouse.com/ru/informatio ... rist-visa/
Спасибо!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

city_girl wrote: 09 Mar 2019 02:40
NtNet wrote: 08 Mar 2019 22:52 Спасибо всем за ответы!

Так все-таки, нужно это тур агенство или можно без него и достаточно только номер в гостинице забронировать?

Чего-то как-то сложно звучит с агенством ....
Гостиница присылает визовую поддержку, просто при бронировании надо запросить «визовую поддержку»
Ясно, спасибо, звучит проще так ))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by fdddy »

NtNet wrote: 08 Mar 2019 22:52 Спасибо всем за ответы!

Так все-таки, нужно это тур агенство или можно без него и достаточно только номер в гостинице забронировать?

Чего-то как-то сложно звучит с агенством ....
Гостиницы достаточно

Return to “Наши дети”